12:17, 02.01.2013 / ПРАВО

Второй раз сыктывкарская полиция закрыла один и тот же игровой клуб

29 декабря сотрудники полиции УМВД России по Сыктывкару при силовой поддержке ОМОН МВД по РК очередной раз пресекли нелегальную деятельность игрового клуба, расположенного в здании одного из развлекательных клубов по Октябрьскому проспекту столицы и изъяли 22 «одноруких бандита», сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Данное игорное заведение полицейские уже закрывали 20 сентября 2012 года, однако по оперативной информации клуб вновь стал осуществлять свою незаконную деятельность. Полицейские приняли решение проверить данную информацию и выехали на место.

Стражи порядка обнаружили, что организаторы незаконного бизнеса предприняли различные меры, чтобы их заведение осталось инкогнито. Визуально определить, что в здании расположен игровой клуб, было невозможно, поскольку снаружи не висело никаких вывесок или рекламных щитов. Тем не менее, в момент проведения спецоперации в клубе находилось порядка десяти посетителей и администратор. Игровые автоматы были в рабочем состоянии, включены и функционировали. Все оборудование, используемое для проведения азартных игр в количестве 22 единиц, было изъято сотрудниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении администратора клуба к административной ответственности по ст. 14.1.1 КоАП РФ за организацию незаконной игорной деятельности. Материалы по фактам осуществления незаконной игорной деятельности направлены в суд для принятия решения.

472

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • МВД
    02 янв. 2013 г., 13:16:15
    Ответить
    Абонемент на 12 год кончился, вот и пришлосб закрыть, продлевать не сталия(
  • старый
    02 янв. 2013 г., 13:18:04
    Ответить
    20 сентября омон выносил игровые аппараты из здания, 21 сентября в 19 часов, работники заведения, не стесняясь прохожих, заносили оборудование на место. Думаю и в этот раз будет то же самое! Штраф в 5 тыс. рублей не решит проблему, а аппараты купленные за 15 тыс. отобьются за 2 вечера!
    • стопитсот!!!
      02 янв. 2013 г., 19:25:08
      Ответить
      ахаха
      20 сентября омон выносил игровые аппараты из здания, 21 сентября в 19 часов, работники заведения, не стесняясь прохожих, заносили оборудование на место

      Уморили!! ну петросяны))))))))))))))))))
  • Не поверят
    02 янв. 2013 г., 13:19:25
    Ответить
    парадоКС!Только в этой стране!
  • 123
    02 янв. 2013 г., 14:51:43
    Ответить
    Страна идиотов, все мтраны мира получают налоги от игрового бизнеса, а у нас его загнали на нелегальное положение,породив правохранителям проблему,а заобдно и почву для роста корупции.
    • Наивняк !
      02 янв. 2013 г., 16:31:41
      Ответить
      Если бы бизнес платил налоги с игровой деятельности , тогда бы крышеватели в погонах остались без источника доходов . Эта история в Коми будет бесконечной . Да и хозяину этого клуба надо отбивать штраф за уголовное дело о взятке (кстати , его с должности в "Единой России" сняли?). А клуб там закрывают не во второй , а в 5й или 6й раз .
  • это бизнес
    02 янв. 2013 г., 14:57:54
    Ответить
    этот бизнес административкой не закрыть. прибыль с одного салона более миллиона рублей в месяц. автомат оценивается в 10-15 тыс. рублей. Любой игровой клуб открывается уже на следующий день после рейда полиции и окупает себя за неделю. Каждый хозяин клуба имеет "про запас" на своем складе от 100 до 200 автоматов, которые при необходимости заменяют изъятые.Если хотите бороться - заменяйте административное наказание - уголовным.
    • кадыров
      03 янв. 2013 г., 12:37:58
      Ответить
      не знаете как?
      спросите у меня!
  • закройте уже
    02 янв. 2013 г., 18:26:50
    Ответить
    на Бабушкина,31
    пора бы...
    • ну подождите уже
      02 янв. 2013 г., 19:24:07
      Ответить
      Авось закроют и на бабушкина.
      С третьего раза ))))) если повезет.
      • Мда
        02 янв. 2013 г., 22:05:19
        Ответить
        Вернее уже с восьмого )))
  • serf
    03 янв. 2013 г., 6:30:47
    Ответить
    а кому они мешают?
    Меня и моих знакомых, родственников и друзей палкой не загонишь в эти игровые клубы.
    Что за контингент там тусуется?
  • Алекс
    03 янв. 2013 г., 8:41:00
    Ответить
    Второй раз.
    Один туман. ИМЕНА,ФАМИЛИИ? Где они?
    • прохожий
      04 янв. 2013 г., 11:27:52
      Ответить
      Адреса, пороли, явки?
  • Интеллигентка
    03 янв. 2013 г., 8:41:22
    Ответить
    Так для галочки закрывают, а потом открывают. Непрекращающийся процесс. Ничего удивительного В стране, где 80 процентов воров- это нормально
  • ватсон
    03 янв. 2013 г., 9:58:04
    Ответить
    Это элементарно!
    Отчетность никто не отменял, раз в квартал вынь да положь!
  • *****
    03 янв. 2013 г., 18:29:42
    Ответить
    А на Коммуне, в бывшем магазине "Кредит" игротеку точно закрыли? Чуйка моя подсказывает, что был, есть и будет этот салон - игротека...Кому - то, кроме владельцев, этот бизнес очень выгоден. Пока не будет посадки с конфискацией не только автоматов, но и всего "нажитого непосильным трудом", ничего не изменится!