12:11, 27.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Олег Казарцев возглавит Минархстрой Коми (видео)

;

Экс-мэр Ухты Олег Казарцев возглавит Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики. Об этом он заявил в «Итогах дня» ухтинской телепрограммы «День».

SIZ_1222-2.jpg

Фото Олега Сизоненко

«Мне предложено возглавить Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства. Получено согласие и в уже в ноябре я приступаю к работе», - сказал экс-мэр Ухты.

Как сообщает «Комиинформ», о сложении своих полномочий Олег Казарцев заявил еще 25 июля на заседании Совета города. Тогда он сообщил своим коллегам, что покидает пост мэра Ухты в связи с переходом на новую работу.

Напомним, на посту мэра Ухты Олега Казарцева сменил заместитель председателя Госсовета Коми, лидер единороссов республики Игорь Леонов.

25 сентября за Игоря Леонова отдали голоса 18 депутатов из 20-ти.

964

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Гайзерку
    27 сент. 2012 г., 12:32:34
    Ответить
    вопрос
    На лесоповал этих недоуправленцев когда высылать начнем?
    • Ёрш
      27 сент. 2012 г., 15:55:24
      Ответить
      Почти час резвились какие-то тролли или тролль. Корежит, видать, как бесов перед грозой.
      Всякий, кто имеет глаза, видит разницу между Ухтой и Сыктывкаром Это не только более чистые улицы, но и запрет на точечную застройку в Ухте. Так что желаю столице региона порядка и благополучия в связи с назначением Казарцева.
      • Максим
        27 сент. 2012 г., 17:57:35
        Ответить
        Интересно,
        а через Минархстрой у него получится запилить десяток-другой госквартир!?!? ))))
        • Ёрш
          27 сент. 2012 г., 23:41:38
          Ответить
          Сами подумайте: было бы что по существу, давно бы уже посадили. А ведь даже дела нет. Или думаете, что не пропиарили бы?
          • А куда
            28 сент. 2012 г., 18:38:27
            Ответить
            Колю-то Смышляева?
            И за что?
      • Ершику
        27 сент. 2012 г., 20:53:31
        Ответить
        унитазному
        Порядок тут будет, когда этих уголовников начнем сортировать по вагонам до Мозындора и дальше, чтобы производительным трудом на благо Общества сгоняли сало.
        • Ёрш
          27 сент. 2012 г., 23:44:32
          Ответить
          Голосу из помойки
          Хозяин компа отлучился?
    • Проничев
      28 сент. 2012 г., 10:00:39
      Ответить
      Срочно на диету!!!
      По-моему, этот будущий Министр сейчас лопнет. Ему в больницу надо, а не в министерство. Чиновник не должен быть таким толстым, ему тяжело решать насущные проблемы граждан.
  • Михаил
    27 сент. 2012 г., 12:33:31
    Ответить
    а кто знает,кто буден вица спикером Госсовета вместо Леонова есть какая нибуть информация?
  • Цильма
    27 сент. 2012 г., 12:34:40
    Ответить
    Может Вера Скороя.
  • Ооо.
    27 сент. 2012 г., 12:38:50
    Ответить
    Во, нормально уже и фамилию поменял. Ну КазарцеР значит КазарцеР. "День" хорошо проводили экс-мэра, с новым "погонялом"
    • сми
      27 сент. 2012 г., 19:59:49
      Ответить
      Уже исправили.
    • Ёрш
      27 сент. 2012 г., 23:38:34
      Ответить
      Видео выложил пользователь Комиинформ. К ним и вопрос об очепятках.
  • Пассажир
    27 сент. 2012 г., 12:48:16
    Ответить
    Система своих не сдает
    Чудны дела твои, Гайзер.
  • катрин
    27 сент. 2012 г., 13:04:20
    Ответить
    чиновники, как гулящие девки
  • Влад
    27 сент. 2012 г., 13:07:53
    Ответить
    Бедный Минархстрой! Кого только не назначают его руководителем, но только не профи. После Бибикова - не одного строителя во главе министерства. По крайней мере, Смышляев хоть инженер по образованию, а этот вообще никто!
    • 777
      27 сент. 2012 г., 17:31:08
      Ответить
      Да, пожалуй, после Бибикова достойного министра и не было... УВЫ
      • знаю
        28 сент. 2012 г., 14:09:33
        Ответить
        Бибиков тоже нехило тырил при совдепии!
  • чипполино
    27 сент. 2012 г., 13:08:05
    Ответить
    вот такая загагулина понимаш ты вышла своих казарят поташит секретуток и итог дело псдец и максимум через год кудыто еще кинут т.к. опыт огромнейший в этом деле
  • недовольный
    27 сент. 2012 г., 13:15:41
    Ответить
    Интересно, когда же,все таки,эти "выборные нами" гады начнут видеть слышать и уважать тех за чей счет живут. В Ухте наворовал. теперь здесь будет карман набивать. Пересажали бы всех разом и новых набрать, может меньше воровать будут.
  • житель
    27 сент. 2012 г., 13:26:53
    Ответить
    назначение
    мал, но удаааааал!!!!Квартирки не зрая прокуроришкам раздавал!!!
  • 007
    27 сент. 2012 г., 13:27:43
    Ответить
    Только расстрелы за казнокрадство могу улучшить ситуацию, но к великому сожалению не в нынешнее время.
  • ррррррр
    27 сент. 2012 г., 13:33:39
    Ответить
    интересно, кем себя чувствуют работники Минархстроя ?
    • 123456
      27 сент. 2012 г., 13:44:25
      Ответить
      Едросы
      чуство одно, как изделие - презерватив
  • Мы
    27 сент. 2012 г., 13:57:42
    Ответить
    .
    Эй, он хоть знает что такое молоток? И гвоздь?
    Строитель блин.
    Отправлено из мобильной версии
  • Quasi
    27 сент. 2012 г., 14:19:41
    Ответить
    hysteresis
    Перелистал "Краткий философский словарь", открыл на странице 118, где представлена категория "Здравый смысл". Пытаюсь проникнуться 'чувством правильности и общего блага', но пока как-то не получается. М.б., старик Аристотель что-то не додумал, или напутал?
    ...Общее чувство, сбалансированные восприятия... Вот же написано, что "Тот, кто обладает здравым смыслом, редко впадает в крайности... умеет согласовывать свои слова и поступки... не теряет головы... не даст легко увлечь себя легкомысленными идеями". Одни философы говорили о здравом смысле, как о 'надлежащем человеческом разуме'. Другие - как о 'средстве против запутанности и усложнённости'...
    Видимо, следует проникнуться суждением историка и философа, академика Николая Ивановича Кареева: "Где раньше и скорее развился городской быт, там и прежде, чем в других местах, и в более значительных размерах стала вырабатываться светская умственная мысль"...
    М.б., с таким подходцем надо смотреть на коми-управленческие выкрутасы?
  • anatoc
    27 сент. 2012 г., 14:23:15
    Ответить
    в поддержку Владу
    Вы попали в "десятку"! То ли ещё будет, как поёт известная примадонна...!?
  • АлексСевер
    27 сент. 2012 г., 14:28:33
    Ответить
    "Мне предложено... и я дал согласие...(с)
    Так ведь он не сам куда-то влез и что-то захватил...
    Ему было "предложено" (просьба) ... и он пошёл навстречу... (спасибо человеку!).

