13:21, 09.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Прокурор Инты награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»

Как сообщает сайт российской прокуратуры, прокурор Инты старший советник юстиции Алексей Климов указом Президента России от 29 декабря 2012 года № 1700 за заслуги в укреплении законности и правопорядка, многолетнюю добросовестную службу  награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Государственная награда будет вручена ему в Генеральной прокуратуре РФ на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику – Дню российской прокуратуры.

Подобную награду имеют многие известные в России люди: промышленники, правоохранители, врачи, ученые, спортсмены и т.д. Среди политической элиты Коми также есть обладатели медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Например, первый заместитель главы республики Алексей Чернов и министр развития промышленности и транспорта Андрей Самоделкин. Прокурор Республики Коми Сергей Бажутов также является обладателем данной медали. Кроме того, указом президента России от 29 декабря 2012 года Сергею Бажутову присвоен очередной классный чин – государственный советник юстиции 2 класса.

823

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • (((
    09 янв. 2013 г., 14:01:52
    Ответить
    За многолетнее добросовестное "когда нужно закрывание глаз"?
  • *
    09 янв. 2013 г., 14:11:19
    Ответить
    Потеряли истинную веру,
    Больно мне за наш СССР.
    Отберите орден у Насера,
    Не подходит к ордену Насер.

    Можно даже крыть с трибуны матом,
    Раздавать подарки вкривь и вкось,
    Называть Насера нашим братом,
    Но давать Героя - это брось.

    А почему нет золота в стране?
    Раздарили, просто раздарили,
    Лучше бы давали на войне,
    А насеры после б нас простили.

