14:41, 09.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Трудовую миграцию в Коми будет курировать новый замначальника управления республики по занятости населения

Новым заместителем начальника Управления Республики Коми по занятости населения сегодня назначен Александр Хохлов. Он будет курировать несколько важных для региона вопросов — приток иностранной рабочей силы и миграцию из других субъектов, взаимодействие работодателей с центрами занятости, работу с муниципалитетами по программам занятости.

ANT_6557.jpg

Резервист Александр Хохлов займется проблемами мигрантов. Фото Николая Антоновского

К своим обязанностям Александр Хохлов приступил сегодня. Как он сам отметил в беседе с корреспондентом БНКоми, для него работа является знакомой, так как последние полгода он занимал должность начальника отдела трудоустройства, развития форм занятости и социальной поддержки граждан Управления Республики Коми по занятости населения. До этого в течение четырех лет он трудился в аппарате Госсовета Коми.

Назначение произошло из резерва управленческих кадров региона. Сейчас Александру Хохлову 36 лет, женат, воспитывает сына.

667

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • 1
    09 янв. 2013 г., 15:04:31
    Ответить
    чей родственник?
    • нг
      09 янв. 2013 г., 15:13:28
      Ответить
      Не поверите, ничей. Его мама - преподаватель зарубежной литературы филфака КГПИ, воспитываала сына одна и, по-моему, может им гордиться. Скорей всего, уже на пенсии.
      Мерять всех по себе - нехорошее качество.
      • хохол
        09 янв. 2013 г., 15:18:11
        Ответить
        ладна, тогда чей зять?
        • хохлу
          09 янв. 2013 г., 17:27:08
          Ответить
          Родители жены, насколько я знаю, живут совершенно в другом регионе России. Так что и тут не попали! На самом деле умный и достойный человек.
          • 1
            09 янв. 2013 г., 17:44:46
            Ответить
            как и все во власти!
          • хм
            10 янв. 2013 г., 9:44:07
            Ответить
            вопрос в другом - курировать и делать - разные вещи - гложут меня смутные сомнения, что %100 всяких невнятных структур можно безболезненно, я бы сказал с пользой закрыть и забыть
    • Леон
      10 янв. 2013 г., 18:39:40
      Ответить
      Попал в струю
      Просто этот интеллигентный мальчик не служивший в армии(по данным администрации РК) просто попал в струю,грамотно написал свое резюме и удачно прошел все этапы конкурса для зачисления в резерв управленческих кадров Республики Коми.Странно только одно,тех кто не служил в армии путь в эти структуры заказан. Судя по той ситуации которая сложилась в системе трудоустройства в РК на момент назначения замначальника управления республики по занятости населения,этот интеллигент сторонник либерального подхода к миграции.
  • Мизантроп
    09 янв. 2013 г., 15:19:40
    Ответить
    Пересекался с ним несколько раз
    Очень умный, адекватный и порядочный человек. С чувством юмора)

    Рад,что такие люди растут
    • хм
      10 янв. 2013 г., 9:44:49
      Ответить
      вау
      значит клерки помрут от смеха, радует
  • Василий Иванов
    09 янв. 2013 г., 15:34:39
    Ответить
    он, по-моему, все молодежной политикой занимался. Пусть теперь молодежь всю и займет на рабочих местах
  • Согласный чел
    09 янв. 2013 г., 15:35:49
    Ответить
    Саша умный, перспективный, грамотный, принципальный человек. Удачи ему!!!!
    • хм
      10 янв. 2013 г., 9:45:24
      Ответить
      такие нужны на заводах и в полях
      • а вот
        10 янв. 2013 г., 14:02:33
        Ответить
        хрен ты его
        из кабинета выковыряешь!
  • Добавить
    09 янв. 2013 г., 15:36:00
    Ответить
    Что этот мальчик собирается курировать????))))
    До него уже все откурировали (вылечили, то бишь, если по-русски). Цитата:


