content/news/images/156894/_MG_0190.JPG
11:00, 10.04.2023 / СПОРТ

«НИКА» дома не смогла справиться со «Спартой»

Дважды по ходу матча «рыси» догоняли соперника, но переломить ход неудачно складывающегося матча так и не смогли.

После поражения в Видном «НИКЕ» было необходимо дома обыгрывать «Спарту», чтобы продлить противостояние до трех матчей. Вот только «Спарта», видимо, совсем не хотела играть третий очный поединок.

_MG_0027.JPG

_MG_0041.JPG

Уже в дебюте встречи команда из Видного завладела преимуществом. Гости казались свежее и разнообразнее в атаке. И, если первую четверть «Спарта» забрала с минимальным перевесом: 22-21, то на большой перерыв ушла уже при 43-31.

_MG_0080.JPG

_MG_0052.JPG

«НИКА» вышла после перерыва максимально собранной. Пять минут понадобилось «рысям», чтобы приблизиться к гостям: 45-41. Вот только в оставшиеся пять минут провести результативную атаку так и не удалось, а «Спарта» более-менее сделала это три раза. Выиграв пятиминутку со счетом 6-0, гости вернули себе комфортное преимущество в счете: 51-41.

_MG_0094.JPG

_MG_0202.JPG

Впрочем, и тут подопечные Александра Васина собрали волю в кулак: 54-53 было на табло за три с небольшим минуты до финальной сирены, когда пятый фол получила разыгрывающий «НИКИ» Ника Барич. Точнее, сперва четвертый, а затем за отмашку от судьи еще и пятый. В отсутствии лидера сыктывкарки так и не смогли сделать самый важный с психологической точки зрения шаг - выйти вперед. Последние три минуты встречи остались за «Спартой». Как итог: 70-62 в пользу Видного.