  • у нас
    09 янв. 2013 г., 14:21:01
    Ответить
    как всегда. как при советской власти, награды дают то в честь какого-то праздника. то в честь дня рождения. Стукнет крупному чинуше 70 лет, на тебе орден на грудь. Заслужил, до 70 лет дожил. Не многие на такой ответственной работе до старости доживают. К примеру, при советской власти в правительстве было много
    долгожителей. Брежнев был стар, стар, стар, но страной "руководил" хорошо.
  • На Районной котельной
    09 янв. 2013 г., 14:21:40
    Ответить
    сокращенным с 1 июля 2012 года, до сих пор не выплатили зарплату за июнь 2012 и расчетные и НИКОМУ до этого нет дела!!! Вот такие вот Заслуги перед Отечеством...
    • Пассажир
      09 янв. 2013 г., 14:38:51
      Ответить
      Все правильно
      Ему ведь не "За заслуги перед сокращенными" вручили.
      • Пассажиру
        09 янв. 2013 г., 14:59:26
        Ответить
        твою верхнюю полку в общем вагоне, возле туалета займут, пока тут рассуждаешь...
    • а ЖКХ
      09 янв. 2013 г., 14:41:08
      Ответить
      Жулишно-Криминальное Хозяйство три шкуры дерёт за тепло и воду.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    09 янв. 2013 г., 14:56:04
    Ответить
    "За заслуги перед Едимой Россией (то бишь Отечеством ) горбатой степени"
    Это в чём же прокурорские да и Чернов перед Россией отличились ? Тем , что все значимые преступления этой шайки в Коми прикрытыми остались ? И так у меня Расейские погремушки никакого уважения не вызывали .. А теперь всё больше презрения.. У нас вся верхушка МВД ,МЧС ,ФСБ стала Героями России.. За Чечню столько паркетчиков и бандосов Героями стали , что уму не постижимо..
    • Виктор
      09 янв. 2013 г., 15:19:14
      Ответить
      Термин "Расейские погремушки" расшифруй. Некоторые граждане кровь за нирх проливали. Тебя больше гнетёт что они "рассейские" или что другое?
      • Виктор
        09 янв. 2013 г., 15:21:53
        Ответить
        Пардон, описался "за них". Толик а ты сам служил, воевал где? Или так, теоретик?
      • расеянин
        09 янв. 2013 г., 15:27:31
        Ответить
        Сколько бы гражданин кровь за расею не проливал, если перед начальством не прогибался, кукиш ему с маслом, а не расеянскую погремушку.
        • Виктор
          09 янв. 2013 г., 15:32:27
          Ответить
          "Расеянин" ты хоть в курсе сколько ребят с Коми воевали в Чечне,сколько погибло, сколько награждено? Они типа там за медальки прогибались? Ну ты и ОТМОДЕРИРОВАНО
          • ?
            09 янв. 2013 г., 19:19:53
            Ответить
            Виктор, не в обиду, но заслуженные в Чечне награды стали побрякушками после присвоения Кадырову звания героя.
          • 11
            10 янв. 2013 г., 14:22:27
            Ответить
            За Чечню столько паркетчиков и бандосов Героями стали
            Он наверное не про ребят говорил. Им то уважение и почёт.
        • расеянин
          09 янв. 2013 г., 15:37:51
          Ответить
          ни типа там за медальки прогибались?
          Так оно и было.
          • Виктор
            09 янв. 2013 г., 15:53:56
            Ответить
            Может встретимся, обсудим? Когда и где?
            • сегодня
              09 янв. 2013 г., 20:09:54
              Ответить
              в 23=30
              под ёлкой
  • к стати
    09 янв. 2013 г., 15:01:10
    Ответить
    маршал Брежнев был развешан побрякушками за заслуги перед отечеством до пупа. Их негде было уже вешать. Похоже. нынешние чинуши и правители от советской власти пример берут. Чем больше наград, тем больше и уважения. А народ жил тогда в основном в бараках.
  • Терентьев Анатолий Филиппович ,
    09 янв. 2013 г., 15:20:17
    Ответить
    я и погремушки ...
    Что уму не постижимо.. моему?
    И так у меня, только папаня кольт все больше презрения вызывает. Значимые преступления горбатой степени.
  • Убейте меня
    09 янв. 2013 г., 15:37:52
    Ответить
    Никак не понимаю, как прокурорских может награждать власть? Что это значит? Как понимать?
    • рад
      09 янв. 2013 г., 16:13:21
      Ответить
      за интинца
      Это по простому очень хорошо что из маленькой ин ты человека гражданина России наградили,я очень горд за интинца,есть и у нас люди достойные.
      1
      • прокурор - это кто?
        09 янв. 2013 г., 16:51:59
        Ответить
        обвинтель. За обвинения он награду получил. Чем больше преступлений. тем больше обвинений. Только сажают почему-то не тех, кого надо. Мелких жуликов. Крупная щука свободно плавает.
        • Так ведь и я про то же
          09 янв. 2013 г., 17:37:37
          Ответить
          не понятны индикаторы оценивания работы. за посадки, за обвинения, за прокурорское реагирование по нужным вопросам? как оценивается работа рьяных?
    • Вменяемый
      09 янв. 2013 г., 21:49:44
      Ответить
      Власть
      Прокуратура - прокурор - это Орган осуществляющий надзор-контроль
      за соблюдением Конституционных прав и свобод граждан России.
      Народ России - является Властью.
      Народ не награждал - прокурора г.Инты, т.к. не знает за, что награждать прокурора.
  • Просто
    09 янв. 2013 г., 20:21:58
    Ответить
    Вот это бред.
  • иван
    09 янв. 2013 г., 22:37:23
    Ответить
    без родства
    За выборы ему дали. В Инте все подтасовки и обсчёты на выборах прошли бес с**** и задоринки. Близятся выбора гайзера. ЧАЛу Надо успеть наградить всё жульё. Простому человеку обращаться в прокуратуру бесполезно никому не помогли, а если ещё и паша привязан или чны какие тут никогда и ничего. ЖКХ растёт, овощи и фрукты в магазинах Инты-сплошняком наколотые и ничего
  • 78910
    10 янв. 2013 г., 0:18:32
    Ответить
    интинский Проднефтегаз-директор Павлишин Лева жулик из жуликов,мошенник,кинул всех ,работников -не выплатил зарплату,налоговую на налоги ,из которых и получает прокурорские работники-а какой ответ на заявления граждан у прокурора-Павлишин -честнейший гражданин,.....так что награда нашла героя за службу Едросне,как говорила моя бабушка им с..сы в газа,они говорят божья роса....
  • АлексСевер
    10 янв. 2013 г., 1:09:43
    Ответить
    обычная партийная награда Единой России
    "За заслуги перед Отечеством" были награждены и Лужков, и Чубайс, и Кадыров, и многие другие
  • Адехандро Борджес
    10 янв. 2013 г., 9:11:02
    Ответить
    "наградили медалью ордена" это как?
    • АлексСевер
      10 янв. 2013 г., 10:47:34
      Ответить
      наверное, что-то типа...
      водку пьянствовали... беспорядок нарушали...
  • Тетчер
    10 янв. 2013 г., 9:39:27
    Ответить
    Я за награждение
    Конечно, поощрять, отмечать заслуги надо - даже не обсуждается!!! НО, УВАЖАЕМЫЕ, как можно награждать из котролирующего, надзорного органа, когда у нас не один фед.закон и постановления полностью не выполняются, отсутствие контроля на лицо.
    P.S. Речь не о Климове, а в общем.
    • Я за награждение
      10 янв. 2013 г., 11:03:59
      Ответить
      когда у нас не один фед.закон и постановления полностью не выполняются, отсутствие контроля на лицо.
      контролировать и надзирать будут другие.
  • Никаких аналогий... просто навеяло
    10 янв. 2013 г., 9:46:48
    Ответить
    http://grani.ru/Events/Terror/m.24201.html
    Награды за помощь жертвам "Норд-Оста" в трудные октябрьские дни получили несколько депутатов, которые в тот период вообще были за границей. Об этом пишет "Комсомольская правда" в публикации "35 неизвестных героев "Норд-Оста". В минувшую среду Ассоциация ветеранов подразделения "Альфа" вручила памятные знаки "Участнику спецоперации" 35 депутатам Мосгордумы. Президент ассоциации, депутат Мосгордумы Сергей Гончаров, пояснил, что награды вручены за помощь, оказанную ими родственникам бывших заложников во время теракта в театральном центре на Дубровке. "Все депутаты посменно дежурили в штабе, где оказывалась помощь близким и родным заложников, они организовывали медицинскую помощь, поставляли продукты и просто морально поддерживали", - отметил Гончаров.

