22:46, 21.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: "Кому из лидеров оппозиции вы доверяете?"

;

Третий в этом году "Марш миллионов" вызвал неоднозначную реакцию. Споры в блогах и на федеральных ресурсах о судьбе протестного движения не утихали всю эту неделю. В Сыктывкаре акция протеста прошла в виде одиночного пикета и марша пластиковых стаканчиков на Театральной площади. Съемочная группа БНКоми спросила у сыктывкарцев, есть ли в стране оппозиция, и кому из ее лидеров люди доверяют.

741

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Заяц
    21 сент. 2012 г., 22:55:02
    Ответить
    когда упадет цена нефти и газа
    народ будет следить и разбираться...
  • ююю
    21 сент. 2012 г., 22:56:55
    Ответить
    истинное лицо нашего электората!
  • Спросите
    21 сент. 2012 г., 23:19:23
    Ответить
    кому из партии власти я доверяю?
    вот что надо спрашивать, не будьте шансоньетками. кстати, для чего этот опрос БНКоми просто не понятно. а давайте спросим лучше когда прекратится рост цен? вот это вопрос... мне нужна высокая зарплата - нет, я просто не хочу роста цен! хотя свой труд я оцениваю в разы дороже.
  • Quasi
    21 сент. 2012 г., 23:30:59
    Ответить
    hysteresis
    Странное слово «доверие»,
    Похоже на жеребенка,
    Нарушить — чревато отмщением,
    Словно обидел ребенка.
    Нежное слово «доверие»,
    Только ему доверься,
    Что-то в нем есть газелье,
    А грех в газелей целиться.
    Грозное слово «доверие»,
    Сколько бы ни был казним,
    Жизнь свою я им меряю —
    Принцип не отменим.

    Юлиан Семёнов,
    1985 г.
  • С.А.
    21 сент. 2012 г., 23:42:54
    Ответить
    Тенденциозный подбор опрашиваемых. Выбрали только самых дремучих.
    Ко мне почему-то не подошли, не спросили. Я вот доверяю Алексею Навальному. А Алексею Чернову и Вячеславу Гайзеру вообще не доверяю, и в разведку с ними не пошёл бы ни за что, даже за миллион долларов США наличными.
    • врач
      22 сент. 2012 г., 0:13:20
      Ответить
      ко мне не подошли, значит, тенденциозный))))) пациент опять дыхание осени чувствует.
      • Хулио Ган
        22 сент. 2012 г., 8:38:58
        Ответить
        "Врач", продолжай лечиться. А "Наполеон" у вас в какой палате?
        • как в какой?
          22 сент. 2012 г., 19:46:31
          Ответить
          в твоей...у окошка.
  • Кому?
    22 сент. 2012 г., 0:17:33
    Ответить
    Пуделю нашему))
    Дед жгет)))
  • мдя
    22 сент. 2012 г., 1:21:19
    Ответить
    Так и есть, кругом отмодерировано, верить им нельзя, одни хотят сменить других у кормушки
  • патриот
    22 сент. 2012 г., 2:54:27
    Ответить
    Я ни кому не доверяю и не верю, поэтому голосую за ЕР.
    • чувак
      22 сент. 2012 г., 7:44:19
      Ответить
      Раз никому, то почему за едерастов? Никому так никому. Убогий.
    • еж
      22 сент. 2012 г., 8:15:47
      Ответить
      Хоть ты и патриот, а дурак.
      • Вот!
        22 сент. 2012 г., 19:47:59
        Ответить
        Вот и секс-меньшинства подтянулись-чувак и еж))
        • еж
          23 сент. 2012 г., 8:23:13
          Ответить
          Берегись, пассив, мы уже близко, Вот!
    • патриот
      22 сент. 2012 г., 11:49:55
      Ответить
      Партия ЕР это партия не политиков, а партия реальных дел, хозяйственников. Они ходят на субботники, дарят школьникам портфели, конфеты а пенсионерам колбасу. Члены ЕР любят своих избирателей, жителей, Эжву и Коми.
      • Эжва
        22 сент. 2012 г., 12:49:28
        Ответить
        Забыли добавить - голосуйте за Литвину.

