22:14, 28.09.2012 / СПОРТ

Юлия Чепалова хочет продолжить карьеру после дисквалификации

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, супруга чемпиона мира 2005 года Василия Рочева Юлия Чепалова может вернуться в большой спорт. Об этом сама спортсменка заявила «ФЦП-пресс». Однако лыжница опасается, что оформление документов, необходимых для участия в соревнованиях, может затянуться.

0_68a7a_efc8f28b_XL.jpg

Фото skisport.ru

12 августа 2011 года закончилась двухлетняя дисквалификация Юлии Чепаловой, которую она отбывала за применение запрещенных препаратов. Информация о том, что она может вернуться на лыжню, первый раз прозвучала в августе в эфире телеканала «Россия 2». Однако спортсменка опасается, что снова выступать на соревнованиях ей помешают «нюансы».

- Да, действительно, я собираюсь вернуться, и можно сказать, что все в процессе. Хочу выступать именно на марафонах, так как все мои достижения были в этой дисциплине. Проблема заключается в другом. Здесь есть своеобразные нюансы, связанные с антидопинговыми организациями. Если ты был дисквалифицирован, то отсиди еще дополнительно два года. Я тренируюсь, и желание вернуться у меня огромное. Какой выход? Показывать результат и надеяться только на себя. Но даже в этом случае не знаю, пойдет ли РУСАДА мне навстречу, - рассказала спортсменка.

По ее словам, процесс выхода из дисквалификации может затянуться. Сейчас Юлия Чепалова должна сдать три допинг-теста, между каждым из которых должен пройти месяц. Сама спортсменка не ждет активности от сотрудников РУСАДА (российское антидопинговое агентство), поэтому намерена «дергать» их, чтобы процесс не затянулся.

- Я подала заявление в Федерацию лыжных гонок Российской Федерации на имя президента федерации. Не знаю, подписано оно или нет, рассматривал его кто-нибудь или нет. Жду ответа. Как только он будет, РУСАДА приедет ко мне и возьмет первый тест. Самое интересное, что это может произойти через месяц, через два и так далее. И опять мне необходимо всех дергать, звонить, напоминать, - отметила лыжница.

В апреле 35-летняя спортсменка в третий раз стала мамой.

888

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • не надо было допинг кушать
    28 сент. 2012 г., 22:54:02
    Ответить
    дорогу молодым!
  • бармалей
    29 сент. 2012 г., 6:17:27
    Ответить
    Она, кажется, работает в фсб. А как же работа? Или за нее другие люди будут выполнять ее работу? Хорошо пристроилась.
    • : )
      29 сент. 2012 г., 9:52:55
      Ответить
      Who are...
      А кто за неё и Россию бегать сможет, медали и славу стране зарабатывать? Хорошо ж иные устроились - на 'баб' всё сваливают!
      • Добавить комментарий
        29 сент. 2012 г., 14:06:52
        Ответить
        России работники нужны толковые и руководство не ворье, как сейчас, а бегуны да еще допингисты ей нужны в последнюю очередь.
        Примечательно следующее: когда выступала, то ее географическая удаленность от антидопинговых организаций ей никак не мешала, а теперь она, видишь ли чуть ли не в притензиях, что ее - кралю фсбешную не в первую очередь обслуживают. Напомню: частые антидопинговые контроли на соревнованиях, которые многими отечественными болельщиками рассматриваются как излишне пристрастные, - лишь результат невозможности проведения сюрпрайз-чеков на допинг во время тренировочного периода. Рос. спортсмены отгорожены от мира протяженными расстояниями, визами, различными процедурами, которые сводят эффект внезапной проверки на допинг еще на стадии тренировок на нет. Сиди, юленька, свое ты откатала.
      • : )
        29 сент. 2012 г., 22:18:32
        Ответить
        Who are...
        Что уж так... сразу... "сиди".
        Ещё ж не перевелись на Руси избы горящие,
        да кони скачущие!?
  • Ёптыть
    29 сент. 2012 г., 8:28:49
    Ответить
    За какой субъект РФ бегать будет?
  • 654321
    29 сент. 2012 г., 10:41:05
    Ответить
    Уходить надо вовремя
  • аепн
    29 сент. 2012 г., 12:40:27
    Ответить
    Давай, до свиданья !
  • а?
    29 сент. 2012 г., 12:59:51
    Ответить
    ты уверен,что кушала? в наше время подстроить раз плюнуть.а юля молодец.талантлива.патриотка россии,в отличие от пишущих гадкие комментарии.сами-то хоть что-то сделали доброе в этой жизни хоть бы для кого-нибудь.уверена ,что нет.ехидничать проще всего и чернить людей не заслуженно.
    • ,,
      29 сент. 2012 г., 14:07:05
      Ответить
      патриотка россии говорите? какого субъекта? Про подстроить не смешите, почему-то у всех все нормально, одной только нашей юленьке все время кто-то мешает)) прям всемирный заговор против нее))
      • Допинг
        29 сент. 2012 г., 15:53:54
        Ответить
        случайно приняла?
        Рекомбинантный эритропоэтин альфа (Эпобиокрин, Эпрекс, Эпостим) широко используется для коррекции анемий при различных заболеваниях [1]:

