17:10, 18.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Кирьяков проинспектировал строительство социальных объектов

Руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков совершил объезд строящихся социальных объектов. Цель мероприятия - контроль за ходом строительных работ.

2.jpg

Фото Сергея Ларионова

Началась поездка с детского сада № 14. Напомним, выбрать название новому дошкольному образовательному заведению предложено самим сосногорцам. Пока идёт голосование, строители заканчивают внутреннюю отделку там, где в будущем будут располагаться детсадовские группы.

1.jpg

Вместе с руководителем администрации прошли с инспекцией по просторным светлым помещениям начальник управления образования Наталья Кирсанова и представитель фирмы подрядчика Виктор Горыня. Некоторые помещения готовы уже на 100%, осталось только внести и собрать мебель.

3.jpg

Дмитрий Кирьяков пристально осмотрел объект, лично проверил каждое техническое помещение, ни один нюанс не остался без внимания. После внутреннего осмотра, комиссия перешла к осмотру прилегающей территории. В случае с детским садом окружающие дворы не менее важны, ведь малыши каждый день будет выходить на прогулку.

4.jpg

Новые веранды на прогулочных площадках уже установлены, художник приступил к их росписи, основным мотивом которой станут всеми герои из советских мультфильмов. Правда, работы на прилегающих территориях осталось ещё много, необходимо проложить пешеходные дорожки, сделать опалубку здания, разбить клумбы, но, тем не менее, строители из графика не выбиваются. После осмотра детского сада № 14, руководитель администрации района отметил, что темп и качество работ вполне удовлетворительны, но многое ещё предстоит сделать.

6.jpg

- Я думаю, что объект будет сдан в срок, - поделился впечатлениями по завершении осмотра Дмитрий Кирьяков, - и он будет соответствовать всем строительным и санитарным нормам. Так что в скором времени у молодых мам города Сосногорска появится новый современный детский сад, который закроет очередь на места в дошкольных учреждениях. Тем самым будет успешно решена многолетняя проблема, причем, Сосногорск сделает это одним из первых в республике.

5.jpg

Следующим пунктом поездки стал спорткомплекс «Гладиатор» (бывший «Химик»). Как раз в момент приезда в помещении состоялся запуск отопительной системы. В игровом спортзале строители заканчивают монтаж больших пластиковых витрин. Но строительных работ осталось еще очень много.

Подрядчик грешит на проектировщиков, которые до сих пор не предоставили проект электросетей и системы вентиляции, а это тормозит процесс, так как многие виды работ должны проходить последовательно, друг за другом и в соответствии с техническими нормами. Из-за этого время сдачи спортивного объекта может быть перенесено на более поздний срок. Дмитрий Кирьяков отметил, что подобные задержки нежелательны и дал поручение строителям ускорить ход работ.

1025

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • сос
    18 сент. 2012 г., 17:42:34
    Ответить
    мусор бы лучше по городу проэксентировал
  • Змей горыныч
    18 сент. 2012 г., 21:30:12
    Ответить
    Подрядчик
    А почему в Сосногорске всегда на бюджетно-социальных объектах подрядчик ГОрыня? Смотрю и ДК "Горизонт" ремонтирует и детский садик и Сосногорскую ЦРБ. Разве конкурс не проводится?
  • Обратите внимание
    19 сент. 2012 г., 1:19:46
    Ответить
    что ни сообщение пресс-службы прав-ва, оно начинается "Гайзер, Поздеев, Кирьяков и т.д. "ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ..." А за т.н. "инспекциями" следуют расследования, суды ...
  • ПВ
    19 сент. 2012 г., 8:27:51
    Ответить
    Потому что читаешь Горыня, а подразумеваешь г-н Лео и не вам решать как скромный секретарь ЕР по Коми перекладывает денежки с бюджета в свой карман.А Горыню не трожьте он грамоту получил за вклад в развитие Сосногорска!
  • Ухтинка
    19 сент. 2012 г., 9:06:02
    Ответить
    сдача детского сада
    смешно.... сосногорск одним из первых закроет проблему нехватки мест в детских садах. а есть ли очередь в этом городишке?
  • Степан
    19 сент. 2012 г., 12:43:26
    Ответить
    Скоро в Ухту Леонов придет и у вас очередей не будет.Вместе и посмеемся.
  • ухтинка
    19 сент. 2012 г., 16:19:08
    Ответить
    степану
    сосногорск не ухта. а смеётся тот , кто смеётся последним