content/news/images/149712/BOB_6552_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:26, 04.10.2022 / ПРАВО

Экс-глава Коми вышел на свободу

Предполагалось, что Владимир Торлопов освободится 31 января 2023 года, но это произошло на четыре месяца раньше.

Экс-глава Коми вышел на свободу
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ухтинский городской суд 14 сентября удовлетворил ходатайство Владимира Торлопова об условно-досрочном освобождении.

Прокуратура Коми обжаловала это решение, но затем отозвала жалобу. В итоге 29 сентября Владимир Торлопов покинул колонию.

Как сообщалось ранее на БНК, в ухтинскую ИК-29 экс-чиновник был этапирован в январе 2020 года. Предполагалось, что бывший глава республики выйдет на свободу 31 января 2023 года.

В июле 2021 года Ухтинский горсуд уже освобождал Владимира Торлопова досрочно, но Верховный суд отменил это решение.

БНК

13960

Материалы по теме:

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • вернулся
    04 окт. 2022 г., 14:43:16
    Ответить
    а что дальше
    • ..
      04 окт. 2022 г., 15:30:19
      Ответить
      освободил место для будущих "постояльцев".
      каждого властного можно садить
      2
  • Житель
    04 окт. 2022 г., 14:48:18
    Ответить
    С откидоном тебя!! Маргарин
  • Иван
    04 окт. 2022 г., 14:49:07
    Ответить
    .
    Наверно будет балотироваться
    • Нет
      04 окт. 2022 г., 15:57:16
      Ответить
      Поедет в Анапу там у него домик на месте бывшего пионерского лагеря приватизированного рамаданом.
  • XXL
    04 окт. 2022 г., 15:06:27
    Ответить
    Совсем нет разницы кто глава, хоть Торлопов хоть Уйба, всё беззаконие идёт из Москвы, сейчас лучше стало?
    1
  • Очень жаль,
    04 окт. 2022 г., 15:41:09
    Ответить
    Что вышел на свободу. Мало дали.
    2
  • 111
    04 окт. 2022 г., 15:42:07
    Ответить
    Я надеялся что его повесят за шею...
    3
    • 222
      04 окт. 2022 г., 22:04:45
      Ответить
      А я надеялся за ноги...
      2
  • Новичок
    04 окт. 2022 г., 15:49:17
    Ответить
    Как говорится, на свободу с чистой совестью.
    2
  • Странно
    04 окт. 2022 г., 16:04:42
    Ответить
    Сначала подала прокуратура жалобу потом отзвала. Очень похоже на подкуп. Проверить бы. Видимо поделился ФЕЙЕРВЕРК до сих пор сидит и конца не видно и денег должен, а тут 500 тыс и чист. Для него 500 тыс как 5 копеек для рядового жителя.
    1
    • 11
      04 окт. 2022 г., 16:10:51
      Ответить
      они своих не бросают.
  • Самый мерзкий глава из бывших
    04 окт. 2022 г., 17:18:18
    Ответить
    Жадный, трусливый, тщеславный. А щас роль праведника на себя примеряет, в храм ходить начал. Тьфу
    • Эмма
      04 окт. 2022 г., 18:35:03
      Ответить
      Как точно вы обозначили
    • Хи хи
      05 окт. 2022 г., 10:33:45
      Ответить
      В храм он ходит? Так ведь там такие же бандюганы.
  • Освоил профессию и
    04 окт. 2022 г., 17:23:23
    Ответить
    Полностью встал на путь исправления.
    1
  • повару Пригожину
    04 окт. 2022 г., 18:08:15
    Ответить
    уж
    не сгодился
  • цезарь
    04 окт. 2022 г., 18:30:48
    Ответить
    мне дворник нужен жду
  • Гы
    04 окт. 2022 г., 18:43:36
    Ответить
    Это же доктор социологических наук! Так что преподавать пойдет. Костюмы шил уже.
  • а
    04 окт. 2022 г., 19:23:59
    Ответить
    НЕ могу не написать: жаль, что отрустили
  • Мнение
    04 окт. 2022 г., 19:48:55
    Ответить
    Он же старик уже. Пусть остатки своей жизни проведёт дома. Не надо злобиться и ёрничать. Все главы были замешаны в чём-то. Он не исключение, не самый отрицательный. Лучше от того, что его посадили, никому не стало. Республика потеряла свою идентичность уже давно. И не только с его участием. Последыши не лучше его. Будьте добрее.
