18:18, 18.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Улицу Оплеснина в столице Коми «вытянут» до улицы Первомайской

Улицу Оплеснина в Сыктывкаре планируется удлинить до пересечения с улицей Первомайской, в этом месте появится новый перекресток. Новая развязка снимет напряженность в центре Сыктывкара после перекрытия проезда между институтами геологии и физиологии КНЦ УрО РАН.

Как сообщили в пресс-службе мэрии столицы Коми, в следующем году начнутся работы по изменению этого участка дороги в рамках комплексной долгосрочной программы по усовершетсвованию улично-дорожной сети города.

Продолжение улицы Оплеснина до пересечения улицей Первомайская позволит значительно разгрузить городской центр и перераспределить транспортные потоки. Это даст возможность водителям напрямую выезжать на Октябрьский проспект, минуя загруженные развязки столичных улиц.

865

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 1234356
    18 сент. 2012 г., 18:30:04
    Ответить
    а как это возможно технически? там же очень крутой и высокий склон, практически обрыв!
    • Ккк
      18 сент. 2012 г., 18:34:41
      Ответить
      Привлекут взрывников и взорвут склон
      • миклухо
        18 сент. 2012 г., 18:40:47
        Ответить
        Наконец-то пробками занялись. Давно пора, интернациональную расширили,дырноский перекресток расширяют. Респект хоть городом кто-то занялся
        • Валера
          19 сент. 2012 г., 0:20:42
          Ответить
          Поздееву
          Продлить Первомайскую до Печорской- вот тогда реально разгрузится верхняя часть города. Люди с Орбиты не будут лезть на Октябрьский проспект.
      • qwer
        19 сент. 2012 г., 9:17:01
        Ответить
        Там же ученые с их голографическими точными приборами с ума сойдут от взрывов.
        • Леонид
          19 сент. 2012 г., 9:53:12
          Ответить
          Ошибаетесь. По большому счету и им уже по барабану, что будет с Вами и со «Скотобазой» в целом, как врачам и учителям. Они такие же представители этого общества. Те, из них, у кого еще остались мозги и могут работать, рано или поздно уедут туда, где им будут созданы нормальные условия для работы. Не халява, а условия для работы по-человечески.
          • Леонид
            19 сент. 2012 г., 10:11:44
            Ответить
            Буквально только что, по поводу обсуждения темы «куда должна вести дорога?», получил мнение одного из ведущих российских Ученых. Вот оно:
            « После того как чиновники Минобрнауки потребовали закрыть знаменитую на весь мир Физматшколу, где академик Лаврентьев начал воспитывать талантливых "фемышат", потому, что академики не педагоги, я ничему не удивляюсь. Мне уже кажется, что в наше правительство заслана большущая группа сотрудников ЦРУ и Госдепа, которые целенаправленно разрушают основы государственности Российской федерации, обвиняя при этом протестующих в своих собственных грехах. Все через "ж". Мне уже противно даже вникать в очередные гениальные решения партии и правительства, все они направлены против развития страны и в ущерб ее населению. Все без исключения! Так что сильно не волнуйтесь. Когда дойдет до основанья, тогда и начнется "а затем" - обновление в пользу созидателей на благо всей страны. А пока у власти разрушители-силовики, иного ждать и не стоит, они ничего не умеют, кроме запретов, арестов, изъятий, развалов, закрытий. »
            Он то всегда и везде будет востребован, а вот остальные кому нужны?
      • бугага
        19 сент. 2012 г., 12:06:18
        Ответить
        Афтар жжош! Поржал в голос!
    • Ну и ну
      19 сент. 2012 г., 11:00:38
      Ответить
      Теперь точно от трассы пролегающей под окнами КНЦ УрО РАН ничего трестись не будет. Иеперь все будет подпрыгивать.
  • nik
    18 сент. 2012 г., 18:41:23
    Ответить
    да как всегда
    Сначало создадут колапс перекрыв движение - потом будут решать, ну что Россия матушка...
  • Техник
    18 сент. 2012 г., 18:58:24
    Ответить
    Это невозможно!
