16:26, 24.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Сенатор Самойлов внес поправки к закону о контрактной системе

Член Совета Федерации РФ Евгений Самойлов внес в Государственную Думу поправки к закону «О Федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг» от Республики Коми. Пакет из 25 поправок был подготовлен специальной рабочей группой из депутатов Госсовета, представителей различных ведомств и общественных организаций, созданной по инициативе сенатора в июне, сообщила его пресс-служба.

- Я благодарен коллегам, которые, несмотря на период отпусков, провели огромную работу. Мы получили предложения не только от министерств и предпринимательских организаций, расположенных в Сыктывкаре, но даже из районов. Над законом действительно потрудилась вся республика, - заметил Самойлов.

Основная масса поправок направлена на пресечение возможных злоупотреблений, как со стороны чиновников, так и со стороны недобросовестных поставщиков. Предлагается установить четкие критерии отнесения товаров к предметам роскоши, запрещенным к закупке за бюджетные деньги. Также власть имущие не смогут подыгрывать одному из участников торгов, размещая в условиях конкурса информацию типа «закупка автомобиля «Мерседес» или его аналогов» - случаи, когда использование подобных «аналогий» законно, – будут четко оговариваться. Персональную ответственность, вплоть до уголовной, должностные лица организации-заказчика понесут и за любые переговоры с участниками конкурса.

Не забыли авторы из Коми о возможных мошенничествах со стороны бизнеса. Так, от участника торгов могут потребовать доказательств, что он имеет необходимые финансовые ресурсы и технические возможности для выполнения контракта, а руководство предприятия не имеет судимостей. Впрочем, помимо «закручивания гаек» встречаются среди поправок и некоторые послабления.

- Мы хотим разрешить закупку за бюджетный счет определенных наименований медикаментов, если именно они назначены конкретному больному. Это очень тонкая сфера, и сейчас, по конкурсу, порой закупаются аналоги, которые не подходят пациентам или имеют побочные эффекты. С такими проблемами мы постоянно сталкиваемся в детском фонде «Сила Добра». Туда обращаются родители, которым обязано помочь государство. И на самом деле лекарства закупаются, и деньги на это тратятся, – а пользы от них нет, - пояснил свою позицию сенатор.

Закон «О Федеральной контрактной системе» был принят в первом чтении 20 июня текущего года с условием последующей серьезной доработки. Рассмотреть поправки к нему во втором чтении дума планирует в ноябре.