        Ну кто ещё, кроме Едросов, может иметь ЛЮБИТЬ и уважать ЭТУ партию.

      • пионер
        22 сент. 2012 г., 14:12:12
        Ответить
        ***
        пройдёт зима.настанет лето. спасибо партии за это!
      • патриот
        22 сент. 2012 г., 16:21:54
        Ответить
        Литвина не дает пустых обещаний, потому что ее слово кремень. Что она сказала, то и сделала. Литвина просто любит людей и это скрывать не хочет, так как она самая порядочная и честная.
        • Тоже патриот
          22 сент. 2012 г., 20:00:37
          Ответить
          Литвина никто и звать ее никак. Никто ее до выборов не знал, а после выборов помашет платочком всем пенсионерам, за нее проголосовавшим, и пойдет рубить капусту в Госсовет. И плевать она хотела на Эжву, пенсионеров, инвалидов и т.п. Если такая она хорошая, пусть работает и помогает пенсионерам своим и дальше. Если действительно профессионал в социальной сфере, то пусть там и служит.
        • патриот
          23 сент. 2012 г., 12:29:05
          Ответить
          Давно известно, что лучше выполняются свои профессиональные обязанности имя депутатство. Одно дело, если чиновник депутатство не имеет, тогда люди боятся к нему ходить за помощью. А если чиновник имеет депутаство, то люди его не боятся. Только имея депутатство чиновник может открыть свою душу перед людьми и тогда люди увидят в ней безграничную любовь к людям, желание им помочь.
  • В.Войд
    22 сент. 2012 г., 7:39:44
    Ответить
    "Кому из лидеров оппозиции вы доверяете?" - они все прикормленные или их мои проблемы не интересуют...
  • Я
    22 сент. 2012 г., 8:01:47
    Ответить
    ,
    Оппозиции у нас нет.Есть желающие пристроится к кормушке.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бучо
      22 сент. 2012 г., 9:12:34
      Ответить
      Ты по себе-то не суди, узколобый.
  • Читатель
    22 сент. 2012 г., 8:07:40
    Ответить
    А зачем кому-то из них доверять?
    Они преследуют свои личные корыстные цели. Эти митинги, протесты просто трамплин вов власть. Они используют людей создавая волну, на гребне которой по их мнению их вынесет на вершину власти. Они же не идут снизу, потому, что некоторые из них были и премьерами и вице-премьерами.
  • Едим Россию
    22 сент. 2012 г., 8:24:31
    Ответить
    продемонстрирована результативность центральных СМИ
    промыли мозги большинству. Не нормальной информации от участников марша. Показывают только критиков, точнее критиканов проплаченных.
  • хм
    22 сент. 2012 г., 8:40:44
    Ответить
    Лучше всех знает об этом Михаил Задорнов.
  • житель
    22 сент. 2012 г., 9:08:45
    Ответить
    сегодня для нас главный другой вопрос
    как долго наша Коми еще будет оставаться и жить во лжи и фальши. Мы здесь живем и видим как нам говорят одно, а происходит совсем другое. Гайзер врет глядя людям в глаза, главы городов подпевают. Совсем ополоумили. Пусть пройдет год два и больше, но придет время, придут другие и об этом расскажут. А о них забудут, ведь это серость.
  • Васька кот
    22 сент. 2012 г., 9:13:06
    Ответить
    Объясниться, а что есть оппозиция, с чем ее едят. Чтоб дразнить друг друга или мылить голову не понимающему.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    22 сент. 2012 г., 9:25:05
    Ответить
    А был ли мальчик......
    Хорошо рассуждать о присутствии отсутствия наличия приличия в отдельно взятой фокус-группе.. Где интересно в Рассее хоть один лидер (сформировавшийся), который реально может повести за собой людей ( не тупую бесхребетную проплаченную толпу) и сформировать движение ?.. Пока я ни одного не вижу.. То , что продажные СМИ изображают Месией Путина , это всё для дремучих лохов... Лидер не может быть назначен. Назначаются рукойводители.. И золотое правило любого бизнеса , когда лидер и руководитель совмещаются в одном лице.. Путин это не смог совместить.. Так же нет ни одного из тех кто скачет на трибуна в лидерах.. Но свято место пусто не бывает ,вакуум заполнится , но Путинским назначенцем уже этот лидер никак не будет.. В погоне за баблом Путин потерял и лидерство и управление страной.. Катимся с громкими понтами в тартарары.. Но это ни в интересах ни одной из группировок и социальных групп. Только Путинская шайка быстро , быстро на бегу рвёт страну , не обращая внимания на скоротечность процессов изменений в обществе...
    • Quasi
      22 сент. 2012 г., 11:02:15
      Ответить
      hysteresis
      "У пана атамана нэма золотого запасу,
      и хлопцы стали разбегаться в разные стороны.
      И правильно делают. Если так дальше пойдет,
      я тоже разбегусь в разные стороны". : )
      Папандопуло из Одессы,
      "Свадьба в Малиновке".