  • Хитро
    18 сент. 2012 г., 18:59:47
    Ответить
    Легче взять учёных за одно место!
  • Луна
    18 сент. 2012 г., 19:00:48
    Ответить
    Может, лучше, на Марс слетаем?
  • Перископ
    18 сент. 2012 г., 19:02:13
    Ответить
    Не, ну педставьте, разгон с горы - и ты уже над зданием админимтрации!
  • Клещ
    18 сент. 2012 г., 19:03:55
    Ответить
    Только расширять, расширять - улицы. Ха!
  • serf
    18 сент. 2012 г., 19:24:52
    Ответить
    В принципе верно.Подъемчик там конечно будет крутоватый но не круче чем на Комуне в районе Дома быта.Но улицы там надо расширять
    • Бучо
      19 сент. 2012 г., 0:38:36
      Ответить
      Если улицы расширять, то жить там станет вообще невозможно.
      Давайте, блин, всё отдадим на откуп автомобилям, лишь бы только удобно было тем, кто возит свои задницы на авто, а жильцы - это люди второго сорта. Уже и так дышать нечем, во дворах главные - автомобили, а не дети и не жильцы.
      • Прибалт
        19 сент. 2012 г., 9:06:22
        Ответить
        Переезжайте в сельскую местность...
      • Николай
        19 сент. 2012 г., 11:02:35
        Ответить
        Нормально там будет, спуска почти будет незаметно!
        http://maps.yandex.ru/?ll=50.826001%2C61.670413&spn=0.044031%2C0.004079&z=15&l=map%2Csta%2Cstv&ol=stv&oll=50.82600111%2C61.67041345&ost=dir%3A-136.90361008087638%2C-8.842678578963584~spn%3A90%2C39.166081001734476
  • мда
    18 сент. 2012 г., 19:29:57
    Ответить
    Наконец-то, об этом уже сто раз говорилось
    Надеюсь и тротуар возле аптеки появится, а то сейчас не поймешь, где проезжая часть, а где тротуар
    Еще надо сделать Орджоникидзе и Оплеснина (в продолжении с Бабушкина) односторонними от Октябрьского проспекта до Советской, задержек на светофорах будет меньше
    • 123
      19 сент. 2012 г., 9:05:38
      Ответить
      А ты хоть одно дерево в своем дворе посадил, чтоб тебе дышалось легче? Балаболка. Все за него кто то делать должен.
      • 123
        19 сент. 2012 г., 9:06:29
        Ответить
        Это было для Бучо
        .
  • 1
    18 сент. 2012 г., 19:33:09
    Ответить
    впринципе конечно возможно, но светофор туда ставить??? это только ухудшит!! Или без светофора, но тогда толку будет минимум! и направо с оплеснина не повернёшь из-за большого потока и пробок и налево через сплошные темболее не пробьёшся!!
  • "№;%:?
    18 сент. 2012 г., 19:33:26
    Ответить
    даешь!
    Коммуну до Седкыркеща
    Октябрьский до Ыба
  • Слава
    18 сент. 2012 г., 19:44:35
    Ответить
    Еще надо сделать Орджоникидзе и Оплеснина (в продолжении с Бабушкина) односторонними от Октябрьского проспекта до Советской, задержек на светофорах будет меньше
    Вот это мудрое предложение, это город разшрузит, еще бы на Карла Маркса поставили знаки "Стоянка запрещена" "Эвакуатор", совсем супрски было бы, а то из-за припаркованных машин там вечный затор
  • улицу Орджоникидзе
    18 сент. 2012 г., 19:54:50
    Ответить
    это немного разгрузит
    а уклон там не круче, чем на бабушкина; пробки возникают в том числе от парковок на проезжей части, только проблема.., что в центре альтернативных парковок нет. запретишь стоять на дорогах - все полезут в жилые дворы, хотя и там уже все забито автомобилями работников многочисленных офисов и магазинов.
  • Молодцы
    18 сент. 2012 г., 20:03:57
    Ответить
    Наконец то занялись дорогами. А то Зенищев только болтал. Молодцы, спасибо.
    • Молодцы пресслужба !
