18:32, 17.09.2012 / СПОРТ

В Сыктывкаре ждут боксеров - участников Олимпийских игр в Лондоне

Заместитель Главы Республики Коми Виталий Стаханов по итогам очередного заседания рабочей группы по проведению чемпионата России по боксу, который пройдет в Сыктывкаре с 11 по 20 ноября, заявил, что участие олимпийцев придаст "особую значимость турниру".

- Подготовительные работы к чемпионату идут в плановом режиме. Всем спортсменам разосланы официальные приглашения. Сейчас ведутся переговоры с боксёрами - участниками Олимпийских игр в Лондоне. Мы очень надеемся, что они примут участие в чемпионате и покажут сыктывкарцам и гостям столицы бокс самого высокого уровня. Безусловно, это придаст соревнованиям особую значимость, - отметил Виталий Стаханов.

По информации Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту в настоящее время завершаются основные организационные мероприятия по подготовке к соревнованиям - уже приобретено необходимое оборудование: техника, аппаратура, современный ринг, ведётся подготовка места проведения чемпионата, а также мест проживания и питания спортсменов, тренеров и судейского состава.

- Особое внимание мы уделяем подготовке наших спортсменов. Кроме того, что дома и стены помогают, необходимо приложить максимум усилий, чтобы выйти на чемпионат в лучшей форме. В настоящее время члены сборной Республики Коми по боксу находятся на очередном учебно-тренировочном сборе. Спортсмены тренируются на базе республиканского лыжного комплекса имени Сметаниной под руководством наставников Михаила Мартынова и Юрия Долгих. Перед чемпионатом России ребятам еще предстоит пройти отборочные зональные соревнования, - рассказал заместитель руководителя спортагентства Николай Бережной.

830

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ёптыть
    17 сент. 2012 г., 19:25:09
    Ответить
    Олимпийцы не все приедут, но приедут вторые номера.