10:11, 23.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: "Коммуналка стоит тех денег, что вы за нее платите?"

;

С 1 июля этого года выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Как сообщают СМИ, федеральная служба по тарифам просит у правительства для коммунальщиков компенсацию потерь, которые те понесли в связи с отсрочкой индексации тарифов на полгода. По мысли чиновников, упущенную выгоду монополиям должны возместить потребители и, таким образом, в 2013-м году услуги могут подорожать на 15 и более процентов. О повышении качества предоставляемых услуг при этом никто не говорит. Стоят ли коммунальные услуги того, что мы за них платим? Ответы сыктывкарцев - в видеосюжете.

763

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Quasi
    23.09.2012, 11:54:22
    Ответить
    hysteresis
    Пожалуй, наши "деревянные" и коммуналка стоят друг друга...
  • чел
    23.09.2012, 14:01:12
    Ответить
    Этот вопрос задайте Гайзеру, он тарифы поднимает.
    • поддака
      23.09.2012, 14:19:20
      Ответить
      поднимает, поднимает, а потом демонически хохочет во тьме, перед тем как кровь младенцев хлебнуть
  • Чиновники,
    23.09.2012, 14:03:03
    Ответить
    а когда зарплату поднимете?
    Все соки уже выжали из нас!
  • Zed
    23.09.2012, 14:08:58
    Ответить
    ЖКХ - одна из самых криминальных отраслей России. тут даже воровать не надо, деньги от граждан и так идут.
  • Z
    23.09.2012, 15:40:10
    Ответить
    Бабуля слукавила
    7000 за коммуналку у неё- супер! Владелица хаты под 180 метров.
    • Юрий Вавилов
      23.09.2012, 16:05:19
      Ответить
      Нынешняя практика такова, что чем старее жилфонд, тем дороже он обходится жильцу. Я знаю о 6000р. коммуналки за трешку в деревянном доме с удобствами во дворе.
    • Хутин
      24.09.2012, 8:48:30
      Ответить
      Я таки за 60 квадратов плачу 6 косарей
  • Рома Данов
    23.09.2012, 16:07:44
    Ответить
    Что значит: не стоит? Как главный специалист по тарифам ответственно заявляю: мои 300 миллионов годового дохода никому не отдам. Платили и будете платить! Нам ведь жить то как то надо.
  • Депутат
    23.09.2012, 16:39:43
    Ответить
    СтОит, стОит!!!
    Надо поднимать тарифы!
    Машины в кредит берут? Берут. Значит бабло есть.
    Жируют, панимаешь...
  • андрей
    23.09.2012, 17:48:18
    Ответить
    коммуналка
    не соответствует,постоянная корректировка,за что платим?
  • Алексей
    23.09.2012, 17:54:54
    Ответить
    Если вы думаете о такой фигне как стоимость коммуналки, значит где-то в своей жизни вы свернули не туда.
  • Заяц
    23.09.2012, 21:09:13
    Ответить
    про ЖКХ
    Самая выгодная сфера деятельности.затраты минимум,а денег можно срубить сколько хочешь.И нигде ,ни в одной инстанции не занимаются проверкой расчетов тарифов.Для чего тарифная служба.Сколько запросят столько и утвердят.Просто узаконенный грабеж!Никакие счетчики не спасают.
  • обыватель
    23.09.2012, 21:44:50
    Ответить
    Жулики и воры, сфальсифицировав выборы, начали грабительскую войну против мирного населения
  • Макс
    23.09.2012, 23:22:47
    Ответить
    Стоит ли Коммуналка Тех денег что мы платим?
    Я думаю, что Стоит. Народ не бедствует! Вкусно питается, красиво ездит на автомобилях (во дворах даже места лишнего нету), и одевается тоже не слабо. Про заграничный отдых - это вообще отдельная песня. А как популярны среди нас дорогие гаджеты! Вторая сторона данной темы - это то, что тем, кто действительно БЕДЕН и нуждается в помощи, нужно помогать нормальными (а не позорными) субсидиями.