    Ухту "построил"... пусть и Сыктывкар "отархитектурит"...
  • 123
    27 сент. 2012 г., 15:17:34
    Ответить
    Универсал
    Господа, а Вы не заметили, что все ЕдРо какие-то универсальные - и мэры, и строители, и архитекторы, и коммунальщики, и президенты.Ну и так далее.Всё в одном лице. На все руки от скуки. Прямо универсальный солдат.........
  • 111111
    27 сент. 2012 г., 15:20:43
    Ответить
    Сравнить его с Зеруновым и другими бывшимы председателями (Главами)прекрасного города Ухта, аж СТЫДНО! Жаль Ухту,а теперь и минархстрой. Ниужели в руководства республики нет достойных руководителей?
  • Алиса
    27 сент. 2012 г., 15:28:52
    Ответить
    Оно таки не тонет!!!
  • Алиса
    27 сент. 2012 г., 15:28:53
    Ответить
    Оно таки не тонет!!!
  • Да ужж...
    27 сент. 2012 г., 15:47:32
    Ответить
    столько восторга в комментариях...
    а самое страшное, что все эти предсказания исполнятся. Все на нашу шкуру.
  • Ухта
    27 сент. 2012 г., 16:05:07
    Ответить
    Нытикам
    Казарцев оставил город в хорошем, обновленном состоянии, чистым и ухоженным. Отличный управленец, умеющий "выстроить" чиновников, спросить с них. Есть Ледовый дворец, спорткомплекс на Тиманской, 6, капитально отремонтированная дорога по ул. Оплеснина и Юбилейная, новый детский сад в четвертом микрорайоне, капитально отремонтированная поликлиника №1, корпуса в городской больнице. Что вы все ноете, господа! Многие ухтинцы говорят о нем только хорошее. Все у него получится и на посту министра. Удачи ему.
    • да ужжж...
      27 сент. 2012 г., 16:15:25
      Ответить
      расхвалил - думаешь с собой возьмет?
      и не надо нести чепуху. В чем заслуга его в перечисленных объектах? Да денежки там не городского бюджета. Выстроил чиновников? Да проблемы с ЖКХ стали хуже.
      • СССР
        27 сент. 2012 г., 16:28:12
        Ответить
        Больше всех наезжают на Казарцева те, кто и в Ухте, наверное, никогда не был. При всех его минусах (а у кого их нет) он оставил город гораздо лучше и чище чем принял, за это спасибо. Это я говорю, как ухтинец, видевший город и при Байдикове, Дуркине, Марцинковском, Ипполитове, Каргалиной. Молодые писаки про половину этих людей и не слышали. А насчет Зерюнова, так это была Советская власть и сравнивать нечего. И с чего решили что коммуналкой должен управлять строитель.
        • Да ужжж...
          27 сент. 2012 г., 16:34:42
          Ответить
          Очень субъективное мнение. Не смогу по бальной системе сравнить Ухту с десятком аналогичных городов - это да.
          Но грязи в Ухте хватает.
          • СССР
            27 сент. 2012 г., 17:07:25
            Ответить
            Грязи в нашей жизни везде хватает, а зависит она больше от людей. Если у вас в подъезде насрут и неделю будет вонять, это тоже недоработка мэра?
            • Да ужжж...
              27 сент. 2012 г., 18:19:57
              Ответить
              извините, это уже пустая демагогия
              и к конкретной личности не относится. Это если вы вместе с ним конкретно не гадите?
        • Влад
          27 сент. 2012 г., 17:20:37
          Ответить
          Не только коммуналкой, уважаемый! В первую очередь архитектурой и строительством!
          • СССР
            28 сент. 2012 г., 9:38:48
            Ответить
            Вот именно в первую очередь коммуналкой. Какое у нас нахрен строительство, оно все в частных руках.
  • Хановей
    27 сент. 2012 г., 16:58:13
    Ответить
    Воркута ликует! Хороший тандем! Ухтинский градоначальник, руководитель-Министр, а наш человек- Пуро А А его зам. Говорят, уже согласие имеется.
    • : )
      27 сент. 2012 г., 22:40:14
      Ответить
      Who are...
      Та вот почему на подходах к северным станциям Северной железной дороги простаивают груженые поезда!?