    одновременно с предоставлением российского паспорта французскому актёру Прези Путин подписал ещё несколько указов и законов. В том числе «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно этим изменениям, «работодателям и заказчикам работ (услуг) предоставляется право привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу».
    • нихао
      09 янв. 2013 г., 16:02:47
      Ответить
      щас китайцев на монди повезут...
      • Оф
        10 янв. 2013 г., 2:47:34
        Ответить
        Они же замерзнут:( !
        Отправлено из мобильной версии
        • Уф
          10 янв. 2013 г., 8:40:44
          Ответить
          Да ни фига! Коры больше сжигать станут, чтоб китайцев обогреть! Зелёная энергия для желтых людей! )))
          • !
            10 янв. 2013 г., 11:50:07
            Ответить
            Придется бледнолицым учить китайский язык !
            Отправлено из мобильной версии
    • чел
      09 янв. 2013 г., 23:29:43
      Ответить
      и так опять
      кругом одни чебуреки!Добавить+1000000
  • Потиния
    09 янв. 2013 г., 16:16:59
    Ответить
    Очень рада за Александра! Его мама Надежда Александровна и вправду великая женщина! Желаю успехов в работе, достижения целей и дальнейшего карьерного роста.
  • 123
    09 янв. 2013 г., 16:28:49
    Ответить
    Саша без сомнений отличный парень, но даже будь он семи пядей во лбу без протеже никакой кадровый резерв не поможет, так что не надо ля-ля.Он работал в Госсовете с Козловой, т. е. женой Козлова, поэтому и работает там и двигается по службе.
    • вот-вот
      09 янв. 2013 г., 16:37:24
      Ответить
      Правильные наблюдения)
      И, кстати, "отличный парень" - это значимый, но совсем не профессиональный критерий. Другое дело: адаптивен, вежлив, услужлив, готов идти на компромиссы. Вот это уже основания для серьёзных кадровых назначений!
    • аа
      09 янв. 2013 г., 17:11:36
      Ответить
      вот.совершенно верно.за полгодика просто так замом не становятся
    • для 123
      09 янв. 2013 г., 17:33:21
      Ответить
      СКОЛЬКО ЖЕ В ВАС ЖЕЛЧИ.КТО БЫ ИЛИ ЧТО БЫ, А ВЫ ВСЁ НЕ ДОВОЛЬНЫ, ВСЁ ИЩИТЕ НЕГАТИВ. МОЖЕТ СЛЕДУЕТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПОЗИЦИЮ?
      • 1
        09 янв. 2013 г., 17:47:08
        Ответить
        может власть следует поменять и справедливость чтоб главенствовала?
        • для 123
          09 янв. 2013 г., 20:32:09
          Ответить
          Переворот батенька готовите? Штанишки не жмут часом? Терпеть не могу декларантов.
      • От 123
        09 янв. 2013 г., 20:33:53
        Ответить
        Пересматривайте свою позицию,мне незачем.Высказываю свою позицию,при этом заметьте ,уважаемая,никого не обижаю.А вы шли бы стороной или учились бы правильно текст набирать что ли....
        • ухты для 123
          09 янв. 2013 г., 20:40:20
          Ответить
          ну, ну. всёто вы знаете, так что мешает поменять? а тексты набираю как хочу и я не женщина. такчто ув.123 отдыхайте или работайте.
          • 123
            09 янв. 2013 г., 23:07:54
            Ответить
            правильно- не женщина, а бабище, к тому же малограмотная: в таком коротком комменте допустить столько ошибок!Идите, дорогая, к Розенталю и Далю...
            • для оч грамошного123
              10 янв. 2013 г., 2:56:13
              Ответить
              до оскорблений умныелюди неопукаются если чо.
      • хм
        10 янв. 2013 г., 9:50:25
        Ответить
        позиция понятна
        к слову, каждый чиновник похеривает, отнимает, уничтожает несколько десятков рабочих мест, и несколько сот тысяч бюджетных рублей, потому: а) лояльность тем, у кого тащит (даже просто получая деньги) важнее, чем лояльность коз-лам, б) абсолютная бессмысленность всех придуманных ХЗ кем постов очевидна даже идиоту, в) п-д-атый парень - это не профессия
    • 456
      09 янв. 2013 г., 17:49:53
      Ответить
      Понятно. Козлиные дела.
    • 02
      09 янв. 2013 г., 22:03:33
      Ответить
      Вот уж Юле больше делать нечего, как с маленьким ребенком устраивать судьбу чужих сыновей))). Рассмешили).
      • КОЗЛОВЫ
        10 янв. 2013 г., 9:28:26
        Ответить
        Не знаешь, не умничай
        Это не Ю.Козлова, а Л.В.Козлова!
        • ...
          10 янв. 2013 г., 18:57:06
          Ответить
          Это в корне меняет дело)))Л.В.Козловой точно делать нечего))))
    • знаю
      10 янв. 2013 г., 2:44:33
      Ответить
      Сашу уже наверно больше 10 лет, очень умный и работящий парень, рада за него
      • хм
        10 янв. 2013 г., 9:51:43
        Ответить
        работящий - это вы о чем?
  • Дмитрий
    09 янв. 2013 г., 16:30:25
    Ответить
    Удачи в делах!
    Александру - удачи в делах и новых начинаниях. Помни, что в начале всегда трудно, но верю что все получится.
  • ааа
    09 янв. 2013 г., 16:39:53
    Ответить
    а Паюсов куда делся?
  • Сергей
    09 янв. 2013 г., 17:07:28
    Ответить
    назначение
    Алекасндр, замечательный человек, умный, ответственный, способный предлагать и принимать адекватные, взвешенные решения. Главное чтобы со временем "система" его не переделала и он остался приверженным своим убеждениям. Удачи на новом профессиональном поприще..
    • хм
      10 янв. 2013 г., 9:54:14
      Ответить
      какие еще "решения" нужно принимать к законам, которые уже приняты?