    • Zh-komi
      24.09.2012, 8:35:54
      Ответить
      Реплика
      Но чтобы получить её нужно с долгами за предыдущие счета рассчитаться. Заколдованный круг получается, не правда ли? Качество ЖКУ никак не соответствует их стоимости. Привыкли... Вроде как услуги предоставляются и как бы люди за них платят...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24.09.2012, 10:38:07
    Ответить
    Вопрос конечно интересный ...
    Тарифы на коммуналку , как и любые Расейские тарифы , расчитаны по принципу ППП(Пол ,Потолок,Палец)... И всё "пипл хавает"... Нас при помощи государства , проков , судей , приставов загоняют в долговую яму (особенно малоимущих , пенсионеров , многодетных).. Деньги , уплаченные за ЖКУ ( причём вполне незаконно) в основном разворовываются. У нас в Ухте хозяйка УК СМУ-13 ( под ней посёлки) прикупила внедорожник Лексус (с "полным фаршем") за 4 с хреном мультов.. И всё нормалёк .. Продажные проки только людей достают , а воров взять за гузок и посадить ни мозгов ни воли не хватает..
  • Тетчер
    24.09.2012, 11:35:17
    Ответить
    Про комуналку.
    Надоело смотреть на нытье ченуш и потребителей услуг. Вопросы все решаемы!Не нравится, тогда меняйте отношение к работе!!! Не нравится услуга жителям - собирайте собрание и решайте! Не хватает смелости, тогда не нойте! Другой вопрос, что культуру нужно прививать с детского сада! Но этими вопросами заниматься некому, потому что всем и на все наплевать!!! Начиная с самого главного руководителя, как на уровне РФ, так и на уровне РК!!! И "банка" хватит мутить народ попусту-публика и так не в адеквате. Лучше поднимай темы на предмет безопасности граждан, о том как выполняются Федеральные и Республиканские законы и Постановления. Кто из чиновников наказан за недобросовестное отношение к порученному делу, как государственный служащий (из руководящего состава) и т.д.!!! Или слабо???!!!!
  • Пассажир
    24.09.2012, 15:33:51
    Ответить
    Умный вопрос
    Интересно, на какие ответы расчитывал автор опроса?
    • Счастливый народ
      25.09.2012, 14:47:13
      Ответить
      Да здравствует ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!!! Даёшь очередную победу единоросам на октябрьских выборах 2012 года!!!!! У-Р-Р-Р-А!!!! Догоним и перегоним по тарифам и налогам на душу населения, все страны мира!!!!! Долой коммуняк - при которых за свет платили 2 копейки за киловатт, 1,5 коп.за куб газа, а за всю хату со всеми услугами от 5 до 11 рублей!!! Это при них "кровожадных коммунистах" тонна солярки стоила 17 рублей. Это они "палачи" хлеб продавали за 16 копеек. Это при этих "угнетателях" все поля были засеяны, стада коровьи гадили на всех лужайках ныне заросших борщевиком. Мы не простим комунякам бесплатного образования и бесплатной медицины - ни за что и никогда. Братья и сёстры, так не посрамим же наши бесчестие, бесправие и бесславие - стройными рядами пойдём и проголосуем за кандидатов от Единой России. Даёшь повышенный тариф!!! Не хватит зарплаты, возьмём кредит в банке и всё равно заплатим!!! У-Р-Р-Р-А!!!!!
      • Табуреткина
        26.09.2012, 10:55:26
        Ответить
        присоединяюсь с восторгом и голосую всеми конечностями! высказывание предлагаю разобрать на цитаты и разместить в качестве лозунгов на банеры, которые будут развешиваться в предвыборное время. Регулярно, т.к. тема бессмертная!

Хочу получать главные новости дня в Коми!