content/news/images/170224/BOB_6455.jpg
10:00, 02.04.2024 / ЭКОНОМИКА

Кому в Коми готовы платить от 250 тысяч рублей в месяц

На данный момент средняя предлагаемая зарплата в вакансиях Коми составляет 58 тысяч рублей, что на 2 тысячи ниже средней российской зарплаты. Но это на 17,4 тысячи рублей больше, чем в начале прошлогодней весны.

Кому в Коми готовы платить от 250 тысяч рублей в месяц
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает hh.ru, сейчас больше всего высокооплачиваемых вакансий (от 200 тыс. рублей и выше) предлагают компании Коми из сферы промышленности, нефтегазовой отрасли, строительства и недвижимости, добывающего сектора, а также логистики и перевозок. С другой стороны, меньше всего предложений о работе с высокой зарплатой работодатели Коми разместили за последнее время в сфере медицины, образовательных и государственных учреждений, искусства и культуры, а также ЖКХ.

Эксперты составили рейтинг высокооплачиваемых вакансий месяца, на которые могут откликнуться жители Коми прямо сейчас.

— стоматолог-ортопед в Печоре (от 250 тысяч до 450 тысяч рублей на руки);

— сварщик в Усинске (от 300 тысяч рублей на руки, вахта);

— начальник отдела охраны труда и промбезопасности в Яреге (до 309 тысяч рублей на руки);

— проходчик и машинист горных выемочных машин в Воркуте (до 320 тысяч рублей);

— руководитель отдела по закачиванию скважин (от 250 тысяч рублей на руки);

— программист 1С в Сыктывкаре (от 230 тысяч до 320 тысяч рублей);

— бортовой механик для авиакомпании Utair (от 230 тысяч рублей на руки);

— водитель категории Е для работы на Ямале (до 280 тысяч рублей на руки).

2574

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • БиБи-ханум
    02 апр. 2024 г., 10:16:28
    Ответить
    58 тысяч рублей
    Хочу такую пенсию. А такую зарплату не хочу!
    • ПФР
      02 апр. 2024 г., 10:19:01
      Ответить
      Прокурорская пенсия в 40 лет.
  • Дима
    02 апр. 2024 г., 10:42:48
    Ответить
    про 1с [вырезано], у меня знакомы работает уделенно 45-60, начальник отдела да 250, но они в маскве.
    1
    • Шут
      02 апр. 2024 г., 10:51:04
      Ответить
      45-60 - это работа пару часов в день-неделю =))) За 200+ придется работать по 10-12 часов в день =)))
      • Дима
        02 апр. 2024 г., 11:54:09
        Ответить
        нет это полный рабочий день.
        • Шут
          02 апр. 2024 г., 12:35:16
          Ответить
          Чего-то у на 1С ники от зарплата существенно выше увольняются =))) Месяц назад один из ключевых сотрудников свалил =))) Год назад аж весь отдел уволился кроме начальника =)))
          • Это проблемы отдела
            02 апр. 2024 г., 15:28:00
            Ответить
            И вашей организации
            Капитализм.

            Кому надо
            ТОТ пусть и работает.

