11:18, 18.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Умер активист «Рубежа Севера» Евгений «Гремлин» Турубанов

Вчера в Сыктывкаре умер один из наиболее колоритных деятелей национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Евгений «Гремлин» Турубанов. Ему был 21 год. Как сообщил БНКоми лидер «Рубежа» Алексей Колегов, по некоторым данным, смерть наступила от острой почечной недостаточности.

гремлин2.JPG

Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми

«Гремлин» возглавлял отделение запрещенной организации «Славянский Союз» и был активистом движения скинхэдов.

- «Гремлин» был очень творческой личностью. Он сирота, и наша организация поможет в организации похорон, - сообщил Алексей Колегов.

1214

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • православный
    18.09.2012, 11:38:28
    Ответить
    Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Евгения, прости ему прегрешения вольные и невольные и упокой во Царствии Твоем. Аминь.
    • Со
      18.09.2012, 12:59:05
      Ответить
      святыми упокой и только так,
      обязательно со святыми
    • Москвин А.В.
      18.09.2012, 18:22:51
      Ответить
      Жаль парня, чисто по человечиски! Он был мои учеником. Он мечтал о справедливости, справедливость он видел в том что бы в России не жили выходцы из Кавказа, Средней Азии. Он считал что все беды в России от них. По убеждения он был нацистом.
      • "учителю"(?)
        19.09.2012, 11:25:48
        Ответить
        Чему Вы учили этого "ученика", если сами пишете безграмотно? Посмотрите, как пишется "по человечИски", грамотей, ёпрст....
        • отмодерировано непонятно?
          19.09.2012, 15:04:18
          Ответить
          это еще одно погоняло лехи супа
      • бред собачий
        19.09.2012, 12:46:50
        Ответить
        как выходцы кавказа могут не жить в россии, если кавказ находится в составе россии?
      • мечтатель
        19.09.2012, 13:53:22
        Ответить
        хренов
        а на деле был тем, чем был.
  • православный
    18.09.2012, 11:38:28
    Ответить
    Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Евгения, прости ему прегрешения вольные и невольные и упокой во Царствии Твоем. Аминь.
    • Вячеслав
      18.09.2012, 17:33:40
      Ответить
      Бога нет, если что.
  • марк
    18.09.2012, 11:41:28
    Ответить
    Ягуар - это зло
    • Артем Калинин
      18.09.2012, 11:45:46
      Ответить
      если бы
      Парня сгубила водка и накркота, почки и отказали, причина - Колегов им попользовался и бросил, а теперь вот хочет красиво сплесать на его могиле, как его "соратник".
      • Самбади
        18.09.2012, 11:58:32
        Ответить
        Вообще-то,
        "сплЯсать"
      • Александр Щиголев
        18.09.2012, 12:10:13
        Ответить
        Калинин, ну вот нельзя тебя назвать ни геем, ни г******суалистом, ни даже просто голубым. Ты натуральный ....


        Ну ты понял. У людей похороны, а у тебя, ....., сарказмы.
        • Артем Калинин
          18.09.2012, 12:28:23
          Ответить
          Александр, в том - то и дело, что похороны, а не шоу человека, который сейчас пытается всем показать какими они были соратниками. Все это чушь, Гремлин не верил Колегову, считая его псевдопатриотом, у них был конфликт, после которого Гремлин довел себя до такого печального исхода. Не верите мне, так опросите тех, кто общался с Гремлиным, тех наци-скинхедов, которые ушли от Колегова.
          • Александр Щиголев
            18.09.2012, 12:43:28
            Ответить
            Мы с Калининым по разному смотрим, соответственно по разному видим

            В том то и дело, что не смотря на разногласия, Колегов не отказывает в помощи на похороны.

            Умеет Калинин из плюса минусы делать. Обучен.

