15:18, 10.01.2013 / ПОЛИТИКА

Эксперты на «пятерку» оценили медиа-эффективность Вячеслава Гайзера

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер вошел в первую пятёрку губернаторов по медиа-эффективности руководителей субъектов Российской Федерации в 2012 году. Индекс медиа-эффективности губернаторов разработан «Национальной службой мониторинга» совместно со специалистами в области математического анализа, PR-специалистами и медиа-экспертами. По итогам статистического исследования Вячеслав Гайзер занял пятое место общего рейтинга и вторую строчку по Северо-Западному федеральному округу.

KAB_4162.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Всего за минувший год эксперты зафиксировали 5 729 информационных сообщений с упоминанием Вячеслава Гайзера. При этом его индекс медиа-эффективности составил 5,6423.

Индекс медиа-эффективности – качественный показатель оценки информационного поля персоны, организации или бренда, позволяющий измерить медиа-активность исследуемого объекта с учетом частоты появления и заметности в материалах СМИ. Числовое значение индекса лежит в диапазоне от 0 до 10: чем выше итоговый индекс, тем больший медиа-резонанс вызвал объект исследования меньшим числом инфоповодов. Учитываются не просто упоминания объекта, но и его заметность в каждом сообщении.

В 2012 году наиболее высокие показатели медиа-эффективности продемонстрировали и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев, глава Мурманской области Марина Ковтун и губернатор Тульской области Владимир Груздев. Данные губернаторы чаще остальных фигурировали в заголовках информационных сообщений, при этом у них была зафиксирована наименьшая доля публикаций не в главной роли.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 4 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ.

