17:53, 11.01.2013 / ПРАВО

Банк требует от инвалида-колясочника заплатить по кредиту бизнесмена Александра Аксенова

В 2004 году ныне осужденный за хищения в особо крупном размере бизнесмен Александр Аксенов оформил в Сбербанке России кредит на 685 тысяч рублей на покупку квартиры. В качестве одного из поручителей по кредиту выступила в то время его заместитель по Фонду реализации программ развития экономики Коми Лариса Нейфельд. Спустя почти десять лет выплатить этот кредит, скорее всего, придется ее сыну — 25-летнему инвалиду-колясочнику Роману Нейфельду. Его единственным имуществом являются счет с деньгами на лечение и квартира в Сыктывкаре. Сейчас накопления молодого человека арестованы до решения суда.

wVrh1UtGLSQ.jpg

Фото из личного архива Романа Нейфельда

Кредитный договор на 685 тыс. рублей Александр Аксенов подписал со Сбербанком России 10 декабря 2004 года. Предполагалось, что занятые у банка средства на покупку квартиры под 18% годовых он вернет к декабрю 2018 года. В качестве поручителей им были приглашены на тот момент трое его подчиненных. Среди них была и мать Романа Нейфельда – Лариса, которая вряд ли тогда предполагала, чем обернется ее поручительство. В том же 2004 году, по словам Романа, из-за разногласий с директором Аксеновым Лариса Нейфельд уволилась из Фонда реализации программ развития экономики республики. Два года спустя она умерла. Единственным наследником являлся ее сын, инвалид-колясочник.  Он принял наследство, не зная, что через несколько лет окажется на краю долговой ямы.

За это время молодой человек закончил на «отлично» школу, защитил также с отличием диплом Челябинского госуниверситета. О поручительстве матери, по его словам, никто не знал — ни он сам, ни его бабушка. Роман Нейфельд уверяет, что уведомления с требованием выплатить за Аксенова оставшийся долг стали приходить только в конце 2012 года. Перед самым Новым годом Роман узнал и об аресте счета, на котором копились деньги на жизненно необходимое лечение за границей.

- Мы эти деньги откладывали когда по 300, когда по 500 рублей. Всего на лечение нужно два миллиона рублей. Сейчас на поездку в Челябинск для защиты диплома пришлось деньги собирать, счет уже был арестован. Ерунда какая-то происходит, - недоумевает Роман Нейфельд. - С банком связаться нам не удалось. О том, где находятся остальные поручители, мы тоже не знаем. Да и не могла мама выступить поручителем у Аксенова, она в 2004 году уволилась оттуда, потому что он на нее давил и вынуждал участвовать в своих махинациях.

18 сентября 2012 года Сбербанк России подал иск о взыскании задолженности по кредитному договору с заемщика и его поручителей. По решению Сыктывкарского городского суда от 18 декабря 2012 года Роман Нейфельд был признан правопреемником своей матери, а его счет арестован на сумму 376472,9 рубля для обеспечения будущего решения суда о взыскании долгов по кредиту. Именно такую сумму банк требует сейчас с Александра Аксенова и его поручителей. Помимо счета с деньгами, собранными на лечение, у Романа есть только квартира, в которой он живет вместе со своей бабушкой.

Сам заемщик – Александр Аксенов, вероятно, не располагает достаточными средствами для погашения кредита. В октябре 2012 года он был осужден условно на 7,5 лет за совершение 12 эпизодов хищений на сумму более 80 млн рублей.

Республиканская прокуратура установила, что указанную сумму Аксенов похитил в период своего руководства Фондом реализации программ развития экономики Республики Коми в 2005-2010 годы. Вину в содеянном осужденный признал в полном объеме. Кроме условного лишения свободы на 7,5 лет с испытательным сроком в четыре года, на Аксенова был наложен штраф в 1 млн рублей. Его имущество - две квартиры в Санкт-Петербурге, квартира, земельный участок и садовый домик в Сыктывкаре, а также автомобиль Land Rover и 1 млн рублей наличными - арестовано.