            За неконкурентноспособные проекты держаться ни в коем случае не надо.
            Если руководители воруют время у работников. Надо бросать такие работы и таких руководителей.
            САМИ пусть справляются.
            самим уходить к Конкурентам.
            «через дорогу».
            Посматривать в окошки на неплатёжеспособных , махать ручкой и Улыбаться !
  • Шут
    02 апр. 2024 г., 10:43:43
    Ответить
    Пора менять работу =))) Летние отпуска отгуляю и пойду искать на 200+ =)))
  • 250 тыс.
    02 апр. 2024 г., 11:01:39
    Ответить
    Мне платите.
    Даже на работу выходить не буду.
  • шахтер
    02 апр. 2024 г., 11:33:37
    Ответить
    воркута
    до 320)))))))))))))))))
    какого бреда только не пообещают.
    а тысячи воркутинских шахтеров за сотку работают и не знают, что тут такой клондайк))
  • Сыктывкарец
    02 апр. 2024 г., 11:46:49
    Ответить
    Да где они нашли эту среднюю 58 тысяч?! В Сыкте средняя 35.
  • Слесарь
    02 апр. 2024 г., 11:48:55
    Ответить
    .
    Сыктывкарский водоканал зарплата 40 тыс.
  • Экономист
    02 апр. 2024 г., 12:11:07
    Ответить
    Средняя
    На данный момент средняя предлагаемая зарплата в вакансиях Коми составляет 58 тысяч рублей, что на 2 тысячи ниже средней российской зарплаты. И это при том, что у нас существует Северная надбавка и районный коэффициент! А при таком сравнении с Россией напрашивается вывод, работаем в сложных климатических условиях, а получаем меньше чем в среднем по России! Убери Северные и получится тыс.20!
    • Истину
      02 апр. 2024 г., 13:48:14
      Ответить
      глаголете
    • Мз
      02 апр. 2024 г., 13:52:05
      Ответить
      РК и СН уже давно является профанацией. Работодатель определяет за сколько его персонал согласен работать и эта сумма у него уже с РК и СН
  • Сварщик
    02 апр. 2024 г., 14:14:36
    Ответить
    в Усинске
    300 тыс. это за вахту 2 месяца
  • Сокол
    02 апр. 2024 г., 15:06:00
    Ответить
    ООО ЦОТ БЭСТ, зарплата 30 тыс. на руки. Какие 58???
  • Нытики заныли !
    02 апр. 2024 г., 15:32:38
    Ответить
    Всё вам мало и мало.
    Дожить до 40-50 лет и Ничего из себя не представлять !

    КОМУ вы нужны ?
    Вам и такой зарплаты Много.

    А кому мало реально - Находят решение. ВНЕ никчёмных проектов.
    В Больших городах.
    Сейчас конкретно - Нанимаются на строку СВО.
    ТАМ не хватает.
    ТАМ платят !

    Вам мало ?
    ТЕРПИТЕ дальше.
    3
    • NG
      02 апр. 2024 г., 17:25:53
      Ответить
      Единственный нюанс, оттуда не отпускают. Заключил контракт, воюешь до окончания СВО
    • Мде
      02 апр. 2024 г., 17:42:11
      Ответить
      КОМУ вы нужны ? Вам и такой зарплаты Много.
      Поживем-увидим, кто кому больше нужен. Время "очередей желающих поработать на улице" уходит. Дефицит кадров даже при падающей экономике и стагфляция - это приговор системе. Долго ли выдюжит? Перестройка 2.0 маячит на горизонте.
      • NG
        02 апр. 2024 г., 18:01:44
        Ответить
        Объявлено о множестве проектов по развитию в разных областях. Идет импортозамещение, технологическая независимость. НО! Где эти вакансии? Где их найти, как влиться в перспективный проект? Только одни продавцы-кассиры и вахтовики нужны
    • Ещё можно вечером прохожим головы проламывать и кошельки отнимать,
      03 апр. 2024 г., 11:47:26
      Ответить
      а днём можно по чужим квартирам шарить или по телефону пенсионеров разводить на перевод гробовых денег на "безопасный счёт", а утром закладки раскладывать, а ночью с машин бензин сливать...
      Правильно пишешь, кто ищет решение - тот находит!
      • При таких выборах
        03 апр. 2024 г., 16:46:05
        Ответить
        Таких НИКЧЁМНЫХ. Сразу на государственное обеспечение надо переводить !
        Ваш дом - Тюрьма !
        ДРУГОГО решения для таких НЕТ !

        И пораньше.
        И подольше.

        Для людей Способных и ищущих решения жизнь - Безопаснее.

        От таких надо Избавлять общество как можно чище.
        Всё равно - ПАРАЗИТЫ !
  • NG
    02 апр. 2024 г., 17:22:26
    Ответить
    А нормальная удаленная работа в Сыктывкаре есть, хотя бы за 40-50? Только не эти бла-бла по телефону кому-то что-то впаривать.