14:57, 08.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В понедельник в Ухте прошел рождественский бал

Неотъемлемой частью бала стали строгий дресс-код (женщины в длинных платьях, мужчины в строгих костюмах), фуршет и танцы. Активные участники бала два месяца изучали вальс, полонез и польку.

8629.jpg

Фото Александра Скорнякова

Во время торжества у девушек была возможность окунуться в сказку, примерив утерянную Золушкой туфельку. Свою сбежавшую невесту принц весь вечер искал среди участниц бала. Принцессой бала стала одна из участниц ансамбля восточного танца «Наргиз».

7109.jpg

7640.jpg

- В детстве, как, наверное, и многие другие девочки, я мечтала быть принцессой. А когда стала взрослой, решила организовать собственный бал, - поделилась организатор праздника Бэла Корчевская. - Как оказалось, это очень дорогое удовольствие, но все удалось. Хотелось бы, чтобы это был не последний бал в нашем городе. И, может быть, на следующий год мы снова его проведем. Многие уже предлагают делать осенний и весенний балы. Будут силы – все сделаем.

8010.jpg

Весь вечер гостей бала развлекали конкурсами, театральными шоу и песнями: выступали певцы Андрей Федосеев, Константин Фрейман, ансамбль Esperanto, ансамбль бального танца «Фейерверк», а также заслуженная артистка России Альфия Коротаева.

7222.jpg

Как призналась народная артистка Коми, для нее это был первый бал в жизни:

- До этого мне не доводилось участвовать в чем-то подобном. Но о балах я наслышана. Еще когда в конце 20-го века частенько ездила в столицу Австрии Вену, я узнала, что там каждый год проводится венский бал, куда приезжают со всего мира желающие принять в нем участие. Хорошо, что такая традиция дошла и до Республики Коми, - поделилась своими впечатлениями Альфия Коротаева.

1591

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ПростоПрохожий
    08 янв. 2013 г., 15:07:58
    Ответить
    слайды!
    Слайды давайте!
  • эля
    08 янв. 2013 г., 17:02:01
    Ответить
    как и в былые, давние времена, балы могут устраивать тоько короли, цари и очень богатые люди. Бедных туда не пригласят. Если только Золушкам не помогут волшебницы.
  • Ухтинец 59
    08 янв. 2013 г., 17:23:28
    Ответить
    Класно! Любимая Ухта всегда на высоте!
  • я
    08 янв. 2013 г., 17:29:16
    Ответить
    ХОЧУ
    чтоб БАЛЫ были в Сыктывкаре!!! Давайте организуем!
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      08 янв. 2013 г., 18:14:31
      Ответить
      а давайте, давайте организуем бал.
      Кто готов участвовать - найдите меня, сделаем Усть-Сысольский бал.
  • ?
    08 янв. 2013 г., 17:38:46
    Ответить
    а где Леонов??? он чего мазурку не танцевал?
    • 123
      08 янв. 2013 г., 18:32:17
      Ответить
      Гы-гы...ыыы,как это он не пропиарился.
    • Пассажир
      09 янв. 2013 г., 9:32:17
      Ответить
      Леонов людей взбаламутил на встречу НГ в Ледовом, а сам не явился - обязательный человек, серьезный руководитель. Для полноты картины: может кто знает где он НГ встречал?
  • Эллочка
    08 янв. 2013 г., 18:33:55
    Ответить
    Балы в Сыктывкаре есть.Учитесь танцевать бальные танцы и вы будете в теме.
    • ухтинка
      08 янв. 2013 г., 18:54:25
      Ответить
      Но именно это мероприятие было открыто для всех) вне зависимости от того, умеете вы танцевать или нет))
      • Дама
        08 янв. 2013 г., 20:21:21
        Ответить
        В Сыктывкаре балы тоже открыты для всех, кто купил в кассе билеты.Кто научился танцевать, танцуют, остальные смотрят.
  • горожанин
    09 янв. 2013 г., 10:54:47
    Ответить
    бал в Сыктывкаре
    Даёшь весенний бал - в Сыктывкаре.
    • горожанину
      09 янв. 2013 г., 17:32:34
      Ответить
      Бери, кто тебе не дает??
  • света
    09 янв. 2013 г., 21:26:35
    Ответить
    В Комсомольске-на-Печоре в школе более 40-ка лет проводится конкурс Бального танца,несколько лет назад он приобрел статус районного. Было бы желание,не надо миллионов.
  • 11111
    09 янв. 2013 г., 22:56:56
    Ответить
    Всё просмотрел но так и не понял в какком месте проходил бал. Это засекреченная информация?
    • ухтинка
      10 янв. 2013 г., 11:23:19
      Ответить
      ресторан "Кристалл". А помимо конкурсов и танцев был организован неплохой фуршет: закуски и шампанское
      • ПростоПрохожий