801

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Леонид
    24 сент. 2012 г., 17:10:20
    Ответить
    Уважаемые господа народные избранники, ваш закон о контрактной системе не позволяет решить следующую задачу: при старте из точки А, надо минуя точку В (Катастрофа) попасть в точку С (снятие угроз).
    Если Вы этого не понимаете, придется проводить ликбез:
    То, что этнические проблемы могут разнести все в пух и прах это и так очевидно. Каким способом это может проявиться это уже не интересно, т.к. результат будет один и тот же.
    Если я правильно понимаю то этнос это сложная открытая система, а элементами этой системы являются люди. Почему этносы встают на «дыбы», т.е. происходит нарастание этнических проблем? Мало того, но этнические конфликты, по своей сути, возникают на голом месте. Еще лет 40-50 назад станцевал бы представитель Кавказа лезгинку на улице средней полосы России, ему бы еще не только поаплодировали, но и похвалили. Сейчас это повод к этническим конфликтам. В чем причины? Очевидно, что этносы чувствительны к покрытию в полном объеме базовых потребностей в пище, воде, воздухе и терморегуляции. Обеспечивает покрытие данных потребностей территория и ресурсы. Казалось бы, как и 50 лет назад, так и на сегодняшний день, все имеется в наличии, а реакция этносов разная. В чем различие ситуации того времени и сегодняшнего дня? Наверно не в том, что тогда было КПСС, а сегодня Зюганов, Жириновский, внесистемная оппозиция и т.д. Что может представлять угрозу существования этносов? Наверное, одной из причин является невозможность покрытия базовых потребностей. Лишить целый этнос покрытия базовых потребностей может только биосфера и механизм этот хорошо известен – экологическая катастрофа.
    В творчестве Л.Н. Гумилева это и прослеживается.
    От изучения народов к этногенезу и к тупику эволюции человечества.
    "... Конечно, некоторые находят пропитание и за пределами кормящего этнос ландшафта, как делали это, например, англичане в Индии или как поступают жители современных мегаполисов и урбанистических конгломераций. Но с точки зрения этносферы это кратковременные флуктуации. Исключение, а не правило. На популяционном уровне, т.е. на уровне этноса в целом, существование вне этноса немыслимо. И поэтому современная промышленная цивилизация обречена. Она не исчезает лишь благодаря беспрецедентным темпам ограбления накопленных биосферой миллиардами лет природных ресурсов и осквернения неповторимых ландшафтов. Её ждёт судьба Мохеджо-Даро и Вавилона. Только экологическая катастрофа произойдёт в более крупных масштабах.”
    Л.Н. Гумилёв, К.П. Иванов "Этнические процессы: два подхода к изучению",
    журн. "Социологические исследования", 1992, №1, стр. 50-57
    Л.Н. Гумилев, как носитель информации логическую цепочку рассуждений выдержал но, что необычно то, что информация им выложена дискретно, а не непрерывно (одно следует из другого).
    Народы – Этногенез – Катастрофа.
    Не он завел такое правило, а Вернадский. Попробуйте установить причинно-следственную связь между биогеохимической теорией и Ноосферой? Складывается впечатление, что Вернадский биогеохимической теорией, как стартовой информацией и Ноосферой, как конечным результатом задал направление развития. Частично разрыв в информации заполнила теория этногенеза. Выход из тупиковой ситуации определил академик Легасов в своей концепции безопасности, тем самым разрыв в информации стал еще меньше. Как элемент создающейся новой системы является и демографическая теория С.П.Капицы. Таким же элементом является концепция подготовки инновационных инженеров Фиговского. Где-то должно найтись место Малинецкому, академику Моисееву и нобелевскому лауреату Пригожину. Наверно, с перепугу термин VI технологический уклад введен в науку российскими экономистами Д.С.Львовым и С.Ю. Глазьевым, а Йозеф Шумпетер в работе «теория экономического развития» (1934) связал технологические уклады с циклами Кондратьева. Удивительная вещь все попадают в десятку и удивительно, что именно в то направление, которое определил Вернадский.
