13:24, 08.04.2023 / ПРАВО

Сотрудник Коми отделения КПРФ арестован по подозрению в грабеже

Накануне у представителей партии КПРФ, которую возглавляет в республике депутат Госдумы Олег Михайлов, прошли обыски.

Видео Сыктывкарского городского суда, фото из архива БНК

Сыктывкарский городской суд 8 апреля удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Сыктывкар, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 27 марта Илья Болобан, находясь в помещении дома №110 по ул. Интернациональной в Сыктывкаре (офис КПРФ), повалил девушку на пол и ударил ее, а также похитил у нее сотовый телефон стоимостью 59 тысяч рублей.

При избрании меры пресечения судом учтено, что телефон потерпевшей до настоящего времени не обнаружен, а вызванный по повестке для допроса в качестве свидетеля очевидец рассматриваемых событий выехал за пределы Сыктывкара. По мнению суда, это свидетельствует о возможности выполнения Ильей Болобаном действий, направленных на согласование позиции по делу с иными подлежащими допросу лицами, а также на сокрытие следов расследуемого преступления, уничтожение доказательств.

KIR_4184_preview_610.jpg

Постановлением суда подозреваемый заключен под стражу до 5 июня. Постановление в законную силу не вступило. Уголовное дело расследуется следственным отделом по Сыктывкару СУ СКР по Коми, сообщает пресс-служба судов Коми.

Напомним, утром 6 апреля у ряда членов регионального отделения КПРФ в Республике Коми, которое возглавляет депутат Госдумы Олег Михайлов, прошли обыски по делу о грабеже (ст. 161 УК РФ). Дело возбуждено в связи с хищением мобильного телефона у сыктывкарки 27 марта в ходе встречи с избирателями в офисе регионального отделения КПРФ.

4700

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Это который Б******?
    08 апр. 2023 г., 13:38:00
    Ответить
    Это который бывший пополченец?
    1
    • Трус
      08 апр. 2023 г., 13:55:44
      Ответить
      Не этот. Этот не из смелых.
    • Сыктывкар
      08 апр. 2023 г., 14:01:12
      Ответить
      Танька Кузнецова, таких не любят - а только используют, не видать тебе карьеры!
      2
      • Таня
        08 апр. 2023 г., 16:44:03
        Ответить
        Деньги не пахнут
  • Сосед
    08 апр. 2023 г., 13:41:22
    Ответить
    Вот бы у меня так телефон искали.
    2
    • я
      09 апр. 2023 г., 0:08:52
      Ответить
      Что же было в этом телефоне, что его таким хороводом ищут?
      И почему так долго запрягали? 27 марта телефон испарился, а возбудились и начали искать 6 апреля? Ждали когда пропавший придет сам?)))
  • Артем
    08 апр. 2023 г., 13:42:57
    Ответить
    Чтотза бред? Власть хочет еще больше негатива?
    Всем понятно, что преступления не было и нет. Городская сумасшедшая сотворила провокацию, через 10 дней написала заявление.
    Свидетелей (якобы преступления) принял спецназ СКР в масках и с автоматами, применили спец.средства.

    Давление на партию КПРФ и Михайлова.
    15
    • А то, что у них нашли запрещенку?
      08 апр. 2023 г., 14:32:53
      Ответить
      Какое давление? Местная ячейка уже давно прогнила насквозь! Планы по отделению от России уже известны, враги будут уничтожены!
      106
      • подождите
        08 апр. 2023 г., 23:58:35
        Ответить
        Они получается наоборот за Россию, изымают телефоны производства недружественных стран у людей! Запретили же пользоваться айфонами всяким чиновникам и прочим околовластным - вот и изъяли))))
    • Коба
      08 апр. 2023 г., 16:45:41
      Ответить
      Какой ты коммунист если не сидел
  • Беликов
    08 апр. 2023 г., 13:44:39
    Ответить
    Телефон искали со спецназом, отцепили здание КПРФ, вломились к троим одновременно в 6 утра, изъяли ноутбуки, телефоны, личные вещи. Примечательно, что телефоны изъяли и ноутбуку даже у девушек, жен, матерей свидетелей. Это же бред.
    6
    • вот так бысбандитами и ворами воевали
      08 апр. 2023 г., 16:24:32
      Ответить
      а то только крышуют и отжимают бабки
      • Кремль
        08 апр. 2023 г., 16:46:45
        Ответить
        Наших не трогать!!!
    • Житель
      09 апр. 2023 г., 0:16:51
      Ответить
      В ноутбуках телефон искали?)
    • Ну
      09 апр. 2023 г., 22:21:15
      Ответить
      Пряи
      Сказка Чиполлино
  • Комяк
    08 апр. 2023 г., 14:00:50
    Ответить
    Что
    Правильно сделали! Всех кто землю русскую не любит и продать готов в тюрягу
    73
    • Местный
      08 апр. 2023 г., 14:07:19
      Ответить
      Почитайте её телеграмм, у неё походу с головой проблемы, да и судя по всему она просто отработала заказ!
      3
    • сам -то понял
      08 апр. 2023 г., 16:21:17
      Ответить
      что написал балбес
      3
  • Вот и правильно!
    08 апр. 2023 г., 14:05:24
    Ответить
    Б****** ещё тот фрукт
    То собачек прикажет убить, то на Мамонтова упадёт (кстати, ещё не ясно своей ли смертью ушёл), а теперь по делу его закрывают.
    30
    • "...собачек прикажет убить"
      08 апр. 2023 г., 14:12:59
      Ответить
      О собачках, пожалуйста, подробнее.
      • Б****** агитировал в 2013 убивать собачек
        08 апр. 2023 г., 14:30:33
        Ответить
        Почитайте, тогда скандал убыл.
        Вот слова Б******а: «Пока нет закона, собак нужно отстреливать».