      ...Страну нашу "Кущёвкой" уже называли, кажется, как-то ещё... Но чем больше мы все вместе будем сваливаться в положение "Малиновки", когда, то "белые" сменяют "красных", то "красные" - "белых" (да ещё и 'грабють' и те, и другие), а в перерывах между такими "актами огосударствления" откровенные бандиты налетают с какими-нибудь "зелёными идейками", тем большее доверие у всех людей, особенно не робкого десятка, будет вызывать из-за своей феноменальной безотказности... автомат "Калашникова"!
      А между тем, сектор принятия позитивных эволюционных решений неуклонно и стремительно сокращается... : (

      P.S. Прошу понять меня правильно, этот комментарий - не ода пресловутой "стабильности" и не пожелание долгих лет жизни декоративной политической конкуренции.
  • умка
    22 сент. 2012 г., 11:06:17
    Ответить
    насравшим тут оппозиционерам типа СА и Терентьева и прочим дурачкам. вы хоть понимаете, что вас не воспринимают именно из-за вашей немотивированной агрессии? кто не согласен, хоть даже и на старте общения - всё, ты казёл, баран, прихвостень едорастов, вот люди и реагируют, мол - да пошли вы все сами
    так что вы сами своя беда, потому что глупы и непросчитываете даже на шаг вперёд
    • умке-недоумке
      22 сент. 2012 г., 11:27:26
      Ответить
      умка-недоумка где-то вычитала, что есть такое выражение "немотивированная агрессия" и решила куда-нибудь его вставить, ну хоть куда-нибудь... не пропадать же знанию
      • а ты чьих будешь, специалист по вставлянию?
        22 сент. 2012 г., 19:56:47
        Ответить
        )))
    • : )
      22 сент. 2012 г., 12:03:16
      Ответить
      Who are...
      Подбор таких проникновенных слов, как "насравшим", "дурачкам", "казёл", "прихвостень", "глупы", явно указывает на то, что "умка" пользовался каким-нибудь широко известным в узких кругах словариком "немотивированного миролюбца". : )
  • Кому-кому....
    22 сент. 2012 г., 11:43:15
    Ответить
    Да никому из-за отсутствия таковых. не о чем и не о ком даже говорить-нет их.
  • Пенсионер
    22 сент. 2012 г., 11:53:25
    Ответить
    "Марш миллионов"
    С такими как Собчак, Быков,Касьянов, с представителями нынешней и прошлой власти народу не по пути. Москва, это ещё не Россия! Нужна свежая "Кровь", с глубинки, со вторых или даже с третьих эшалонов власти, нужны не "затасканые" политики, они изжили себя, скомпроментировали, им никто не верит. Ходят по кругу.
    • : )
      22 сент. 2012 г., 12:06:59
      Ответить
      Who are...
      А между тем, смешно вспоминать, что Касьянова когда-то (всего-то лет двенадцать назад!) называли "Миша-двапроцента"...
    • Лол
      22 сент. 2012 г., 13:03:34
      Ответить
      Какая свежая кровь, кто ей даст высунуться? Руководству страны нужны верные едросы, и немного типа опозиции, а про новых лидеров даже если бы кто то вылез большая часть населения не узнала, большинство верит гос каналам, а там на них запрет.
      Как пример Навальный о нем вообще избегают в гос сми говорить, почему? Потому что его действительно власть боится как возможно реального лидера оппов, все время трындычат про Немцова,Касьянова и типа их знают люди их ненавидят в принципе и никогда за ними непойдут.
  • Александр Щиголев
    22 сент. 2012 г., 13:25:52
    Ответить
    вся идея этого опроса и публикации показать, что в стране нет правильной оппозиции, поддерживаемой народом, с понятной оборотной стороной медали: ТОЛЬКО ЕДИНАЯ РОССИЯ !!!!