    Откуда носители информации берут нужную им информацию, что все их последующие действия подчинены выстраиванию новой системы по характерным законам этой системы? Почему берут именно эту информацию, а не какую-то другую? Например, Россия без Путина. Да и назначение этой системы понятно: стартуя из точки А, надо минуя точку В (Катастрофа) попасть в точку С (снятие угроз).
    Любопытно, каким уникальным свойством обладает информационное поле, что система «Этнос» получает информацию и передает своим элементам «Люди»? По всей видимости, это станет понятным, когда кто-нибудь возьмется за формирование элемента или подсистемы «индивидуальная безопасность», используя в полной мере теорию этногенеза Л.Н.Гумилева.
    • Quasi
      24 сент. 2012 г., 18:11:34
      Ответить
      hysteresis
      Не больно-то жаловал Лев Николаевич тех, кто смешивал, экономические, социальные и общественные институты с этническими. Так ведь и писал: "Этнос - не общество", "Этнос - явление природы", "Социум, политийя и этнос" ("...можно уподобить соотношению между мерами длины, веса и температуры"), "Этнос - не популяция". Что же касается этнического поля, о котором говорил Л.Н.Гумилёв, и желал развития своих идей, то нынче, когда нам давно уже не чужды понятия полей социальных и коммуникативных, этой проблематикой успешно занимаются в Омском государственном университете.
      • Леонид
        24 сент. 2012 г., 18:20:39
        Ответить
        Смешивать нельзя, а причинно-следственные связи существуют. Все проблемы начинаются как раз с явлений природы. Я и считаю, что этнические проблемы вызывает экологический кризис. Все остальное только стимулирует эти проблемы.
      • Quasi
        24 сент. 2012 г., 18:47:07
        Ответить
        hysteresis
        Предлагаю вместо слова "стимулирует" вставить и использовать слово "у с у г у б л я е т" (разделил, чтоб не модерировали "...бл..."). :- ) А привязывать намертво этнические проблемы к экологическому кризису, пожалуй, не стоит, поскольку вопрос состояния изначального месторазвития этноса не всегда коррелирует с его резистентностью как явления природы. Мы можем это заметить на примере евреев или т.н. цыган - в отрыве от вмещающего ландшафта они вполне себе существуют, хотя, конечно, мы не имеем достоверной возможности нынешних представителей сравнить с "исходными".
        • Леонид
          25 сент. 2012 г., 9:29:26
          Ответить
          С замечаниями согласен, тем более что я не являюсь специалистом по этногенезу. Судя по вашим комментариям, Вы человек подготовленный, поэтому у меня возникает к Вам вопрос: ”А что же дальше, и почему?”. Вопрос далеко не праздный и вот почему:
          Как же носитель информации получает ее?
          Хорошо известно, что таблицу Менделеев увидел во сне. Пришло озарение, как результат многолетней работы. Многолетняя работа была только подготовительным периодом для самого важного момента, получение специфической информации из информационного поля. Такая информация не могла поступить к неподготовленному лицу, т.