    48
    • Меня зовут
      04 окт. 2022 г., 21:16:37
      Ответить
      А они были к нам добрее в свое правление? Все из себя антикоррупционеров строили, а на самом деле прямой коррупцией и занимались! Лицемеры, деньги затуманили все глаза, не до простых людей им было!
      1
    • Истинный Христианин
      06 окт. 2022 г., 7:24:04
      Ответить
      Справедливость
      Нет такой профессии - быть добрым. Есть - Глава Коми. И кто не справился испытанием "взятки" и коррупции - должен сидеть с конфискацией всего имущества всех близких родственников. У нас же все знают, что можно воровать, отсидишь и на волю с деньгами. Супер, жизнь удалась. Когда они поймут, что ворует у своих внуков, что их внуки будут жить в этой стране, где нет дорог и растет недовольство. А чтоб быстрее поняли надо: запретить иметь имущество за рубежом как Главе, так и его родственникам. Отучиличь дети за бугром и пусть едут в Россию со своми знаниями. Но детям запретить занимать руководящие посты везде (ни в суде, ни в политике, ни в производстве) пока работает родитель и после увольнения родителя, еще 5 лет нельзя. Вот так будет честно. Пусть дети поработают как все или делают свой бизнес в России и налоги сюда.
  • 1
    04 окт. 2022 г., 20:31:47
    Ответить
    На свободе долго не живут такие
    • 2
      04 окт. 2022 г., 22:07:55
      Ответить
      Ага...шас.. Один вон до 91 дожил..
  • Корткерос
    04 окт. 2022 г., 21:13:36
    Ответить
    Мои поздравления
    Саныч, поздравляю с выходом на волю. С наступающим Днём учителя! Ты по специальности - учитель. Учись дальше. Учитель, который перестает учиться, умирает как учитель. Здоровья и долгих лет жизни!
    20
    • Некорткерос
      04 окт. 2022 г., 22:09:38
      Ответить
      Это чего это ...- умри как учитель?...
      • Пусть так
        04 окт. 2022 г., 22:30:09
        Ответить
        а что, он как швея должен умереть?..
  • Хронос
    04 окт. 2022 г., 22:33:45
    Ответить
    скоро очередь сергея анатольевича откидываться, а его еще и не принимали))
  • Юрий Гуров
    05 окт. 2022 г., 0:15:45
    Ответить
    Буду корректней
    Желаю в. торлопову спокойной жизни в старости. Именно он внёс коррективы в мою жизнь, спровоцировав подконтрольных "силовиков" на устранение меня от того, чтобы я снова возглавил предвыборную кампанию по выборам в Государственную Думу Ю.А. Спиридонова в 2007 году. 5 мая этого года Европейский суд по правам человека признал нарушение моих прав Россией и присудил компенсацию. Республика Коми была пущена под откос истории именно Торлоповым! Посмотрите на сокращающееся число жителей Республики от года к году...
    1
  • Республика Коми
    05 окт. 2022 г., 0:17:39
    Ответить
    Вова верни украденное
    Не будь мелочным
    • Володя
      05 окт. 2022 г., 7:53:41
      Ответить
      А ху-ху, не хо-хо?
  • Людвиг
    05 окт. 2022 г., 5:49:28
    Ответить
    Как противно это всё
    500 тысяч и УДО
    И всё?...
    Несчастный Коми край (
  • Все
    05 окт. 2022 г., 7:31:49
    Ответить
    Депутаннты
    Коми трусливые, все ведущие должности чужакам отдали!
  • Дьяконов С.С.
    05 окт. 2022 г., 8:19:49
    Ответить
    Помниться один знакомый рассказывал что когда Торлопов стал главой Коми то дал указание прокуратуре Мишу Кутузова за хищения наказать. А через некоторое время дал указание не трогать. Интересно, это что было? Коррупция?
  • торлопов
    05 окт. 2022 г., 11:24:21
    Ответить
    очередное доказательство УКРАЛ МИЛЛИОНЫ НА СВОБОДУ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ А УКРАЛ БУЛКУ ХЛЕБА ИЛИ ВЕЛИК И ЗАГРЕМИШЬ ПО ПОЛНОЙ ЭТО РОССИЯ.
  • Ник Америка
    06 окт. 2022 г., 6:56:37
    Ответить
    Торлопов - позор нации , только полная конфискация и пенсию ему 15000 рублей , пусть доживает как все