18:21, 08.01.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Два парашютиста разбились в Корткеросском районе

Двое мужчин 1960 и 1970 годов рождения сегодня погибли при выполнении прыжка с парашютом. Трагедия произошла около 15 часов в районе поселка Аджером Корткеросского района, сообщило региональное следственное управление. По факту гибели мужчин следственный отдел по Корткеросскому району организовал и проводит доследственную проверку.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что группа парашютистов в составе 22 человек - жителей города Сыктывкара совершала любительские прыжки с аэродрома в Корткеросском районе. У погибших не раскрылись парашюты. Они скончались от полученных травм на месте происшествия.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

1507

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • вдв
    08 янв. 2013 г., 18:54:39
    Ответить
    Ну что сказать? Небось укладывали в теплом помещении. Знаем такие случаи. Царствие небесное...
  • Элчим
    08 янв. 2013 г., 19:40:01
    Ответить
    Печально.Соболезную родным.
  • Станислав
    08 янв. 2013 г., 19:42:12
    Ответить
    о прыжках любителей
    Видимо не учли все обстоятельства при подготовке к этому прыжку. Очень жаль ребят!
  • Как фамилии ребят-то?
    08 янв. 2013 г., 19:51:41
    Ответить
    А сообщить о погибших подробнее нельзя?
  • десант
    08 янв. 2013 г., 19:53:34
    Ответить
    как сразу у двоих то не раскрылся? земля пухом...
  • Статистика
    08 янв. 2013 г., 19:58:01
    Ответить
    Каждый десятитысячный смертельный. Статистика.
  • прохожий
    08 янв. 2013 г., 20:00:46
    Ответить
    Жалко ребят.
    А вот кто ответственность понесет ? И что значит доследственная проверка? Закрывать этот авиаклуб надо.
    • Алексей
      09 янв. 2013 г., 9:55:45
      Ответить
      Вам бы все только закрыть. Следуя вашей логике автошколы тоже закрывать нужно, чьи выпускники в авариях погибли.
  • Вертер
    08 янв. 2013 г., 20:04:22
    Ответить
    Что-то тут не то... Ребята.. одному 52 другому 42 опыт не пропьешь.
  • SMJ
    08 янв. 2013 г., 20:09:12
    Ответить
    Родным и близким искренние соболезнования. Эта трагедия очередной раз высокую опасность данного вида спорта. Летом 2012 г. в Тыве погибли в огне 8 парашютистов-пожарных. По версии американского журнала "Hard job" эта профессия входит в число 5 самых опасных профессий мира.
  • Оксана
    08 янв. 2013 г., 20:12:23
    Ответить
    Моя подруга и её брат тоже прыгали в этот день и слава богу без последствий.Я тоже должна была прыгать с ними, но по состоянию здоровья меня не допустили на прыжки.Соболезнуем и скорбим по погибшим.
  • 123
    08 янв. 2013 г., 20:17:37
    Ответить
    почему так мало информации?
  • SMJ
    08 янв. 2013 г., 20:18:43
    Ответить
    Оксана
    Скажите, пожалуйста кто укладывал парашюты? В вашей группе были перворазники (тот кто первый раз прыгает).
    • Оксана
      08 янв. 2013 г., 21:06:40
      Ответить
      Кто ещё был в группе и кто собирал парашюты я не знаю, но мы трое были перворазниками. Я собиралась с нашими поехать, но из-за погодных условий не рискнула.
  • Стас
    08 янв. 2013 г., 20:23:30
    Ответить
    о погибших
    Нет слов,чтобы выразить соболезнование родным и близким. Как она коротка... наша жизнь на земле!
  • RIP
    08 янв. 2013 г., 21:09:36
    Ответить
    RIP
  • serf
    08 янв. 2013 г., 21:11:44
    Ответить
    мдя...как пел незабвенный Владимир Семеныч: "...так лучше чем от водки и от простуд"
    Соболезнования семьям и родным
  • Мара
    08 янв. 2013 г., 21:17:53
    Ответить
    Да, жаль ребят! Искренние соболезнования.
  • А Вот задайте ка все вопросы
    08 янв. 2013 г., 21:35:54
    Ответить
    Задайте все вопросы к руководству Клуба.
    1. Как организовывались и проводились прыжки?
    2. Как и кто подготавливал ?
    3. На какой технике совершались прыжки?
    4. Что со страхующими приборами?
    5. Кто и на каких основаниях проводил стартовый осмотр?
    и т.д.
    Вопросов на данную тему возникает очень много!!!
    А профессионалы ли занимаются подготовкой парашютистов?
    Дай бог, чтобы в мозгах у "некоторых" щелкнуло и прописалось, что все не просто так.