к. задача Менделеева была принять информацию, понять и оценить ее. Далее ее надо обработать, используя знания, полученные в подготовительный период, привести эту информацию в потребный вид для окружающих. Я предполагаю, что на таком уровне происходит взаимодействие людей чувствительных к восприятию информационного поля с ним. Отсюда дискретность информации. Разрывы в информационной цепочке оставляются для других носителей информации. Если взять двух студентов: одного отличника, а другого троечника, то в зависимости от физиологии человека (степени восприятия информационного поля) отличник может стать только ходячей энциклопедией, а троечник великим ученым, как им стал Эйнштейн. По всей видимости, Вернадский и Гумилев прошли именно такой путь. Исследования Гумилева различных народов наверно был тем подготовительным периодом для принятия информации извне. После обработки Гумилевым мы получили теорию этногенеза. Информация поступает всегда дозированными порциями в нужное время и в нужном объеме. Нет нужды ее искать. Обработанная информация должна передаваться дальше от человека к человеку пока не найдет другого подготовленного Потребителя этой информации. Я заметил, что существует определенная информация, я не могу ее классифицировать, если от Носителя информации не поступает к Потребителю, т.е. передача информации на ком-то прерывается, то этот человек серьезно заболевает. По всей видимости, по этой причине так эффективно «Сарафанное радио». Оставляя свои комментарии, я это делал не для того, что бы что-то кому-то «впарить», а просто сливал информацию, зная, что где-то есть подготовленный «Некто», которому необходима вся эта информация. Я не знаю, кому предназначалась вся та информация, которую я сливал в последнее время, возможно, Вам, поэтому отсюда и возник вопрос. Я только проделал работу ремесленника. Теперь нужна серьезная работа, и кто-то обязан ее выполнить.
        • Quasi
          25 сент. 2012 г., 12:26:50
          Ответить
          hysteresis
          Мне бы себя назвать не столько подготовленным, сколько просто любопытствующим. Но даже такого 'любительства'вполне достаточно, чтобы привести здесь очень интересное и полезное высказывание известнейшего, м.б., даже на уровне Романа Осиповича Якобсона, семиолога, пожалуй даже, отца-основателя советской семиотической школы Юрия Михайловича Лотмана о сфере коммуникации (кавычек не будет - не дословно): Коммуникация в общем смысле представляется переводом 'текста' с моего "Я" на язык твоего "Ты" (или "Я сказал - Ты понял"). Можно долго и нудно раскрывать, что такое 'перевод' и 'язык', что такое 'текст' в широком смысле слова, говорить о т.н. коммуникативных машинах "Я" и "Ты", но не это главное. Дело, по большей степени, в том, что затронутая Вами тема давно и активно обсуждается, но почему-то в числе диссертантов, начиная с 80-х годов прошлого уже века, мелькают названия, увы, чужих университетов. Наследие русской мысли в России сегодняшней не очень-то востребовано. Видимо, подоплёка тому такая же, как в известной присказке: При тоталитаризме не давали говорить; при демократии не хотят слушать!
          • к чему это?
            26 сент. 2012 г., 0:02:35
            Ответить
            Для Леонида и Quasi,
            Ребята, а вы не заблудились? Может в личке пофилософствуете, не засоряя эфир своими умствованиями и самолюбованием. Это со стороны жалко выглядит и, уж простите, пошло.И если вам понятнее так, то вспомните Пушкина, который читая опус такого же велеречивого господина, как вы, описывающего "...сильное животное с развевающейся шелковой гривой и мускулами играющими под лоснящейся кожей, с ноздрями пышущими..." т.п. с недоумением спрашивал:"Зачем не сказать просто - лошадь?!
          • Quasi
            26 сент. 2012 г., 1:08:57
            Ответить
            hysteresis
            ...Можно ещё проще сказать. Достаточно только вспомнить,
            как можно один словом назвать навоз плохого качества...
            • Для Quasi ,
              26 сент. 2012 г., 10:34:28
              Ответить
              как можно один словом назвать навоз плохого качества?
