19:53, 15.09.2012 / ПРАВО

Сыктывкарская полиция задержала 15-летнюю девочку

По данным БНКоми, полиция Сыктывкара задержала 15-летнюю девочку, выступившую с одиночным пикетом на Театральной площади в знак поддержки акции «15 сентября».

KAB_3902.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщили источники агентства, активистку после задержания отвезли в спецприемник, после этого — в здание УВД по ул. Первомайской.
В здании полиции задержанной стало плохо, ей вызывали «скорую помощь». Внимание полицейских вызвал плакат с надписью «15 сентября. Вставай народ».
891

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Паша
    15.09.2012, 19:59:14
    Ответить
    О,
    • 1111
      16.09.2012, 14:42:41
      Ответить
      эх,обидно,щуплая девчушка отдувается за трусливый взрослый быдлород.Молодец Карина.
      • Павел
        17.09.2012, 9:12:23
        Ответить
        Бредятину несешь.. кто за кого отдувается?
    • читател
      16.09.2012, 21:41:47
      Ответить
      странно, я сначало подумал, что это была блогерша юран, но она уже старая и ездит по екатеринбургам в составе мегафонщикав.
  • Дьяконов С.С.
    15.09.2012, 20:05:39
    Ответить
    ...после задержания отвезли в спецприемник,...
    ======================================= А отпустить нельзя было, опасность большую представляла?
    • А отпустить нельзя было, опасность большую представляла?
      16.09.2012, 3:39:31
      Ответить
      Нельзя! Большую опасность представляла. Вам волю дай завтра все с плакатиками встанете, а послезавтра кто другой не встанет.
  • Яда
    15.09.2012, 20:29:53
    Ответить
    Дети и политика... Несовместимо.
    • Александр Щиголев
      15.09.2012, 20:47:21
      Ответить
      Никогда не замечале, что дети честнее и смелее взрослых.


      Если взрослым плевать, что со страной, если взрослые готовы терпеть любой обман и любое унижение от власти, то не надо от детей требовать, что бы они были такими же.

      Закон развития в том и состоит, что каждое новое поколение должно быть лучше предыдущего. Иначе деградация общества....
      • ппп
        15.09.2012, 23:06:28
        Ответить
        Не смешите, дети в силу своего возраста просто не в состоянии объективно оценивать окружающую реальность, их просто используют взрослые в своих гнусных целях.
      • читатель
        15.09.2012, 23:31:06
        Ответить
        да, а путь развития для них, да и манеру поведения, выбираете вы с Мезаком?
        Ваш план полностью оправдался?
      • Щиголеву
        16.09.2012, 17:25:39
        Ответить
        Хватит уже болтать и париться! Встаньте сами!!!
    • Му
      17.09.2012, 9:35:02
      Ответить
      Глупая Вы, Яда, прости аллах. Нынче все политика - хотите внутренняя, хотите внешняя, хотите социальная... Куда же без нее?.Даже плохая политика лучше драки как способ договариваться.
  • во
    15.09.2012, 20:51:58
    Ответить
    тема
    Нда молодая , да раньняя , быстро смекнула и ей СРАЗУ стало плохо в спецприемнике
    • Дьяконов С.С.
      15.09.2012, 22:28:27
      Ответить
      ...В здании полиции задержанной стало плохо,...
      =======================================
      Скорее всего, "смелые" менты, вместо того чтобы вызвать родителей, наехали на малолетку(семеро одного - одну не боятся) и зашугали. Ребенка напугать не сложно. К тому же девочку. Садисты какие то...
      • ОБС
        15.09.2012, 23:02:28
        Ответить
        А может девчонку отвезли, чтобы никто из прохожих её не обидел? Вы то, откуда всё знаете, знайки!Вон на фото, парень в спортивных штанах к ней клеится. А на улице темно. Молодец полицейские,спасли девчонку. А что это ей плохо стало? Мамка девчонки куда смотрит? Может там...того этого...уже пора?
        • Дьяконов С.С.
          15.09.2012, 23:14:39
          Ответить
          ...Вон на фото, парень в спортивных штанах к ней клеится...
          ================================
          Так это наверное мент и есть, на бандита похожий. Не удивительно что девчонка испугалась.
          • 1111
            16.09.2012, 14:44:26
            Ответить
            конечно мент,у нас как не преступление-так мент,вот и тут попытка изнасилования.
            • кинщик,который болеет
              16.09.2012, 16:14:22
              Ответить
              "О, я хочу, как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж…"
            • Михаил
              16.09.2012, 20:58:14
              Ответить
              Это ее отец, как я понял. Он за ней приехал.
  • Коми
    15.09.2012, 20:53:19
    Ответить
    Жуткий страх обуял власти.Задержавших ребёнка сотрудников представить к ордену за заслуги перед властью,премировать в сумме годового оклада,досрочно повысить звания.Не побоялись исполнить долг.
    • ну
      15.09.2012, 21:51:03
      Ответить
      а я предлагаю квартиры выдать этим друзьям человека
  • Леонид
    15.09.2012, 21:18:57
    Ответить
    вот
    Вот уже и одиночные пикеты запрещены...
    Демократия у путина развивается семимильными шагами...
    • Александр
      15.09.2012, 21:32:42
      Ответить
      С чего Вы решили что пикет одиночный?
    • леньке
      15.09.2012, 23:14:06
      Ответить
      слушай, дядя, катись-ка на *** со своей демократией!
  • нога
    15.09.2012, 21:50:35
    Ответить
    ей 14
  • "№;%:
    15.09.2012, 22:02:57
    Ответить
    а дальше
    как по накатанному
    в действиях сотрудника нарушений нет
    ребенок состоит на всех известных криминальных учетах
    родителям штраф
    милиционеру... уволят на всякий случай
  • Александр
    15.09.2012, 22:07:16
    Ответить
    А за что?
    Разве одиночный пикет - это правонарушение? Его надо согласовывать? За что увезли-то? не понимаю.
    • за преступление увезли
      16.09.2012, 3:30:29
      Ответить
      За что увезли-то? не понимаю.
      За плакат с надписью «15 сентября. Вставай народ».
  • Аффтар жёт!!!
    15.09.2012, 22:26:47
    Ответить
    Ну грамотей.
    главное погромче пунькнуть аффтар... с каких пор сразу увозят в спецприемник )))
    а потом в УВД??? она не совершеннолетняя - это раз... во вторых несовершеннолетних в спецприемник не помещают за административные правонарушения... в третьих вызвали родителей и отпустили...
    Банка хорош пургу гнать... если Вы подконтрольны ЖД не надо показывать, что вы такие оппозиционнеры... продажные, фу, противно на Вас смотреть.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15.09.2012, 22:47:38
    Ответить
    А чём правонарушение несовершеннолетней ?
    За что задержали несовершеннолетнюю ? Одиночные пикеты когда запретили ? Провели административное задержание или арест ? И чего криминального в тексте плаката ? Похоже полицаи перестарались , сейчас их судьи прикроют , да и продажные проки тоже..
  • Вася
    15.09.2012, 23:02:37
    Ответить
    Петя, нет ты!
  • Вася
    15.09.2012, 23:02:37
    Ответить
    Петя, нет ты!
  • 134
    15.09.2012, 23:05:37
    Ответить
    Дожили. Дети начали бороться за справедливость. Смелая девочка.