            • Луи
              18.09.2012, 15:48:22
              Ответить
              во-первых, Грем не сирота, и что-то я не поняла, кому там чем этот Колегов помогает! Похороны пока что все за наш счет (мой муж - отец Грема) и за счет Светы (подруги Грема и матери его сына)!!!
              • Выходит, Колегов примазался
                18.09.2012, 16:08:17
                Ответить
                Спасибо, что подтвердили
                • Ириска
                  18.09.2012, 16:12:19
                  Ответить
                  Клоун
                  Как всегда.Зарабатывает бонусы даже в этой ситуации.Отвратительно и мерзко.
                • ***
                  18.09.2012, 16:17:32
                  Ответить
                  А.Колегов действительно ХОЧЕТ оказать материальную помощь.НО на данный момент действительно всё организовывают Света и Отец Жени!!!!а дальше видно будет...Но А.Колегов обычно сдерживает своё слово....
                  • Конечно сдержит
                    18.09.2012, 16:25:09
                    Ответить
                    Ему же нужно за счет смерти Грема показаться всем заботливым соратником, ради этого и БНКоми напрягли, чтоб такую сенсационную новость выдать.
              • света
                18.09.2012, 23:20:03
                Ответить
                алексей колегов так же как и друзья евгения помогают в организации похорон...
  • Ал
    18.09.2012, 11:56:32
    Ответить
    образ жизни сгубил парня!!!
  • эд
    18.09.2012, 12:04:34
    Ответить
    парня, конечно, жалко, но все равно странно - Славянский союз, а фамилия-то не славянская...
    • Nfv
      18.09.2012, 18:21:31
      Ответить
      в славянском союзе русских нет
  • где хата его?
    18.09.2012, 13:40:45
    Ответить
    А он как сирота получил квартиру? Кому отошла квартира или бабки за нее, там и нужно искать концы его смерти.Похоже, что грохнули подельники.
  • (8
    18.09.2012, 13:46:04
    Ответить
    Говорили же ЗОЖ нужно,яга почкам голова!
  • Хм
    18.09.2012, 13:50:56
    Ответить
    Академик Юшкин умер, печально. А кому нацик интересен, что о нем сообщают на банке? Может еще мемориальную доску поставим?
    • лет эдак 70 назад его бы расстреляли за такие взгляды
      19.09.2012, 12:50:43
      Ответить
      +100500
      • СС
        20.09.2012, 12:26:17
        Ответить
        А ты умный дохрена? Иди дальше с кавказцами к овцам подкатывай на приоре)
  • молодец
    18.09.2012, 13:55:05
    Ответить
    популярнее
    Юшкина
  • РС
    18.09.2012, 14:05:07
    Ответить
    Покойся с миром
  • Р
    18.09.2012, 14:59:40
    Ответить
    http://vk.com/id34535458
    • Мня зовуть
      18.09.2012, 20:49:39
      Ответить
      Мдя, бедный парень. И жил то черти как, и умер молодым. Его хоть любил кто-нибудь?
  • след
    18.09.2012, 15:31:52
    Ответить
    Может и замочили соратники.Все может быть. Нужно проверить следакам след по хате покойного.
  • Сара
    18.09.2012, 15:46:06
    Ответить
    При чём тут гей, голубой и т.д. Если на самом деле так, как пишет Калинин, то объясните мне, в чём тут сарказм..?? Я вполне допускаю, что такое могло иметь место быть..Я посмотрела и послушала Колегова на летнем митинге..не удивлюсь, что и будет, типа, плясать..и выть..Артист..))
  • ***
    18.09.2012, 15:54:00
    Ответить
    Я в шоке от вас!!!!!!!ведете себя как нелюди!!!!!Человек умер,Да оступился,да не смог найти ни в ком поддержки-это не дает ни кому из вас права писать про него гадости!!!Каждый из нас может оказаться на его месте сделав 1 ошибку человек может скатиться в пропасть!!!не судите,да не судимы будете...Помним,Любим,Скорбим...