              Quasi, как же ещё?!
  • 007
    24 сент. 2012 г., 17:11:06
    Ответить
    Поправки под себя сделали.
  • да ужж...
    24 сент. 2012 г., 17:27:05
    Ответить
    скоро каждый чих этого "деятеля" распишут
    этих предложений к закону можно десяток в час сделать.
    Но толку от этих законов - они концептуально не по умному сделаны, фундаментальные ошибки - или "механизмы для коррупции в действии"
    • Дзюймовочка
      24 сент. 2012 г., 19:39:18
      Ответить
      Вот именно!
      Банка-шалунишка,а сколько он тебе отстегивает за свой пиар?Втемную тебя используют.Ну что-ж,дзеньги не пахнут.
  • патриот
    24 сент. 2012 г., 17:30:40
    Ответить
    Если Самойлов взялся, значит принятие поправок нужных для дела решенное. Эти поправки нужны простым людям, поэтому весь народ республики Коми поддерживает нашего дорого сенатора Самойлова. Народ с вами! Дело наше правое, победа за нами, поправки будут приняты!
    • Прикалывайся, павтриот
      24 сент. 2012 г., 17:42:31
      Ответить
      но прости, получается не смешно
      а если вспомнить твои комментарии на других ветках, вообще "странно"
    • : )
      24 сент. 2012 г., 17:55:24
      Ответить
      Who are...
      Не верите, что люди способны и могут меняться?
      Давайте поддержим его почин: кто не против нас, тот с нами!
    • мир
      24 сент. 2012 г., 21:56:56
      Ответить
      патриоту
      Согласен.Самойлов много ездит по республики и встречается с людьми. Изучил острые проблемы. Помогает их решать. Он молодец. В нашем Тороцко- Печорском районе помог многим жителям. Многие им очень довольны. Хотелось чтобы больше было таких людей во власти.
      • рим
        25 сент. 2012 г., 8:48:51
        Ответить
        В нашем Тороцко- Печорском районе помог многим жителям.
        Одно дело- открытие детской площадки доказывает работу сенатора в нашем районе
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 сент. 2012 г., 18:46:49
    Ответить
    Умненькие словечки для глупеньких северян.. Кто ж сук под собой рубить будет ?
    "..Член Совета Федерации РФ Евгений Самойлов внес в Государственную Думу поправки к закону..".. Мало того , что поправки , явно словоблудные.... Но у меня другой вопрос : а какого лешего в Думе делают дедушка и бабушка от Коми , если поправки вносят не они ,а член СовФеда ? И кто ж интересно откажется от золочённых кроватей , меринов супербронированных и суперфаршированных , яхт , дворцов , вертолётов , самолётов..
    • да ужж...
      24 сент. 2012 г., 19:33:34
      Ответить
      совершенно правильный вопрос
      - где бабушка с ее идеями?
      - где народный фронт?
      - в чем толк от их всех работы?
      • Попрыгунья
        24 сент. 2012 г., 19:43:22
        Ответить
        Правда,что-то заткнулась наша бабушка.
        Видимо,квартирку детям в первопристольной организовывает.Вот и верь после этого людям...
        • Стрекозёл.
          24 сент. 2012 г., 20:32:37
          Ответить
          "Вот и верь после этого людям, я ему отдалась при луне. А он взял мои девичьи груди и узлом завязал на спине"
    • вася
      24 сент. 2012 г., 20:41:01
      Ответить
      физиономия "дедушки" недавно засетилась во время прямой трансляции лишиния гудкова мандата
      "дедушка" комментировал соседу по креслу происходящее и смеялся, радовался видимо своим удачным шуткам. так что руки прочь от "дедушки", он занят серьезной государственной работой
  • Всё о народе думайте, Юрий Венедиктович!
    24 сент. 2012 г., 22:51:09
    Ответить
    А ведь шесть лет назад народ и знать тебя не знал, и бизнеса у тебя тут не было :))
    и народ тебя не выбирал в Члены, и какого рожна ему верить тебе после всего этого?!