    Примитив, но работает!

    В реальности надо уяснить, что любая следующая власть будет лучше нынешней.

    ЕР уже полностью укомплектовалась всем имеющимся в России жульём и ворьём.
    Следовательно, какие бы не были плохие представители от любой оппозиции, они будут лучше тех, кто есть, про следующим основаниям:

    1. Любая новая власть будет изначально слаба, поэтому им нужно будет укрепляться за счёт других оппозиционных сил, т.е. идти на компромиссы.
    2. По этой же причине новая власть будет вынуждена улучшать РЕАЛЬНО жизнь, т.к. в противном случае они долго не продержаться. Ещё В.И. Ленин говорил сакраментальную фразу: "Взять власть тяжело, а удержать ещё тяжелее".

    Но правильнее было бы провести опрос по вопросу: Оставила ли действующая власть возможность сменить её ЗАКОННЫМ способом?
    • молодец, чувак щигол.
      22 сент. 2012 г., 19:59:38
      Ответить
      ты реальный прототип прапорщика Задова.)))
  • 298п
    22 сент. 2012 г., 13:55:01
    Ответить
    Надо зэкам в ЕР вступать, глядишь, послабуха будет. Свои не обидят.
  • Ёж
    22 сент. 2012 г., 14:18:02
    Ответить
    Ага!
    Александр Щиголев ,
    22.09.2012 13:25:52
    В реальности надо уяснить, что любая следующая власть будет лучше нынешней.

    1. Любая новая власть будет изначально слаба, поэтому им нужно будет укрепляться за счёт других оппозиционных сил, т.е. идти на компромиссы.

    Коммунисты (ВКПБ), когда пришли к власти в результате переворота в 1917 много шли на компромиссы? Нет, они всю оппозицию поставили к стенке и расстреляли!!! Это только сильная власть может позволить себе оппозицию и давать ей слово.
    • Александр Щиголев
      22 сент. 2012 г., 15:08:04
      Ответить
      Не надо на слово доверять всему что слышите по телевизору и читаете в едросовских газетах.



      Когда в Октябре 17-го свершилась революция, то власть от Временого правительства перешла к Советам, куда входили не только Большевики, но ещё и меньшевики, эссеры и ещё несколько партий.

      Даже после эссеровского мятежа в 1918 году Советы ещё долго оставались многопартийными. Первым единоличной власти захотелось эссерам, а не большевикам.

      Учите матчасть....
  • Ёж
    22 сент. 2012 г., 16:13:05
    Ответить
    займитесь изучением истории России
    Александр Щиголев ,
    22.09.2012 15:08:0
    Учите матчасть..

