12:49, 24.09.2012 / ПОЛИТИКА

Двое претендентов выбыли из гонки за кресло мэра Ухты

Сегодня конкурсная комиссия утвердила список кандидатов на должность главы администрации Ухты. По итогам заседания в списке остались шестеро претендентов. К выборам мэра не были допущены генеральный директор ухтинского ООО «Русский алюминий», один из лидеров отделения «Справедливой России» Илья Величко и сотрудник компании «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Варлахов.

Как сообщили БНКоми, причиной недопуска оказалось отсутствие у претендентов необходимого стажа руководящей работы.

Тем самым, в списке претендентов остались вице-спикер Государственного Совета Коми и секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Леонов, директор ООО «Северная управляющая компания» Владислав Гаврилов, сотрудник Управления МЧС Николай Литвинович, заместитель руководителя Сосногорского района Виктор Шомесов, руководитель обособленного подразделения «Коми Моторс» Андрей Пугачев и безработный Сергей Фукалов.

Выборы мэра Ухты пройдут завтра на сессии совета города.

791

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Вся банда в сборе!
    24.09.2012, 13:16:02
    Ответить
    Читайте кто нами правит.
    Леонов - заявление в милицию по его домогательству к девчонке выкупил за 5 млн.
    Гаврилов - наркодиллер и потребитель дури.
    Шомесов - проблемы со строительством его трёхэтажного предместья на Бутово.
    • : )
      24.09.2012, 14:57:26
      Ответить
      Вот что читать надо!
      "Если ты хороший управленец, даже семи пядей во лбу,
      да еще радеющий за свою территорию,
      но не имеешь правильной политической позиции,
      то ничего не получится".

      И. Леонов
  • 1
    24.09.2012, 14:45:01
    Ответить
    Безработного в мэры!!! Надо бороться с безработицей!
  • Тетчер
    24.09.2012, 15:08:47
    Ответить
    Про кандидатов...
    По ходу дела, директорам УК бывшему и работающему - надо "ноги делать", пока не отправили нары шлифовать, а не то что бы еще выдвигаться на пост Главы! Во зоопарк!!!
  • Локаут
    24.09.2012, 15:51:59
    Ответить
    Все можно довести до абсурда. Убрав Величко, выборы превратились в назначение. Вера, в очередной раз промолчит?
  • 111
    24.09.2012, 17:04:15
    Ответить
    Мэр
    А ничего, что "руководитель обособленного подразделения «Коми Моторс» Андрей Пугачев" вместе с Чупровым С.С. довели предприятие до банкротства, или такие специалисты и нужны с "необходимым стажем руководящей работы"
    • Ухтинец
      24.09.2012, 19:23:37
      Ответить
      111-ому
      А ничего, что Пугачев наемный работник, а Чупров учредитель и хозяин Коми-Моторса и до Пугачева директора в Ухте менялись через каждый месяц а Пугачев уже два с лишним года работает и поднял предприятие?
  • Александр Щиголев
    24.09.2012, 17:09:12
    Ответить
    Надо бороться с безработицей!

    Обеспечьте человеку занятость!
    • а ему
      24.09.2012, 22:15:03
      Ответить
      хватит опыта работы на руководящей должности?
    • Quasi
      25.09.2012, 1:41:31
      Ответить
      hysteresis
      Как прозвучало в одной новой киношке, быть начальником несложно:
      просто нужно любить чужую глупость и очень уважать свою.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24.09.2012, 19:10:00
    Ответить
    Бедняга "Локаут" , соболезную ...
    Соболезную "Локауту" , как это Ухта без подельника Казарцева Величко жить будет .. Интересно , как это у Величко высшее образование появилось (я не в смысле диплома).. И вопрос: Величко везде пишет , что преподавал в Ухтинском лесном.. Но на моей памяти , после окончания техникума он там руководителем кружка резьбы по дереву числился - но никак не преподавателем . И как это он олигархом стал : целым "Русским алюминием " руководит ...
    • Ухтинец
      24.09.2012, 19:25:19
      Ответить
      Терентьеву
      А почему про остальных кандидатов ничего не рассказываете?
    • Ухтинец.
      25.09.2012, 10:08:26
      Ответить
      Чушь несёшь, но складно, поэтому многим кажется что правду говоришь.
    • злата
      25.09.2012, 10:50:31
      Ответить
      Совершенно верно,Величко никогда не числился в штате лесного колледжа в должности преподавателя.

Хочу получать главные новости дня в Коми!