    • : )
      27 сент. 2012 г., 22:52:42
      Ответить
      Who are...
      Кстати, а не через МинАрхСтрой ли, часом, проходят все северопереселенческие дела и, соответственно, денежки?
      Воркута всё ещё ликует? Тогда мы идём в вам...
      • !
        27 сент. 2012 г., 23:48:52
        Ответить
        Угадал. через них.
  • смех и грех
    27 сент. 2012 г., 17:11:18
    Ответить
    муп общийдом ухтаэнерго почти банкроты ухтаводоканал на грани.школы садики крыши текут где его миллионы на подготовку соц учреждений к зиме продали военкомат рембыттехнику столовую по космонавтов угадайти чьи там интересы дворы убиты ледовый дворец без рк содержать не сможем да заслуги есть
  • т-62
    27 сент. 2012 г., 17:28:07
    Ответить
    Гайзер сказал, когда его поставили Главой Республики. "Мне не нужны специалисты, мне нужны менеджеры" Вот они нами и рулят!!
    • : )
      27 сент. 2012 г., 22:48:29
      Ответить
      Who are...
      Странно... МЕНЕДЖЕР (от англ. manage — управлять) — СПЕЦИАЛИСТ по управлению производством и обращением товаров, или наемный управляющий. Отрицать нужность специалистов, значит, отрицать и нужность менеджеров как специалистов особого рода - это типичный софизм. Вот так Га...
  • Сожаление по былому
    27 сент. 2012 г., 19:12:45
    Ответить
    Раньше карьеру принято было делать, пройдя все ступени профессии, или хотя бы все. Т.е. если ты прораб, то вполне мог сделать карьеру. Огласите карьеру казарцева
  • Вдогонку
    27 сент. 2012 г., 19:13:29
    Ответить
    Кто он по профессии и какие у него успехи?
    • Мария
      27 сент. 2012 г., 19:57:13
      Ответить
      Вакансия Леонова
      Вместо Леонова будет Владислав Гаврилов из Сосногорска.Как Вам назначение.а?
    • Догнал
      27 сент. 2012 г., 20:17:54
      Ответить
      Менеджер-специалист. Универ "По карманой тяге"
  • 1234567
    27 сент. 2012 г., 20:07:43
    Ответить
    я как и уважаемый ссср тоже послужил при бывших главах, могу ему возразить очень сильно в то время перемен чиновники боялись выстроить такую систему зарабатывания больших денег и воровства из бюджета! в бюджете денег не было, получали деньги от предпринимателей которые вели двойную бухгалтерию и не платили налогов в настоящее время все воруют из бюджета. казарцев скупил жкх вуктыла где надо возбуждать уг.дело уже давно, да и по ухталифту... ему давно в тюрьме прогулы ставят 100 процентов...
  • Вопрос
    27 сент. 2012 г., 21:22:09
    Ответить
    А Смышляева на какое тёплое местечко???
    • 555
      02 окт. 2012 г., 9:14:10
      Ответить
      Наверо на пенсию
  • Из Ухты
    27 сент. 2012 г., 21:37:15
    Ответить
    Профессия его ВОР
    Теперь он Вор в законе
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    27 сент. 2012 г., 22:57:57
    Ответить
    Елей с губ уже слизали , господа холуи- прилипалы ?
    Про строительно-ремонтные подвиги Казарцева могут слюни пускать только прилипалы , ни чего не смыслящие в строительстве. Всё то , что воздвигнуто-воспёрто при Казарце в Ухте просто Потёмкинская деревня с гипсокартонными стенками.. Везде грубейшие нарушения технологии ремонта и строительства и везде повальное казнокрадство. Казарцев разворовал с подельниками практически всё мало-мальски ценное. Напоследок ООО"Ухтажилфонд" украли.. Всё ЖКХ в коллапсе, как и здравоохранение , образование.. Везде подельники Казарца напиханы , которые заняты только набиванием карманов. А насчёт образования - у него только Воронежский техникум авиаприборостроения и бумажки вениковязальной академии госслужбы..А насчёт запрета точесной застройки - это полнейший бред. У нас дружки Казарца только точечно и впихивают новоделы. Землю в старом городе всю прихватизировали..Сейчас на Земляничной горе с подельниками "город Зеро" строят. Такого ничтожества как Казарцев в Ухте ещё не было..
