content/news/images/155934/3_2_mainPhoto.jpg
09:28, 16.03.2023 / ОБЩЕСТВО

Новый детский сад в Кажыме откроют в середине весны

Заменить деревянное здание детсада должен бывший противотуберкулезный санаторий, который после капремонта будет готов принять две группы малышей.

Новый детский сад в Кажыме откроют в середине весны
Детский сад разместят в бывшем санатории. Фото Госсовета Коми

В рамках прямой линии на телеканале «Юрган» руководитель Койгородского района Лариса Ушакова рассказала, как идет ремонт детского сада в поселке Кажым. Напомним, здание ранее было противотуберкулезным санаторием, который ликвидировали в 2019 году. Пустующие помещения было решено преобразовать в детский сад, завершить работы к октябрю 2022 года. Было отставание от графика, требовалось выполнить дополнительные работы по заданию Госпожнадзора, которых не было в основном контракте. Это установка дополнительных эвакуационных выходов с первого и второго этажей.

По словам Ларисы Ушаковой, сейчас строительные работы на объекте завершены. Администрация получает разрешение на деятельность от Роспотребнадзора. Предполагается, что откроется учреждение в конце марта — начале апреля. Нынешний детский сад 1964 года постройки в поселке в деревянном исполнении, и по решению суда должен был быть закрыт с 2002 года. В нем отсутствуют водопровод и канализация, а пищеблок расположен на расстоянии 100 метров от учреждения, что вызывает неудобство при доставке еды.

В новом учреждении будут предусмотрены две группы: младшая группа для 20 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, старшая — для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

БНК

272

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий