15:52, 26.09.2012 / КУЛЬТУРА

Юные поэты потянулись в Блоги.БНКоми

На Блоги.БНКоми усилен литературный раздел – сразу восемь представителей творческой молодежи создали свои персональные странички, где будут выкладывать стихи, прозу, а также делиться мыслями о происходящем.

_DSC2794.jpg

Вслед за Александрой Макеевой в Блоги-БНКоми потянулись и другие представители творческой молодежи. Фото Андрея Ретанова

Среди участников литературного проекта встречаются известные в творческой среде имена: Павел Блюме, Мария Рукавичникова, Александр Борисов. Их произведения уже не раз публиковались на страницах местной прессы, а сами авторы регулярно участвуют в литературных марафонах и фестивалях. Есть и новички - совсем юные школьники, которые только пробуют свое перо, а также те, кто уже самостоятельно начал покорять интернет-пространство, как, например, поэт Мокко fm. Также в проекте принимает участие актриса и последовательница у-шу Ирина Кечаева.

- Наша основная цель - популяризация поэзии в блогосфере, - отметила куратор проекта Александра Макеева. - На платформе БНКоми уже есть один литературный блог. Его ведет руководитель группы ЛИТО при Союзе писателей Коми Андрей Попов. Он регулярно выкладывает тексты молодых авторов. Но мы решили, что самим авторам делиться своим творчеством будет интереснее.

Девушка также отметила, что сейчас в проекте принимает участие восемь человек, почти все они представляют объединение ЛИТО. Предполагается, что состав будет увеличен. Планируется, что блогеры-поэты будут делиться своим творчеством, а также участвовать в конкурсах.

Завести блог на БНКоми очень просто - достаточно отправить заявку.

1001

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Носов
    26 сент. 2012 г., 16:16:43
    Ответить
    Я - поэт!
    Зовут - Незнайка!
    От меня вам -
    Балалайка!
  • Некрасов
    26 сент. 2012 г., 16:17:25
    Ответить
    И получше нас были витии,
    Да не сделали пользы пером.
    Дураков не убавим в России,
    А на умных тоску наведем.
  • Бабка
    26 сент. 2012 г., 16:34:26
    Ответить
    О Господи, девонька, чой - то ты с собой творишь?
  • Цветик
    26 сент. 2012 г., 16:36:12
    Ответить
    Я - поэт Цветик
    От меня вам всем приветик!
  • T
    26 сент. 2012 г., 16:50:51
    Ответить
    скокмо лет ребенку?
  • ижма
    26 сент. 2012 г., 17:33:56
    Ответить
    а в глазах одна тоска и ненужность
    • Доктор ХАУС
      26 сент. 2012 г., 18:28:58
      Ответить
      во всем виноват Ленин !
  • как пусик
    26 сент. 2012 г., 18:23:57
    Ответить
    чем-то
    чем-то на пусиков смахивает....

    или это щас молодеж такая пошла....??
    • не, молодЕжь у нас нормальная.
      26 сент. 2012 г., 18:29:41
      Ответить
      но в семье не без урода (((
  • Z -электрик (в 3-м поколении)
    26 сент. 2012 г., 18:53:13
    Ответить
    Не повторили бы судьбу Ники Турбиной
    Кому нужны ваши творчества и конкурсы? Устраиваете междуусобчики. Шли бы лучше работать. Родители куда смотрят? Потеряете детей.
    • Jedem das Seine
      27 сент. 2012 г., 12:18:33
      Ответить
      Творцам - творчество, рабам - работу
  • Че
    26 сент. 2012 г., 19:41:14
    Ответить
    Отключить интернет... ;)
    И всем блогонавтам - хана!
  • Вот так!
    26 сент. 2012 г., 22:16:44
    Ответить
    Правильно, малолетка Макеева теперь у нас лицо поэзии, неграмотные блогеры представляют журналистику. Всех желтый домик приласкал. Терем-терем, теремок...
    • тут
      27 сент. 2012 г., 6:58:01
      Ответить
      проблема в другом.её из крайности в крайность бросает.доучилась бы девонька для начала
      • Жалко
        27 сент. 2012 г., 9:26:33
        Ответить
        коммунистов
        и сексуальных меншинств, как же они теперь без этой поэтессы.
        • Не судьба значит)
          27 сент. 2012 г., 11:38:07
          Ответить
          Из секс-меньшинств в коммунисты дальше с Колеговым заигрывать потом с Анчоусами всякими. В итоге куратор какого-то дурацкого проекта.
          • не надо так про ончоуса
            27 сент. 2012 г., 19:59:06
            Ответить
            он на банке не последний человек))
            это хорошо заметно по стилю статеек.
  • внимание!
    27 сент. 2012 г., 12:28:37
    Ответить
    за поэтов!
    Данный проект будет полезен как самим молодым поэтам, так и нам читателям.Не смотрите, что они молоды, они еще покажут на что они способны.Творчество учебе не помеха.Ребята вы молодцы!