17:34, 27.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Надземного или подземного перехода в Сыктывкаре пока не будет

В ходе прямой линии по вопросам безопасности дорожного движения, состоявшейся сегодня в республиканской общественной приемной Главы Коми, жители Сыктывкара в основном жаловались на дороги и транспортную инфраструктуру города.

ANT_1463.jpg

Фото Николая Антоновского

Чаще других на вопросы пришлось отвечать начальнику управления ЖКХ столичной администрации Сергею Воронину.

Первая дозвонившаяся пожаловалась на ситуацию с автобусами на Октябрьском проспекте:

- Все автобусы, как муравьи, тянутся по улице Карла Маркса, а по нашему проспекту только №18 ходит.

ANT_1452.jpg

Сергей Воронин заметил, что это уже не первая жалоба. Сейчас мэрия будет пересматривать некоторые городские маршруты. Но если на проспекте и появится больше автобусов, то не в этом году.

Другой позвонивший поинтересовался планами по возможному строительству надземного или подземного перехода через Октябрьский проспект в районе микрорайона Орбита, чтобы снизить количество пробок. Мужчине ответили, что была идея привлечь на это средства строящегося там торгового центра «Июнь», но поскольку стройка заморожена, перехода пока не будет.

ANT_1461.jpg

Сразу два человека позвонили по поводу машин, которые, чтобы быстрее миновать перекресток Первомайской и Орджоникидзе, сворачивают к Институту геологии, едут по дворам жилых домов и выезжают на Оплеснина. Дозвонившиеся возмущались, что проезжая часть там явно не рассчитана на такой поток автомобилей, а на днях под колеса чуть не попал ребенок.

В ответ Сергей Воронин сообщил, что буквально вчера на въезде к Институту геологии установили шлагбаум и теперь потока машин там не должно быть.При этом выяснилось, что хоть шлагбаум и поставили, стоит он в открытом положении, а водители продолжают ездить по дворам. Начальник УЖКХ Сыктывкара сообщил, что сейчас разрабатывается проект продления улицы Оплеснина до Первомайской. По замыслу чиновников городской администрации, это значительно снизит нагрузку на улицу Орджоникидзе, а автомобили уже не будут так мешать жителям окрестных домов. Впрочем, при строительстве дороги городские власти с ними советоваться не планируют. Общественные слушания, по словам Воронина, в таких случаях не предусмотрены.

