content/news/images/158763/IMG_0501.jpg
19:40, 29.05.2023 / ОБЩЕСТВО

Жителям Коми напомнили о запрете продажи алкоголя 1 июня

В День защиты детей в республике запрещена продажа спиртных напитков.

Жителям Коми напомнили о запрете продажи алкоголя 1 июня
Фото из архива БНК

Минсельхоз напоминает, что 1 июня в Международный день защиты детей на территории Коми не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Запрет установлен республиканским законом от 3 июля 2012 г. № 60-РЗ «Об установлении отдельных требований и дополнительных ограничений при розничной продаже алкогольной продукции, а также ограничений при розничной продаже безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Коми»

Ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

1129

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 13й
    29 мая 2023 г., 20:17:46
    Ответить
    а от кого защищают 1 июня детей?
    Кто на них 1 июня нападает? Может коньяк?
    Так вы детям его 1го и не продавайте.
    1
  • Самогон гоним уже пятый сезон...
    29 мая 2023 г., 21:01:16
    Ответить
    Пусть хоть на всегда запретят...главное сахар есть...и рондоля...в сахарной пудре..
    ..
  • Миналксельхоз
    29 мая 2023 г., 21:19:05
    Ответить
    А бары каждый дом слабо
  • наливайки
    29 мая 2023 г., 21:19:51
    Ответить
    в 2 раза цену поднимут. Такой бред - кто захочет, тот найдет
  • Валера язельский
    29 мая 2023 г., 21:23:56
    Ответить
    Продаю мотоцикл восход 3-М,покупателю два пузыря в подарок 1 июня..
    Думайте...
    1
  • Браконьер
    29 мая 2023 г., 22:57:43
    Ответить
    Всё запреты кругом...должны со сложившейся ситуацией в стране выдавать бесплатно пару штырей на три дня...это как сварщику молоко за вредность...
    Бесплатно..
    • Учитель
      30 мая 2023 г., 6:08:16
      Ответить
      с детских лет надо привыкать
  • 22
    30 мая 2023 г., 0:05:01
    Ответить
    "Ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания".
    И к чему этот пук с ограничениями? Приехали мы в славный город Волжск в воскресенье в 18:30 и хотели с друзьями выпить алкогольный пузырек. НО. Глава Марий Эл придумал ограничить продажу спиртного в выходные до 18:00. Съездили в Зеленодольск. Он в Татарстане и до него 9 км. Алкашка до 22:00, как везде. В чем хохма?
    1
  • Алкаш
    30 мая 2023 г., 5:58:38
    Ответить
    Мой права зверски поруганы
    1
  • нене
    30 мая 2023 г., 6:47:01
    Ответить
    Бухать в середине недели, такое себе удовольствие
    • Да кто же в пятницу работает?
      30 мая 2023 г., 7:56:14
      Ответить
      Соцсети, пасьянс, потрепаться... а вот и конец укороченного рабочего дня!
    • Вот и не бухай.
      30 мая 2023 г., 7:57:23
      Ответить
      Я понимаю, выпить литр, ну два, ну три. Но напиваться-то зачем?