15:59, 10.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Республика получит федеральные средства на развитие службы крови

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить 504 миллиона рублей 14 регионам на меры по развитию службы крови. Соответствующий документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов, сообщило агентство РИА-Новости.

IMG_0524.jpg

Фото Николая Антоновского

Средства в размере 504 миллионов рублей предназначены на финансирование закупок компьютерного и сетевого оборудования с лицензионным программным обеспечением для реализации мероприятий по развитию службы крови. Деньги получат республики Коми, Мордовия, Татарстан, Хакасия, Архангельская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Иркутская, Курганская, Псковская, Ульяновская и Ярославская области.

Ранее Медведев утвердил своим постановлением правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам регионов на финансирование оборудования в рамках реализации мер по развитию службы крови в РФ, правила финансирования закупок для Центра крови ФМБА России программного обеспечения для единой информационной базы данных и правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам регионам на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ по развитию службы крови. Кроме этого, тогда Медведев утвердил правила передачи медицинского и компьютерного оборудования подведомственным ФМБА России, Минздраву России и РАМН федеральным государственным учреждениям, оказывающим медицинскую помощь.

611

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Стас
    10 янв. 2013 г., 23:35:04
    Ответить
    Смотрел видео 30-х
    годов, так там показывали как для переливания крови в СССР прекрасно используют кровь из трупов, весело однако получается ведь об этом никому не говорят когда кровь заливают
  • Роман
    11 янв. 2013 г., 6:26:20
    Ответить
    Решил побольше узнать о своей фамилии и предках, и случайно наткнулся в гугле на бесплатный сайт, который по моим даным выдал мне всю информацыю,вплоть до фотографий и документов моих родствиников!!! Етот сайт просто "БОМБА" Оч. интересно советую всем кому небезрозлично происхождение его фамилии. Спасибо розроботчикам большое! http://rurls.ru/zc1