      18 сент. 2012 г., 21:53:51
      Ответить
      Еще надо вспомнить что до них был Катунин и братья Каракчиевы .
      Отправлено из мобильной версии
  • А сейчас
    18 сент. 2012 г., 20:06:49
    Ответить
    Там уже КНЦ УРО РАН ставит шлаКбаум. И в ближайшее время мы схватим еще больший поток.
  • Если светофор
    18 сент. 2012 г., 20:13:51
    Ответить
    вещь дорогая, в том числе в обслуживании
    может продумали бы обустройство кольца на пересечении Сысольского шоссе и Пермской улицы (перед давпонским ж/д переездом)с главной дор. по кольцу, (пока там это площадь позволяет), а то в сторону Лесопарковой и Выльгорта очень иногда проблематично свернуть с Пермской.
  • да да
    18 сент. 2012 г., 20:19:59
    Ответить
    и стеллу
    туда в центр кольца какую нибудь с надписью "Лучше бы вы объехали этот город по объездной дороге, у Вас есть шанс развернуться на круге"
    • Мня зовуть
      18 сент. 2012 г., 20:45:20
      Ответить
      + 100 ))))
  • Таня
    18 сент. 2012 г., 20:46:46
    Ответить
    А еще можно октябрьский с гаражной соединить (все равно уже АТП нет), первомайскую с крутой, есть множество решений проблемы с пробками в сыке, только никому это не интересно, это же не торговые центры
    • RWEYERY
      18 сент. 2012 г., 21:43:44
      Ответить
      Между прочим Первомайскую планировалось продлить аж до ... Печорской. Продлить и расширить. Но видимо дорого у частников участки выкупать, коих там очень много. Да и распилы, откаты...
  • Дорогу от Макси
    18 сент. 2012 г., 21:05:14
    Ответить
    до Дырноса объездную надо отремонтировать!
    реальная альтернатива стоящему по утрам Октябрьскому, тем кому ехать в восточную часть города (сысольское, лесозавод, кочпон и далее), а Дырноскою в будущем соединить с Лесопарковой, чтоб не проезжать через Ручейную.
  • Александр
    18 сент. 2012 г., 21:29:18
    Ответить
    Дороги
    Когда же и у кого дойдут руки до мкр.Човью: такой убитой дороги нет нигде!
  • Владимир К.
    18 сент. 2012 г., 21:43:59
    Ответить
    Прикольно! Я живу в Сосногорске, совсем рядом с нашим домом пересекаются улицы Оплеснина и Первомайская))) Этому перекрёстку уже лет сто (хи-хи), а сыктывкарцы только мечтают о таком перекрёстке. Хоть здесь мы столицу догнали и перегнали)))
  • Ольга
    18 сент. 2012 г., 22:48:33
    Ответить
    о дороге
    "...Продолжение улицы Оплеснина до пересечения улицей Первомайская позволит значительно разгрузить городской центр и перераспределить транспортные потоки. Это даст возможность водителям напрямую выезжать на Октябрьский проспект, минуя загруженные развязки столичных улиц."
    Так может СНАЧАЛА ПРОДЛИТЬ..., А ПОТОМ ПЕРЕКРЫТЬ?
  • ерт
    19 сент. 2012 г., 0:00:26
    Ответить
    установка шлагбаума незаконна. можно подать коллективный иск и суд обяжет его снести. не думаю, что институт докажет влияние движения на работу приборов. сначала сделайте дорогу а потом закрывайте.
    • Ха
      19 сент. 2012 г., 9:06:24
      Ответить
      Какое влияние на работу приборов? Они перекрывают свою дорогу, которая в их собственности.
  • Антон
    19 сент. 2012 г., 8:33:19
    Ответить
    А еще неплохо было бы открыть сквозной проезд по ул. Кирова!!!!
    • 123
      19 сент. 2012 г., 11:33:04
      Ответить
      Че дурак? Типичный водитель-салабон, маминпапин сын, который гоняет на тонированной в Г-НО тачке и которому плевать, где будут гулять молодые родители с грудными детьми!
  • А никто не подумал???
