11:48, 02.01.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожарные третий час тушат здание администрации поселка Кажим

Огнеборцы Койгородского гарнизона пожарной охраны тушат пожар в деревянном двухэтажном здании администрации поселка Кажим. На место пожара выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Коми.

9ff6ee5d96a7dcec6b280f1ce6869bd7.jpg

Фото Главного управления МЧС по Коми

Сегодня в 09-20 в «Службу спасения 01» Койгородского района поступило сообщение о пожаре в здании сельской администрации поселка Кажим по ул. Советская д. 28. Как сообщили БНКоми в Главном управлении МЧС по Коми, через 5 минут после сообщения к месту вызова прибыл дежурный караул пожарной части №133 13 отряда Управления ППСиГЗ Республики Коми. Огнеборцы обнаружили открытое горение кровли на площади 192 м.кв. и распространение огня по строению. Проведенная пожарными разведка показала, что людей в здании нет, а само оно было закрыто на замок. В 10.40 пожар был локализован.

36ed17210985df39a9ea7aa4cc0258ab.jpg

К тушению привлечены силы 63 пожарной части 6 отряда ФПС по Республике Коми. В тушении огня задействовано 12 пожарных и 4 единицы пожарной техники. Руководство тушением пожара осуществляет начальник Койгородского гарнизона пожарной охраны майор внутренней службы Юрий Муравьев. Для выяснения причин возникновения пожара и обстоятельств происшедшего в Кажим выехала оперативная группа Главного управления МЧС по Коми, в составе которой дознаватель управления надзорной деятельности ГУ, сотрудник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ и эксперт испытательной пожарной лаборатории ФПС МЧС России по Республике Коми.

1649

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Вася
    02 янв. 2013 г., 12:24:13
    Ответить
    В деревне пожарный расчет прибыл через 5 минут?! Не трындите! Минут 20 ждали!
    Отправлено из мобильной версии
  • Уйгур
    02 янв. 2013 г., 13:53:05
    Ответить
    Эх, Вася, Вася!
    А ты чё, вместо того, чтобы самому тушить, на часы поглядывал - когда пожарники приедут? Не северный ты человек, Вася! Да ты воще - Вася?
    • дык
      02 янв. 2013 г., 14:52:11
      Ответить
      при случае потуши ка сам - на тебя поджог и повесят, грамотей
  • марик
    02 янв. 2013 г., 14:39:31
    Ответить
    пожар кажим
    Вот подарок на новый год. А кто там председатель сейчас. Вот неудача.
  • М
    02 янв. 2013 г., 14:47:20
    Ответить
    пожар кажим
    Господи за что это? В бога надо Кажимцам верить, в церковь ходить, у них там такая хорошая церковь и никто ее не посещает, только несколько бабулек и все, и приезжие иногда заходят.А коренные жители вообще не заходят, позор. Вот и наказание за грехи.
  • Вета
    02 янв. 2013 г., 15:24:59
    Ответить
    В таком деревянном здании нужно организовывать дежурство особенно на эти новогодние праздники.Но ничего, построят новое. Не переживайте, все наладится. Акуна матата!
  • дуся
    02 янв. 2013 г., 15:44:16
    Ответить
    Да, очень жаль. Сожалею.
  • Новый год
    02 янв. 2013 г., 16:57:19
    Ответить
    Разве в какой то деревушке есть нормальная пожарная часть? Че то мало вериться
    • Инкассатор
      02 янв. 2013 г., 18:16:19
      Ответить
      Сам ты деревушка.

      Если нечего сказать, лучше молчать.
  • Эх-ххх
    02 янв. 2013 г., 18:03:32
    Ответить
    Хорошо погуляли.Праздник удался.
    • Эээээх
      02 янв. 2013 г., 20:46:02
      Ответить
      Наверняка накануне в здании работники администрации "зажигали", оттягивались по полной на корпоративной вечеринке.
      • местный
        02 янв. 2013 г., 21:47:19
        Ответить
        неправда,не было такого
  • фыв
    02 янв. 2013 г., 20:50:05
    Ответить
    барак
    такой горит 20 минут.
  • мда
    02 янв. 2013 г., 21:57:35
    Ответить
    искренне сочуствую
  • МДА
    03 янв. 2013 г., 1:55:22
    Ответить
    Грустно
    Печально... а еще стает печальнее после того, как представишь, что сгорел отделение Сбербанка, вся документация Администрации, со списками жителей, и количество участков, у кого то сгорело завещание и т.д.
    Грустно... однако
    • не б...
      03 янв. 2013 г., 9:51:09
      Ответить
      не гони волну, есть копии в других инстанциях.
  • чмсмчмчсмчм
    03 янв. 2013 г., 11:04:49
    Ответить
    Спасибо МЕНТАМ!!!! Отгулялись!!!!!!!!!
  • местные
    03 янв. 2013 г., 14:48:46
    Ответить
    Обидно будет, если виновникам, по вине которых произошёл пожар, всё с рук сойдёт!!!
  • *****
    03 янв. 2013 г., 18:37:20
    Ответить
    Любимое слово корреспондентов республики Коми - ОГНЕБОРЦЫ. Ну ни одна новость о пожаре у них без этого слова не обойдется! Как будто не знают, что официально эта профессия называется ПОЖАРНЫЕ!Оригиналы хреновы!А про Кажим - слава Богу, что никто не пострадал.
  • ольга
    05 янв. 2013 г., 1:05:18
    Ответить
    а говорят- Кажимские огнеборцы без воды приехали? А председатель там Безносикова Ирина...
  • петя
    07 янв. 2013 г., 18:03:18
    Ответить
    ну и балаболы эти корреспонденты...никто там особо и не тушил ничего...стояли да смотрели как само догорит...а огнеборцы и правда без воды приехали...
    Отправлено из мобильной версии
    • Инкассатор
      08 янв. 2013 г., 9:15:42
      Ответить
      Без воды? Не смеши, школьник.
  • медведь
    08 янв. 2013 г., 12:58:05
    Ответить
    неумелые действия пожарных приводят к таким последствиям, ходили как "сытые вши", руки в карманы и поглядывали как горит и Койгородские приехали без воды. Позор.А окна били и дверь открыли, чтобы лучше разгорелос? Таких огнеборцев и ответственных от администрации с\п надо наказать как следует. О чем думает глава сельского поселения?
  • приезжий
    15 янв. 2013 г., 20:12:55
    Ответить
    пожар
    Приехал в гости 2 января в 11.30, горит здание администрации, никто не тушит, машин нет, все огнеборцы в магазине напротив.