13:56, 16.09.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

МВД по Коми выясняет причину смерти задержанного в спецприемнике Ухты

По официальному сообщению МВД по республике, в ОМВД России по Ухте в камере для административно задержанных специального приемника вчера в 17.15 был обнаружен повешенным на собственной рубашке мужчина 1989 года рождения. Ранее он был задержан полицией за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (статья 20.21 КоАП РФ).

Сотрудниками спецприемника были приняты незамедлительные меры по оказанию первой доврачебной помощи. На место происшествия была немедленно вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая констатировала смерть гражданина вследствие асфиксии.

По данному факту министром внутренних дел по Коми Анатолием Жуковским назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудников спецприемника по допущению суицида они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. Также будет дана принципиальная оценка непосредственным руководителям данных сотрудников, вплоть до отстранения от занимаемых должностей. Кроме того по данному факту проверку проводит региональное следственное управление.

1445

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Да уж...
    16 сент. 2012 г., 14:23:46
    Ответить
    мого что изменилось после реформы...
    Полицейской...
  • 1111
    16 сент. 2012 г., 15:16:36
    Ответить
    ну невозможно на рубашке повеситься,менты,или как вас там?
    • ))
      16 сент. 2012 г., 15:24:10
      Ответить
      ты пробовал?
      • Елена
        20 сент. 2012 г., 17:16:04
        Ответить
        Ты попробуй, а потом будешь говорить, кто,где? Все обсуждаю полицию, но мало кто идет туда работать! Я так понимаю Вы бы не хотели заниматься грязным бельем, а им приходится, т.к. люди у нас такие! Перед тем как писать надо сначала обдумать все, а потом выплескивать негатив!
        • Нет
          05 окт. 2012 г., 19:48:58
          Ответить
          Нет
          Елена заткнись пожалуйста пока тут люди серьезные вопросы обсуждают мелешь ерунду одну и туже .
  • о море
    16 сент. 2012 г., 17:49:58
    Ответить
    Если на теле есть следы насилия, то уголовное дело обеспечено.Если эксперт их "Не обнаружит", то родственники вправе попросить сделать заключение другим экспертам. А также снять видео всего тела. Это позднее может стать доказательством. Такое случалось, что эксперты ничего не находили, а посмертное видеоизображение тела покойного становилось основанием возбуждения уголовных дел. Хотя патологоанатом обязан зафиксировать все внешние и внутренние изменения в организме. Иначе тоже может сесть на нары.
    • ниппон
      16 сент. 2012 г., 18:27:42
      Ответить
      А вы уверены, что у него вообще есть родственники, которым на него не пофиг, что они не алкаши какие-то, что сам он не нарик, не псих, страдающий суицидальным синдромом?
    • Ценитель
      16 сент. 2012 г., 23:40:47
      Ответить
      ты бы не рассуждал о вещах, в которых ничего не понимаешь, специалист.
  • однозначно
    16 сент. 2012 г., 17:58:32
    Ответить
    Это был псих, в которого вселился бес и не один. И еще он страдал клаустрофобией. Задержанный стал себе с ожесточением наносить раны, но это не принесло ему душевного облегчения. Тогда в страшных душевных муках он повесился.
    • ДМБ
      16 сент. 2012 г., 19:59:19
      Ответить
      Ага.."с дерева упал на топор"(с)
  • трезвеник
    16 сент. 2012 г., 20:27:20
    Ответить
    светлее будет
    ну и хрен с ним , очередной нарик
  • СтремноТутЖить
    16 сент. 2012 г., 22:18:48
    Ответить
    Даааа, как же, оказывали помощь... Офигеть, теперь и до Ухты это дошло.
    • ЗАТО
      17 сент. 2012 г., 0:55:35
      Ответить
      ЗАТО
      Конкретному, пацику, котрый ЗадАВИл Столб, готовы были оказать любую помощь...лишь бы не переволновался...
  • ну а что вы хотели, уважаемые
    16 сент. 2012 г., 23:02:50
    Ответить
    спецприемник - не санаторий, вывод прост - не попадайте туда!
  • Предидущиму апоненту
    17 сент. 2012 г., 10:29:44
    Ответить
    Сам же и попадешь!!!
  • Снег
    17 сент. 2012 г., 10:31:27
    Ответить
    ...
    Не повесился, повесили!
  • вот беда
    17 сент. 2012 г., 22:07:33
    Ответить
    23 года..
    • Елена
      20 сент. 2012 г., 17:20:03
      Ответить
      Откуда знаешь? Ты пойди поработай в полицию и посмотри как люди себя ведут, что говорить с сотрудниками полиции, они со своими близкими себя ведут ужасно, а про полицию молчу! тебя посылают матом, кричат тебе не приятные для тебя слова, а смотришь на него и ничего сказать не можешь! сама видела, малоприятное явление и оскорбительно!
  • Суть
    05 окт. 2012 г., 19:42:50
    Ответить
    По существу
    Такое впечатление что эта Елена которая тут пишет извените но скажу как есть хочет оправдать полицию видимо сама там работает да есть нормальные и вроде как честные полицейские но очень много оборотней причем конченых которые фабрикуют уголовные дела сажают не виных людей это СИСТЕМА с ней надо бороться а как и никто не знает и эти твари в погонах этим пользуются и убивают и бесприделят убьют а потом звонят другу судье . ЭТО КЛУБОК отмодерировано ЗМЕЙ.