16:57, 20.09.2012 / ЭКОНОМИКА

В Усть-Цилемском районе продумают альтернативную транспортную схему для доставки товаров первой необходимости

Глава Коми Вячеслав Гайзер встретился с руководителем администрации Усть-Цилемского района Алексеем Поздеевым, который рассказал о социально-экономической ситуации в районе, вопросах развития сельского хозяйства - основного направления экономической деятельности в районе, решении вопроса с нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях, а также перспективах, связанных с новыми проектами в области туризма.

Как сообщила правительственная пресс-служба, глава региона обратил особое внимание Алексея Поздеева на необходимость жёсткого контроля ситуации со строящимся участком автодороги «Керки - Малая Пера» трассы «Сыктывкар - Нарьян-Мар». В настоящее время проезд по строящейся дороге закрыт, чтобы не допустить разрушения грунтовой насыпи.

- Мы обсуждали этот вопрос и с руководителем Ненецкого автономного округа Игорем Фёдоровым. Учитывая, что эта дорога имеет большое значение для межрегиональных перевозок, было принято решение поддержать наших коллег и предложить альтернативную схему перевозок – через Вуктыльский район. Кроме того, мною дано поручение дорожному агентству республики совместно с районной властью продумать и другие альтернативные транспортные схемы, по которым можно было бы наиболее безболезненно для наших жителей доставлять продукты и товары первой необходимости в район. При этом важно понимать, что если сейчас пустить транспорт по недостроенной трассе - она будет разбита ещё до ввода в строй. Этого допустить нельзя. Не для того был начат ремонт, чтобы своими же руками его похоронить, - заявил Вячеслав Гайзер.

699

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    20 сент. 2012 г., 17:45:19
    Ответить
    а дорога не для того ли, чтоб по ней ездить??
  • северянин
    20 сент. 2012 г., 18:18:16
    Ответить
    .............
    по всему видно дела кое у кого фиговые. Гайзер заметался покатил по районам, значит в престольной поддержки нет. Пошел в народ, так-как он нас лохами считает, начал лапшу вешать о нашем светлом будущем.Смех да и только.
    • хоспадя, не сеют не пашут...
      20 сент. 2012 г., 23:52:33
      Ответить
      а в мск поедет можно написать - ага заметался в мск поехал, дела то фиговые, значит в районах поддержки нет
      блеать, где вас тока рожают таких дибилоидов, мама кто у тебя, сифилитичная, не?
  • Светлана
    20 сент. 2012 г., 18:46:25
    Ответить
    несколько дней назад мы проехали по этой не достроенной трассе.И могу сказать,что на этом участке нет техники.Как можно строить без техники?Может сознательно тянут резину?
    • Олег
      22 сент. 2012 г., 7:36:18
      Ответить
      Если вы не знаете весь процесс возведения земляного полотна и самой дороги, то о чем может идти речь? Правильно сделали что закрыли! Сами же потом будете ездить и говорить что у нас дороги не умеют строить. Закрыли для сохранения того, что построили. Хотя там уже и сохранять нечего, всё и так раздолбали.
  • петр
    20 сент. 2012 г., 19:49:51
    Ответить
    дороги
    Продаю ГАЗ-66 дизель д-243,хорошее состояние,кунг, документы в порядке .Покупайте,альтернативные схемы движения не нужны,едешь там где другие мечтают проехать.Звоните 89129475865.Будете благодарны.Усть-Цилемы торопитесь,на носу распутица!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 сент. 2012 г., 20:00:48
    Ответить
    Мысль новая о хорошо забытом старом..
    Умная мысля приходит опосля.. А кто последний десяток лет ездил через Вуктыльский район? Раньше с Савиноборского перекрёстка мужики проезжали , говорили , что дорога хорошая была . Сейчас везде всё перекрыто и перерыто.. Никто эту трассу не сохранял..
    • савинобор.
      20 сент. 2012 г., 20:17:23
      Ответить
      От Савиноборского поворота до переправы на Вуктыл дорога выложена плитами , перед Дутово даже асфальт.
  • Ездил знаю.
    20 сент. 2012 г., 20:24:30
    Ответить
    Так вроде-бы дорогу от переправы через Печору на Вуктыл тоже под асфальт готовят.Пустить весь транспорт через Вуктыльский р-н, значит угробить эти 30 км.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 сент. 2012 г., 20:36:17
    Ответить
    Заблудшим путникам..
    Робяты , я молвил о дороге от Савиноборского перекрёстка на север и запад до Малой Перы... Ни о какой переправе речи не идёт ..Так , что асфальт отдыхает..
  • Усть-Цилема
    20 сент. 2012 г., 20:59:09
    Ответить
    полная ж***
    прежде чем Гайзеру предлогать поездку через Вуктыл,ему нужно самому проехать по этой дороге!Если бы были мозги,надо было прежде поддерживать"Серпантин"до пуска в эксплуатацию новой дороги!
  • Quasi
    21 сент. 2012 г., 8:24:41
    Ответить
    hysteresis
    Интересно, что у них по аналогичному поводу намалёвано в... плане мобилизационной подготовки?
  • лодочник
    21 сент. 2012 г., 16:18:08
    Ответить
    Гайзера на джипе прокатили до Помоздино. В Пожег на лодке переправили, не утопили
    в благодарность 10 лимонов отстегнул Шатохину
  • лодочник
    21 сент. 2012 г., 16:18:48
    Ответить
    Гайзера на джипе прокатили до Помоздино. В Пожег на лодке переправили, не утопили
    в благодарность 10 лимонов отстегнул Шатохину
  • Усть-Цилём
    21 сент. 2012 г., 18:19:22
    Ответить
    Глава встретился с Поздеевым, Второй что-то ему нёс про развитие района. В итоге Гайзер сказал следить за дорогой, которая проходит не территории района. Ни чего себе деловая беседа!!!!!