20:40, 18.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми открыл участковую больницу в селе Помоздино

Вячеслав Гайзер, проведя сегодняшний день в Усть-Куломском районе, принял участие в торжественном открытии помоздинской участковой больницы после капитального ремонта. Осмотрев двухэтажное здание, глава Коми похвалил руководство района, отметив, что это - наглядный пример «соответствия потраченных средств и полученного результата».

KIR_0119.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По словам главного врача больницы, ремонт больницы был осуществлен в кратчайшие сроки — всего лишь за четыре с небольшим месяца. В настоящий момент все новые санитарные требования соблюдены и уже в ближайшее время, обновленная больница примет первых посетителей. На первом этаже разместилась поликлиника, на втором — детский стационар. В здании полностью реконструировали систему отопления, электрооборудования, провели перепланировку. За счет местного бюджета было закуплено медицинское оборудование.

KIR_0114.jpg

Узнав, что на капитальный ремонт объекта было потрачено немногим более трех миллионов рублей, Вячеслав Гайзер похвалил руководство муниципального района.

- Мы обязательно более детально рассмотрим положительный опыт Усть-Куломского района в части местной инициативы. Если бы не самоорганизация снизу, мы может быть еще сто лет бы ждали, чтобы узловые больницы обрели тот вид, что мы сегодня видели. Много у нас таких поселений, в которых люди не ждут милости от природы, а пытаются что-то самим сделать? Таким поселениям власть будет помогать в первую очередь.

KIR_0131.jpg

Эту же мысль глава Коми продолжил на встрече с инициативной группой района в здании музея села Помоздино. Поблагодарив руководство района за то, что в Усть-Куломе не ждут, когда власть построит новые объекты, а начинают «что-то придумывать самостоятельно», Вячеслав Гайзер подтвердил, что будет поддерживать «инициативу снизу».

1252

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Читатель
    18 сент. 2012 г., 20:55:53
    Ответить
    И ранее за счет районных денег ремонтировались объекты. Эти восхищения Главы РК говорят о том, что он вообще не знает истинного положения в сельских районах.
    Изредко посещая наскоками, не решая ничего. А на 3 млн.р много не сделаешь. Очень жаль, что такой подход к сельским районам.
  • 123456
    18 сент. 2012 г., 21:46:53
    Ответить
    такое впечатление, что гл. коми открыл новую больницу, а ведь несколько лет назад в Помоздино была районная больница № 2, с отделением терапии, хирургии, роддомом. А теперь осталось одно здание которое назвали "новая" узловая больница. Какая дорога в Помоздино это мрак, за день по ней проезжает около 20 камазов с лесом, окончательно добивая. Об этом не слова. Как она главе коми, не растрясло
    • житель
      18 сент. 2012 г., 22:07:14
      Ответить
      Действительно странная политика. Идет так называемая оптимизация. Все закрывают и сокращают.
      В Помоздино и какая-то узловая больница. А ведь была районная в нескольких зданиях. Из репортажей видно, дела совсем у нас худо.
  • пом
    18 сент. 2012 г., 21:48:18
    Ответить
    УЧАСТКОВАЯ БОЛЬНИЦА! УЧАСТКОВАЯ
    не ГЛАВНЫЙ ВРАЧ, А ДИРЕКТОР в ПОМОЗДИНСКОЙ УЧАСТКОВОЙ БОЛЬНИЦЕ
    на а насчет инициативы снизу я сомневаюсь. там были сплошь подЕРкаблучные, которые слово поперек не скажут.
    к народу Гайзера не допустили, уж все они слишком инициативные. да и Гайзер не проявил инициативы встретится с народом. уж больно они низко летают.
  • пом
    18 сент. 2012 г., 21:51:35
    Ответить
    а недавно мы узнали что для Усть-куломского района выделяли 300 000 000 (ТРИСТА МИЛЛИОНОВ) РУБЛЕЙ надороги
    ТРИСТА МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ !!! и ГДЕ эти ДЕНЬЖИЩИ ??? ШАТОХИН!!! ДЕНЬГИ ГДЕ???!!!
    А ведь еще 500 000 000 (ПЯТЬСОТ МИЛЛИОНОВ) РУБЛЕЙ ОБЕЩАЮТ

