19:27, 16.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Елена Переверзева: «У участников форума мысль побежала»

В течение трех дней на площадке «Ты – предприниматель» форума «Инноватика: Крохаль 2012» проходил интенсивный тренинг. Его провела для участников директор Центра молодежного предпринимательства Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС Елена Переверзева. В качестве заключительного мероприятия программы сегодня прошла презентация проектов.

ANT_9561_.jpg

Фото Николая Антоновского

Накануне закрытия форума участникам был проведен тренинг по методике «короткой презентации бизнес-идеи инвесторам». Сегодня 14 слушателей презентовали свои идеи по этой методике. По окончании презентации молодые люди были награждены сертификатами, а лучшие проекты отмечены дипломами.

Как отметила Елена Переверзева, первое время участники неохотно делились информацией о своих проектах, боялись озвучивать идеи. Тем не менее слушателей удалось расшевелить и «мысль побежала». На площадке было разобрано более 22 проектов бизнес-идей. Главное достоинство большинства проектов, по мнению гостьи форума, заключается в том, что они имеют привязку к месту и действительно могут быть реализованы в районах республики.

- Отрадно, что ребята не боятся реализовывать смелые амбициозные проекты, - прокомментировали эксперт. - Это и сельхозпроекты, и проекты по развитию территорий. В Печоре ребята предлагают разбить парк развлечений для молодоженов. У других – идея по развитию народных промыслов: разукрашивать валенки и продажи их как арт-объектов. Радует, что ребята не кидаются в то, чего не понимают и не занимаются проектами, требующими изначально привлечения крупных инвестиций или жесткого административного ресурса. Ребята готовы свернуть пусть маленькую, но свою горку, - резюмировала Елена Переверзева.

3254

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • ппц
    16.09.2012, 21:38:28
    Ответить
    мля, это еще что за ОТМОДЕРИРОВАНО
  • bv
    16.09.2012, 23:59:01
    Ответить
    v
    разукрашивать валенки и продажи их как арт-объектов

    ))))))))))))))))))))))))))))
    • Знающий
      17.09.2012, 19:17:21
      Ответить
      А это кто??
      Те вы там были.... Значит либо вы не предлажили ничего лучше валенок либо вообще не смогли ничего предлажить... И тогда зачем так растраиваться?? Вы лучше подумайте что вы можете... А если нет то сидите и не отсвечивайте!
  • ????
    17.09.2012, 7:35:54
    Ответить
    А ты, вася пупкин, слушай свою любимую песню... Это даже не детский лепет - это бред натуральный... И она еще и из мск приперлась?
  • ой,
    17.09.2012, 7:37:58
    Ответить
    Ой, мысль побежала! Жжет!!! надо запомнить. У нее больше никто не бегает, крокодильчики,или еще кто?
  • Мысль побежала
    17.09.2012, 8:55:48
    Ответить
    А еще хорошо бы построить мост от прямо Ыбицы до прямо Москвы, сидеть на нем и продавать валенки, а под мостом пруд выкопать и гусей туда пустить.. Глядеть на эти сборища за госсчет очень умильно, ну прямо как когда идешь на утренник к своему пятилетнему сыну в детский садик, а они там песенки поют, танцуют и стишки рассказывают, а ты смотришь и радуешься какие молодцы. Только в нашем случае все не так- те, кто реально малый бизнес делает, по этим форумам не катаются, им некогда, они большую часть времени тратят на то, чтоб продраться через частокол тупых государственных препятствий. А те, кто там на форуме - за редким исключением никогда бизнесменами не станут, в лучшем случае попадут в чиновники и будут пилить бабло. Так что все это мероприятие - для галочки, проведи мол утренник в детском садике, сплясали и стишки почитали, все у нас по взрослому, прям как у царя на Селигере или у наномишки в Сколково.
  • инноватика
    17.09.2012, 8:56:40
    Ответить
    Судя по предложенным бизнес-проектам в ближайшее время наш инновационный форум можно смело ставить в один ряд с Красноярским, Санкт-Петербургским, Сочинским и другими форумами.
    Разве не звучно- Крохальский инновационный форум...
  • инноватике
    17.09.2012, 9:26:02
    Ответить
    название
    лучше уж Крохаборский
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17.09.2012, 9:39:37
    Ответить
    Дополняю "Инноватику"..
    Наверно не все знают , что Крохаль - это одна из разновидностей наших уток. Так , что в духе журавлинного вожака предлагаю переиначить , чтобы Усем пАнятно бУло : СуперУткин Гипер Инновационный НаноКворум... И разместить часть расширяющейся и бесящейся с жиру МАсквы на Крохале , чтобы далеко не посылать гонцов с челобитными и бочками неПти...
  • 21
    18.09.2012, 0:56:58
    Ответить
    У участников форума мысль побежала
    Далеко побежала? поймали? или убежала?

Хочу получать главные новости дня в Коми!