12:22, 10.01.2013 / ПРАВО

В Ухте бывшая заведующая детсадом подозревается в служебном подлоге

Следственный отдел по Ухте возбудил уголовное дело в отношении бывшей заведующей детским садом №7, подозреваемой в служебном подлоге.

По данным регионального следственного управления, подозреваемая фиктивно устроила на работу в детский сад свою мать и, несмотря на то, что та фактически не выполняла свои функциональные обязанности в детском учреждении, внесла в табель учета рабочего времени заведомо не соответствующие действительности сведения об отработанном женщиной времени за период с 1 февраля по 31 августа 2012 года. На этом основании из фонда оплаты труда незаконно было выплачено 113 тысяч рублей.

Подозреваемая дала признательные показания.

Проводятся необходимые следственные действия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ухте.

574

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • школа
    10 янв. 2013 г., 12:35:58
    Ответить
    Такое в бюджетных организациях часто происходит. До суда обычно не доходит. Юджет - хорошая кормушка для родственников
  • А может надо с администрации
    10 янв. 2013 г., 12:44:30
    Ответить
    начать бороться с коррупцией???
    Или слабо, не под силу?
  • Ы
    10 янв. 2013 г., 14:58:19
    Ответить
    Коррупция
    Вся коррупция у нас в детских садах ведь!
  • и
    10 янв. 2013 г., 15:09:13
    Ответить
    А кто этим садом командовал очень любопытно? И это случаем не новый сад который не так давно открылся?
  • Алиса
    10 янв. 2013 г., 15:35:43
    Ответить
    лучше поинтересуйтесь кто сейчас руководит этим детсадом.не думаю что там стало лучше...
  • и
    10 янв. 2013 г., 15:42:02
    Ответить
    нашел кто заведующий!
    http://gazetauhta.ru/index.php/-2012/366-145-146-18082012/2481--lr
    видимо кому то дорогу перешла или место не освободила вовремя
  • ведающий
    10 янв. 2013 г., 16:50:53
    Ответить
    Ничего тут особенного нет, в виду отсутствия желающих работать на малюсенькой зп персонала, оформляют мертвые души что бы один работник перекрывал 2 ставки и имел ЗП хотя бы приближенную к жизненно необходимой , но это запрещено ТК РФ. Такое нарушение можно нарыть в любом детсаду а завести уголовное дело вопрос чисто технический.
  • херня
    10 янв. 2013 г., 18:49:28
    Ответить
    у нас помнится один из бывших
    около 70 мильёнов стырил и ничего, пожурили на суде и выпустили, и ей в паяють это же тоже руководитель целого детсада
    • я
      10 янв. 2013 г., 19:09:45
      Ответить
      полностью согласен с"херней"
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 янв. 2013 г., 20:43:39
    Ответить
    Ага , там ещё нянечка три горшка стырила и кастрюлю манной каши...
    Очередной фарс... Казарцевым с депутатской шоблой слабо заняться.. По квартире Кузнецова , как и по всем хатам пук с пшиком вышел..По разбазаренной муниципальной собственности тоже пссс.. Казарцев в Сыктывкар увёл Тойоту Лэнд Круйзер стоимостью 3.5 мульта (гос № т049тт) , а она всё-таки муниципальная... Или у Олежки всё своё колхозное в Ухте...
  • Александр Скорняков
    10 янв. 2013 г., 21:10:21
    Ответить
    Коррупция
    История повторяется... За воровство с квартирами, чиновнице присудили 70 тыр штрафа! (Хотел бы я так воровать, чтобы у меня все было, а мне за это ничего не было.) Но одна-то она воровать не могла! Прокурора города сняли, но не посадили. (Интересно, отобрали ли квартиру, которую он незаконно получил?) Мэра на повышение. Зама мэра - на прежнее место работы, предприятие, которое она обворовала, даже местная пресса об этом писала со ссылкой цифры на документы. Судью, который выносил приговор, вообще никто не наказал и он нигде не фигурирует, как будто бы он здесь не при чем. (Интересно, откуда у судьи такая бескорыстная доброта к расхитителям демократической собственности?)
    Вы представляете мэра города, двух его замов, прокурора города и судью за одной решеткой? Я нет. Угадайте с трех раз, в каком городе России происходят эти безобразия?
  • ОБС
    10 янв. 2013 г., 21:28:09
    Ответить
    Я слышал что Казарцев от угрызений совести,написал явку с повинной! Теперь большой Хурал ума не приложит что-же делать с этой явкой,не провалить бы!
  • ***
    10 янв. 2013 г., 23:00:19
    Ответить
    просто заведующая не сообразила что можно соврать - типа оформляла документы на дому, составляла инструкции и т.п. Потом не доказать