    • Ёрш
      27 сент. 2012 г., 23:55:06
      Ответить
      О великий, открой нам истину
      Хочу посмотреть, как АФ Терентьев протыкает гипсокартонную стенку Ледового дворца, детсада и спорткомлпекса на Тиманской. Время и дату в студию, пожалуйста. Я приду с видеокамерой. Вызов скорой за свой счет гарантирую. Ухта должна знать своих героев в лицо.
      А также хочу знать адреса точечной застройки. Особенно в старом городе.
  • )))
    28 сент. 2012 г., 0:43:04
    Ответить
    Вологин запостил
    http://www.bnkomi.ru/blog/post-726/
  • Quasi
    28 сент. 2012 г., 1:04:44
    Ответить
    hysteresis
    В Сыктывкаре, при Госсовете, как в Федеральном Собрании всея Руси, надо создать какую-нибудь полупалатку, куда ссылать всех "бывших". Эдакий своеобразный "отстойник", как напоминание Коми-владыкам об их неразборчивости в деле продвижения "рукамиводителей" в разного рода муниципалитеты. А то негоже под такую "перевалочную базу" отдавать целое министерство по строительству. Так ведь ещё ж и спортивное агентство имеется! :- )
  • Инта,
    28 сент. 2012 г., 3:32:53
    Ответить
    Ничё не понимаю, какой Пуро, а как же наш мэрин? Его же прочили Казарцеву в замы на новой должности? Или не согласился?
  • Для Инты.
    28 сент. 2012 г., 7:06:11
    Ответить
    Вот за вашу Инту я правда радуюсь,мэр у вас местный,никаких войн и уходить насколько я знаю он никуда не собирается. Я буквально два дня назад с ним на форуме общался. Очень интересный человек,так про свою Инту рассказывает как будто она, а не Воркута столица МИРА. Но очень приятно это слышать. Вот только он у вас ну очень уж жесткий ,даже с перебором. Хотя может быть так и надо.
    • : )
      28 сент. 2012 г., 9:24:54
      Ответить
      Who are...
      Об Австралии тоже так интересно говорят: "Мировой центр на краю Земли!".
    • Инта,
      28 сент. 2012 г., 20:02:57
      Ответить
      Вот только он у вас ну очень уж жесткий ,даже с перебором. Хотя может быть так и надо.
      Надо кому? Только одному ему это и надо! Он столько судеб перекалечил, этот "интересный человек" и счастлив, просто упивается. Разогнал специалистов, набрал дилетантов без опыта, порой, и без образования, они гробят дело. И никакого плана развития города, все делается кое-как, сплошная рефлексия. Все у него "недоноски, отлученные от кормушки","быдло", которым ему трудно "управлять", кругом "мафия", которую он якобы героически "давит". Хотя какая мафия в нашем нищем городе - у нас и деньги-то появились только с приходом газовиков. И насчет войн - это тоже неправда, все искусственно загнано внутрь - он кого прикормил, кого припугнул, но недовольство огромное, люди видят, что он дилетант, интриган и хвастун , слабая образовательная база и большие проблемы с воспитанием. Правда, надо отдать должное - хватка у него есть и высокая самообучаемость, энергии море. Все бы эти качества да в мирных целях - действительно классный мэр бы был.Не выдавливал бы опытных и грамотных, не преследовал,а умел бы договориться, заставить их работать на себя и на город. И ему бы не пришлось жилы себе рвать, как он сам говорит "работать в ручном режиме", помощь была бы мощной и квалифицированной,ошибок бы не допускал и опыта для дальнейшей карьеры набрался бы (он ведь еще молодой).Да и любили бы его по-настоящему, а не так: подхалимы в лицо хвалят, а за глаза все равно хают, видят, что зарвался. но правду в глаза боятся, он мстительный. Но приятно, что хоть вчуже кто-нибудь радуется за нас радуется.
      • АлексСевер
        28 сент. 2012 г., 21:07:55
        Ответить
        Инте
        Круто про Смирнова... и как нежно про обиженных специалистов, которых он "разогнал".

