13:11, 19.09.2012 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми распределило гранты среди эффективных муниципалитетов

Пять муниципальных образований получат по 10 миллионов рублей в виде грантов за эффективную деятельность органов местного самоуправления. Средства поступят в бюджеты Инты, Прилузского, Сысольского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов по итогам оценки деятельности муниципалитетов в 2011 году.

- Правительство региона готово помогать тем, кто стремится сделать что-то сам, а не просто надеется, что это сделают за него, - отметил, по итогам работы комиссии глава Коми Вячеслав Гайзер. - Это касается и поддержки частных социальных проектов, и помощи в реализации крупных проектов, в том числе, действующих на принципах государственно-частного или муниципально-частного партнерства. То, что эта система может работать в любых районах, в том числе сельских, я лично убедился во время рабочей поездки в Усть-Куломский район. Надеюсь, что этот пример станет хорошим стимулом для всех муниципалитетов и, в первую очередь, их руководителей. Вместе с активными жителями, готовыми менять жизнь в районе к лучшему, заинтересовав их, можно сделать гораздо больше, чем в одиночку.

Итоги конкурса оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в Республике Коми ежегодно подводит специальная комиссия, созданная в рамках реализации с Указа Главы Республики Коми от 14 декабря 2011 года.

В 2011 году общий объем грантов был распределен между четырьмя муниципальными образованиями. Финансовые средства - по 12,5 миллионов рублей получили: городской округ «Инта», муниципальные районы «Ижемский», «Княжпогостский», «Усть-Куломский».

1255

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Ден
    19.09.2012, 13:32:35
    Ответить
    А Сундуквар с Ваней в ОПЕ как обычно?
  • ук
    19.09.2012, 13:50:19
    Ответить
    шатохину 10 лимонов?
    ...,,..
    • ура!!!
      19.09.2012, 14:16:05
      Ответить
      на крышу школы, может, перепадет???
      • пешеход
        19.09.2012, 14:44:39
        Ответить
        не-а, только на премии за правильную организацию встречи Гайзера в Пожеге и Помоздино.
        не-а, только на премии за правильную организацию встречи Гайзера в Пожеге и Помоздино.
        Первую премию заму Левченко за ранее подготовленые электорат и отфильтрованные вопросы.
  • Житель
    19.09.2012, 14:02:21
    Ответить
    Путин обязал губернаторов доказывать эффективность своей работы
    Господин Гайзер оценил надеемся по эти показателям. И если это так, то в 2013 мы, население Коми оценим его и он очень будет удивлен сплошными минусами. А вместо него наверное Путин назначит кого-то из глав вышеперечисленных районов, потому, что по его грантам получается, что он с правительством РК и на район не тянет.

    Главными показателеми будут численность населения и ожидаемая продолжительность жизни и смертность;
    объем инвестиций в основной капитал;
    уровень безработицы;
    реальные денежные доходы населения;
    показатели по введению общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилого фонда;
    доля выпускников государственных общеобразовательных учреждений, не сдавших ЕГЭ;
    а также оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта.

    Глава РК или слеп, или делает вид, что ничего невидит.
    Вопрос, ВЫ КОГДА РАБОТАТЬ НАЧНЕТЕ ГОСПОДА?
    Может хватит друг друга нахваливать и пора разбудить в себе хоть какие-то остатки совести.
  • Света
    19.09.2012, 14:21:26
    Ответить
    :)
    Дайте кусочек Троицко-Печорскому району, хоть разработаем проект по освещению хотя бы райцентра, хоть глаза выколи вечером, особенно на малых улицах, нас даже с космоса не видно...
  • Наталия Крутских
    19.09.2012, 14:40:14
    Ответить
    а можно узнать подробнее о поддержки частных социальных проектов, и помощи в реализации крупных проектов, в том числе, действующих на принципах государственно-частного или муниципально-частного партнерства, например, в Инте? или в Княжпогостском районе? почему именно этим пяти муниципалитетам дали по 10 миллионов?
    • пешеход
      19.09.2012, 14:52:15
      Ответить
      ЗАРАБОТАЛИ!
      Вячеслав Гайзер нашел в Пожеге «замечательный пример местной инициативы»
      http://www.bnkomi.ru/data/news/15424#cCommentTag

      Глава Коми открыл участковую больницу в селе Помоздино
      http://www.bnkomi.ru/data/news/15430#cCommentTag

      И был вечер и был "Юрган". Может я просто недооценил авторскую задумку.
      http://www.bnkomi.ru/blog/post-606/

      "Парма-гор" вунöдö коми кыв. "Парма-гор" забывает коми язык. ПРОДОЛЖЕНИЕ
      http://www.bnkomi.ru/blog/post-588/

      Общественников заверили, что дороги будут отремонтированы
      http://pomozdinovesti.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=129

