09:48, 24.09.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре заключены под стражу трое наркодельцов

Прокуратура Сыктывкара в Сыктывкарском городском суде поддержала ходатайство о заключении под стражу троих жителей города. Органом предварительного расследования молодые люди обвиняются в совершении ряда особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории столицы республики (п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Как сообщила прокуратура республики, уголовные дела в отношении наркоторговцев возбуждены летом 2012 года после проведения сотрудниками УФСКН России по Коми комплекса оперативно-розыскных мероприятий. В результате удалось установить преступную группу, члены которой сбывали наркотики (марихуана, гашиш) с использованием интернета, средств сотовой связи и систем электронных платежей. Зелье передавали посредством использования сети «закладок» (место хранения наркотиков).

Преступная группа активно действовала с января 2012 года. На полученные от продажи наркотиков деньги были приобретены используемые участниками группы автомашины, помещение магазина на территории Сыктывкара.

646

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 сент. 2012 г., 10:27:51
    Ответить
    Поколение NEXT в бизнес попёрло...
    Парнишки насмотрелись по ящику разных инструкций , типа сделай сам , фильмы "Глухарь" , "Наркотрафик" и прочую инструктивную чернуху. Ребятишки видят роскошную житуху детишек чинуш , энергетиков , Гадпромовских , Луковских и тоже захотели красивой жизни .. Единственное , что пацаны не допёрли , что ВСЯ наркоторговля идёт под "большезвёздной крышей".. И их просто напросто убрали с поляны..
    • ---
      24 сент. 2012 г., 11:12:38
      Ответить
      5+
    • Согласен
      24 сент. 2012 г., 19:41:37
      Ответить
      Сейчас торгуют только погононосцы
      Все под их контролем, с их ведома и в их интересах.
      • ну-ну,
        26 сент. 2012 г., 22:00:50
        Ответить
        поносоносец, умников развелось. АбАснуй!!!
  • алек
    24 сент. 2012 г., 11:24:52
    Ответить
    Давномпора легализовать и марихуану и гашишь, так бы не пересажали стольких молодых людей. Вон они помещение купили, может легализоваться хотели....страна не оставляет выбора. Поражает то что щас будут высеры типа вот я хорошо живу, добился сам и бла бла и т.д, не понимая в каком говне живут....рашка тухлая страна, рад что уехал в голландию, так не охота иногда возвращаться сюда...(
    • Виктор
      24 сент. 2012 г., 11:31:12
      Ответить
      > так не охота иногда возвращаться сюда...(
      А иногда охота?

      Уехал в Голландию, радуйся. Там гашиш и наркота легализована. Сиди в своей протухшей иуропейской стране и кури ганжубас, радуйся жизни. А мы тут без твоих советов разберемся!
      • алек
        24 сент. 2012 г., 11:38:45
        Ответить
        Иногда приходится приезжать, активы здесь.
        Спасибо Виктор благодаря тебе я узнал что Нидерланды "протухшая иуропейская страна", я радуюсь. Для тебя наверное удивительно, что где-то люди не закрывают на замки ни машины, ни квартиры, оставляют на улице велосипеды и т.д)
        • Виктор
          24 сент. 2012 г., 11:57:20
          Ответить
          Переводи активы к себе в Амстердам, у вас ведь там кризис долговой.
      • Василий
        24 сент. 2012 г., 11:39:54
        Ответить
        наркота
        Виктор полностью тебя поддерживаю, за наркоту вообще надо сажать по полной программе, а еще лучше высылать к наркоману алеку в голландию, думаю они за свою репку потом хвататься будут
        • Виктор
          24 сент. 2012 г., 11:54:42
          Ответить
          Так они уже хватаются за репку (или что там у них вместо головы?)
          http://www.rosbalt.ru/main/2011/05/29/853371.html
        • Фыв...
          25 сент. 2012 г., 10:06:21
          Ответить
          ..
          правильно. Россия - алкогольная страна! тут не место наркотикам! Так приятно на улице вдыхать запах свежего перегара по утрам...
          • Виктор
            25 сент. 2012 г., 22:24:12
            Ответить
            В России вообще не место любой наркоте (алкоголь в их числе).
  • А чем наркотики хуже водки и пива?
    24 сент. 2012 г., 11:52:42
    Ответить
    Белый кайф завсегда лучше бычьего
    А Путин никак не связан с нарокрафиком! Калининградский Автотор вовсе не способ легализации средств от наркотрафика.

    Чиновники, распределяя акцизы от спирта на свои невъе-нные оклады готовят для себя любимых маленькое невинное шоу с элементами экстрима и грустным концом.

    Введение Шариата спасет россию от всеобщей алкоголизации и криминализации.
    • Влас
      24 сент. 2012 г., 13:12:29
      Ответить
      по тебе это заметно
  • 34
    24 сент. 2012 г., 13:05:35
    Ответить
    Алкоголь-наркотик по определению!
  • --
    24 сент. 2012 г., 15:38:19
    Ответить
    --
    За наркоту надо расстреливать.
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      24 сент. 2012 г., 22:50:14
      Ответить
      в том числе и за алкоголь
      А за табак - сажать. Эх, заживем, тогда (мечтательно)!
  • serf
    24 сент. 2012 г., 23:27:43
    Ответить
    Идиоты.
    Реальный вред конопля приносит только алькогольным баронам и косвенно государству-потому что уменьшаются поступления акцизных сборов.
    Ни один честный авторитетный ученый или судебный эксперт никогда не скажет, что конопля и производные опасны более чем табак или алкоголь.
    А ФСКН пытается обозначить бурную деятельность в предверии грядущего сокращения или ликвидации вообще.
    • Виктор
      25 сент. 2012 г., 22:19:27
      Ответить
      Алкоголь и табак опасны хотя бы тем, что это СОЦИАЛЬНО доступные и легализованные наркотики.

      Сегодня бюджет получает прибыль от акцизных сборов, в недалеком будущем получит превосходящие убытки (падение "качества" народа, смертность).
      За примерами ходить далеко не надо - пьяный урод в Москве сбил насмерть 7 человек. Кому на хрен нужны ваши акцизные сборы?
  • бнк
    25 сент. 2012 г., 9:24:07
    Ответить
    serf рекламирует наркотики
  • 321
    25 сент. 2012 г., 10:07:01
    Ответить
    В отличие от алкогольных
    напитков, препараты
    конопли не поддаются
    точной дозировке, и их
    действие часто бывает
    непредсказуемым.
    Поэтому неопытные
    потребители не всегда
    способны удержаться на
    той грани, за которой
    рекреационное
    употребление
    перерастает в
    передозировку .