15:49, 25.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Автопарк сыктывкарской станции «скорой помощи» усилен – мэрия

Сыктывкарской станции «скорой помощи» будет дополнительно выделено 700 тысяч рублей для проведения капитального ремонта автопарка. Со вторника на станции работает 21 машина, в выходные дни будут дежурить 24. Об этом заявил БНКоми первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов.

27.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, в минувшие выходные в столице региона вновь напомнила о себе проблема станции «скорой» - из положенных 14 машин на линии вышли девять, вечером к сломанным добавились еще три. Работающие на этих машинах бригады медиков простаивали, а жители ожидали приезда «скорой» несколько часов. Причина – изношенный автопарк станции, больше половины машин имеют 100-процентный износ. Кроме того, работники «скорой» выразили сомнение в качестве работ компании по ремонту автомашин. Администрация города во взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами взялась нормализовать ситуацию в ближайшее время.

836

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Антон
    25 сент. 2012 г., 17:51:01
    Ответить
    А еще редакция БНКоми не умеет оформлять прямую речь. Пусть администрация Сыктывкара отправит Вас на курсы русского языка.
  • asds
    25 сент. 2012 г., 18:05:33
    Ответить
    дополнительно выделено 700 тысяч рублей для проведения капитального ремонта автопарка.-----------------------
    ----- ремонтирующая компания радостно потирает руки. им такие жалобы очень нужны.им такие жалобы деньги в краман прибавляют, а по идее должны руки отрывать. как-никак техническую безопасность экстренных перевозок обеспечить не могут
    • Z
      25 сент. 2012 г., 20:00:58
      Ответить
      Объясните, мне , незнающему
      Ремонтирующие компании по конкурсу выявляют?
      • 03
        25 сент. 2012 г., 20:22:47
        Ответить
        по тендеру если быть точнее!!!
    • 03
      25 сент. 2012 г., 20:19:12
      Ответить
      Руки надо вырвать тому кто отделился в 2009 году от гаража минздрава.Ему спасибо скажите,а не компании ремонтирующей эти развалюхи!!!!
  • 03
    25 сент. 2012 г., 20:44:05
    Ответить
    Братинков А.В. герой нашего времени!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 03
    25 сент. 2012 г., 20:48:02
    Ответить
    намутили себе бабла всей командой,включая администрацию горздрава и минздрава...а теперь что???что эти ваши 700 т.р?!?!?!?!?сегодня сделаете одно...завтра сломается другое!!!ворье и жулье!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 03
    25 сент. 2012 г., 20:50:58
    Ответить
    а что творится с зарплатами медперсонала!!!!!
    работники судятся с работодателем....Судья прямо сказала,что вас мол,ребята,обманули,но срок исковой давности истек!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 03
    25 сент. 2012 г., 20:51:57
    Ответить
    где все ваши Поздеевы и Гайзеры?!?!?!
    всех фтопку!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 03
    25 сент. 2012 г., 20:54:59
    Ответить
    вы все зачешетесь только тогда,когда перед Всевышним преставится какой-нибудь ваш "князёк" и скорая к нему не успеет!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 03
    25 сент. 2012 г., 20:57:40
    Ответить
    а когда мы к вам приезжаем,вы знаете лишь только то,что вы платите налоги,что мы давали клятву уважаемого Гиппократа,и что мы вам что-то должны и чем-то обязаны...иди поработай в наших условиях,а потом кричи!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • довели скорую!
    25 сент. 2012 г., 21:20:07
    Ответить
    И лекарств зачастую нет, кроме укола анальгина, было, приедут и роемся вместе в домашней аптечке, вдруг что подходящее найдется
    • 03
      25 сент. 2012 г., 22:24:28
      Ответить
      Помимо врачей на скорой стоит еще одна большая проблема НЕХВАТКА ВРАЧЕЙ!Их количество тает с каждым днём,все разбегаются кто куда! Благодаря Шуляковскому лишь одно интернет издание написало о проблеме с машинами которая появилась не за один день!Остальные предпочли отмолчаться!
      • 03
        25 сент. 2012 г., 22:24:54
        Ответить
        Помимо машин на скорой стоит еще одна большая проблема НЕХВАТКА ВРАЧЕЙ!Их количество тает с каждым днём,все разбегаются кто куда! Благодаря Шуляковскому лишь одно интернет издание написало о проблеме с машинами которая появилась не за один день!Остальные предпочли отмолчаться!
    • 03
      25 сент. 2012 г., 22:28:39
      Ответить
      довели скорую!!!
      Лекарства есть,не надо дезинформации!!!С лекарственым оснащением проблем нет!Осталось заинтересовать молодых врачей прийти работать на скорую!Но на это всем плевать!