19:52, 14.09.2012 / ПРАВО

Телефонные мошенники «развели» корткеросского следователя

По данным БНКоми, в среду, 12 сентября, телефонные мошенники лишили следователя следственного отдела СУСК РФ по Корткеросскому району 120 тысяч рублей.

По одной из версий, деньги злоумышленники сняли с банковской карты следователя путем мошеннических действий. По данному факту возбуждено уголовное дело, по которому сотрудник правоохранительных органов признан потерпевшим.

- Факт поступления в полицию заявления от гражданина о хищении у него 120 тысяч рублей имел место. Данные же о потерпевшем не разглашаются. Сейчас проводится проверка, - сообщили БНКоми в пресс-службе МВД по республике.

527

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 14 сент. 2012 г., 19:56:02
    Ответить
    Пипец, ну и как таким д.билоидам доверяют расследовать уголовные дела в отношении других людей?!
  • мыслитель
    14 сент. 2012 г., 20:03:44
    Ответить
    Я так думаю что это покказательно,мы все смертные и в принципе любой может оказаться на его месте,тут не надо злорадствовать,а заставить банки обеспечить безопасность вклада гражданина,ведб денежные средства на карточке это тоже своего рода вклад.Теперь думается что этот следователь будет усиленно бить копытом,чтобы найти этих злоумышленников.Бог в помощь!
    • +100500
      14 сент. 2012 г., 22:25:54
      Ответить
      Согласен полностью . Все под Богом ходим .
      Отправлено из мобильной версии
  • 105
    14 сент. 2012 г., 20:07:07
    Ответить
    даааа, редкостный лох
  • жулики
    14 сент. 2012 г., 20:11:46
    Ответить
    Они звонят по обьявлению о продаже чего нибудь, просят отослать продаваемую вещь по почте в другой город. А оплату предлагают перевести на карту, при этом очень активно выспрашивают данные карты. Тут может уже не только пенсионер облапошиться
  • ну
    14 сент. 2012 г., 20:17:44
    Ответить
    Просто ему сказали, что имеют на него компромат (взятки и т.п.) и предложили откупиться. Ну и он как честный человек откупился.
    • ЪЪЪ
      14 сент. 2012 г., 21:28:38
      Ответить
      редкостный лох
      В Эжве опера развели на 7 тыс. (типа машину выиграл), смеялся весь отдел. А этот валенок похлеще будет. Руководитель СК, обратите внимание на Корткеросс. Что-то таи неладно в последнее время.
  • о.
    14 сент. 2012 г., 21:32:36
    Ответить
    типа машину выиграл
    дак следак 13% и перечислил за машину
  • №;%:?
    14 сент. 2012 г., 21:39:17
    Ответить
    аномальная зона
    и вообще там что-то неладное творится с СК
    с банки статью недавно смели про оперов и СК как махач устроили
    может оттуда ноги растут?
  • сурок
    14 сент. 2012 г., 21:52:54
    Ответить
    да что вы скалитесь-то, бараны? Из статьи абсолютно ничего неясно. Информации минимум!
  • молох
    14 сент. 2012 г., 22:49:59
    Ответить
    ну если терпила - действительно следак СК, АУ, служба собственной безопасности!!!!! АУ!!!!!
  • аааа
    14 сент. 2012 г., 23:16:56
    Ответить
    читаем внимательно - ПУТЕМ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ. Посмотрим, как вы, трололо, запоете, когда с ваших карт не пойми как поснимают баблинские, копившиеся полгода на отпуск.
    • Бэээ
      15 сент. 2012 г., 9:38:42
      Ответить