    А коррупционная составляющая в положении: потребовать доказательств возможности выполнения контракта - не усматривается?

    "Это очень тонкая сфера" :))
  • Робин Гут
    25 сент. 2012 г., 0:50:24
    Ответить
    Так, от участника торгов могут потребовать доказательств, что он имеет необходимые финансовые ресурсы и технические возможности для выполнения контракта, а руководство предприятия не имеет судимостей. Впрочем, помимо «закручивания гаек» встречаются среди поправок и некоторые послабления.

    ---------------

    Явно видны коррупционные и рейдерские корни таких поправок.
    что в целом говорит об их инициаторах.

    ==============
    Предлагается установить четкие критерии отнесения товаров к предметам роскоши, запрещенным к закупке за бюджетные деньги. Также власть имущие не смогут подыгрывать одному из участников торгов, размещая в условиях конкурса информацию типа «закупка автомобиля «Мерседес» или его аналогов» - случаи, когда использование подобных «аналогий» законно, – будут четко оговариваться. Персональную ответственность, вплоть до уголовной, должностные лица организации-заказчика понесут и за любые переговоры с участниками конкурса.
    ---------
    В этом году уже вносились поправки по ограничению закупок люксовых авто и золотых кроватей МВД, и прочая.
    Так они были отвергнуты думой. Едросовской частью! Смех в зале.
  • Злющий
    25 сент. 2012 г., 8:12:13
    Ответить
    Самойлов внес
    Даа-ааа! Сильный пиарщик у Самойлова. Внес то внес, а сколько вынес из казны республики? Кстати не забудьте завтра написать, что он еще и (о боже) умываентся по утрам.
    • Мафаня
      25 сент. 2012 г., 8:46:58
      Ответить
      Ай да работящий сенат, ай да МОЛОДЭЦ)
      Красава.
    • Quasi
      25 сент. 2012 г., 8:54:10
      Ответить
      hysteresis
      Да вовсе не сильный у Самойлова "пиарщик". Хороший PR чем-то по содержанию и смыслу должен соответствовать медицинской пилюле в хорошей и яркой оболочке, чтобы без заминки заглатывалась, а потом, когда лекарство начнёт действовать, становилось понятным, для чего предназначена сия таблетка. Был бы у Самойлова сильный "пиарщик", он бы красиво и резонансно преподносил людям важные и нужные дела в одних СМИ, а в других, некоторое время спустя, проталкивал ненавязчивую информацию о том, что истинным движетелем тех хороших дел является его "патрон". Информация западёт в души и умы народные, - такое уж у неё свойство, - когда её будут порождать два ассиметричных источника, находящиеся в бинарной оппозиции.
  • Качество гарантирую! Член СовФеда
    25 сент. 2012 г., 8:59:54
    Ответить
    Разработанные нами поправки не противоречат Конституции и другому федеральному законодательству. Например, условие о судимости как факторе, препятствующем лицу, входящему в состав управления организации-поставщика для гос.нужд, является недискриминационным. Кто имеет судимость - тому не место в освоении бюджетных средств. Нам нужны чистые и честные партнеры. А неудачникам, попавшимся в руки правоохранительных органов, с нами не по пути. Ура, товарищи! Нет! Ура, ГОСПОДА! Честная Россия - Сильная Россия!
  • Леонид
    25 сент. 2012 г., 10:22:06
    Ответить
    Когда на законодательном уровне делается обрезание всех перспектив на развитие, тогда получается соответствующий результат:
    Умом Россию не понять… - В Россию можно только верить!
    Проф. Олег Фиговcкий, академик, директор R&D INRC “Polymate” (Израиль) и Nanotech Industries Inc., (США).
    http://park.futurerussia.ru/extranet/blogs/figovsk/
    Мой коллега из Тель-Авивского университета Климентий Левнев и я прочитали в Томске курс лекций «Введение в инновационный инженеринг», и смогли почувствовать атмосферу в студенческом сообществе российской «глубинки». Безусловно, в таких городах, как старинный университетский город Томск, значительное количество студентов желает получать знания и реализовывать их в России. Однако, по оценкам социологов, каждый пятый российский студент уже в процессе учебы выбирает страну, куда он переселится после окончания ВУЗа. Еще 60% учащихся не исключают для себя возможности эмиграции. Как выяснили социологи, больше всего молодежь стремится в Европу, которая стоит на пороге финансового кризиса и где уровень безработицы среди лиц до 25лет стремительно растет. Однако, как утверждают эксперты, даже там у молодых специалистов больше шансов нормально устроиться, чем на родине. Так, согласно опросу портала для молодых специалистов Career.ru, в основном молодежь пока только мечтает об эмиграции, тем не менее, 17% рассматривают конкретные варианты, куда можно поехать, а 3% уже и вовсе определились со своими планами. В целом, 61% опрошенных студентов признаются, что не исключают для себя возможности переехать для работы за границу, но пока не задумывались, куда именно. Каждый второй студент из желающих уехать (51%) рассчитывает устроиться в другой стране по специальности, а вот для 30% это не имеет значения, потому что основная цель для них – просто переселиться за рубеж. Большинство студентов предусмотрительны: 61% из них планируют найти работу за границей, ещё будучи в России, и только 10% будут искать удачу уже на месте.