        То есть он предлагал идти и мочить всех собак. Потом перешёл на людей, утверждал, что в КПРФ в Коми есть боевые эшелоны, которые созданы для устранения конкурентов
        19
        • !
          08 апр. 2023 г., 15:59:08
          Ответить
          Thank you.
        • Сык
          08 апр. 2023 г., 16:50:37
          Ответить
          боевое крыло сформировано в ОП
  • Однако,
    08 апр. 2023 г., 14:10:13
    Ответить
    милиция оказывается умеет работать))
    6
  • мих
    08 апр. 2023 г., 14:21:31
    Ответить
    ну, Господи прости, с почином
    9
  • ааааа
    08 апр. 2023 г., 14:28:03
    Ответить
    я вспоминаю сауну... как там было горячо.
    • Ага
      08 апр. 2023 г., 15:33:02
      Ответить
      Та еще Машка
  • Я
    08 апр. 2023 г., 14:45:17
    Ответить
    Ну вор и вор
  • Морт
    08 апр. 2023 г., 14:46:02
    Ответить
    Чот очень тухлпя ситуация. Не партия, а нипойми что
    27
  • хи хи
    08 апр. 2023 г., 15:05:26
    Ответить
    Так и не понял в чём дело. Телефон украли или борьба между преступными членами преступных партий? Если второе, то плюнуть и растереть.
  • 007
    08 апр. 2023 г., 15:12:40
    Ответить
    Бить или не бить
    Вот в чем вопрос?Бей первым чтобы боялись,а то уважать и бояться не будут!?вся Россия встала на уши от невиданной новости из Сыктывкара.Коммунист на собрании избил,попинал ,украл и ограбил при всех невинную девушку?Ужас что творится в Сыктывкаре.Обкакались по крупному!?Придется Москве ехать вСыктывкар и кого то на пенсию отправлять?Все знают кого,называть не буду а то тоже посадят за то что много болтал
  • кузнецова
    08 апр. 2023 г., 16:19:14
    Ответить
    лгунья и провокатор
    1
  • не верю
    08 апр. 2023 г., 16:23:38
    Ответить
    заказ.подстава.провокация...
    1
  • Олег Алексеевич
    08 апр. 2023 г., 16:26:45
    Ответить
    Джо Балабайден
    По стопам Трампа пошёл.
    • Моника Ливицки
      08 апр. 2023 г., 16:53:40
      Ответить
      ещё и изнасилование пришьют
  • Видать НАш народноизранный депутат серьезный конкурент
    08 апр. 2023 г., 16:35:55
    Ответить
    у партии Единоросов.расследовать деятельность КПРФ в Коми прилетера бригада из СК РФ.Не поддержим Михайлова.как избиратели.так и будем влачить жалкое существование.бед.ни дорог.ни рабочих мест.убыль населения....
    6
    • Александр Щиголева
      09 апр. 2023 г., 13:34:55
      Ответить
      Вот только не надо молиться на Михайлова?
      .
      Что он сделал, как депутат Госдумы, для Республики?!

      Пару скандалов ? Специально не заявился на выступление в Госсовете, чтобы сделать шоу из своего выступления, изобразить из себя гонимого?