556

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • комм.209
    10 янв. 2013 г., 15:28:11
    Ответить
    Сколько рабочих мест позволила создать медиа-эффективность Главы,привлечь средств в РК и т.д и т.п.
    • Молль Флендерс
      10 янв. 2013 г., 20:13:48
      Ответить
      А ему это до фени
      Вся ихняя деятельность сильно напоминает попытку устроить сексуальную жизнь посредством онанизма.А онанизм,при всех его многочисленных достоинствах,имеет один принципиальный недостаток : от него ничего не родится и будущего с его помощью не обеспечить.
      И еще : судьи-то кто? Подозреваю - проплаченные?
  • 1
    10 янв. 2013 г., 15:37:26
    Ответить
    у нас всё правительство только лишь медиа эффективно!!
    да что говорить, если со смертностью в дтп борются с помощью банеров!!
  • серж
    10 янв. 2013 г., 15:38:57
    Ответить
    Индекс медиа-эффективности губернаторов разработан PR-специалистами и медиа-экспертами
    Сколько труда пиараст-специалистов положено на это и за какое количество бабла?
  • Дьяконов С.С.
    10 янв. 2013 г., 15:58:38
    Ответить
    Эксперты на «пятерку» оценили медиа-эффективность Вячеслава Гайзера...
    ========================================
    То есть, попиз..., сори - попболтать он спец на пятерку. А порулить? Теми же финансами, Республики?
    - "Республика Коми погрязла в долгах
    Никогда еще республика не должна была столько денег. Заметное увеличение госдолга произошло за счет взятых у «Сбербанка» 11 кредитов. Впрочем, минфин Коми ранее предупреждал о жизни на грани наркотической зависимости от заимствований.
    За декабрь 2012 года объем государственного долга республики увеличился на 2,75 миллиарда рублей и на 1 января 2013 года составил 10 миллиардов 828,211 миллиона рублей..."
    • ...
      10 янв. 2013 г., 16:05:42
      Ответить
      деньги
      берут деньги под "республиканские" свои проекты, значит скоро свалят, а долги будут возвращать другие
  • Бучо
    10 янв. 2013 г., 15:58:45
    Ответить
    Дутая медиа-эффективность Гайзера слишком дорого обходиться налогоплательщику. Дороговат Гайзер, не стоит он столько.
  • 1
    10 янв. 2013 г., 16:12:03
    Ответить
    Рейтинг
    согласно этой ссылке http://news.mail.ru/politics/11555666/?frommail=1 Гайзер даже неупомянут!
    • Usus
      10 янв. 2013 г., 16:52:59
      Ответить
      Гыгыыыы...
      +100000 пятьсот
  • Петруха
    10 янв. 2013 г., 16:18:30
    Ответить
    «The social pages say I've got
    The biggest balls of all
    I've got big balls
    I've got big balls»
    — AC/DC
  • 123
    10 янв. 2013 г., 16:21:58
    Ответить
    А как насчёт другой эффективности.
    Например, экономического роста, зарплат (не нефтянников и банкиров)
  • житель
    10 янв. 2013 г., 16:26:24
    Ответить
    ?
    Чему удивляться, если все средства информации у них в руках и восхваляют его день и ночь . За 2 года с лишним не открыто ни одного промышленного предприятия , в деревнях безработица . Львиная часть налогов уходит в Москву, а сами залезаем в долги , хотя это общероссийская тенденция . Оценивать должны жители, хоть бы поездил по районам и послушал людей .
    • колян
      10 янв. 2013 г., 16:50:08
      Ответить
      ДО сих пор за справки о составе семьи берут деньги? сколько можно ?
  • Вторично
    10 янв. 2013 г., 18:41:05
    Ответить
    Лазарев, не стыдно затирать такие вещи.
    Сколько жителей Коми стали счастливее от этого рейтинга?
  • виртуальная
    10 янв. 2013 г., 18:59:19
    Ответить
    эффективность
    может быть и да...,а вот РЕАЛЬНАЯ-0!
  • трам-трам
    10 янв. 2013 г., 19:30:25
    Ответить
    а мне пофиг его медийность. Читаю банку иногда для прикола
  • за Чавеса!
    10 янв. 2013 г., 19:31:33
    Ответить
    интересно, как это достигается?
    инструкции специальные для СМИ, или личная инициативы цензуры глав.редов?
  • еее
    10 янв. 2013 г., 20:11:50
    Ответить
    жизнь-удалась!
  • Чел
    10 янв. 2013 г., 20:23:02
    Ответить
    скока денег
    заплатил за рейтинг.Мы и так в нищете,а он денежки разбазаривает
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 янв. 2013 г., 20:31:25
    Ответить
