22:41, 19.09.2012 / ОБЩЕСТВО

В Емве открылось сразу несколько социальных и спортивных объектов

Накануне в Емве состоялось открытие нескольких новых объектов: обновлённого сквера Памяти, универсальной спортивной площадки на городском стадионе, новой лыжной базы и городского мини-парка. Горожан поздравили представители местной власти и приехавший на открытие заместитель руководителя Агентства РК по физической культуре и спорту Степан Чураков. В своей поздравительной речи руководитель администрации Княжпогостского района Виктор Попов рассказал, что капитально отремонтированный сквер является данью памяти погибшим воинам.

Открытие городской площади.jpg

Фото пресс-службы администрации Княжпогостского района

Следующим шагом открыли новую универсальную спортивную площадку. Как рассказал БНКоми заведующий отделом культуры, физической культуры и спорта администрации Княжпогостского района Анатолий Немчинов, новая площадка была построена на территории городского стадиона, поэтому местные жители «уже знают дорогу к спортивному объекту».

Важно отметить, что такая универсальная спортивная площадка с современным покрытием не первая в городе: две такие площадки уже действую при городских школах.

новая универсальная площадка нравится юным футболистам.jpg

Далее состоялась экскурсия по новому зданию лыжной базы.

- Значимость этого объекта колоссальная. Сейчас возвращается мода на здоровый образ жизни, вновь популярны катки, лыжня и вот такие объекты, где можно заниматься сразу несколькими видами спорта. Зимой на площадке будут заниматься хоккеисты, а в свободное время планируется организовать массовое катание, - отметил Анатолий Немчинов.

Последним открыли городской мини-парк. В своем выступлении Виктор Попов отметил, что в нашем городе еще недавно не было места для семейного отдыха, а теперь, благодаря программе «Благоустройство» - оно есть.

889

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • УМ
    20 сент. 2012 г., 1:00:50
    Ответить
    Стоимость возведения площадки превысила 24 миллиона рублей

    ===============

    вопрос жителям Емвы - цена соразмерна сумме в 800000 долларов?
    Или опять половину украли?
  • бывший житель
    20 сент. 2012 г., 7:25:45
    Ответить
    самое главное, что уже молодежи практически не осталось, население сократилось до уровня деревушки. Пользоваться этими благами уже некому.
    • тоже бывший
      20 сент. 2012 г., 13:37:40
      Ответить
      Согласен. Сам раньше играл на КМЗ-ской коробке, в далёких 80-х, так по очереди приходилось кататься, забито было битком. А сейчас народ, в том числе молодёжь уезжает из Емвы. Скоро Попов один будет играть на этих площадках.
  • яг
    20 сент. 2012 г., 8:20:23
    Ответить
    Здоровый образ жизни это не мода.
  • Марина
    20 сент. 2012 г., 9:27:53
    Ответить
    24 мильёна... Цена какая-то не реальная. Наверное, ледовый дворец можно построить на такие-то денжищи.
  • Тетчер
    20 сент. 2012 г., 9:37:48
    Ответить
    Про работу
    И что это Попов так активизировал работу, наверно на медаль идет!!!-:)))))
  • Уася
    20 сент. 2012 г., 9:42:27
    Ответить
    да, вот такие мы спортивные, я даже боюсь, что с нами будет когда у нас бассейн откроется... Придется Олимпиаду проводить (может под шумок еще и дороги сделают)
  • Bdfy
    20 сент. 2012 г., 11:12:30
    Ответить
    Противно смотреть на тех, кто просто разваливал спорт все эти годы и дорогу не знал к спортобъектам, а теперь вдруг преобразились и говорят о развитии спорта.
  • муму
    20 сент. 2012 г., 11:37:43
    Ответить
    Вы спросите у любого спортсмена, за все эти годы правления Попов никогда не появлялся ни на одном спортобъекте, а теперь вдруг такая трогательная любовь к спорту в Княжпогостскимх вестях.
  • глеб
    20 сент. 2012 г., 15:28:21
    Ответить
    от Марины: "24 мильёна... Цена какая-то не реальная. Наверное, ледовый дворец можно построить на такие-то денжищи."
    "... Объявлен конкурс на строительство быстровозводимого крытого крытого корта в поселке Пивовариха (Иркутская область) за счет средств областного бюджета. Корт должен появится к Новому Году. Сумма контракта 8 400 000 рублей. Есть вопросы по данному сооружению и его сумме (аналогичный тендер проведен в Красноярском крае и корт построен за 5 000 000 рублей), но вцелом информация положительная - развитие хоккея в области получит еще один импульс. 5-games.ru"
    --------
    http://kidshockey.ru//viewtopic.php?f=32&t=12025&start=270
    ==========
    Открытая спорт площадка с синтетическим покрытием в Печоре ещё год назад стоила в Печоре 10-12 лимонов.
  • Знающий
    20 сент. 2012 г., 18:54:26
    Ответить
    Корреспондент, видимо недопонял. Ошибочка в сумме! Сама площадка обошлась раза в три дешевле. А к ней ещё лыжная база с оборудованием и инвентарём.
    • Андрей Иванович
      20 сент. 2012 г., 19:29:04
      Ответить
      Наконец то в хоккей поиграем на своём поле! Ура!!!
  • бывший житель
    21 сент. 2012 г., 10:40:00
    Ответить
    А я рад, что хоть что-то начали делать. И пусть строят и воруют, чем просто воруют.
  • бывший житель
    21 сент. 2012 г., 10:40:00
    Ответить
    А я рад, что хоть что-то начали делать. И пусть строят и воруют, чем просто воруют.
  • Максим
    22 сент. 2012 г., 0:09:38
    Ответить
    А я снова вернусь к вопросу
    С дорогой то что? За каким чертом этот товарищ пОпов уболтал поставщиков завысить в пять раз цены московскому подрядчику, после фрезеровки дефектного покрытия? Ась? СКР, ПРОКУРАТУРА!!! Какбэ проверять надо, опосля чего и возбуждать не позднее 10 суток!. А мостик напротив ДК ценой в 3 миллиона?
  • Катя
    22 сент. 2012 г., 16:37:25
    Ответить
    Емва красивый город
    Город очень изменился в лучшую сторону. Чисто и аккуратно. Спасибо!
  • Такси
    22 сент. 2012 г., 22:31:55
    Ответить
    Так дорогу вроде делают. Или нет?
  • бывший
    23 сент. 2012 г., 9:21:54
    Ответить
    Город Емва давно не соответствует названию города, больше подходит село.
  • житель
    23 сент. 2012 г., 21:13:47
    Ответить
    пешеходные тротуары наконец-то сделали. Так что все-таки город, а не деревня:)