  • Леонид
    25 сент. 2012 г., 10:34:00
    Ответить
    Внося поправки к закону о контрактной системе, сенатор Самойлов может гордиться тем, что ниже приведенная статистика полезет еще больше вверх.
    «Студенты ориентируются на ситуацию, которую видят в России. А здесь молодые люди испытывают серьезные трудности с поиском работы. Так что их ответы вполне понятны. Напомним, в России ситуация с безработицей среди молодежи выглядит хуже, чем в целом мире. По последним данным Росстата, треть российских безработных (30.3%) составляют люди до 25лет, в то время как в мире этот показатель равен 12.7%,- отмечает в своей статье Евгений Зубченко. Особенно это касается наиболее одаренной части студенчества, которая так затребована в инновационном процессе»
    « Умом Россию не понять… - В Россию можно только верить!»
    http://park.futurerussia.ru/extranet/blogs/figovsk/
    • Опять не к месту,
      26 сент. 2012 г., 0:23:45
      Ответить
      Когда на законодательном уровне делается обрезание всех перспектив на развитие, тогда получается соответствующий результат: Умом Россию не понять… - В Россию можно только верить! Проф. Олег Фиговcкий, академик, директор R&D INRC “Polymate” (Израиль) и Nanotech Industries Inc., (США). http://park.futurerussia.ru/extranet/blogs/figovsk/ Мой коллега из Тель-Авивского университета
      Да оценили, оценили мы твое словобдудие. Из этого фонтана и... жижи невозможно выловить мысль Бедные студенты Тель-Авивского университета, представляю, как тяжко слушать такого оратора! И голос, наверное, такой гундосый, противный и очень нудный и сам похож на слизняка. Б-р-р.Так и просится сделать ему обрезание, только не перспектив, а языка.
      • Леонид
        26 сент. 2012 г., 9:29:26
        Ответить
        Живите на здоровье в своем «Крематории» под названием здания и сооружения и радуйтесь. Неизбежно кто-то должен пополнять статистику «Неандерталец».
        «Природа господствует за пределами техносферы - очевидно, но она находится и в телах людей. Физиология (в том числе патофизиология) тесно связана с психологией как продуктом нервной и гормональной деятельности организма. Нехватка йода вызывает кретинизм; выделение адреналина создает страх и гнев; гормоны половых желез стимулируют любовную лирику и сентиментальный роман; химические соединения в качестве допингов воздействуют не только на физическое, но и на психическое состояние спортсменов; наркотики ведут к вырождению целых народов и т.д. Закономерность общественной формы движения материи в человеке так переплетается с биологической, биохимической и биофизической, что необходимость четкого разграничения их очевидна».
        Л.Н.Гумилев.
        • Интересно,
          26 сент. 2012 г., 10:40:12
          Ответить
          Леониду,
          А своих мыслей - ноль? Только цитатками могем? А ежели все книги разом.., ну,того, к примеру -аутодофе? А? Онемеем или мычать станем?
          • Леонид
            26 сент. 2012 г., 10:50:30
            Ответить
            Не вопрос
            Вытекают из определения.
            Стереотип поведения - изменяющийся по ходу времени набор навыков поведения членов этнической системы, передаваемый путем сигнальной наследственности.
            Сигнальная наследственность - передача навыков потомству через условный рефлекс подражания, формирующий стереотип поведения как высшую форму адаптации.
            «Homo sapiens» - «Идиот (Кретин)» - «Человек каменный».
            К кретинизму может приводить не только недостаток йода, а полная разбалансировка поступлений в организм биогенных элементов.
            Например , в помещении или рост концентрации СО2 в атмосферном воздухе.
          • Леонид
            26 сент. 2012 г., 10:53:30
            Ответить
            Цитаты своего рода тест-драйв на компетентность и знания. Интересно же знать с кем имеешь дело.
          • Леонид
            26 сент. 2012 г., 11:47:11
            Ответить
            Исходя из ваших вопросов, я понял, что Вы для себя решили ряд важных проблем, которые меня очень интересуют.
            Вас не затруднит поделиться опытом, как Вам удалось, используя закон 94 ФЗ или контрактную систему обеспечить себя экологически чистыми продуктами питания, водой и качеством воздуха в ваших помещениях?
            Все это элементы индивидуальной системы безопасности. Ваш опыт помог бы меня избавить от одного элемента моей индивидуальной системы безопасности, который я называю тест-драйв.
  • Заяц
    25 сент. 2012 г., 15:02:57
    Ответить
    про закупки
    Закупается все дешовое некачественное и мало на что пригодное.Только для себя любимых самое лучшее,ведь жить верхам надо в кайф.