    А Кайзер прибалдел , от того что узнал , как он медиа велик и фиктивен ?!?!?
    Как эта чушь за бюджетные бабки обрыдла... Видно мало забашлял , а так бы выше первого места был бы...
  • Читатель
    10 янв. 2013 г., 20:41:01
    Ответить
    Нехило, ведь наравне с Задорновым, Галкиным и Гальцевым идет. Пора на сцену!!!
    ...
    • зв Чавеса
      10 янв. 2013 г., 21:22:38
      Ответить
      не, этот Галкину проигрывает. Того Пугачева лоббирует.
      А этого какой-то Чернов. Сравните однако...
  • житель
    10 янв. 2013 г., 21:18:15
    Ответить
    ТОШНИТ от этой "ДЫРЯВОЙ" --- ЛЖИ !!!
  • КОМИкадзе
    10 янв. 2013 г., 22:15:50
    Ответить
    Очередная туфта придуманная СМИ!
  • О рейтингах
    10 янв. 2013 г., 22:54:54
    Ответить
    "Российская Федерация заняла 139-е место в ежегодно составляемом экспертами фонда «Наследие» (Heritage Foundation) и Wall Street Journal рейтинге экономической свободы. Причем Россия даже поднялась в списке на пять позиций — в прошлом году ее место было 144-м. Наша страна обошла по экономическим показателям Вьетнам, Микронезию, Сирию, Гаити и Алжир".
    http://www.rbcdaily.ru/2013/01/10/focus/562949985477904
  • Добавить
    10 янв. 2013 г., 23:35:29
    Ответить
    У нас с гастролями Винокур? когда концерт?
  • рейтинг
    10 янв. 2013 г., 23:45:35
    Ответить
    Эксперты на «пятерку» оценили медиа-эффективность Вячеслава Гайзера
    Пора открывать газету "Путь Гайзера", а главредактором поставит Шучалину, что та доходчиво объясняла как еще выше поднять этот рейтинг.
  • Роман
    11 янв. 2013 г., 6:26:50
    Ответить
    Решил побольше узнать о своей фамилии и предках, и случайно наткнулся в гугле на бесплатный сайт, который по моим даным выдал мне всю информацыю,вплоть до фотографий и документов моих родствиников!!! Етот сайт просто "БОМБА" Оч. интересно советую всем кому небезрозлично происхождение его фамилии. Спасибо розроботчикам большое! http://rurls.ru/zc1
  • 7
    11 янв. 2013 г., 7:24:10
    Ответить
    рейтинг
    . При этом его индекс медиа-эффективности составил 5,6423.Но следует учитывать, что Числовое значение индекса лежит в диапазоне от 0 до 10: чем выше итоговый индекс, тем больший медиа-резонанс вызвал объект исследования меньшим числом инфоповодов.Вот и получается,что "троешник" наш Глава...
    • 111
      11 янв. 2013 г., 8:36:33
      Ответить
      нет-"пятерошник"
  • Степан
    11 янв. 2013 г., 9:49:42
    Ответить
    Жаль, что медиа-эффективность не переходит в эффективность дел. А скоро выборы Главы, будем посмотреть как они зашевелятся.
  • Пенсионер
    11 янв. 2013 г., 10:13:15
    Ответить
    "ОБЕЩАЛКИН"
    А МОЖЕТ ПОДЪЕХАТЬ НА ТАНКЕ И СПРОСИТЬ, " УВАЖАЕМЫЙ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, А ПОЧЕМУ НЕ ВВЕЛИ КУРОРТ СЕРЁГОВО В 2012-м ГОДУ, КАК ВЫ КЛЯТВЕННО ЗАВЕРЯЛИ И ОБЕЩАЛИ?" НАПРАСНО НЕ "ЗАБИЛСЯ" НА СПОР ПРЕДЛОЖЕНЫЙ ВАМИ, МОЯ БАБУШКА ГОВОРИЛА" КТО СПОРИТ _ ТОТ ШТАНЫ ПРОСПОРИТ!" НЕ ОСТАНЬТЕСЬ "БЕЗ ШТАНОВ, В.М," ПРОДОЛЖАЙТЕ РАССЫПАТЬСЯ В НЕВЫПОЛНЯЕМЫХ ОБЕЩАНИЯХ, ТОЛЬКО НЕ ЗАБИВАЙТЕСЬ НА СПОР,
    • бизнесмен
      11 янв. 2013 г., 10:46:20
      Ответить
      какойтакой курот?
      вы че совсем ничего не понимаете
      о чем же писать будут через год в НОВОЙ РЕСПУБЛИКЕ
  • Я
    11 янв. 2013 г., 11:34:54
    Ответить
    Соглашусь на все 100% со СТЕПАНОМ
    Пойду на выборы!!! Достали!!! Покажу как надо работать!!!
  • рейтинг
    11 янв. 2013 г., 11:36:58
    Ответить
    ну все рейтинги хорошие, подпортил конечно Глава Печоры, но его тоже нельзя было оставлять. Пора Усинском заняться в начале года, чтоб к выборам он рейтинги не испортил
    • Гайзер
      11 янв. 2013 г., 11:52:55
      Ответить
      Еще нормальный,по сравнению с многими другтми. А поедыдущие комменты написаны ленивыми людьми.
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    11 янв. 2013 г., 15:08:04
    Ответить
    Пятерочник
    Да все хорошо у нас в республике. Главное спокойно смотрим в завтрашний день. Скоро опять белкомур, серегово будем строить, а может даже аэропорт. Лет так двадцать уже строим. Вон немцы свой собор вообще 7 веков строили, а теперь ремонтировать будут. А мы чем хуже.
  • ***
    15 янв. 2013 г., 19:17:01
    Ответить
    оценка