22:00, 11.04.2007 / ПОЛИТИКА

Новое руководство Инты пикируется с прокуратурой

Легким демаршем части депутатов ознаменовалась сегодня очередная сессия городского совета Инты. Депутаты отказались утвердить президиум совета во главе с председателем Василием Смалием.

В состав президиума должны были войти члены и сторонники «Единой России», однако при голосовании силы оказались равны – 11 голосов «за» и столько же «против».
Напомним, на предыдущей сессии совета, 30 марта, депутаты избрали Василия Смалия не только председателем совета, но и главой МОГО «Инта». Выборы г-на Смалия главой МОГО прокуратура Инты опротестовала в суде.
На сегодняшней сессии это обстоятельство, по словам очевидцев, привело к небольшой пикировке между Василием Смалием и присутствовавшим в зале прокурором Инты Алексеем Климовым. Председатель совета заметил, что прокуратура может протестовать сколько угодно, однако депутаты все равно будут рассматривать предлагаемые вопросы. Г-н Климов посоветовал в ответ не принижать роль надзорного органа и покинул зал заседаний.

915

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ваха
    12 апр. 2007 г., 8:39:30
    Ответить
    новое руководство Инты
    Ай-ай-ай, господин писака, и не стыдно лгать? Все было гораздо прозаичне - кучка крикунов пыталась свергнуть избранный большинством(!!!) голосов на 1 заседании президиум. Но вот беда-портфелей не всем хватило. Оттого и пыжатся некоторын обиженные, закулисные переговоры ведут, чтобы в итоге затормозить работу Совета. Господа бюджетники! Если бюджет вовремя не будет принят, то спрашивайте с ваших же депутатов-бюджетников - госпожи Несветаевой, Пальчук и иже с ними. Вот и весь сказ.
  • Ваха
    12 апр. 2007 г., 8:41:15
    Ответить
    новое руководство Инты
    Ай-ай-ай, господин писака, и не стыдно лгать? Все было гораздо прозаичне - кучка крикунов пыталась свергнуть избранный большинством(!!!) голосов на 1 заседании президиум. Но вот беда-портфелей не всем хватило. Оттого и пыжатся некоторын обиженные, закулисные переговоры ведут, чтобы в итоге затормозить работу Совета. Господа бюджетники! Если бюджет вовремя не будет принят, то спрашивайте с ваших же депутатов-бюджетников - госпожи Несветаевой, Пальчук и иже с ними. Вот и весь сказ.
  • Алексей
    12 апр. 2007 г., 9:26:09
    Ответить
    Опять раскол.Надо призвать к партийной дисциплине тех кому ЕР помогла стать депутатом
  • Корешок
    12 апр. 2007 г., 10:16:11
    Ответить
    Точно. И отобрать у них деньги, что в них вложила ЕР перед выборами
  • Фокс
    12 апр. 2007 г., 12:21:13
    Ответить
    новое руководство Инты
    Интицы, не видать вам покоя как своих ушей, пока к власти рвется эпатажная дама-детский врач с депутатским мандатом в кармане.У нее страсть такая спортивная - устроить бучу,чтобы самой по трупам влезть повыше. С высоты-то ведь падать больней,спросите у тех, кто падал.
  • тан
    12 апр. 2007 г., 14:57:18
    Ответить
    Будем надеестся что прокурор сделает хоть одно доброе дело в Инте: доедет и самозванного \"Главу местного самоупраления\" как доехал законноизбранного.
    Выбрав такого \"Главу\", причем незаконно, едросы плюнули в лицо всем жителям города.
    А вообще пора бы уже прокурору сунуть нос в концерн пока еще числящийся как федеральная собственность. Разобраться с тем куда уходят деньги за проданный уголь.
  • Чую тут профсоюзнечги собралис
    12 апр. 2007 г., 15:21:37
    Ответить
    Клеймять позором старое руководство города и несветаеву за компанию. На себя оборотитесь. Слесари-главы!
  • тан
    12 апр. 2007 г., 15:35:20
    Ответить
    да на удивление продажные профсоюзные гниды прорисовались, давно они свои отожранные на шахтерском хлебе пасти не раскрывали на открытых форумах.
    Слесарь смалий заменил на должности Шахтина - это степень деградации управления что называется ниже плинтуса.
  • Фокс
    12 апр. 2007 г., 16:23:51
    Ответить
    новое руководство Инты
    что за вой, чуваки? каждый занимайтесь своим делом, не суйте нос куда не следует.Скоро от ваших бывших пух и перья полетят. Дорогу молодым, и точка. Думайте о своей судьбе, не надо бодаться с государственной машиной. Спросите у Шахтина, как он углем налево торговал, на шахтерском горбу в рай въехал, как шахтеров гнилыми продуктами кормил.Память у вас короткая, господа интинцы!
  • тан
    12 апр. 2007 г., 16:41:31
    Ответить
    Да ты брателла видать попилить бабло бюджетное с профсоюзниками где-то решил при \"молодых\" пристроится если фуфло тут подобное гонишь В 2003 году это же фуфло гнали, гнали,гнали, гнали а шахтин набрал 50% голосов на честных выборах.
    Прокуроские в адиминстрации пост установили, центнерами бумаги заказывали, а грабежа бюджета при шахтине не обнаружили, как не хотели, а то бы его уже давно закрыли
    Так что ты тут свое фуфло брось, оставь его для домашнего пользования.
    Забавно будет когда климов потащит слесаря в кутузку за банальное воровство какой нибудь канцелярской мелочи.
    А скорее всего так и будет. Ведь у слесаря мозгов то поменьше чем у шахтина.
  • Фокс
    12 апр. 2007 г., 16:51:41
    Ответить
    новое руководство Инты
    Эка невидаль - при Шахтине якобы грабежа бюджета погоны не обнаружили.Так ведь любое дело, до поры до времени прикрытое, снова в ход пустить можно.Не боись, всё краденое бывшим руководством обнаружится, и каждый получит по заслугам. Жаль бывшего мэра, обидно ему, что народ от него отвернулся. Со сцены надо уходить вовремя, с песнями да подарками, не ждать, пока гнилыми помидорами закидают и пинка под зад дадут.
  • Корешок
    12 апр. 2007 г., 17:20:50
    Ответить
    Вы считаете, что кидалово со стороны избиркома в отношении сторонников Ильича, подкуп избирателей на деньги Интаугля и ЖД, вброс бюллетеней в день голосования и прочие штучки завезенных пачками в Инту технологов - можно назвать выбором горожан? Вы ошибаетесь. Это были самые грязные политтехнологии в истории города. На каждом участке творился беспредел. Та же Несветаева, в день голосования ходила кругами вокруг школы, где шло голосование и чего-то раздавала людям.
    Но это впрочем останется до поры до времени в истории. В город пришла новая, жестокая власть. Теперь \"бывших\" будут гнобить - как там у Фокса - \"полетят пух и перья\"? Короче, ждите репрессий. Республиканское правительство будет в Инте проверять механизмы \"государственной машины\"...
  • тан
    12 апр. 2007 г., 17:27:29
    Ответить
    фокс