  • CC
    18.09.2012, 17:00:34
    Ответить
    http://www.demushkin.com/content/news/256/7961.html
  • =(
    18.09.2012, 17:01:59
    Ответить
    Женечка,как же так??!!Вы что люди совсем уже с ума посходил???Да кто же вам давал право так говорить о человеке???!!!если у вас была личная неприязнь к нему,это ваше личное и не открывайте свои гнилые рты,вы тут смотрю святые,не люди ВЫ!
    • !!!
      18.09.2012, 17:08:12
      Ответить
      полностью Согласана!!!!СКОРБИМ..
    • РС
      18.09.2012, 17:19:12
      Ответить
      Они его очень боялись при жизни, поэтому и пинают мертвого льва!
      • зоолог
        19.09.2012, 11:22:10
        Ответить
        льва на смешите...
        ;)
        • ЛЕВ
          19.09.2012, 15:07:03
          Ответить
          Какой лев, отмодерировано? Койот!
  • мих
    18.09.2012, 19:14:58
    Ответить
    реально важная новость
  • носить ежедневно
    18.09.2012, 19:51:31
    Ответить
    Одним нацистом стало меньше.
    • Мня не зовуть
      18.09.2012, 20:51:24
      Ответить
      С этой точки зрения новость +1.
    • соглашусь
      19.09.2012, 12:52:40
      Ответить
      +100
      Как человека жалко, как нациста - нет.
  • 666
    18.09.2012, 20:47:42
    Ответить
    берегите сейчас лучше себя и свою жизнь, цените окружающих, кем бы они не были. Любите родных... Его больше нет, осуждения и сквернословия уже не уместны...Покойся с миром...
  • люди
    18.09.2012, 22:51:03
    Ответить
    человек умер
    а вы ахинею пишете. будьте разумней! уже не важно кто, что и когда...
  • света
    18.09.2012, 23:06:42
    Ответить
    какими же м*азями надо быть чтоб такое писать...
  • ***
    18.09.2012, 23:26:17
    Ответить
    еще не известно от чего он умер,но ни как не от почечной недостаточности...не надо ставить диагнозы...
  • читатель
    18.09.2012, 23:46:38
    Ответить
    как то я не вполне понял масштаб этой "новости" для Республики ? Здесь теперь всех маргиналов будут поминать?
    • друг
      19.09.2012, 0:05:26
      Ответить
      Вы только и умеете открывать рты в свою пользу,человека нет....а всем наплевать,а вот никто из вас ниразу не задумался,что у него сын растет!какие вы люди после этого?????
      • ДГ
        19.09.2012, 0:46:09
        Ответить
        БНКоми, зачем эта "бизнес" новость тут?!!
        Все в мире перевернулось с ног на голову.
        Вот смотрю я на это националистическое отродье в фашистских крестах и вспоминаю ветеранов ВОВ, которые в рукопашном бою ломали шеи фашистам и, веря в победу, делали все чтобы "это" могло родиться на свет Божий и прожить свои никчемные 21 год жизни... Как такое возможно? Неужели мы, русский народ, способны к такой подмене идеалов?
        • 1111
          19.09.2012, 6:19:11
          Ответить
          а этот юноша разве русский?
        • ага
          19.09.2012, 12:55:17
          Ответить
          день победы отмечаем, ветеранов чтим, а у нас тут под боком оказывается фашизм буйным цветом расцветает, еще и на банке про это пишут.
        • ССваряг
          20.09.2012, 12:31:47
          Ответить
          Согласен с тобой,не обращай внимания,это интернет бойцы, которые даже на улицу выйти боятся
      • 12345
        19.09.2012, 7:39:31
        Ответить
        Сын? Торчки еще и плодятся?
      • ****
        19.09.2012, 19:55:48
        Ответить
        Смерть Жени?
        Мне очень не понравились комментарии активистов" Рубеж севера" просто детский сад! Такая ярость и ненависть.... Почему кстати у него почки отказали если они у него были здоровые?