      обрадуюсь только в случае, если все беспонтовые управления и т.п. будут расформированы и кадровый резерв нашего сельского хозяйства, ну и промышленности пополнится
  • я+
    09 янв. 2013 г., 17:25:52
    Ответить
    Ну если он классный парень давайте сразу ему памятник поставим.Чего ждать.
    • 111
      09 янв. 2013 г., 17:34:50
      Ответить
      вместе с великой мамой
  • 1
    09 янв. 2013 г., 17:48:36
    Ответить
    походу услуги троллей александр оплатил вместе со статьёй)) Кто ещё напишет про отличного парня сашку??)
    • не тролль
      09 янв. 2013 г., 18:02:34
      Ответить
      Я напишу. Действительно, с Александром приятно работать. Все вопросы в рамках своей компетенции в комитете ГС решал оперативно, качественно и профессионально. Его личные качества также на высоте. Александру Владиславовичу - удачи! Злобным комментаторам - усвоить правило о том, что бывают исключения из правил.
      • всем троллям и не троллям
        09 янв. 2013 г., 23:37:32
        Ответить
        про Сашу
        Обычный карьерист,кому-то лизнул,где-то оказался в нужном месте,как Цифроградыч при поддержке и протекции.И не надо тут размазывать и ля-дя...такиой хороший он не один в сЫке,однако не всех берут в резерв даже,а уж про портфель и кормушку вообще из области фантастики
        • Знайка
          10 янв. 2013 г., 0:25:09
          Ответить
          Ну ты дал блин,сравнил Давида с Голиафом
          Цифроградыч с Хохловым похож только человеческими качетвами, а в профессиональном плане Хохлову еще пилить и пилить.Но желаю удачи Сашке в его делах.
          • хм
            10 янв. 2013 г., 9:57:40
            Ответить
            ты, зайка, пойми, что брать в "управление" надо вопреки желаниям фигурантов, а не из кокого то резерва пищащих но лезущих "поуправлять" - нездоровое крайне желание ибо, следовательно - нездоровый че-к, следовательно толку не будет, да и сфера - Омно
    • тролль так тролль
      09 янв. 2013 г., 18:21:43
      Ответить
      И я напишу. Неплохой человек. Вряд ли у него кстати на троллей лишние деньги есть.
      • тролль так тролль ,
        09 янв. 2013 г., 18:28:41
        Ответить
        Не плохой у нас и президент,Но в стране хаос. Не решаются проблемы с медициной , образованием, И ДАЖЕ С КОРРУПЦИЕЙ !!! МОЧИТ ВСЕХ В ТУАЛЕТЕ С ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЫ , НО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО !
  • ты
    09 янв. 2013 г., 18:21:46
    Ответить
    т.е. я-
    смотри, не зехлебнись желчью
  • Саше
    09 янв. 2013 г., 18:45:50
    Ответить
    Саша, мальчик, таки посмотри скока комментов не равнодушных, таки трогаешь душу и умы многих, молодец, мы с тётей Сарой тебе жилеточку сошьем, ты же знаешь, что дядя Мося тебя любит.
  • 34
    09 янв. 2013 г., 19:25:17
    Ответить
    Нормальный, адекватный парень. Хороший выбор. Thumb Up.
    • вопрос
      10 янв. 2013 г., 13:58:56
      Ответить
      "Thumb Up" - это гей-клуб?
  • рубеж сервера
    09 янв. 2013 г., 20:12:43
    Ответить
    Хороший чел - не профессия!
    Товарищ не решил проблему занятости для населения республики. Теперь будет мусолить эту сосиску с другого конца, завозом мигрантов. Вы собственно чего от него ждете? Чудес? Так их не будет. Эта должность вообще нам не нужна, как и миграция гастарбайтеров. Нужно своих поддерживать, а с этим, хороший человек Саша не справился.
    • ок
      09 янв. 2013 г., 23:00:48
      Ответить
      я бы тебя взял на работу, но вот только должностей юриста, охранника, даже свободного художника, у меня нет в штате
      пожалуста - каменщиком, штукатуром-маляром, монтажником...
      • рубеж сервера
        10 янв. 2013 г., 8:45:53
        Ответить
        ок
        только сначала выучи русский язык "пожалуста".
    • хорошая кормушка
      09 янв. 2013 г., 23:40:43
      Ответить
      занятие мигрантами, там баксы
      а у наших в кармане блоха на аркане
  • житель
    09 янв. 2013 г., 22:08:18
    Ответить
    санек, китайцев теперь через тебя завозить???
  • :- )
    09 янв. 2013 г., 22:43:27
    Ответить
    Александр, ну хоть Вы-то разберитесь в Коми с трудовыми мигрантами,
    потому что от миграционной службы после "венчания" в гражданство
    господина Депардье ничего хорошего ждать уже не приходится.
  • Нормально
    10 янв. 2013 г., 0:02:48
    Ответить
    Тоже хочу поддержать Александра Владиславовича. Очень умный, интеллигентный и образованный человек. Раньше работал в ГОУ ДОД "центр управленческого резерва". Потом перешел в Госсовет. Слышал только положительные отзывы. Поздравляю с назначением.
    • да уж...
      10 янв. 2013 г., 9:19:30
      Ответить
      позвольте полюбопытствовать:
      - какое образование у клетчато-полосатого героя?
      - служил ли он в армии?
      - работал ли кем, кроме кабинетного сотрудника?
      • это да
        10 янв. 2013 г., 10:02:17
        Ответить
        никакого образования нет, кроме местного, работая в ГОУ ДОД "центр управленческого резерва", включил сам себя в резерв, и вишь - получилось - и вам того же - только будьте никакими - и придумают должность третьего зама второго советника управления миграцией оленей
        • тогда понятно,
          10 янв. 2013 г., 19:51:16
          Ответить
          полосато-клетчатый никто и звать никак,
          но на завоз мигрантов это ведь не влияет?
  • Коняка
    10 янв. 2013 г., 11:46:18
    Ответить
    Мдаа,такой молодой и сразу почти в министры.Прям как в камунизме-из крестъян на трон!Будет как всегда.Через пару-тройку(а мож и раньше) лет он и смотреть на людей будет свысока,принимать людей когда захочеться и.т.д.Так что пользуйтесь люди-ходите к нему на прием,пока саша не превратился в АЛЕКСАНДРА
    • евтушенко
      10 янв. 2013 г., 12:34:25
      Ответить
      обозные... резервные кадры, кто там ещё порулить хочет?
      "...Как расплодилось низшее начальство,
      В нем воплотилось высшее нахальство...