Вопрос о взыскании с Романа Нейфельда денег по кредиту Александра Аксенова будет решаться Сыктывкарским городским судом 18 января. Сам Роман пока успел только связаться с адвокатом, который пообещал сопроводить инвалида на заседание. В случае, если судом будет принято решение в пользу банка, собранные за несколько лет деньги на лечение уйдут в оплату купленной осужденным Аксеновым квартиры.

1030

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • 1
    11 янв. 2013 г., 18:11:34
    Ответить
    с каждым днём новости всё лучше и лучше))
    • чарнота
      12 янв. 2013 г., 9:00:54
      Ответить
      Продолжайте голосовать за Единую Россию и Вову Путина и мы увидим еще не то.
      • Шаркич
        12 янв. 2013 г., 9:27:04
        Ответить
        а по существу никак нельзя написать?
        Ну конечно, при истинно народном правительстве белоленточных гондольеров Навального-Немцова-Собчак-Акунина долг поручителю сразу бы простили или оплатили за счёт казны, ага да.
        • Добавить
          12 янв. 2013 г., 19:03:54
          Ответить
          то, что происходило бы, можно лишь спекулировать. А вот то, что проис ходит при карликовых презиках - уже можно лицезреть и обсуждать.
        • Истина
          13 янв. 2013 г., 15:10:14
          Ответить
          Шаркичу - Шарикову
          Шаркич, подстилка ты едросовская, Навальный-то тебе чем не угодил? Только не неси бред про госдеп.
    • все бьют на то, что инвалида обувает банк,
      12 янв. 2013 г., 10:36:50
      Ответить
      но будь он сейчас не инвалид
      о нем БНКоми даже бы не написала, обычный должник ведь.

      Так бы БНКоми за каждого должника вступалось в России, тогда бы все банки и кредиторы разорились, как тут пытается выставить г-на Аксенова - мерзавцем, еще раз повторяю, нечего было становиться поручителем. Семья инвалида должна была оценивать все возможные риски.

      И не надо тут теперь давить на совесть Аксенова или пугать его Божьей карой.
      • 123
        12 янв. 2013 г., 23:52:13
        Ответить
        то есть по вашему аксенов не мерзавец, взял кредит, не отдал, с поручителей сдергивают деньги, действительно не важно кто поручители, подумаешь, рядовая ситуация. Вы кем аксенову приходитесь?
  • вот
    11 янв. 2013 г., 18:27:31
    Ответить
    это да.безвинный инвалид теперь крайний.где еще два поручителя?что то о них не пишут ничего.такими деньгами ворочал и каких-то 300 тысяч не может вернуть.с инвалида требуют.слов нет.
  • нечего быбло поручителем становиться
    11 янв. 2013 г., 18:32:45
    Ответить
    банк действует в рамках закона
    • Djon Player
      14 янв. 2013 г., 12:18:45
      Ответить
      он и не становился поручителем и не понятно почему с него спрос
  • трудяга
    11 янв. 2013 г., 18:45:58
    Ответить
    пауки в банке
    Вот тебе бабушка и серенький козлик... Гримасы рыночных отношений. А самая главная гримаса - это бесчувствие тех, кто в обществе должен реагировать на коллизии жизни - ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ. Особенно той, которая находится во властных структурах, ВУЗах, школах, театрах, СМИ. Кроме чечевичной похлебки-ничего не видят.
    Сочувствуем молодому человеку.
    • еще скажите, что
      11 янв. 2013 г., 18:59:47
      Ответить
      интеллигенция должна выплатить долг банку или банк должен долг списать. банк не виноват, что у нее сын - инвалид. да, рыночные отношения, а вы что хотели?

      Не может платить должник, платят поручители - везде так.
      • чарнота
        12 янв. 2013 г., 8:55:59
        Ответить
        А причем здесь сын? Он что выступал поручителем?
  • 007
    11 янв. 2013 г., 19:29:38
    Ответить
    Да это все отражение нашей жескткой и непростой, а подчас и жестокой жизни. Но от этого, увы, никуда не деться.
    • а в чем жестокость?
      11 янв. 2013 г., 19:36:34
      Ответить
      люди знали на что шли, когда становились паручителями. легко сейчас, чтобы не платить бить на жалость, на отсутствие денег, на жизнь, на болезнь.