    Да если и было чего то ведь на чернухе у шахтина борецкий сидел и все бабло которое можно было украсть за по его ведоству проходило (жкх,стоительство) так что если что по любому потянут этого бывшего казнокрада и совершителя подлогов, а он откупится да и не нужен он никому. А про шахтина уже забыли вовсе. Есть другие темы.
  • Пракурор
    12 апр. 2007 г., 17:32:52
    Ответить
    Слесаря - в кутузка. дназначна!
  • Интернетчик-пулеметчик
    12 апр. 2007 г., 17:35:20
    Ответить
    Предлагаю флешмоб с фразой поста \"Слесаря в кутузка. Дназначна\" Сделать по типу темы с Саввой Терентьевым
  • Ваха
    12 апр. 2007 г., 17:37:43
    Ответить
    новое руководство Инты
    Вспомните историю Руси - когда власть была доброй? Строгость в любом деле нужна, иначе анархия настанет. А что касается политтехнологий - и на прошлых выборах г-н Шахтин завозил их из Москвы и др.городов пачками. Политика в белых перчатках не делается, увы. А посему нам, рядовым интинцам, не надо межи делить. оставайтесь нормальными людьми. Политики наверху сами разберутся и поймут, что к чему.
  • тан
    12 апр. 2007 г., 17:40:11
    Ответить
    корешок

    Да про выборы в РФ вы больше даже и не вспоминайте, забудьте, их давно уже нет ни в Москве ни в Московской области , ни на Кавказе, нигде,лишь до Инты эта вонючая жижа государствнного беззакония докатилось с некоторым опозданием. Выборы это вообще не тема для разговора в России. Каждый народ достоин своих правителей. Просто надо учится выживать в новых условиях, а как: каждый делает свой выбор.
  • Фокс
    12 апр. 2007 г., 17:50:02
    Ответить
    новое руководство инты
    Чуваки,достали уже политикой своей! Кроме интинских дел базарить больше не о чем? Есть другие темы, забудьте вы о шахтине и т.п. Все это вчерашний день. Дышите глубже и живите нормально, без напряга.
  • росомаха
    13 апр. 2007 г., 15:26:55
    Ответить
    новое руководство инты пикируется с прок
    Все только начинается. Возвращение Ильича, супертриллер, финал неизвестен. Ильич - в круге третьем. Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • tkachenko
    15 апр. 2007 г., 20:02:55
    Ответить
    жееесть :)) чуваки :)) прикольный город Инта - туда иногда НЛО залетают :)))