      • ССваряг
        20.09.2012, 12:42:35
        Ответить
        Согласен с тобой, не обращай внимания,это интернет бойцы, которые даже на улицу выйти боятся
      • ССваряг
        20.09.2012, 12:43:41
        Ответить
        Согласен с тобой,не обращай внимания,это интернет бойцы, которые даже на улицу выйти боятся
        • Ссваряг
          20.09.2012, 12:47:48
          Ответить
          Твою же мать!!! Д****ьный блог! Коменты хочу адресовать одному человеку, приходят к другому!!! Тебя не волнует почему они отказали
  • Циничный журнализм
    19.09.2012, 2:50:42
    Ответить
    Ожидаемо...
    Данная публикация - пример некомпетентности журналистов. Умерший человек имел определенные политические взгляды, и смерть его, видимо, стала очередной "горяченькой" новостью, к которой появилось много комментариев.
    Конфликт был очевиден, потому что обозленные оппоненты Турубанова (такие же фанатичные и злые, если можно так выразиться, только с противоположными взглядами) начали гадить на покойного. Подстрекательства вроде бы и не было, но все же очевидно было людям, которые ведут ресурс. Как это допустили и, самое главное, для чего? Неужели приятно смотреть, когда люди сталкиваются лбами даже в такой ситуации? Да, фашизм - это зло, но зачем родственникам покойного приносить столько горя и несчастья в эти тяжелые для них дни? Это, по крайней мере, неэтично, некрасиво и гадко!
    Антифашистам, которые ругают мертвого, это чести тоже не делает. Все подобные комментарии показывают, до какого состояния можно оболванить наше общество. Одни будут кидать зиги на митингах и пиариться на смертях сторонников, другие - лить грязь на мертвых, а третьи - делать на этом рейтинг ресурса.
    • Циничный читатель
      19.09.2012, 5:44:48
      Ответить
      да всем нас****
    • "
      19.09.2012, 8:45:28
      Ответить
      Да у него есть замечательный сынишка!!!Женя не всегда был таким ,как в последнее время...Он учился,работал любил сына....НО оступился...Скорбим..
  • не жалею
    19.09.2012, 7:19:19
    Ответить
    В Великую Отечественную воевали с нациками. Не на жизнь, а насмерть. Тут кто кого, или нацики, или нормальные люди. Война продолжается. А на войне нет места жалости.
    • Война за что?
      19.09.2012, 9:12:36
      Ответить
      Не за то ли, чтобы остаться и быть человеком, а не тварью, которая удовлетворяя свои политические амбиции может опуститься до уровня хама? Общался с антифашистами, у них все нацики, кто не поддерживает права голубых, лесбиянок и т.д. То же самое и у "нациков" - все гады, кто лояльно относится к инородцам. Вы воюете со своими дурацкими стереотипами!
      • Че
        19.09.2012, 11:25:40
        Ответить
        мышиная возня
        Всем этим человекообразным реально не хер делать.
  • Журнализму
    19.09.2012, 10:01:11
    Ответить
    Спасибо Вам за комментарий. Я в глаза не видела этого парня. Мне его искренне жаль. Какой он нацист? Какая война? За что воюет Колегов? Я убеждена, что Колегов просто не дружит с головой и использует молодых парней.Но вопрос в другом? Кто Колегова поддерживает, что он позволяет себе такое поведение? Даже, если парень оступился.О покойнике или хорошо, или ничего. Мы же все живые, к счастью, люди, и ходим по земле, дышим одним воздухом. С кем воюем???
  • ?
    19.09.2012, 10:24:00
    Ответить
    кто на его место?
  • нет пощады
    19.09.2012, 12:39:36
    Ответить
    Наверно все, кто работал в НКВД и в судах в 30-е годы не дружили с головой и их нужно пожалеть? А мне жалко миллионы тех, кого они уничтожили. В войну предатели уничтожили миллионы мирных граждан. Потому что почти все карательные операции в немецком тылу осуществляли предатели. Так и сейчас, те , кто продолжают дело этих предателей, выступают с нацистскими призывами, для меня враги. И их нужно уничтожать, пока они не уничтожили миллионы мирных людей. Это коричневая зараза, которую нужно душить и уничтожать в зародыше.Не позволять ей распространиться в эпидемию. Тот , кто призывает забыть страшные годы подлецы.
  • мнение
    19.09.2012, 14:45:57
    Ответить
    Видел летом как этот "Гремлин" со своим "соратником" шел по городу возле городской адинистрации и выкрикивал нацисткие лозунги, глотку надрывал. И хоть бы кто ниубдь остановил их из представителей власти в серой форме. Молод он был и не ведал, что творит. Душить нужно "отцов" которые порадили такое...
    • Миша
      19.09.2012, 16:25:28
      Ответить
      http://cs306810.userapi.com/v306810743/a16/60F9GwXtols.jpg

      http://cs306810.userapi.com/v306810743/aaf/V-vfoovhFJQ.jpg


      Белая трезвая Россия.
    • ******
      19.09.2012, 20:13:03
      Ответить
      Смерть Жени
      Человек не рождается с признаками нацизма. Это достигается воспитанием!
      • ******
        19.09.2012, 20:16:45
        Ответить
        Смерть Жени
        Дед очень хорошо поработал. Вот и результат.....!?
    • ССваряг
      20.09.2012, 12:50:48
      Ответить
      Закрой рот пассажир, че же ты не остановил его раз такой "смелый"? А? Интернет боец херов
  • татьяна
    21.09.2012, 12:49:06
    Ответить
    я вот прочитала все коментарии и пришла просто в шок.это вы люди бесчеловечные.вы что вообще творите.у людей горе а вы начинаете вспоминать чем человек жил.надо не про это говорить,а надо думать и предлагать помощь свете и ребенку .ведь у жени подрастает замечательный сын,копия жени.что вы щас заговорили так,надо было говорить тогда когда человек был жив.

Хочу получать главные новости дня в Коми!