content/news/images/154714/BOB_6356-1_mainPhoto.jpg
18:45, 10.02.2023 / ПРАВО

Директор фермы в Палевицах стал фигурантом уголовного дела

В отношении директора ООО «Палевицы» Александра Хохлова возбуждено уголовное дело.

Директор фермы в Палевицах стал фигурантом уголовного дела
Фото Виктора Бобыря

По данным БНК, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Ранее Александра Хохлова неоднократно привлекали к административной ответственности из-за того, что он не выплачивал зарплату своим работникам. Отметим, что за 2022 год Сыктывдинский районный суд рассмотрел 7 дел, участниками которых становились работники ООО «Палевицы» и предприятие. Как правило, истцы требовали признать отношения трудовыми и произвести расчет зарплаты или взыскать задолженность по зарплате. В рамках последнего гражданского дела была взыскана задолженность в размере более 49 тысяч рублей.

Напомним, что палевицкая ферма несколько раз оказывалась в центре скандала в связи с обращением с животными или жалобами на рабочие условия. Так, в 2019 году сообщалось о том, что животных держат на улице в холоде, в 2020 — о гибели животных и оставшихся без зарплаты доярках (репортаж с места событий можно прочитать здесь), в 2021 — снова о болеющих животных и невыплате зарплат.

Минсельхоз несколько раз проверял предприятие. Факт нарушений подтвердился один раз в 2020 году и то частично — выявили нарушения технологии содержания откормочного поголовья бычков, содержащихся в загоне возле фермы.

Также в 2023 году появилась информация о том, что Александра Хохлова прочат на пост министра, но он ее опроверг.

5197

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Олег
    10 февр. 2023 г., 18:53:53
    Ответить
    Так его же
    В руководителя Минсельхоза выдвигали?
    • ЗЕК
      10 февр. 2023 г., 20:47:25
      Ответить
      одна ходка - Директор
      две ходки - Генеральный директор
    • Буткин
      11 февр. 2023 г., 5:22:52
      Ответить
      Не лезь тада, куда не надо!
    • Палканка
      11 февр. 2023 г., 7:40:43
      Ответить
      Кто взял его в очистку?
  • олегу
    10 февр. 2023 г., 18:55:11
    Ответить
    Так будет.
    • Местный
      10 февр. 2023 г., 18:59:10
      Ответить
      Кто двигал, тот сам знаком с уголовным кодексом.
      1
  • Женщина
    10 февр. 2023 г., 19:09:55
    Ответить
    Ну вот! А хотели его сделать министром сельского хозяйства !Теперь точно в местах не столь отдаленных будет бригадиром свекловодческой бригады.
    2
    • Знающий
      10 февр. 2023 г., 19:21:23
      Ответить
      А может и тыковкой стать.
    • Ооо
      11 февр. 2023 г., 16:05:57
      Ответить
      Вы же не знаете ситуацию, а злопыхательством занимаетесь. Неугодных человек, вот и пытаются всеми правами и неправда убрать. Задумайтесь 7 раз уже пытались, а придраться не к чему. Вот и пытаются больше выявлять в грязи, а вы, добренькое, им помогаете.
  • ООО
    10 февр. 2023 г., 19:35:24
    Ответить
    Что творится у нас в Коми, только что на БНК была статья "Александр Хохлов прокомментировал свое «назначение» главой Минсельхоза Коми" , как так?
  • Какой авторитетный
    10 февр. 2023 г., 21:07:42
    Ответить
    чел
  • 321
    10 февр. 2023 г., 21:14:12
    Ответить
    Дааа ужжж
    Уровень кадровой политики в республике..хотя, не удивляет...вчера почти министер, сегодня зек потенциальный...вот это качели. Не субъект Федерации, а чёрте что
    • Моцарт
      11 февр. 2023 г., 11:02:57
      Ответить
      Поезжайте в ЛНР и ДНР, там всё стабильно, никаких качелей.
  • Гы
    10 февр. 2023 г., 21:49:45
    Ответить
    Это ещё самый лучший.
  • коми ань
    10 февр. 2023 г., 23:52:45
    Ответить
    Просто надо перестать верить слухам!!!
  • коми-хохол
    11 февр. 2023 г., 8:42:13
    Ответить
    какойто не потопляемый этот тип. волосатая рука?
    • Ооо
      11 февр. 2023 г., 16:10:09
      Ответить
      Была бы волосатая рука, никто бы не рискнул высказаться, в пояс бы кланялись. А так мужик сам отбиваться,
  • Эхма
    11 февр. 2023 г., 16:16:16
    Ответить
    кто следующий? Никто не защищен... Ну что ж народ,довольны?
    • да
      11 февр. 2023 г., 21:22:55
      Ответить
      это внутриусобные войны. есть заинтересованые лица. это же очивидно. соболезнования сельскому хозяйству РК