12:26, 26.09.2012 / ЭКОНОМИКА

Коми представляет свои инвестпроекты на V международном инновационном форуме

Делегаты из Коми планируют провести рабочую встречу с представителями фонда «Сколково», принять участие в совещании по вопросам развития инновационной деятельности в республике, которое пройдет 28 сентября в представительстве Коми в Северо-Западном регионе, сообщила правительственная пресс-служба.

- Форум является уникальной площадкой для делового общения участников инновационной деятельности - от науки и образования до инвесторов и представителей федеральных институтов, - отметил заместитель главы - министр финансов Коми Владимир Тукмаков, возглавляющий делегацию. - Участие в форуме позволяет быть в курсе последних событий в данной сфере, обсудить актуальные вопросы: процессы модернизации, перспективные и развивающиеся кластеры, меры государственного стимулирования инновационной деятельности, механизмы эффективных инвестиций, а также продемонстрировать наши успехи и научно-инновационный потенциал, а значит, привлечь в республику новых партнеров для совместной реализации проектов.

V Петербургский международный инновационный форум начал работу 26 сентября и продлится три дня. В состав делегации от республики также вошли представители министерства экономического развития республики, Коми научного центра УрО РАН, УГТУ, патентных бюро. Экспозиция Коми включает 23 инновационных проекта в сфере медицины, сельского хозяйства, строительства, информационных технологий, новых материалов, образования.

663

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Достали
    26 сент. 2012 г., 16:19:40
    Ответить
    пустое словоблудие
    перечислите пяток проектов. Инновации на уровне детского сада прошлого века.
  • Инноватор
    26 сент. 2012 г., 23:09:55
    Ответить
    Растрата
    Сколько можно мои деньги налогоплательщиков тратить на эти тусовки? Ежегодно Коми экспонирует что-то, где результат? Если инновация реальная, она и так найдет дррогу, почему упомянутые организации сами в Сколково не подают???
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    27 сент. 2012 г., 16:43:08
    Ответить
    а инновационный туризмъ?