18:36, 19.09.2012 / ОБЩЕСТВО

«Синие мундиры» поздравили с 90-летием прокуратуры республики

Глава Коми Вячеслав Гайзер поздравил работников и ветеранов республиканской прокуратуры с 90-й годовщиной со дня образования ведомства и вручил государственные награды.

KIR_0255.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- На протяжении многих лет прокуратура является надежной опорой государства, твердо стоит на принципах законности и правопорядка. Главной задачей для нас остается защита конституционных прав и свобод человека, государственных и общественных интересов, усиление борьбы с преступностью, - отметил в своем выступлении прокурор республики Сергей Бажутов. – За всеми цифрами и показателями стоят сотни граждан, чьи права удалось защитить. Работа в прокуратуре не из легких, многим работникам приходится жертвовать личным временем и собственными интересами ради достижения общих целей, но они честно и добросовестно выполняют свой профессиональный долг.

От имени правительства региона и себя лично сотрудников и ветеранов прокуратуры поздравил и Вячеслав Гайзер.

KIR_0214.jpg

- Оглядываясь на минувшие десятилетия, вряд ли можно переоценить роль прокуратуры в становлении и развитии государственных институтов в нашем регионе. Все эти годы ваше ведомство достойно выполняло свою главную функцию - являлось независимым гарантом конституционных прав и свобод граждан, базовым органом борьбы с преступностью, коррупцией, экономическими преступлениями. Работники прокуратуры всегда пользовались авторитетом и доверием у жителей нашего региона, а это лучший показатель эффективности вашей деятельности, - сказал Вячеслав Гайзер, выступая на торжественном собрании.

KIR_0265.jpg

Из рук руководителя региона Почетная грамота республики досталась прокурору Усть-Вымского района Павлу Рочеву. Звание «Почетный юрист Республики Коми» присвоено пенсионерам органов прокуратуры - бывшим прокурорам региона Георгию Рукавишникову и Виктору Ковалевскому.

1222

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • .
    19 сент. 2012 г., 18:53:05
    Ответить
    прокурорские
  • Мафаня
    19 сент. 2012 г., 19:33:25
    Ответить
    ПоздРРРавляю. Борррадач в ажуре.
    Это пРРРискоРРРбно.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 сент. 2012 г., 20:30:34
    Ответить
    Это ж надо ж такое нафантазировать ???!!!???
    "..прокуратура является надежной опорой государства, твердо стоит на принципах законности и правопорядка. Главной задачей для нас остается защита конституционных прав и свобод человека, государственных и общественных интересов, усиление борьбы с преступностью..".."Все эти годы ваше ведомство достойно выполняло свою главную функцию - являлось независимым гарантом конституционных прав и свобод граждан, базовым органом борьбы с преступностью, коррупцией, экономическими преступлениями. Работники прокуратуры всегда пользовались авторитетом и доверием у жителей нашего региона, а это лучший показатель эффективности вашей деятельности.." А я убогенький и не догадывался , как вот оно бывает... Хоть теперича знать буду, куда обращаться в случае нарушения законности и правопорядка.. Алилуйяя ....
    • В.Войд
      19 сент. 2012 г., 21:12:24
      Ответить
      попробуй пожалуйся, дадут ответ - все нормально... а Подъельске дом престарелых сгорел - при том прокуратура знала о нем, 15 лет в Воркуте банда орудовала - о ней якобы ничего не знали, в Эжве Логиновские в прокуратуру чуть ли не чай пить приходили,.. в Ухте "Пассаж" - до сих пор не разгребут.. Чуть раньше МММ-ы, Селенги, рекет и рейдерство... Чё- то не видно работы.
    • Терентьеву
      26 сент. 2012 г., 22:40:20
      Ответить
      тВОЯ ненависть к прокурорским, которую тЫ демонстрируешь в каждом комментарии, явно иллюсторирует твою ущербность и фанатизм. Мне тЕБЯ искренне жаль, обиженный. Кстати, услуги твоих ОООшек - не фонтан.
  • №;%:?*
    19 сент. 2012 г., 20:52:01
    Ответить
    о доверии народа
    это перебор
  • житель города
    19 сент. 2012 г., 21:10:07
    Ответить
    с праздником, уважаемые сотрудники прокуратуры! Успехов Вам в Вашем нелегком труде и здоровья!
  • мих
    19 сент. 2012 г., 21:17:37
    Ответить
    а это где такой интерьерчик убойный?)))
  • Заяц
    19 сент. 2012 г., 21:39:58
    Ответить
    о прокурорских
    Всех причислить к святым и их лики вывесить в храме вместо икон.
  • комментатор с банки
    19 сент. 2012 г., 21:55:36
    Ответить
    новый прокурор - четкий!
  • О чём это?
    19 сент. 2012 г., 22:10:27
    Ответить
    Прокуроры предупреждены
    о неполном служебном соответствии
    17.07.2005 г.

    На прошлой неделе в Прокуратуру Республики Коми поступил приказ Генерального прокурора РФ, которым были предупреждены о неполном служебном соответствии прокурор республики Виктор Ковалевский и прокурор Сыктывкара Александр Бебякин.
  • serf
    19 сент. 2012 г., 23:03:50
    Ответить
    «Синие мундиры» поздравили с 90-летием прокуратуры республики


    Кто на ком стоит и кто-кого поздравил непонятно.
    А 90-лет прокуратуре республики не может быть в принципе, коли сама республика преобразована из Коми автономии в Коми АССР в декабре 1936.
    Написали бы просто без выкрутасов
    отметили 90-летие Прокуратуры СССР
    • fres
      19 сент. 2012 г., 23:32:40
      Ответить
      serfu
      21 в пятницу будет Войнова с его К поздравлять, но с 20 им летием
  • жека
    19 сент. 2012 г., 23:56:17
    Ответить
    раньше хоть преступления расследовали, а сейчас самая бесполезная служба, которая мешает работать
    • Жеке
      20 сент. 2012 г., 1:10:08
      Ответить
      А сейчас за деньги можно все. Совершили преступление по статьям срок был до семи лет. Вышли отсидев 2 года. Все покупается и продается!
    • Жеке
      20 сент. 2012 г., 8:33:58
      Ответить
      А гособвинение в суде кто будет поддерживать, милашка Жека?
    • Жеке
      26 сент. 2012 г., 22:41:55
      Ответить
      ты отмодерировано. надо лечиться.
  • 234
    20 сент. 2012 г., 8:50:34
    Ответить
    235
    Я всегда вспоминаю фразу: " Человек, похожий на Скуратова". И видео, от которого становится веселее...
  • синие мундиры