      Пристроил жену помощником на 300 тысяч и родственников?!

      Никогда не забуду, как он говорил, что Гапликов хороший губернатор, отказываясь собирать подписи за его отставку, а как через три месяца его сняли, первый полез на трибуну его хаять!

      У него полно пар обуви, на каждый сезон и каждый выход!
      9
      • ЧТо сделал для республики АЩ?
        10 апр. 2023 г., 9:17:06
        Ответить
        Ни
        че
        го(((
  • 90-е года
    08 апр. 2023 г., 16:43:09
    Ответить
    Это сын пыся-младшего?
  • Интересно
    08 апр. 2023 г., 17:23:40
    Ответить
    украл Олег
    а обыск у Ильи
    1
    • галина
      09 апр. 2023 г., 11:53:04
      Ответить
      "интересно" Вы сначала новости внимательно прочитайте,а потом уж комментарии пишите
  • Властям обращение
    08 апр. 2023 г., 17:28:14
    Ответить
    Только вот людей за идиотов не надо держать. Вы даже не понимаете, что такими действиями увеличивает электорат против...
    Даже если грабёж, то причём тут маски-шоу и СКР? Рядовое средней тяжести преступление, но чья подследственность???
  • Надежда
    08 апр. 2023 г., 19:33:21
    Ответить
    Чистой воды подстава. Фотографию в студию. Чтобы люди в лицо знали эту провокаторшу. Где она работает? Или же себе добывает деньги вот таким вот образом?
  • Александр Щиголев
    08 апр. 2023 г., 21:13:38
    Ответить
    Это не просто подстава.
    .
    Она настолько явная, явно подготовленная и настолько скорая на расправу, что нет сомнений, что это ещë и акция устрашения!
  • Иван.
    09 апр. 2023 г., 1:48:15
    Ответить
    Олега на Главу Республики!
    2
    • Микöлай
      09 апр. 2023 г., 6:37:23
      Ответить
      Я, МОГУ БЫТЬ Главой Республики, главное очень хочу!
      2
      • Русский Север
        09 апр. 2023 г., 8:55:30
        Ответить
        Местных, и тем более носителей коми кыва, на пушечный выстрел нельзя подпускать к власти.
        5
        • Микöлаю
          09 апр. 2023 г., 9:54:40
          Ответить
          Микöлка, угомонись уже, займись лучше Эммануэль, да и на роликовые лыжи пора вставать.
          6
      • Сыктыв
        09 апр. 2023 г., 12:05:38
        Ответить
        Коми - сырьевая колония без политической субъектности. Какой смысл местным идти в так называемую региональную власть? Быть там в качестве свадебных генералов?
        1
        • Русский Север
          09 апр. 2023 г., 14:04:52
          Ответить
          До свадебных генералов им расти и расти, а пока они - пустое место. Во власти должны быть представители этнического большинства в регионе.
    • Александр Щиголев
      09 апр. 2023 г., 13:36:57
      Ответить
      Он и в депутатах слабоват!
      .
      Хотите, чтобы все посты в министерствах и ведомствах заняли его родственники!?
      11
  • Француз
    09 апр. 2023 г., 5:51:57
    Ответить
    Русские не протестуют
  • что это за цирк
    09 апр. 2023 г., 9:31:02
    Ответить
    и бред
    Потерпевшая ждала 10 дней, чтобы заявить? А СК долго ждать не стал, быстро возбудился и приехал. Да ещё и двери пилой вскрывают, как будто бандитов ищут...Сплошной сюр.
  • местный
    09 апр. 2023 г., 10:26:54
    Ответить
    Какая мелочь? А "Единая Россия" разграбила всю страну,за это кто ответит?
  • Ну-ну
    09 апр. 2023 г., 10:28:36
    Ответить
    Поживем-увидим
    Свободу Юрию Деточкину!?Наш суд самый гуманный в мире!?Позорище устроили на всю Россию посадили невинного!?Это возможно только у нас.Беспредел
  • л
    09 апр. 2023 г., 10:55:19
    Ответить
    грабёж
    наверное сама спровоцировала. ни на кого просто так нормальный человек не набросится. не верится во всё эту историю скорее всего - провокация
  • Ху из ху
    09 апр. 2023 г., 11:04:57
    Ответить
    Украл выпил в тюрьму!
    А телефон нашли?Учу неучей Подкинуть надо!?А то получается Нету тела-Нету дела!?Правосудие
    • Опер
      09 апр. 2023 г., 15:03:48
      Ответить
      Спасибо братан
  • 321