    Ребят жалко. Искреннее соболезнование родственникам.
  • Алексей
    08 янв. 2013 г., 21:37:01
    Ответить
    Небо позвало...
    За высокое небо!Царство небесное,ребята.
  • Александр
    08 янв. 2013 г., 21:47:20
    Ответить
    http://lifenews.ru/news/109147
  • ДХ
    08 янв. 2013 г., 21:53:23
    Ответить
    Ребят, не стыдно?! Зачем столько негатива?! Виноватых сразу всем подавай... Всей горечи потери не выразить словами! Они, теперь к сожалению уже были, хорошими людьми, с огромным опытом, для нашей семьи и всей семьи парашютистов так и останется!!!
  • Евгений
    08 янв. 2013 г., 22:08:40
    Ответить
    Прыгали профессионалы, и парашюты были не из тех кому за ..дцать,хотя самые безопасные они и есть. жаль ребят. Клуб хороший,сам и обучался там и прыгал.. Все в норме,все строго с этим.. Скорее всего температура дала сбои в системе открытия парашюта,хотя бог его знает.. Царство небесное,пусть земля будет пухом
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      08 янв. 2013 г., 22:39:26
      Ответить
      какой ужас
      ужастная смерть,человек летит к земле и осознает,что там ждет гибель.Вечная память!не от болезни,ни от стихии-а за просто так!
  • СССР
    08 янв. 2013 г., 22:35:32
    Ответить
    Геннадий и Андрюха опытнейшие спортсмены. Ком в горле.... У Гены ребенок маленький...Почему забирают самых лучших. Мы всегда будем помнить о них.
    • Водоканал
      08 янв. 2013 г., 23:09:24
      Ответить
      Случайно не наш Геннадий ?
      • ДХ
        08 янв. 2013 г., 23:10:44
        Ответить
        Ваш
        • Водоканал
          08 янв. 2013 г., 23:26:24
          Ответить
          Печально, почему-то сразу про него подумал .Молодая жена, ребёнок .
          • Водоконал2
            09 янв. 2013 г., 10:36:19
            Ответить
            И понтов выше крыши)
            • Гость
              10 янв. 2013 г., 2:46:06
              Ответить
              Да не было в нем понтов!
              Нормальный мужик был, каждому бы таким быть может и мир был бы лучше!

              Мои Соболезнования
  • Юрий
    08 янв. 2013 г., 22:58:27
    Ответить
    Неужели Андрюха.... Народ, подскажите - Епишин Андрей с Эжвы? я просто 10 лет как уехал с Сыктывкара и его очень хорошо знал, прыгали вместе в свое время. может ссылка есть на его фото?
  • ДХ, если есть какая инфа скинь на почту
    08 янв. 2013 г., 23:16:21
    Ответить
    Я много с ним общался в свое время, даже видео где-то осталось. мы тогда прыгали с нашего Ми-8. потом нашу часть сократили и я уехал в Питер. Частенько ему свой спиннакер давал на прыжки. как жаль.....
    Я был начальником ПДС в вертолетной части, может кто меня и помнит.

    ДХ, если есть какая информация - скинь на GELMUT_G6 собачка майлру.

