12:51, 21.09.2012 / ПОЛИТИКА

Избирком подсчитал кандидатов

Избирательная комиссия Коми подвела итоги регистрации участников предстоящих муниципальных выборов. На 1456 мест в советах поселений будут претендовать 2346 человек (выдвигалось 2412), на 53 должности глав поселений - 155 (выдвигалось 180). Среди партий наибольшее количество кандидатов представляют, как и следовало ожидать, «Единую Россию», сообщает "Молодежь Севера".

IMG_9825.jpg

Фото из архива БНКоми

Из 155 кандидатов на выборные должности в муниципалитетах 84 - самовыдвиженцы, 74 выдвинуты избирательными объединениями, 50 - «Единой Россией», 6 - ЛДПР, 5 - КПРФ, 3 - «Справедливой Россией», 1 - «Патриотами России». 9 кандидатов пошли на выборы Коми республиканской общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Во время предыдущей кампании на 64 места претендовали 199 кандидатов, из них 112 были самовыдвиженцами.

Среди 2346 кандидатов в депутаты местных советов самовыдвиженцев 707, 1639 выдвинуты избирательными объединениями. 1380 из них представляют «Единую Россию», 93 - ЛДПР, 53 - «Справедливую Россию», 30 - КПРФ, 6 - «Патриотов России», 77 идут от ветеранской организации.

Четыре года назад за 1640 депутатских мандатов боролись 2629 кандидатов, из них самовыдвиженцами были 935.

650

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • .
    21 сент. 2012 г., 13:05:44
    Ответить
    ЕдРо мудро!
  • ktnj
    21 сент. 2012 г., 13:34:12
    Ответить
    А где же кандидаты КПРФ,так называемой 2 партии в стране,опять будут ныть,что выборы подтасованы?!
    • КПРФ
      21 сент. 2012 г., 16:34:08
      Ответить
      Где кандидаты от КПРФ
      Большинство кандидатам из КПРФ ТИКи путем фальсификации, грубейшего нарушения выборного законодательства отказали в регистрации. Сейчас идут суды, но маловероятно, что они пойдут против этой власти и ЕР. По Сосногорску вообще из большинство на 15 избирательных участках по выборам зарегистрированы по 1 кандидату. Угадайте чьи они? Вот такая у нас демократия и выборность.
      • лето
        21 сент. 2012 г., 21:02:29
        Ответить
        не наводите тень на плетень,откройте сайт Избиркома:на 53 выборные должности КПРФ-5,на 1456 мандатов депутатов поселений выдвинуто КПРФ 30 .если бы их всех зарегистрировали и избрали,то это было бы ноль целых, х... десятых.кому лапшу на уши вешаете?!
      • Мамонт
        21 сент. 2012 г., 22:07:05
        Ответить
        КПРФ-у
        В Усть-Вымском районе такая же ситуация. Зарубили всех коммуняк ещё на стадии регистрации. Ни один не прошёл. Как Вы думаете это случайность,или закономерность??? Интересно что в других районах? Понятно, что в официальных источниках всё будет чики-пуки, а что народ скажет??????????????
        • ПОЗОР ПАРТИЯМ а не ЕДРУ!!
          21 сент. 2012 г., 22:45:03
          Ответить
          нЕ НУЖНО НАМ ВРАТЬ! даже не пытались. я сам из КПРФ. партия даже не пыталась выдвигать своих. ЕДиная россии хоть и враг нам но поступает куда лучше нас. мы же сидим и ни чего не делаем пере выборами.
        • лето
          21 сент. 2012 г., 22:59:33
          Ответить
          И сколько же было коммуняк в вашем районе,если на всю республику выдвинули 30?
          • Мамонт
            21 сент. 2012 г., 23:32:03
            Ответить
            КПРФ списком двигала не менее 20 кандидатов, но то терялись документы, то копии какие то требовались дополнительно, то ещё какая то лабуда - короче ни одного не пропустили.От СР-где то 5 кандидатов, от ЛДПР-3 и всё....Остальные представители ЕДРА и "типа самовыдвиженцы")))))
            • лето
              22 сент. 2012 г., 0:20:56
              Ответить
              Мамонту! Посмотрите сводную таблицу выдвинутых кандидатов по усть-вымскому району партиями: КПРФ выдвинула-0,зарегистрировано-0.Кого регистрировать,вопрос стоит о простом выдвижении,какая может быть фальсификация в отношении ваших кандидатов,если их никто не выдвигал,надо хоть немного владеть информацией.а не огульно все охаивать!Исходя из приведенных данных,просто нет в Усть-вымском райое организации КПРФ,как ни печально,Юа если есть,то неизвестно,чем она занимается!
          • КПРФ
            22 сент. 2012 г., 16:18:22
            Ответить
            Выдвинули
            Не выдвинули, а зарегистрировали
  • б/п
    21 сент. 2012 г., 14:15:12
    Ответить
    90 % от ЕР оборотни, примазавшиеся в надежде проскочить или подставные отвлекающие
    ОНФ те же оборотни от ЕР
  • Заяц
    21 сент. 2012 г., 23:23:14
    Ответить
    про выдвиженцев
    Все сдались без боя!Вот вам и опозиция!
  • Читатель
    22 сент. 2012 г., 8:14:07
    Ответить
    Про КПРФ полная лабуда............. ОНИ СПЯТ.
    сам разговаривал с некоторыми строителями коммунизма, они просто не выдвигались. Сейчас выдвижение и регистрация в советы поселений значительно упрощена. Просто нехотят.
    • Александр Щиголев
      22 сент. 2012 г., 15:21:56
      Ответить
      А Вы уважаемый читатель никогда с шулером в карты не играли?


      Люди потому и не хотят выдвигаться, что понимают, что результаты будут тупо подтасованы. Власть уже не оставляет ни единого шанса сместить их законным путём.
      • лето
        22 сент. 2012 г., 16:55:16
        Ответить
        А сам то чего с шулерами сел играть за один стол,чтобы еще раз подчеркнуть легитимность существующей власти!
  • чел
    23 сент. 2012 г., 13:34:13
    Ответить
    Выборы у большинства населения вызывает только ненависть , это реальность.
  • осень
    24 сент. 2012 г., 17:57:33
    Ответить
    Голосуй не голосуй, все равно получишь ...