    Полиция начала бороться с детьми.
  • прямо вижу картину
    15.09.2012, 23:46:39
    Ответить
    стоит дефка с плакатиком,
    а за углом и в кустах, с десяток "правозищитников" с фото-видео инструментарием и вожделенно ждут и молятся, когда девку менты начнут охаживать дубинками и насиловать вчетвером)))
    Чо хомяки не удалась провокация?
    Что завтра будете писать в своих ЖэЖэшечках и бложиках))
    Облом?
    • 5
      16.09.2012, 1:30:37
      Ответить
      А ты мне обломаешь или не?
  • Щасвирнус
    16.09.2012, 3:00:00
    Ответить
    А мне Марина Седова и эта девчонка всё равно роднее, чем Полина Голованова! Или как там её...
  • БНК, закрой поганые рты быдлу!
    16.09.2012, 3:34:24
    Ответить
    Или убери свой плакат перед каждым постом выскакивающий об оскорблениях
    Девчонку быдло подвальное своими помоями изо вонючего рта поливает, а в модерах у вас плакатик-поскакушка?
  • Джон
    16.09.2012, 4:01:48
    Ответить
    В какой такой спецприемник? Зачем дезинформация такая? Совсем сгнили мозги ваши уважаемые бнкашники? Или совсем нечего писать ? Какой спецприемник в 15 лет? Вам там за эту тухлятину кто доплачивает?
    Отправлено из мобильной версии
  • ДАНА
    16.09.2012, 5:03:50
    Ответить
    от имени детей и их родителей,
    а если без грязи, ответят ль "бдительные" стражи, арестовавшие подростка, который ничего не нарушил, и возместят ли ущерб, за моральные страдания, причиненные девочке - ведь полицаи совершили, как минимум, три нарушения?
    Защитники наших прав, ау,- вот вам поле деятельности, докажите, что ваше существование оправдано! Ждем с нетерпением!
    • право
      16.09.2012, 11:25:15
      Ответить
      Да как у вас язык поворачивается заявлять, что существование правозащитников неоправдано! Вы знаете, сколько они уже наркодилеров и педофилов отмазали?
  • думать надо
    16.09.2012, 7:49:04
    Ответить
    Полиция поступила неумно. Примеру девочки могут последовать другие школьники. Троцкий говорил, что молодежь - движущая сила любой революции. Не нужно будить политическую активность подростков и провоцировать. Если они станут политически активны , то ни "Единой России", ни Путина, ни тех, кто поддерживает их, не будет у власти. А может и не будет физически. Одну огромнейшую глупость власти уже сотворили. Процесс на ПУССИ РАЙОТ уже радикализировал значительную часть молодежи, посеял среди значительной ее части резкое неприятие Русской Православной Церкви.
    • ну ты выдал
      16.09.2012, 11:31:33
      Ответить
      Какая политическая активность подростков, самому не смешно? Кто воспринимает в серьез 15-летних сопляков и сполячек, котореы жизнь-то не видели?
      • 1111
        16.09.2012, 14:53:07
        Ответить
        не смешно,я бы сказал-горько,что активность идет от детей
  • Т-34
    16.09.2012, 8:37:46
    Ответить
    Без большого желания властей, люди, постоянно озабоченные поиском хлеба насущного, начинают просыпаться.
    Если не будет меняться политика, то бунт неизбежен. Его раскаты уже слышны повсюду. Дети же чувствуют справедливость намного острее взрослых.
    Рейтинг Пу в Москве 28%.
  • ПР
    16.09.2012, 11:37:36
    Ответить
    Жемчужного прапорщика бы сюда, он знает, как вести себя с подобным контингентом.
    • 1111
      16.09.2012, 14:54:50
      Ответить
      свернуть бы тебе голову,ну ничего,придет время.