    Газета рассказывает, что для четырех человек, которые 23-26 октября были в отъезде, награды стали приятной неожиданностью. Приняли ли они эти награды, газета не сообщает.

    По данным "Комсомолки", таким же нагрудным знаком ветераны-силовики наградят членов московского правительства и сотрудников аппарата мэрии, а также депутатов Государственной думы. Среди них - вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, замы мэра Юрий Росляк и Людмила Швецова, депутаты Госдумы Асламбек Аслаханов и Валерий Драганов. Знак номер 1 достанется мэру Москвы Юрию Лужкову.

    Дмитрий Миловидов, отец погибшей заложницы, отметил, что депутатов наградили "за проигранное сражение". А Сергей Гончаров пояснил газете, что его ассоциация решила не обижать никого из депутатов и отметить в их лице "вклад Думы в спасение заложников" (с).
  • что за несуразица?
    10 янв. 2013 г., 13:12:20
    Ответить
    как можно награждать "медалью ордена"? Награждают или медалью, или орденом? Что за награда такая?
    • ред
      10 янв. 2013 г., 15:14:59
      Ответить
      Меда́ль о́рдена «За заслу́ги пе́ред Оте́чеством» — государственная награда Российской Федерации. Учреждена Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. № 442. Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 1995 г. № 554 утверждена новая редакция Положения о медали.
  • Прокурор
    10 янв. 2013 г., 17:39:06
    Ответить
    долгое время "рулил" при Вейг..те. Итог деятельности которого для города всем известен. И что-то не вяжется "укрепление законности и правопорядка" прокурором с плачевным состояние дел в городе после Вей..та. А если всё верно, значит и Вейг..а нужно награждать и его зама Боксёрского и справедливо распределявшую жильё Кузнечикову, заодно с ними.
    • человек
      10 янв. 2013 г., 20:36:58
      Ответить
      прокурору
      А мы не возражаем,только за.хочу,хочу,хочу.
      1
  • Моя фамилия - Итого
    10 янв. 2013 г., 18:05:43
    Ответить
    Как же много человеку надо, когда у него всё есть...
  • 123
    11 янв. 2013 г., 12:57:27
    Ответить
    В России всегда награждали чиновников не за принципиальность, а за лояльность к власти и лизоблюдство. А за прошлые выборы,где он помог убрать всех не едирастов, наш прокурор достоин ордена,или даже двух. Но у него все впереди.Глаза и уши закрыты,значит достоин большего. Быть ему скоро прокурором Коми.
    1