        Расскажите тогда про реальные результаты ДЕЙСТВИЙ этих специалистов, за последние 10-15 лет.
        Когда Инта разрушалась, разворовывалась, деградировала...

        Интересно послушать...
        • АлексСеверу,
          29 сент. 2012 г., 13:02:37
          Ответить
          что Вы эти басни про разворовывание и деградацию с чужого голоса поете? Что было разворовывать, если ничего не было?! Эти люди удерживали город в ситуации, когда градообразующее предприятие не платило ни копейки налогов,из республики такие жалкие крохи перепадали, а город жил.Если и было что воровать, так это делали многие из тех, кто и сейчас у тех же корыт.Горсовет был малоработоспособный только потому, что его деморализовывали постоянные разборки, и участники этих активных. боевых действий сейчас у власти. Им не выгодно было давать возможность работать. И сити-менеджера предыдущего они же выбирали.Все делалось сознательно. Вы настоящую обстановку в городе знаете7
  • наблюдение
    28 сент. 2012 г., 8:41:05
    Ответить
    просто
    Человек,страдающий ожирением такой степени-больной человек,больной человек-человек имеющий ментальные расстройства и озабочен часто собственными ПРОБЛЕМАМИ,такой человек не видит дальше(ниже)своего пуза(и думает)о нем же.Как можно доверять гос.посты больным людям?
    • СССР
      28 сент. 2012 г., 9:41:10
      Ответить
      Батенька вы просто хам. Модераторы АУ
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28 сент. 2012 г., 10:06:19
    Ответить
    члену-корреспонденту "Ершу"
    По просьбам трудящихся сообщаю точки застройки : ул.Октябрьская -офисное здание Лядова ; ул.Чибьюская -офисное здание Макаренко, снесены здания по Первомайской , Кремса- 2 дома ; ул.Октябрьская /Горького -офисное здание Анаис-профи; ул.Горького-жилой дом Севергазпрома ; идёт выселение жильцов домов по ул.Губкина - заставляют переселяться в приспособленные помещения.. Земля в старом городе ВСЯ уже в частной собственности и предназначена ТОЛЬКО под точечную застройку..
    • Ёрш
      28 сент. 2012 г., 14:16:39
      Ответить
      Кандидату неполживых наук
      С темы гипсокартонных строек АФТ съехал. Оно и не удивительно: кто ж захочет разбить себе кулаки, пытаясь помять кирпич и металлоконструкции? Куда как безопасней ляпнуть в комментах очередной бред ради укрепления славы бесстрашного обличителя.