1003

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1
    27 сент. 2012 г., 18:01:26
    Ответить
    1
    лохи с***
    • ххх
      27 сент. 2012 г., 18:42:58
      Ответить
      согласен
      Полностью согласен. С маршрутным транспортом разобраться не могут. С затона в город идут 2 маршрута (23 и 23д). Так на обоих маршрутах на всех автобусах висит табличка 23 маршрут. Каждое утро едя на работу как в "русскую рулетку" играешь садясь в эти автобусы - то ли нормально доедешь до работы, то на ЖД вокзал увезут. Куда только не звонил, в АТП, в администрацию города... Всем на все пох...й. Как езили эти автобусы с непонятным обозначением своего маршрута, так и дальше катаются. Всем чинушам пофиг на этот вопрос.
      Отправлено из мобильной версии
      • 222
        27 сент. 2012 г., 19:24:08
        Ответить
        а славашевич вышел из подполья?
        • 123
          27 сент. 2012 г., 21:48:33
          Ответить
          А он, что, туда уходил?
  • 159
    27 сент. 2012 г., 19:25:02
    Ответить
    ни о чём
    как не было на кольце светофора так и нет.
  • Анд
    27 сент. 2012 г., 19:33:24
    Ответить
    Так на кольце светофор по правилам не предусмотрен
  • qwerty
    27 сент. 2012 г., 19:39:24
    Ответить
    прикольно
    губки абсолютно одинаково сложены у всех))
  • 123
    27 сент. 2012 г., 21:35:03
    Ответить
    Блин
    А где обещанные Османовым лежачие полицейские в городе? Когда вы о людях думать будете, а не о своем имдже?
    • 123
      27 сент. 2012 г., 21:56:26
      Ответить
      Не пойму, эти лежачие полицейские какую-то иную погоду в городе сделают? Вот все прямо жаждут этих полицейских через каждые 20-30 метров. Проще дороги не ремонтировать. По ямам особо не погоняешь. Отсюда дикая экономия. Полицеских не кладем, дороги не ремонтируем. Максимальная скорость по таким дорогам 30 км. И это если свое авто не жалко.
  • Терентий
    27 сент. 2012 г., 21:41:40
    Ответить
    Шел бы и дальше торговал номерами...
    • терентию
      27 сент. 2012 г., 23:10:24
      Ответить
      Вы как я погляжу редкий ху.плет!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 333
    27 сент. 2012 г., 22:01:07
    Ответить
    три типА все решат, вы не суйтесь!!!
  • пешеход
    27 сент. 2012 г., 22:29:25
    Ответить
    пдд
    Что за дурацкий текст,про Воронина написано, а два других на фото кто? Что ни там делают, или напишите ФИО и на какие вопросы они смогли (если смогли) ответить.
  • НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!
    27 сент. 2012 г., 22:51:27
    Ответить
    Завтра во дворе будут пилить деревья!!!!!!!!
    Сегодня уже начали! Завтра за лесок во дворе возьмутся!!!
    Под видом сухих спилят что угодно, уже проверено. Куда звонить, к кому обращаться?!
    Кто знает, куда лучше обратиться? С 9 утра начнут.
    Эжва, Маяковского, дома 9,11 и 13.
  • Оборотень
    28 сент. 2012 г., 0:09:26
    Ответить
    Крышывателю
    Почём нонче блатные номера для народа подполковник ?
    • 333
      28 сент. 2012 г., 6:55:15
      Ответить
      а что можно купить номер? и я хочууууууууууууууу красивый номерок для своей ОКИ
    • Слово
      28 сент. 2012 г., 10:22:41
      Ответить
      Оборотень
      Есть что предьявить, так напиши, боишся - позвони на телефон доверия МВД.Но у таких пустозвонов, окромя слухов и сплетен, информации ноль.
    • по всем фактам коррупции звноните сюда
      29 сент. 2012 г., 14:36:50
      Ответить
      8-800-333-00-81
  • ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ
    28 сент. 2012 г., 9:41:21
    Ответить
    А когда наведут порядок возле ТПП во время выставок? Машины стоят на автобусной остановке и во дворах домов 106 и 98.В детский сад с ребёнком невозможно пройти. Через дорогу от Администации такой бардак творится и никто не хочет это видеть.
  • Фома
    28 сент. 2012 г., 11:08:54
    Ответить
    а кто нибудь в курсе почему заморожена стройка ТЦ "Июнь"?
    вроде в этом году уже хотели открыть...
    • май
      28 сент. 2012 г., 11:22:53
      Ответить
      Якорь спрыгнул в Макси. К лету откроют, может быть.
  • infinity
    28 сент. 2012 г., 11:23:16
    Ответить
    Все это проходили три года назад, когда людей пробивали по ip адресам, по заявлению сотрудника. И кто приходил? БС-обиженки, тинейджеры-наркоманы.Похоже, что старая история повторяется.
  • Имейте совесть
    28 сент. 2012 г., 12:01:58
    Ответить
    Что-то сделайте на Промышленной. Рядом асфальтовый завод с горами щебенки,хоть временно посыпте.Сегодня фура на меня чуть не опрокинулась
  • Житель РК
    28 сент. 2012 г., 21:03:45
    Ответить
    Слову или оборотню
    И звонили даже более скажу писали без пользы рука руку моет и не надо тут ляля.
  • 775
    29 сент. 2012 г., 22:28:22
    Ответить
    прикольно
    Прикольно, у Воронина, что не вопрос все в масть, все решено! А сколько они денег в свой карман прячут при ремонте улиц. Тентюки по 20 метров квадратами заложили, нет бы полностью сделать. Везде латками делают,а в смете капитальный ремонт. Все подрядчики на откатах. Позор, нафига такая власть!
  • Справедливый
    29 сент. 2012 г., 22:33:43
    Ответить
    предложение прокуратуре
    Проверьте работу АМО ГО "Сыктывкар" в части касающейся расчетно-сметной документации заложенной в нее сумме с фактически произведенным объемом работ. Обязательно с привлечением сторонних специалистов-экспертов (желательно с другого региона т.к. наши все куплены, что скажут, то и напишут мол соответствует)!
  • лежачий полицейские
    30 сент. 2012 г., 9:15:35
    Ответить
    В России лежачие полицейские-это узкие полоски на дороге, не более 1 -1,5 см высотой. Все бетонные давно убраны. Там суды работают. Есть дорожный контроль, да и полиция следит за тем, чтобы не нарушали права граждан. Это только в Коми такой бардак, лежачие полицейские из бетона. Иномарки всегда ломаются на них.