    КУДА ЗАКОПАЕМ??? ШАТОХИН???!!!
  • земляк
    18 сент. 2012 г., 22:06:04
    Ответить
    больница
    Больница в Помоздино была лет 30 назад, я ещё помню. Было около 10 врачей.И аптека была.Это было при советской власти. Нынешняя власть всё развалила. теперь по малейшему поводу в У-Кулом или в Сыктывкар, если по пути не помрёшь, по дороге, которую "ремонтирует" только Дед Мороз зимой.
  • усть-кулом
    18 сент. 2012 г., 22:06:04
    Ответить
    вода и канализация
    а вода и канализация отсутствуют.
  • Учитель, медик
    18 сент. 2012 г., 22:10:34
    Ответить
    ошибки в ряде статей
    Надо писать не "узловую", а участковую
  • ук
    18 сент. 2012 г., 22:38:51
    Ответить
    Гайзера ждали еще на одном новострое Помоздино, но
    там слишком прямой и резкий любитель задавать скользкие вопросы.
    не довезли его до объекта
  • мих
    18 сент. 2012 г., 23:08:34
    Ответить
    хорошо врачи живут - вон машины какие!
    • Прибалт
      19 сент. 2012 г., 9:24:18
      Ответить
      Так это глава со своею свитою...как на крыльцо еще не заехали_)
  • из подкаблучных
    18 сент. 2012 г., 23:51:36
    Ответить
    острых вопросов не было. спросила про дороги. ждем-с. может, в 2013 году появятся ЖЕЛАЮЩИЕ. За вопрос о дорогах получила нагоняй от района. ВЫВОД: ВСЁ вышенапечатанное - показуха. А это мы уже проходили в годы советской власти.
  • Кот
    19 сент. 2012 г., 6:06:14
    Ответить
    Узловая больница
    Это что,последняя петля на шею?
    Отправлено из мобильной версии
  • нге
    19 сент. 2012 г., 6:32:44
    Ответить
    я с вас удивляюсь
    То же мне, новость!Об этом и писать-то не должны!Это только у нас такое возможно:рутину возводят в ранг масштабного мероприятия.21 век! Уж молчали бы, чего позориться...
  • потребитель
    19 сент. 2012 г., 7:25:55
    Ответить
    Хороша жизь у главы там ленточку разрезал сям пирог поел смотришь так и день прошел. В конце месяца в кассу ЖД. Интерестно а что еще входит в его должностные обязанности?
  • тоже была
    19 сент. 2012 г., 8:45:36
    Ответить
    рада за больницу, проект модернизации работает. Сколько сил потрачено директором! 3 млн проконтролировать не шутка. А Главы (и Гайзер, и Шатохин) держались молодцом (скорее как близкие сотоварищи). жаль, проблемных вопросов не было. Но это установка района.
    • Ну да
      19 сент. 2012 г., 13:37:24
      Ответить
      жаль, проблемных вопросов не было. Но это установка района.
      они один другого стоят, ПИАРЩИКИ.
  • ж
    19 сент. 2012 г., 9:57:43
    Ответить
    главврач района
    А когда ОБЭП посмотрит,как построила кирпичный коттедж главврач района,в с.Усть-Кулом?Каждый день персонал больнички трудился на стоительстве ее уютного домика.Там был парень без носа -он получал зарплату,а ишачил на нее...Вот так.
    • а....
      20 сент. 2012 г., 22:15:27
      Ответить
      когда ОБЭП посмотрит,как построила кирпичный коттедж главврач района,в с.Усть-Кулом?
      а что только он один работал на стройке у главврача. вроде бы их было несколько. или я не прав. и почему только ОБЭП этим занимается? с коррупцией
    • а.....
      20 сент. 2012 г., 22:17:44
      Ответить
      когда ОБЭП посмотрит,как построила кирпичный коттедж главврач района,в с.Усть-Кулом?
      а что только он один работал на этой стройке. вроде бы их было там несколько. и почему куда по этому поводу смотрит глава района? наверно так они борятся с коррупцией.
  • жительница Модлапола...
    19 сент. 2012 г., 11:03:34
    Ответить
    глава открыл больницу
    глава республики открыл участковую больницу в Помоздино.....Не,не слышала...
  • старый
    19 сент. 2012 г., 12:42:53
    Ответить
    гайзер ученик торлопова.как руководил торлопов мы знаем.
    • житель
      19 сент. 2012 г., 13:42:09
      Ответить
      Этот визит, или заезд показал истинное лицо, один треп и никаких дел
      А Гайзеру, самое главное бумажные отчеты, они идут и все путем, а что ничего не делается наплевать.
      Понятно из других районов почитают и подумают, что действительно что-то есть. Но это далеко не так.
  • 123
    19 сент. 2012 г., 21:47:43
    Ответить
    Открыл)))На свои личные что-ли?Да такие ремонты должны стать обыденностью в жизни.Спасибо надо в первую очередь медперсоналу сказать,что наконец то добились денежных средств от республики.
  • veve
    19 сент. 2012 г., 22:05:21
    Ответить
    Гайзера уже месяц ждали в администрации Емва на открытие спортивной площадки, а он поехал в Помоздино.
  • никак
    08 нояб. 2012 г., 9:33:35
    Ответить
    позор,,,косметический сделали,а открыли как новую,ПОКАЗУХА!!!на гос-во надеяться бесполезно....
  • роман
    23 июля 2015 г., 12:25:01
    Ответить
    больница
    Надо построить новую большую больницу штоб все врачи были што не надо было ездить до сыктывкара
    Отправлено из мобильной версии
  • рома
    23 июля 2015 г., 12:26:07
    Ответить
    больница
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    Отправлено из мобильной версии
    • рома
      23 июля 2015 г., 12:28:05
      Ответить
      больница
      Надо построить новую больницу штоб были все врачи
      Отправлено из мобильной версии