      Бульдогов порождая из дворняжек,
      Мы сами воспитали хамов наших..."

  • просто
    10 янв. 2013 г., 12:29:49
    Ответить
    не понял
    занимал должность начальника отдела трудоустройства развития форм занятости и социальной поддержки граждан Управления Республики Коми по занятости населения.А теперь кем работать будет
    • ещё проще (кержаков)
      10 янв. 2013 г., 12:37:33
      Ответить
      А на вопросы я отвечаю:
      не работал, не работаю и не буду работать.
  • фи
    10 янв. 2013 г., 14:32:33
    Ответить
    Сколько здесь мелочных и завистливых людишек! А вот смог и радуйемся! А вы - жабы подколодные, завидуйте молча! Александр, только вперёд! Не стоит метать бисер тут
    • да ну?
      10 янв. 2013 г., 14:39:35
      Ответить
      это его типа не народ (!!!) нанял - что там делать - миграции регулировать (???????), а он типа снизошел к потребностям народа? не смешите - порядочный человек в такой власти - да еще в такой форме - участвовать не будет
  • дмитрий
    10 янв. 2013 г., 16:01:13
    Ответить
    ХА-ХА, а я его вспомнил он у нас учителем истории был в школе.
    • Дааа
      10 янв. 2013 г., 21:50:17
      Ответить
      Вот учитель он, кстати, замечательный! Жаль, что не в этом направлении карьеру делать стал. Слишком академичен и теоретичен для практической чиновничьей работы.
  • Крылов И.А.
    10 янв. 2013 г., 20:58:29
    Ответить
    "Завистники на что ни взглянут,поднимут вечно лай. А ты себе своей дорогою ступай: полают да отстанут"
    • дедушка