18:35, 05.02.2024 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми рассказал про 44 важных проекта адресной инвестпрограммы

В 2024 году на строительство объектов, вошедших в адресную инвестиционную программу, будет направлено более 7 млрд 646 млн рублей.

Видео пресс-службы главы Коми

Глава Коми Владимир Уйба в видеообращении 5 февраля рассказал, что в рамках адресной инвестпрограммы на 2024 год будут построены важные для региона объекты в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, спорта, в дорожной сфере и других. На сегодня это 44 проекта.

Сумма выделенных на эти цели средств превышает 7 млрд 646 млн рублей, из них 1 млрд 249 млн рублей привлечены из федерального бюджета. Несколько объектов будет финансироваться благодаря национальным проектам «Здравоохранение», «Образование», «Демография».

923

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Я
    05 февр. 2024 г., 18:45:27
    Ответить
    Аааааа, наконец-то поликлинику в Лесозаводе сделают. Сколько уже мы её ждём? Спасибо Владимир Викторович!
    11
    • Ахахаа
      05 февр. 2024 г., 19:17:21
      Ответить
      Сперва колодец надо разморозить, а уж опосля огого
      • Сдвиг
        05 февр. 2024 г., 19:19:48
        Ответить
        Его позорят дажэ на стадионе перед угловым ударом.
    • ..
      06 февр. 2024 г., 5:56:32
      Ответить
      А где медицинский персонал возьмут?
  • Тутошний
    05 февр. 2024 г., 18:47:08
    Ответить
    Ну, на 7+ миллиардов много чего можно сделать. Надеюсь всё получится
    4
    • Карл и Вара
      05 февр. 2024 г., 19:57:25
      Ответить
      Надейся надейся
    • тамошний
      06 февр. 2024 г., 2:03:55
      Ответить
      Предвыборная агитация. При нынешних ценах максимум 3 нормальных объекта
  • Местный
    05 февр. 2024 г., 18:48:44
    Ответить
    Надеюсь новую школу в Емвале достроят. Очень нужна.
    1
  • юрист
    05 февр. 2024 г., 19:52:53
    Ответить
    Ага и Серегово достроят.....ждите и надейтесь...наивные чукотские парни....
  • ИнфоЦыгани
    05 февр. 2024 г., 20:04:55
    Ответить
    Золотой мой, яхонтовый! Позолоти ручку, красавчик, всю правду тебе скажу-покажу: что было, что будет, где прибует....
    И мост в лемью...
  • Ладно
    05 февр. 2024 г., 20:29:37
    Ответить
    Послушаем, что после выборов будет говорить. Млрд на школу. Офигеть.
  • Вася
    05 февр. 2024 г., 21:42:30
    Ответить
    С весовым контролем не справились, а тут обещаний сколько. Болтать не мешки ворочить
  • Вд
    05 февр. 2024 г., 22:04:19
    Ответить
    А вы не задумывались почему такая щедрость? - На той неделе в Сыктывкар втихоря приезжал зам. прокурора России. Принимал население (избранных) с жалобами на территории СЛПК, куда так просто не попасть смертному. Вот оттуда и ноги растут.
  • Турист-инвестор
    05 февр. 2024 г., 22:07:12
    Ответить
    А Гапликов не остался жить в коми?
    Калыма нет...отм...тут тогда делать...в Краснодар лучше...
  • местный
    05 февр. 2024 г., 22:32:53
    Ответить
    программы?
    А где новое производство и новые рабочие места ? Наобещать много можно перед выборами . Республика в депрессивном состоянии . А так он говорит о латании дыр в бюджетной сфере.
    • Работать некому!!
      06 февр. 2024 г., 4:28:01
      Ответить
      Места рабочие есть. Народу все меньше!!!
      4
      • ...
        06 февр. 2024 г., 7:50:39
        Ответить
        Ну так чья заслуга то?. Только благодаря ставленнику г.на фото сколько ребят хороших уехало. А заслуга Алины? Это только в рамках одной компании на букву "К".А потом - где кадры? Меньше бы своих жен пристраивали и друганов и кадры бы были, а не с Республики уезжали.
  • Пётр
    06 февр. 2024 г., 8:03:03
    Ответить
    Как он надоел со своими обещаниями и планами. Ни пса не делает, только свистит
  • Если выбирать
    06 февр. 2024 г., 11:57:59
    Ответить
    между Альцгеймером и Паркинсоном...
    Мудрость приходит с возрастом. В данном случае старость наступила в гордом одиночестве
  • Житель
    07 февр. 2024 г., 15:46:47
    Ответить
    А куда делись деньги на новую 38 школу, которую должны ввести в 2024 году?