    второго парня тоже вроде припоминаю, времени много прошло.

    выражаю соболезнования семьям и сыктывкарскому аэроклубу....
    невосполнимая потеря, парни опытные были. как же так...



    • ДХ
      08 янв. 2013 г., 23:17:47
      Ответить
      А в контакте есть страничка?
    • мы тогда прыгали с нашего Ми-8
      08 янв. 2013 г., 23:31:49
      Ответить
      Год какой? Помню после 2000. Ваша вертушка только раз в Кочойяг залетала. По моему год этот 2001-2002.
      • Александр Т.
        09 янв. 2013 г., 0:07:13
        Ответить
        вертушка была в 2001 году
        даже фотки остались.....
  • город
    08 янв. 2013 г., 23:17:41
    Ответить
    кто знает - сообщите, пожалуйста, данные о погибших
    • ВД
      08 янв. 2013 г., 23:37:48
      Ответить
      Сыктывкарец Геннадий Машуков 1960 года рождения и житель Эжвинского района столицы Коми Андрей Епишин 1970 года рождения
    • Я
      09 янв. 2013 г., 10:05:21
      Ответить
      Выше данные на информацию в лайфньюс, почему бы не попробовать открыть и посмотреть???
  • Юрий
    08 янв. 2013 г., 23:19:34
    Ответить
    ДХ, к сожалению в контакте нету, чиркни на почту если есть возможность.
  • Юрий
    08 янв. 2013 г., 23:31:54
    Ответить
    ДХ, спасибо, буду ждать.
    • ДХ
      08 янв. 2013 г., 23:39:08
      Ответить
      Юрий, отправила
    • Юрию
      08 янв. 2013 г., 23:45:57
      Ответить
      Извините, Вы про Гену Машукова? Не путаете?
      • Юрию
        08 янв. 2013 г., 23:47:40
        Ответить
        Я много с ним общался в свое время, даже видео где-то осталось. мы тогда прыгали с нашего Ми-8
        Не путаете с Лехой В.
  • Александр Тищенко
    09 янв. 2013 г., 0:05:42
    Ответить
    blue sky black death
    Соболезнования родственикам и близким.Кто бы что не говорил они были очень опытными парашютистами и видимо действительно что-то пошло не так!!!
    ЖЕСТЬ:(((((((((((((((((((((((((
  • Евгениц
    09 янв. 2013 г., 1:03:55
    Ответить
    жаль ребят!
    Отправлено из мобильной версии
  • zolotce*
    09 янв. 2013 г., 1:28:04
    Ответить
    Соболезнование семье, родным, детям.....
    Скорбим
    • Дайвер
      09 янв. 2013 г., 7:41:53
      Ответить
      Очень-очень-очень больно....
      Слов нет, КАК жаль ребят.. ВсЕ время - по краю. ВсЕ время - на пределе. Глубины и высоты покоряли. Всегда в активной движухе и позитиве..
      Вроде ходим также часто по тому же краю, ощущаем, что Она рядышком, и понимаем, что всЕ может случиться, но.. Она каждый раз неожиданна и трагична..
      ***
      Искренне соболезную андрюхиным Иринке и Димону и гениной родне... Эта утрата невосполнима...
  • Знакомый
    09 янв. 2013 г., 9:20:04
    Ответить
    Больно, очень больно. Невосполнимая потеря. Видимо, они нужнее там.
    Соболезнуем и скорбим по погибшим.
  • VolAnd
    09 янв. 2013 г., 10:24:45
    Ответить
    После первого прыжка скорее всего складывали парашюты в теплом помещении, конденсат, налипший снег и мороз сделали свое дело. Соболезную
  • Вспоминая погибших
    09 янв. 2013 г., 15:43:13
    Ответить
    Галина Ситкарёва - ушла в 17 лет. На взлёте.
    • Да, помню
      09 янв. 2013 г., 15:45:47
      Ответить
      Учились в школе. Умница, красивая и добрая девочка.