13:08, 17.09.2012 / СПОРТ

Сыктывкар готовится к «Кроссу нации – 2012»

Массовые старты в рамках Всероссийского дня бега – «Кросс нации - 2012» - пройдут на Стефановской площади Сыктывкара 23 сентября. К участию в самом массовом забеге приглашаются все желающие: представители подростковых и молодежных общественных организаций, движений и объединений, школьники и студенты, коллективы физической культуры, воспитанники спортивных школ и все любители бега.

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, в честь Года молодежи в республике, впервые за всю историю спортивного праздника право открыть массовый забег предоставят молодежным общественным организациям.

Отдельный старт будет организован для спортсменов, которые будут бороться за призы Министерства спорта и туризма России в десяти возрастных категориях на дистанции от 1,5 до 12 километров.

- Участие в «Кроссе нации» – отличный повод для встречи с друзьями и коллегами, прекрасная возможность организовать активный отдых и заявить о себе на одном из центральных спортивных событий года, - отметили организаторы.

Регистрация участников массовых и спортивных забегов началась сегодня, 17 сентября. Личные и коллективные заявки принимаются в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара по адресу: ул. Морозова, 8, по телефону (8212) 32-21-57 и электронной почте – , с пометкой «Кросс нации».

Участники соревнований до 17 лет допускаются на старт только при наличии визы врача.

Выдача индивидуальных номеров участников на массовый забег будет осуществляться непосредственно на месте старта 23 сентября с 8.30. Участники спортивного забега смогут получить номера 22 сентября с 10 до 15 часов в офисе Центра спортмероприятий.

Массовые забеги в рамках «Кросса нации – 2012» также состоятся в Эжвинском районе, поселках Верхняя Максаковка и Краснозатонский.

812

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • вася
    17 сент. 2012 г., 13:34:54
    Ответить
    опять госслужащих под угрозой расправы гонять будут...
    • организатор
      17 сент. 2012 г., 17:17:10
      Ответить
      На кросс принудительно и не гоняли никогда. Поначалу интересно было - ходили, затем на спад пошло. Для людей же делаем, для желающих, "принудиловка" не наш профиль :)
  • не госслужащий
    17 сент. 2012 г., 13:58:39
    Ответить
    а что без угрозы слабо? сказано же "Участие в «Кроссе нации» – отличный повод для встречи с друзьями и коллегами, прекрасная возможность организовать активный отдых и заявить о себе на одном из центральных спортивных событий года, - отметили организаторы."
    • Гостья
      17 сент. 2012 г., 14:16:02
      Ответить
      В Сыктывкаре постоянно какие- то праздники, гулянья. И никто не делает выводы сколько денег на это все уходят и параллельно куда- то еще. Вы меня поняли я думаю. А потом начинают: куда деньги деваются, мои налоги и т.д. Я живу не в коми и столько праздников в своем городе я не слышал. Лучше бы что- то нужное для города и республики делать , чем эти пляски, песни. А говорят еще народ спивается- ну конечно какой праздник без градусов. Вот и народ спивается.
      • Гостье
        17 сент. 2012 г., 14:49:12
        Ответить
        Читайте внимательно. Это же легкоатлетический кросс. Там никто никогда не пьет.
      • Стыдно
        17 сент. 2012 г., 14:50:13
        Ответить
        так откровенно завидовать
        Это наверно у вас там, в депрессивном уголке, спортивный праздник без градусов не обходится. Приходите 23 на площадь, думаю, откроете для себя много нового.
        Да, и определитесь наконец, кто вы - он или она. Ник вроде женский, а в откровениях пишете "...не слышал". Уж не последствия ли излишнего возлияния?