    19 сент. 2012 г., 8:39:50
    Ответить
    Перекресток с улицей Бабушкина и перекресток с улицей Оплеснина не совпадут. И мы получим два светофора на расстоянии 50 м друг от другатакая же фигня в Эжве на перекресте Ухтинского шоссе, проспекта Бумажников и улицы Комарова. Пробка в часы пик постоянная. На Оплеснина-Первомайской-Бабушкина будет также. Самое грамотное решение по этому поводу нужно делать дублеры Октябрьского проспекта и никаких вариантов. Лучше бы подумали как вдоль реки дорогу сделать и вывести ее с улицы Кирова на улицу Мира - было бы интереснее и опять же мощный толчок развитию жилищного строительства - это же очевидный PROFIT.
    • Профит
      19 сент. 2012 г., 9:08:05
      Ответить
      А по деньгам и окупаемости этот самый профит поподробнее распишите, пожалуйста.
  • евгений
    19 сент. 2012 г., 8:58:14
    Ответить
    столица
    может быть вернуться к теме улиц с односторонним движением. Почему тема "как разгрузть и улучшить движение транспорта в городе" не вынесена на обсуждение населения? И кто в целом этим вопросом занимается?
  • Прибалт
    19 сент. 2012 г., 9:11:49
    Ответить
    Вы вообще в другие города выезжали?У нас все еще довольно таки неплохо...и пробок нет, а заторы, "заторчики" я бы даже сказал...так что подотрите сопли-слюни...
    • отпускник
      19 сент. 2012 г., 10:46:00
      Ответить
      В Ейске, например, организовано много одностороннего движения. Улицы разгружены, но ехать до нужного места дольше.
  • роч
    19 сент. 2012 г., 9:12:54
    Ответить
    Разрешить поворот
    направо при включенном красном! Пропускная способность правой полосы движения возрастает в час пик в два раза! Для этого достаточно решения местной автоинспекции.
    • ага
      20 сент. 2012 г., 2:30:41
      Ответить
      я те разрешу! и так пешеходов давят нещадно.
  • водила
    19 сент. 2012 г., 9:14:10
    Ответить
    дороги
    Горожане, попробуйте проехать от собора вниз по Свободе. Такой разбитой улицы в городе больше нет! Это центр города?!...
  • Шофер
    19 сент. 2012 г., 9:17:21
    Ответить
    Если построят
    этот перекресток, то на нем без светофора можно разрешить только правый поворот, иначе будет еще хуже.
    • 12
      19 сент. 2012 г., 11:38:01
      Ответить
      Такой умный... Тебе надо в администрации работать! А то ведь точно разрешать поворачивать налево, уберут там двойную сплошную и будут потом туда ГАИ на аварии в день по 10 раз ездить!
  • Повезло ученным
    19 сент. 2012 г., 11:02:55
    Ответить
    Теперь точно у ученных ничего трястись не будет. Теперь все будет подпрыгивать
  • оплеснина-бабушкина
    19 сент. 2012 г., 11:39:05
    Ответить
    оплеснина-бабушкина - обязательно сделать односторонней - сверху - вниз - поток всего транспорта, а по орджоникидзе - вверх (в-горку)...
  • Местный житель
    19 сент. 2012 г., 11:45:33
    Ответить
    Живу на Оплеснина, рядом с планируемым перекрестком
    Дорога там нужна спору нет. Хотя это отразиться на дорожной ситуации в нашем районе,машин станет больше. А у нас два садика и две школы Учтите мнение местных жителей, организуйте места для парковки с удобными выездами, дворы мы сами перекроем воротами, что бы не шмыгали туда сюда особо торопливые.
  • Хусейн
    19 сент. 2012 г., 12:55:43
    Ответить
    Ослы, выключите отопление
    Жарко :)
  • Му
    19 сент. 2012 г., 13:56:35
    Ответить
    Надо один раз потратиться и перенести все административные управления и полицаев с фсбшниками и пожарным управлением, таможней прокуратурой и прочей надстройкой в Нижний Чов. Между городом и Эжвой - аккурат посередине. Транспортные потоки сразу станут меньше, потому что эти клиенты пешком ходить не любят.