      И по существу: точечная застройка – строительство в существующем квартале нового здания, а вовсе не замена одного другим. Под это определение подпадает, пожалуй, только здание Анаис-профи. Т.е. ОДНО здание на изрядную часть города Ухты. А в Сыктывкаре что?

      И особенно умилительно читать в качестве доказательств точечной ЗАСТРОЙКИ про два СНЕСЁННЫХ здания.


    • Ухтинец
      30 сент. 2012 г., 10:41:57
      Ответить
      Тереньтеву желчеизрыгателю
      Сколько ж в тебе желчи!!! Сколько тебе платят за твои ядовитые отзывы? Откуда столько"честной" информации? Взять тебя один раз за ухо потаскать а второй раз за ноздри дракона!!!!
  • идёт выселение жильцов домов по ул.Губкина
    28 сент. 2012 г., 16:47:35
    Ответить
    постановление 653 от 14.04.2011
    идёт выселение жильцов домов по ул.Губкина без предоставления жилья. с выселением на улицу через суд
  • реальность
    28 сент. 2012 г., 21:50:54
    Ответить
    никто и никогда не утвердит на место мера независимого и справедливого
    потому что действующей власти нужны исполнители, а не самоуправцы
    на исполнителей всегда можно надавить и дожать, намекнув на возбуждение дела, если что пойдет не так
    творческим и талантливым нету места в таких рядах, так что и не надейтесь на справедливось
  • Сергей
    29 сент. 2012 г., 12:10:02
    Ответить
    Зачем этот дармоед там нужен?
  • Дим
    01 окт. 2012 г., 17:45:45
    Ответить
    А это не Е.Самойлова (тот,который сенатор) брат-близнец?)))
  • 324
    01 окт. 2012 г., 17:46:32
    Ответить
    Есть Человек-Паук,Человек-Летучая Мышь,а это- отмодерировано
  • СтремноТутЖить
    12 окт. 2012 г., 21:24:14
    Ответить
    Я манал вобще эти порядки. Лютый фейспалм. Почему на повышение?! Нельзя же так просто внаглую признавать что власть творит что хочет. Надоело это уже.