      Эх!Дороги!!! Дороги Усть-Куломского района
      http://badelskkomi.svoiforum.ru/viewforum.php?id=63
      ...
  • Мизантроп
    19.09.2012, 14:47:24
    Ответить
    Дима Ш. молодец
    Выбивает району бабло,чувствует что после себя надо оставить хорошую память
    Отправлено из мобильной версии
    • !!!!!!!!!!!!
      19.09.2012, 14:50:41
      Ответить
      району только память!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      а бабло себе.
  • бесперспективный
    19.09.2012, 15:29:14
    Ответить
    Усинск в ауте. Ураааааа. Зато у нас памятник за 11 млн., на фиг нам 10
  • Вячеслав
    19.09.2012, 15:48:33
    Ответить
    Смирнов П.В. мэр Инты молодчик,деньги для города выколачивает, движуху навел дороги,дворы ремонтируют, улицы чистят, освещение кругом ставят, чинуш строит не зависимо от ранга.
    • настоящий интинец!
      19.09.2012, 22:23:50
      Ответить
      якобы Вячеславу акуЛову,
      ты только посты хвалебные научился сам себе строчить с упоением. Запомни, никто в Инте ТАК не думает, не обольщайся, интинцы знают истинную цену всем этим "подвигам"!
      • Вячеслав
        20.09.2012, 7:34:16
        Ответить
        "Настоящему интинцу!",я едросов неперевариваю органически, но про Смирнова не надо тут тролить, человек реально для города старается и это видно а не только слышно, а где он берет деньги мне как и интинцам плевать.А "Настоящие интинцы!" это походу те кто давно зады пристроили в Сыктывкаре и Москве, и коменты строчат от ностальгии.
  • акуЛ
    19.09.2012, 17:05:45
    Ответить
    И действительно, Смирнов молодец!
    Город Инта преображается. Нужно еще жителей приучить не гадить где попало и все будет здорово. Ему помогать надо.
    • здравомыслящий,
      19.09.2012, 22:37:33
      Ответить
      Город Инта преображается.
      Блажен, кто верует, но боюся спросить: в каким месте? победных реляций куды как больше, чем преображения.
  • Нестор Петрович
    19.09.2012, 19:46:24
    Ответить
    а у нас в квартире газ
    В Прилузье эффективная работа местного самоуправления в чём заключается?половина деревень вымерла,вторая без мостов по полгода живут,как первобытные,ничего не строится,а только ломается...в чём?????????
    • Хелп из Инты,
      19.09.2012, 22:32:39
      Ответить
      предложение,
      А вы нашего Пашика на поноски себе возьмите на время - он вам очень быстро внушит, как Кашпировский, что всё у вас в шоколаде, и сомнения исчезнут!
  • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
    19.09.2012, 23:16:05
    Ответить
    То, что Инта получает уже второй год подряд, да и еще пару лет будет получать - НИКТО И НЕ СОМНЕВАЕТСЯ!!!
    родной город губернатора всё-таки!!!!
    • Маришка мандариновая
      19.09.2012, 23:41:06
      Ответить
      родной город губернатора всё-таки!!!!
      Да, мы не забываем о родном городе!
  • Инта рулит!
    19.09.2012, 23:28:05
    Ответить
    аутсайдерам,
    а мы и так знали, что деньги в Инту сгрузят - нам уже мэр давно это дал понять. Смирнов он любое правительство нагнет! а заседания там всякие это токо для отмаза.
    • 666
      20.09.2012, 3:35:42
      Ответить
      да, он такой!
      да вся Инта знает, что нашего Пашика Гайзер побаивается, он сам говорит что деньги из республики качал и качать будет, уезжать на повышение в Сык категорически не собирается, а в Инте творит что хочет, уверен что тронуть его ни истиховская, ни губер не посмеют, хотя он порой их подставляет круто. одна башня чего стоит! Как Истиховская на всю республику объявила, что уже через 3 месяца после ремонта заработает экспозиция и вложенные средства начнут окупаться! А Паша имел ее в виду вместе с ее заявлениями, уже год прошел,и пофиг, что скомпрометировал предс. Госсовета
      • АлексСевер
        20.09.2012, 6:58:49
        Ответить
        Молодчага Смирнов!
        Всё, как в картах...))
        Ну, должно же было Инте хоть один раз за 20 лет повезти с мэром.
        Не всё ж её разрушать и разворовывать.
        Забавно, что за это время (разрухи и деградации Инты) очень многие руководители Инты пересели в руководящие кресла Сыктывкара и Москвы.
        И это всё на почве происходившего в Инте...
        Неужели такой опыт был настолько востребован в республике и в России?
  • УМ
    20.09.2012, 10:26:38
    Ответить
    Удачи Смирнову
    У "критиков" Смирнова будет эта самая конструктивная критика?! Или только ничем не аргументированные погавкивания с постоянным переходом на личности?!

Хочу получать главные новости дня в Коми!