      • ПР
        16.09.2012, 21:55:46
        Ответить
        какой ты грозный за монитором, отмодерировано болотный)))
  • Ксюша
    16.09.2012, 20:16:46
    Ответить
    блин побольше бы таких людей как Каринка
  • Меня зовут
    16.09.2012, 21:07:33
    Ответить
    Так это баян! На фото эта девочка вместе с папой, никакого задержания не было. Надеюсь, что папа всыплет Карине по первое число!
    • Станислав
      16.09.2012, 22:02:15
      Ответить
      кхм
      Да не девочка она. Девушка уже год как. И 14 ей, а не 15
    • Павел
      17.09.2012, 9:13:47
      Ответить
      Поддерживаю.
    • уптар
      17.09.2012, 20:31:39
      Ответить
      Из искры разгорится пламя!
    • уптар
      17.09.2012, 20:32:41
      Ответить
      А я бы гордился такой дочкой!Прекрасно её родители воспитали!
      • нога
        05.10.2012, 14:50:37
        Ответить
        воспитали?
        Да не девочка она. Девушка уже год как. И 14 ей, а не 15
        ========================================================
        вот так вот воспитали?!
  • Эх
    17.09.2012, 8:56:56
    Ответить
    Эх молодость , молодость. Максимализм махровый.А девочка, молодец.
  • Алёнка
    17.09.2012, 11:29:18
    Ответить
    "Слава" Pussy Riot многим не дает покоя... Хорошим бы чем прославлялись
    • нормальный,
      17.09.2012, 15:07:11
      Ответить
      "Слава" Pussy Riot многим не дает покоя,
      ну, понятно, что эти взбесившиеся маняньки немалые бабки отрабатывают своим хозяевам, их "творческое самовыражение" ниже пояса, потому, что в голове кроме жажды корысти - никаких мыслей, но зачем же Карину сравнением с этими перезревшими "девочками" оскорб***ь? Обостренное чувство справедливости, которая движет подростками и убеждение, что они способны что-то изменить к лучшему - это не тождественно грязному вожделению извращенок, жаждущих эпатировать общество.
  • Заяц
    17.09.2012, 19:52:58
    Ответить
    про девочку
    Слава полицаям.Пойман самый главный враг Путина и Единой России.Всех к награде представить.
  • Михаил
    17.09.2012, 20:05:07
    Ответить
    Девочка решила сделать себе пиар.
    • уптар
      17.09.2012, 20:34:24
      Ответить
      Побольше бы такого пиара!
  • уптар
    17.09.2012, 20:28:53
    Ответить
    За такими девочками как Карина будущее России!Непобоявшись выступить одна против власти девочка я считаю показала пример многим взрослым!
    • Учитель
      17.09.2012, 20:57:07
      Ответить
      Оставьте свою пропаганду, уважаемый, при себе! Какое бувдущее???? Девочке не нравится, что обучение у нее бесплатное??? Она даже не знает, для чего она вышла на площадь! Видимо, Вы один из тех, кто толкнул (заплатил) ей за то, чтобы потом вот такие лозунги в сети писать!!! Сама бы она до такого не додумалась никогда!!! Пишу, потому что учила эту девочку!
      • Учитель
        17.09.2012, 21:00:28
        Ответить
        Добавлю... И такие, как Вы и толкаете таких глупых девочек на безумные поступки - Вы остаетесь в стороне (в кустах), а у девочек неприятности в школе и дома!
        • Елена
          18.09.2012, 21:43:33
          Ответить
          учителю
          простите конечно, но я разговаривала с девочкой. Не глупая особа, совсем не глупая. Не знаю. Видимо вы не так хорошо её знали...

Хочу получать главные новости дня в Коми!