        Хроническая почечная недостаточность (диализные и предиализные пациенты)
        Онкологические заболевания (цитостатическая терапия)
        Трансплантация органов и тканей
        СПИД (терапия ВИЧ-инфекции зидовудином)
        Аутодонорство
        Пред- и послеоперационный период без аутодонорства
        Анемия при хронических воспалительных заболеваниях
        Анемия у ослабленных пациентов (пожилые люди, недоношенные дети, обожженные и т. д.)
        Отказ от трансфузий аллогенных гемокомпонентов
        Применяется под контролем врача. Введение - внутривенно и подкожно. Целью терапии является достижение уровня гематокрита 30-35% и гемоглобина 110-125 г/л. Эти показатели крови необходимо контролировать раз в неделю. Дозу препарата увеличивать не чаще, чем 1 раз в 14 - 30 дней, при этом максимальная доза не должна превышать 900 МЕ/кг/неделю (300 МЕ 3 раза в неделю). После достижения целевого уровня гемоглобина, дозу снижают. При применении данного препарата через 2 месяца приема может обнаруживаться недостаток железа, фолиевой кислоты и витамина В12 (коррегируется медикаментозно). Необходим контроль артериального давления.


        а если случайно, или подмешали враги,
        то где публичное исследование и анализ ситуации?
        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0
  • ЖОРА
    29 сент. 2012 г., 17:52:29
    Ответить
    Какой нафиг она патриот, просто в семье видимо деньги заканчиваются и нужно поддержать свой нелегальный бизнес))).,насколько я знаю сотрудникам силовых структур запрещено иметь какой-нибудь бизнес.
  • жора
    29 сент. 2012 г., 17:55:43
    Ответить
    А насчет случайно попал допинг? Так это вы у А.Рочева спросите,он тоже за это был дисквалифицираван,Может это у них семейное.А может действительно враги есть,но только враги у хороших людей не водятся))))
  • Хм
    29 сент. 2012 г., 18:43:58
    Ответить
    А разве не все лыжники употреб**ют допинг?
    Скорее всего все. Как без него показать высокие результаты?
    Просто не все попадаются.
    Жалко, что честного спорта уже нет. Все какое-то ненастоящее...
  • жора
    29 сент. 2012 г., 21:12:45
    Ответить
    Не только лыжники,да все спортсмены это делают.Вопрос же такой пока не поймают это витаминки,а как поймали так Допинг)))Посмотрите хорошие добрые выпуски "назло рекордам" там про это хорошо рассказывают
  • серж
    29 сент. 2012 г., 23:17:27
    Ответить
    спорт
    домой домой с васей
  • куда
    29 сент. 2012 г., 23:41:45
    Ответить
    куда
    куда уж там
  • Снег
    30 сент. 2012 г., 9:02:24
    Ответить
    Юле
    Если сил хватит то почему же нет? И мужу своему докажет что она еще в хорошей форме, мужикам иногда надо давать по ноздрям чтобы не зазнавались ! Так что удачи тебе Красавица, что не говори,мы гордимся тобой!
  • Ива
    01 окт. 2012 г., 9:08:35
    Ответить
    !!!!!!!
    Не обижайте девченку, классная она! Вы бы побегали как она, а потом бы комменты строчили! Ты молодец, Ты красавица, Ты все сможешь! Удачи, успеха, хорошего настроения!докажи всем что Ты лучшая!