18:11, 13.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Представителей ветеранских организаций научат составлять заявки на получение грантов

Глава Коми Вячеслав Гайзер поручил министерству экономического развития оказать содействие по проведению обучающих семинаров. Поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций, в том числе ветеранских, стала основным вопросом заседания республиканского организационного комитета «Победа», которое состоялось сегодня в Сыктывкаре, сообщила правительственная пресс-служба.

glava_pobeda1.jpg

Фото rkomi.ru

Как сообщил заместитель председателя Госсовета республики Станислав Хахалкин, вступление в действие закона о поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций позволил ветеранским объединениям участвовать в конкурсе на получение субсидий из республиканского бюджета.

- Республиканский Совет ветеранов, в том числе четыре районных совета, получили пять грантов на общую сумму 1 миллион 130 тысяч рублей. Многие общественные организации не получили субсидии, поскольку их документы на участие не соответствовали заявленным требованиям. Многие не успели или не смогли грамотно составить заявки, - отметил Станислав Хахалкин.

В связи с этим главам муниципалитетов было предложено наладить более тесное сотрудничество с министерством экономического развития Коми для получения информации о предстоящих конкурсах и помощи в оформлении заявок.

Также представители ветеранского движения вышли с инициативой создания специализированного центра, который бы позволил объединить подобные организации. Глава республики дал поручение Фонду инвестиционных проектов предложить варианты решения этого вопроса.

547

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Комментарии (1)
    13 сент. 2012 г., 19:48:28
    Ответить
    Однажды Владимир Владимирович Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал составленный своей пресс-службой план мероприятий на год.
    - Вылет журавлей, - читал Владимир Владимирович™, - Выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей...
    Владимир Владимирович™ вздохнул.
    Работы предвиделось много.
  • Как глубоко созвучно сообщение г. Хахалкина
    13 сент. 2012 г., 20:33:59
    Ответить
    сегодняшней резолюции Европарламента в части некоммерческих организаций
    А на Путина не надо наезжать, затравили его в инете. Не будь "Дьяченко", Волошиных, Гайзеров, Вексельбергов, Хахалкиных... Путин ничем бы не отличался от душечки Берлускони, у-ж-ф Саркози и других своих коллег. Извиняйте за сослагательное наклонение, в столь изысканном ресурсе применненной.

    Кстати, сегодня Песков достаточно корректно отозвался о встрече Путина с Гессен.
  • Да уж...
    13 сент. 2012 г., 22:44:03
    Ответить
    да научу их практически за даром, все просто....
    надо отрицать наличие ПЖиВ и говорить что жить стало лучше, жить стало веселее.
  • пардон-те,
    14 сент. 2012 г., 8:22:46
    Ответить
    а разве у хАхА не было некоего центра поддержки некоммерческих организаций по адресу Первомайская, 78?
    или это тоже был грант? отмыли -забыли?
  • Ветеран
    14 сент. 2012 г., 10:43:03
    Ответить
    У хаХалкина за что не возмется, что ни воплощает все мимо кассы ветеранской ...
    • Ден
      14 сент. 2012 г., 12:04:23
      Ответить
      Ветеран
      Ты ветеран чего? что бы им называться
  • ветеран11
    14 сент. 2012 г., 20:38:48
    Ответить
    Пипец!Хахалкину готовят новую должность!Хватит объединять,давайте результаты работы.Слава,это твоя недоработка,что ветеранские организации не получили денег,это твои прямые обязанности,как руководителя ветеранского движения!Но ты упорно наступаешь на грабли!Оглянись,даже Гудкова не спасла принажлежность к депутатскому корпусу,хватит жрать без меры,а то подавишься вместе с Байдой,Пасечником и другими своими прихлебателями!П О З О Р Т Е Б Е !!!!!!!