content/news/images/158057/IMAL0270_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:45, 11.05.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Животных выбрасывают на улицу»: в Ухте вокруг зооуголка разразился скандал

В соцсетях опубликовали видео со скандальным «расселением» животных из ухтинского зооуголка. По словам автора видео, имущество и животных из зооуголка собираются выбросить на улицу.

«Животных выбрасывают на улицу»: в Ухте вокруг зооуголка разразился скандал
Фото из архива БНК

В ролике ― сложенные в кучу клетки, две бегающие таксы, медведь Мишаня в клетке (которого, по словам автора видео, хотят усыпить). Видео было снято в помещении по адресу улица Горького, 10, которое арендуется центром творчества имени Г.А. Карчевского.

По словам руководителя центра Леонида Красноперова, как таковой станции там нет: животные из зооуголка переехали на Горького, 10 на время реконструкции, это была передержка. Их владелец должен был получить лицензию на то, чтобы держать зооуголок, но не сделал этого. Сейчас Юрий Матющенко продолжает занимать это помещение и приносит новых животных.

― Там очень много строительного мусора, битого стекла, фекалий, которые не убирают, гнилых овощей и проросшей картошки. Мы дали задание рабочим убраться. Никто никого не выселяет, там просто наводят порядок.

В декабре прошлого года в Ухте также разразился скандал, связанный с зооуголком. Его владелец Юрий Матющенко заявил, что животные, переданные из зооуголка на станцию юных натуралистов, умерли из-за ошибок сотрудников учреждения. В администрации города заверили, что у животных хорошие бытовые условия, а смерть некоторых из них обусловлена естественными причинами. В комментарии упомянули про то, что некоторые признаки говорят о том, что звери долгое время не получали сбалансированного питания.

1247

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    11 мая 2023 г., 16:13:08
    Ответить
    Где прокуратура?Где полиция?
  • Наташа
    11 мая 2023 г., 16:19:59
    Ответить
    Передайте цыгановои .она знает толк в животных
  • 11
    12 мая 2023 г., 7:24:18
    Ответить
    Зачем
    Собирать животныхв клетки на показ? Это для них тюрма.Они должны обитать в естественной среде. Все эти мини зоопарки платные цирки , это сбор денег для дельцов, а для животных- это медленная смерть. Не надо мучать братьев наших меньших. В естественной среде им гораздо лучше.