content/news/images/156685/BOB_4462.jpg
16:07, 04.04.2023 / Дело Гайзера

Вячеслав Гайзер отказался от УДО

Бывший глава Коми Вячеслав Гайзер, осужденный за коррупцию, отказался от поддержания собственного ходатайства об условно-досрочном освобождении. Производство по делу прекращено, сообщили ТАСС в Бежецком межрайонном суде Тверской области.

Вячеслав Гайзер отказался от УДО
Фото Виктора Бобыря

— Вячеслав Гайзер отказался от поддержания своего ходатайства [об условно-досрочном освобождении], поэтому производство по материалу было прекращено, — сообщили ТАСС в суде. Причины отказа Гайзера от ходатайства назвать затруднились.

Как сообщалось ранее, Бежецкий межрайонный суд Тверской области 29 декабря 2021 года отказал в удовлетворении ходатайства экс-главы Коми Вячеслава Гайзера о замене неотбытой части срока лишения свободы другим видом наказания. Летом 2022 года это произошло снова.

Напомним, экс-глава региона в июне 2019 года осужден Замоскворецким судом Москвы к 11 годам колонии строгого режима. Срок заключения у Гайзера истекает в сентябре 2026 года. Он отбывает наказание в ИК-6. Это колония строгого режима в городе Бежецк Тверской области.

В настоящее время из более чем 20 фигурантов уголовного дела, названного именем бывшего главы республики, в местах заключения остаются двое: Вячеслав Гайзер и экс-заместитель главы Коми Алексей Чернов. Бывший сенатор и глава Коми Владимир Торлопов вышел на свободу 29 сентября 2022 года.

7725

Материалы по теме:

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • *
    04 апр. 2023 г., 16:09:51
    Ответить
    С чего бы это вдруг?
    1
    • Кок
      05 апр. 2023 г., 4:59:46
      Ответить
      А Торлопов гуляет по Кировскому парку и ухмыляется.
      1
    • Василий Алибабаевич
      05 апр. 2023 г., 13:08:30
      Ответить
      Там ужин - макароны, дают .
      1
  • Однако
    04 апр. 2023 г., 16:17:00
    Ответить
    Сильно
  • Иван
    04 апр. 2023 г., 16:21:09
    Ответить
    .
    Может в СВО собрался?
    17
  • Кум
    04 апр. 2023 г., 16:25:14
    Ответить
    Удо- это удел слабых! А как известно,Гайзер вину свою не признал! Вот это позиция! Респект!
    8
    • Александр Щиголев
      04 апр. 2023 г., 18:12:55
      Ответить
      Вот типичный случай, когда умный может неудачу превратить в рекламу!)))
      .
      Скорей всего, администрация ИК возражала и предоставила какие ни будь пустяковые замечания, но их вполне достаточно для отказа.
      Так Торлопову отказывали трижды за занавеску над кроватью и другие мелочи.

      Вероятно решил, что лучше отказаться сейчас, а подать попозже, так как случае отказа суда в условно-досрочном освобождении повторное внесение в суд соответствующего ходатайства может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
      8
  • а
    04 апр. 2023 г., 16:26:19
    Ответить
    ИК-6, Это "Черный дельфин". в Оренбургской области.
    • вдвойне
      04 апр. 2023 г., 17:56:54
      Ответить
      ему
      респект!
      3
  • Вася
    04 апр. 2023 г., 16:35:06
    Ответить
    Мужик
    8
    • Уася
      04 апр. 2023 г., 16:51:03
      Ответить
      Наоборот, в законе в зоне!
    • Наташа
      04 апр. 2023 г., 17:01:38
      Ответить
      Запоми Мужики лес валят и землю пашут, а мужчины делают бабло.
      35
      • швед
        04 апр. 2023 г., 18:01:26
        Ответить
        Наташу
        бороду поправь, баланда втерлась
    • Васе
      06 апр. 2023 г., 3:59:52
      Ответить
      Помещики называли мужиками своих рабов,и спорили,у кого их больше. От некоторых мужчин можно и по лицу получить,после обращения к ним ( мужик )
      • Семен Ильич
        06 апр. 2023 г., 4:03:16
        Ответить
        Я на слово "мужик" никак не реагирую,делаю вид,что ничего не слышал,не оборачиваюсь,не останавливаюсь
  • КУзьма
    04 апр. 2023 г., 16:48:45
    Ответить
    Свою позицию раньше надо было "выпячивать", когда республикой руководил!
    6
    • Кузя
      06 апр. 2023 г., 4:04:31
      Ответить
      Так руководил сынок мамы Цили
  • Юрий
    04 апр. 2023 г., 17:47:16
    Ответить
    Чтоб дали УДО, надо полюбому признать вину и возместить ущерб (штраф).
    Понимая, что иначе всяко не отпустят, решил не брать УДО.
    С пониманием!
    Желаю крепкого здоровья, ждем домой!
    4
    • Присоединяюсь
      04 апр. 2023 г., 18:09:24
      Ответить
      к Вам
      Голова у него что надо, воли - не занимать.
      Возможно это и не устраивало кого-то, когда он Главой был.
      5
      • Присоединителю
        06 апр. 2023 г., 4:07:53
        Ответить
        Мама у него с родословной не той,да и агитировал в 12 году за второй срок Медведева
        1
  • швед
    04 апр. 2023 г., 17:58:31
    Ответить
    Достойный сиделец
    5
  • Молодец
    04 апр. 2023 г., 18:06:17
    Ответить
    впечатляет
    В Дельфине и отказался пару лет скосить - это воля и мозг.
    7
    • ага
      05 апр. 2023 г., 4:37:45
      Ответить
      Там он чувствует себя в безопасности...
      3
  • Так
    04 апр. 2023 г., 20:27:39
    Ответить
    И не понял, за что его посадили.
    1
  • ппц
    04 апр. 2023 г., 22:04:06
    Ответить
    время летит......
  • юрик
    05 апр. 2023 г., 7:53:52
    Ответить
    не по понятиям
    по удо выходить! только от звонка до звонка
  • Юрий
    05 апр. 2023 г., 9:34:08
    Ответить
    С ним и я бы посидел....
    2
  • Зарубин
    05 апр. 2023 г., 16:34:53
    Ответить
    Слава, мы с Поней тебя ждем! Бабло крутится, крабы жарятся, ананасы спеют!
    1
  • Виктор
    05 апр. 2023 г., 19:34:53
    Ответить
    Хороший глава был, и человек хороший.
    1
  • Алекс
    06 апр. 2023 г., 7:14:37
    Ответить
    А организатор с кого всё началось уже дома...
  • Иван
    06 апр. 2023 г., 13:04:22
    Ответить
    Гайзер станет главой Коми до 2030 г. Заскриньте пост.
    1
  • Рыбак
    07 апр. 2023 г., 0:09:13
    Ответить
    Было дело как -то встретил его на реке. Нормальный, общительный человек.
  • Интересно
    07 апр. 2023 г., 3:48:57
    Ответить
    Что и у кого отжал. Или с кем не поделился. Страшно. Пристрелят