      Читаем внимательно - ТЕЛЕФОННЫЕ мошенники. То есть следователю следственног комитета МВД, который, между делом должен быть специалистом в расследовании именно мошенничеств, звонят мошенники и разводят его на то, что он дает им данные карты, что крайне тупо, или, что еще тупее, под какой-нибудь развод типа "вы выйграли машину и чтоб ее получить надо срочно заплатить на наш счет подоходный налог" переводит жуликам свои честно заработанные бобосики. То, что он лох, это его личная проблема, пусть жена с ним за это разбирается. А вот наша проблема - такого правоохренителя гнать надо из органов, он сам себя защитить не может, как ему расследование в отношении других людей можно доверять?
      • Аффтар
        15 сент. 2012 г., 13:19:52
        Ответить
        Для тех, кто на бронепоезде
        "...мошенники лишили следователя следственного отдела СУСК РФ по Корткеросскому району". При чем здесь МВД?
        • БЭЭЭ
          15 сент. 2012 г., 17:21:04
          Ответить
          Бэээ
          Ну оооочень важное замечание! Наш умник-то из прокуратуры? Замечательно, еще лучше. У них в прокуратуре требования к интеллекту ниже, чем в мэвэдэ?
          • О-о
            15 сент. 2012 г., 19:42:44
            Ответить
            С 2007года в прокуратуре следователи отсутствуют. К твоему интеллекту требований уже нет...
            • Фу
              15 сент. 2012 г., 21:41:09
              Ответить
              Ну то есть по сути сказать нечего? Признаём, что наш герой тупой , это установленный медицинский факт, поэтому важным будет обсудить он из МВД, прокуратуры или следственного комитетакоторый уже с какого- то мохнатого года сам по себе комитет. Если бы еще это сделало лоха умнее.
              • О-о
                16 сент. 2012 г., 12:36:43
                Ответить
                С глупостью следака (тупость слишком грубо и необъективно) спорить не буду. У нас полстраны такие.
            • инфо,
              16 сент. 2012 г., 4:15:16
              Ответить
              О-о, ты просто не в курсах,
              размечтался, отсутствуют, как же, держи карман шире - они просто выделились в отдельную структуру при прокуратуре, так что с интеллектом напряженка, скорее у тебя.
              • О-о
                16 сент. 2012 г., 13:04:04
                Ответить
                С января 2011 года даже формального отношения к прокуратуре не имеют. К ещё одному интеллекту требования исчезли...
      • буэээ
        15 сент. 2012 г., 14:45:34
        Ответить
        Ты-то откуда знаешь кто и как его развел? Не пиши, чего не знаешь, отмодерировано!
        • Вэ
          15 сент. 2012 г., 17:22:36
          Ответить
          Ты-то по ходу вообще ничего не знаешь, сходи, кстати, заплати подоходный, ты ауди выиграл! Счет по смс получишь
  • $$$
    15 сент. 2012 г., 0:52:18
    Ответить
    Год он копил на отпуск.... Себе не врите...
    Ща запла'чу!
  • 123
    15 сент. 2012 г., 1:10:24
    Ответить
    к теме
    эх вы семен семеныч
  • Честный допинг
    15 сент. 2012 г., 8:42:16
    Ответить
    Наличка рулит
    • Народ
      15 сент. 2012 г., 13:21:46
      Ответить
      К слову
      Дисквалифицировать раздолбая за профнепригодность
  • 12345
    15 сент. 2012 г., 14:09:29
    Ответить
    Новость приятная уху!!!
  • Вася
    15 сент. 2012 г., 16:09:59
    Ответить
    Без лоха, жизнь плоха !
    Класс!!!
  • РППГРОМ
    16 сент. 2012 г., 4:14:30
    Ответить
    КРАССАВЦЫ ОТРАБОТАЛИ. СЛАДКОГО
  • sss
    16 сент. 2012 г., 11:10:10
    Ответить
    Настоящий русский человек. Падок, как и все, на халявку оказался, наверное.
  • 1
    17 сент. 2012 г., 16:49:41
    Ответить
    1
    ВОТ ВЕСЬ ОТВЕТ....ЕЩЁ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО СПЕЦИАЛИСТАМ, ДУМАЮ НЕТ....
  • Петр