    Да, расстреляли не сразу, а через пару лет. Страна то огромная, пока всех на карандаш возьмешь, пока составишь расстрельные списки. А уж потом в России оппозиции не осталось! Так что вам надо молится , что можете спокойно высказывать свою точку зрения, не опасаясь расстрела, как при коммунистах.
    • : )
      22 сент. 2012 г., 17:38:30
      Ответить
      Who are...
      Интересное представление о том, чья правда взяла - кто первым успеет расстрелять!? : (
  • Иван
    22 сент. 2012 г., 19:39:26
    Ответить
    Ответы на вопросы на сайте Михаила Задорнова в ЖЖ "Народу надоело".Лучше не скажет никто.
  • Л111
    22 сент. 2012 г., 19:49:09
    Ответить
    мне смешно
    А когда люди были довольны властью? Вспомните-Брежневская шайка...Горбачево-болтливая шайка...Ельцинская семейная шайка...Чнрномырдинская шайка..теперь вот говорите путинская шайка.. Торлоповская шайка..теперь вот Гайзер опять плохой... ну прямо нашему народу никак не угодишь! А я вот всем довольна, например, живу по принципу-они там сами по себе мы тут сами по себе. И мне абсолютно безразлично, кто сколько где нахапал. Марши миллионо-это, я считаю, проплаченные Западом акции для разрушения нашей страны.
    • 1234
      22 сент. 2012 г., 21:10:21
      Ответить
      л111
      Вот это позиция успешного человека. Супер.
      • отличная позиция.
        23 сент. 2012 г., 20:21:02
        Ответить
        полностью поддерживаю.
        а гопота пусть марширует.
    • правдоруб
      25 сент. 2012 г., 22:27:45
      Ответить
      болеете??
  • гена
    22 сент. 2012 г., 21:34:35
    Ответить
    А я доверяю только ЕР. Самые умные и добрые люди в ней Спасибо ЕР что она есть.
  • Exodus
    22 сент. 2012 г., 23:16:00
    Ответить
    Литвина тебе не стыдно ?
    А что касается Литвиновой

    За Светланой Литвиной каждый будний день приезжает ГАЗель для перевозки инвалидов, видимо отвозит и привозит на работу интересно почему она использует транспорт который предназначен для инвалидов-колясочников,в качестве бесплатного такси, Инвалидом Светлана вроде не является и имеет собственный автомобиль “Рено”

    Ей наплевать на Инвалидов и Пенсионеров
  • житель
    23 сент. 2012 г., 0:40:00
    Ответить
    Как будто подобранные люди отвечали на вопросы.
    Не может такого быто, чтобы люди жили только в своей скорлупе и их не интересует жизнь в стране, а скорей всего полное неверие,что можно что-то изменить.
  • Белка
    23 сент. 2012 г., 8:37:22
    Ответить
    Ну вот и видна цена претенциозному названию "Марш миллионов". На видео - часть этих миллионов, чье мнение т.н. оппозиционеры взяли на себя смелость озвучивать. А народ, как известно, безмолвствует. Вся эта оппозиция - только грязная пена. О тех, кто действительно против и действует соответственно, мы не узнаем никогда. Кукловоды скрыты и не стремятся афишировать свою деятельность.
  • <tkrt
    23 сент. 2012 г., 9:17:21
    Ответить
    Белка ты дура, оппозизионеры это и есть народ.А народ никто никогда проплачивать не будет.
  • Хихихахахохо
    23 сент. 2012 г., 14:06:15
    Ответить
    Один мрак...... Радует, что оппозиция в одном месте, доказано опросом!!!!! Народ хочет жить спокойно, стабильно и защищено от от посягательств на свою жизнь, а оппозиция несет войну, горе и смерть , на КОЙ Вы нужны? Изыдите оппозиционеры.
  • Заяц
    23 сент. 2012 г., 21:17:45
    Ответить
    про подарки и колбасу
    А где раздают?И где открыли производство-может и работу дадут
  • kbc
    24 сент. 2012 г., 17:56:30
    Ответить
    БНК вы что сливать собрались оппозиционеров?
  • Тетчер
    25 сент. 2012 г., 9:22:50
    Ответить
    А это мысль!
    Природа не терпит пустоты, так ведь? Может мне партию создать, ведь жить на что-то надо?!