content/news/images/156804/BOB_9531.jpg
12:35, 07.04.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре грузовик перекрыл дорогу из-за аварии

Водитель уходил от столкновения, но спровоцировал еще одно.

В Сыктывкаре грузовик перекрыл дорогу из-за аварии
Фото народного корреспондента

На фото с места видно, что большегруз перекрыл выезд с улицы Лесопарковой на улицу Морозова. Под «пузом» грузовика — легковая машина.

BOB_9540.jpg

BOB_9566.jpg

Как уточнили БНК в ОГИБДД по Сыктывкару, с улицы Лесопарковой выезжала легковушка и не дала преимущество в движении большегрузу. Водитель ушел вправо, чтобы избежать столкновения, но в результате выехал на тротуар, снес дорожный знак и столкнулся с еще одним автомобилем. Марки уточняются.

BOB_9537.jpg

BOB_9541.jpg

Но в ДТП никто не пострадал, оно административное.

BOB_9565.jpg

BOB_9542.jpg

Автомобилисты сообщают, что движение за участке невозможно.

БНК

2986

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Это самое
    07 апр. 2023 г., 12:41:17
    Ответить
    Грузовик-то еле полз... наверное
    4
    • Смотрящий за ПДД
      07 апр. 2023 г., 22:39:28
      Ответить
      В компании Лука
      Медленно не умеют ездить. Контейнеры надо возить с проблесковыми маячками
      2
      • Павел
        08 апр. 2023 г., 4:13:20
        Ответить
        Это не лука это айлан логистик
  • Я
    07 апр. 2023 г., 12:59:44
    Ответить
    Да не должно быть там таких Грузовиков по ППД
    6
    • Я
      07 апр. 2023 г., 13:00:33
      Ответить
      * по ПДД
      2
    • Яколке
      07 апр. 2023 г., 13:45:18
      Ответить
      Это контейнеровоз
      Ехал или сдавать или забирать груз на контейнерную площадку за ж.д. вокзалом и наверняка в путевке проставлен маршрут,если проставлен маршрут а он согласовывается с ГИБДД то никакие ПДД не страшны.
      • Там 2 путевых листа.
        08 апр. 2023 г., 9:03:54
        Ответить
        Один согласовывается с ГАИ - через город.
        Второй предъявляется заказчику - в объезд всех запрещающих знаков, через Эжву, Воркуту и Владивосток.
  • Местный
    07 апр. 2023 г., 13:19:41
    Ответить
    Надо было бить, а не уходить.
    • Хз
      07 апр. 2023 г., 13:28:24
      Ответить
      Водила грузовика попал, к сожалению
    • Закон что дышло.
      08 апр. 2023 г., 9:17:09
      Ответить
      Вариант №1: Если только железо, то очевидно: лучше бить в своей полосе. А пытаться избежать ДТП манёвром можно только в случае, когда уверен на 101%, что объедешь без малейшей царапины.
      Вариант №2: В своей полосе гарантированно убьёшь (фура в бок легковушке - без вариантов), в чужой полосе по касательной поцарапаешь железо. Если дело пахнет больницей или кладбищем, тут сложнее... Убить неудачника в своей полосе или поцарапать железо в чужой полосе? Моральный аспект не обсуждаю, пусть каждый решает сам за себя, я сейчас только про юридическую сторону. Напомню, мы живём в России, у нас суд... хм... не совсем предсказуемый.
      1. Бьёшь в своей полосе: 99%, что будешь прав, 1%, что сядешь за труп.
      2. Вырулил, помял железо в соседней полосе - 10%, что оправдают как вынужденный манёвр (с видеорегистратором больше), 90%, что твоя страховая починит чужую машину, а тебе выкатит повышающий коэффициент.
      В общем, что лучше - с 90%-ной вероятностью получить повышающий коэффициент от страховой или с 1%-ной вероятностью получить срок - думайте сами, решайте сами...
  • ну это
    07 апр. 2023 г., 13:45:01
    Ответить
    он мог в городе оказаться только по одной причине - разгрузка или погрузка на ЖД (больше на контейнер похож)
  • Водила
    07 апр. 2023 г., 13:52:28
    Ответить
    Лучше бы прямо проехал. Мало ли какие бугорки под колёсами...
  • Любопытный
    07 апр. 2023 г., 13:53:58
    Ответить
    Кто знает, что за столб-антенну поставили возле переезда?
  • местный
    07 апр. 2023 г., 14:19:03
    Ответить
    вот опять
    Не раз видел как эти контейнеровозы несуться как ошпаренные. Власти города думайте уже что то!!!! Нужно наверно светофор как то переносить и делать единый!!!!!
    10
  • местный
    07 апр. 2023 г., 14:19:06
    Ответить
    вот опять
    Не раз видел как эти контейнеровозы несуться как ошпаренные. Власти города думайте уже что то!!!! Нужно наверно светофор как то переносить и делать единый!!!!!
    5
    • Уася
      08 апр. 2023 г., 7:51:42
      Ответить
      контейнеровозы и фуры летят как ошпаренные
      Не спешите - на тот свет очереди нет!
  • Вася
    08 апр. 2023 г., 7:49:45
    Ответить
    Не водитель, а водятел. При ситуации не рулем крутят а тормозят и на своей полосе.