      банк вам - это не бог, царь и отец родной. взяли деньги, так будьте добры платить.

      привыкли все, что государство можно на..бывать с кредитами и займами.
      • Это государство
        11 янв. 2013 г., 20:43:36
        Ответить
        всех жителей страны и живых и давно ушедших, не по одному кругу нае..ло и ничего, все с рук сошло и до сих пор сходит,горячо любимому Вами государству.
      • постоянный
        12 янв. 2013 г., 6:04:40
        Ответить
        а при чем тут инвалид, он же не подписывал поручительства?
        • кук
          14 янв. 2013 г., 12:17:25
          Ответить
          внимательней читайте, инвалиду досталось обременённое наследство, тут ниже песенка в тему.
          С причала рыбачил апостол Андрей
          А спаситель ходил по воде...
          И Андрей от картины такой офигел,
          Он такого не видел нигде.
          И Андрей закричал - Я покину причал,
          Если ты мне откроешь секрет...
          А спаситель ответил - спокойно Андрей,
          Никакого секрета здесь нет.

          Видишь там на воде, толстый слой вещества?
          Этот слой вещества называется лед!
          Он лежит на реке, уже месяца два...
          Зима на дворе, зима на дворе, зима на дворе, ИДИОТ!!!
  • эксперт
    11 янв. 2013 г., 19:36:33
    Ответить
    а экспертизу подписи поручителя провести не пробовали?
    может подпись подделана.
    жулик укравший 80 лимонов не может быть признан добросовестным свидетелем.
    • эксперт
      11 янв. 2013 г., 19:38:26
      Ответить
      а сам кредит не застрахован?
      где страховая компания?
  • Хата
    11 янв. 2013 г., 19:42:47
    Ответить
    Нравится мамина хата - живи в ней, плати кредит.
    Не хочешь - откажись от наследства, в том числе и от маминой хаты и от маминого поручительства. Таков закон.
  • какая
    11 янв. 2013 г., 19:44:06
    Ответить
    репутация
    посмотрим, какая после этого будет репутация у Сбербанка и у судьи.
    • не надо тут на эмоции бить у читателей
      11 янв. 2013 г., 19:49:21
      Ответить
      лучше подумайте, какая будет репутация у человека, который решил обмануть банк, сейчас давя на жалость, прекрываясь сыном.
      • эксперт
        11 янв. 2013 г., 19:53:45
        Ответить
        а какая репутация у г-на Аксенва
        укравшего более 80 лимонов?
      • гвоздь
        11 янв. 2013 г., 20:31:06
        Ответить
        умершая мать прикрывается сыном? Уважаемый, ты все прочитал в статье? Д****ьные свои фразы декламируй в сортире!
  • аксеновцы!
    11 янв. 2013 г., 19:55:00
    Ответить
    ВПЕРЕД! дави инвалида, отрабатывай бабки ворюги
    давайдавай!
    • тсж "Морозова "
      11 янв. 2013 г., 20:11:40
      Ответить
      пандус
      оказывается земля круглая....
      • Роман
        12 янв. 2013 г., 12:56:13
        Ответить
        Кто бы говорил... люди ПОЗОР нашему тсж "Морозова", чтобы расширить пандус на 10 см., мне пришлось 1,5 года судится с тсж "Морозова", но я верховный суд выйграл!
    • Алекс Дюма - отес
      11 янв. 2013 г., 20:13:27
      Ответить
      Жерар Депардье стал "Почетным удмуртом"
      а не сделать ли нам Аксенова "Нечётным коми?"
  • х--й вам а не бабки
    11 янв. 2013 г., 20:23:09
    Ответить
    не дам
    все бабки в питере спрятаны в квртиры вложены не дам
  • странно,
    11 янв. 2013 г., 20:27:50
    Ответить
    что человек подписывается поручителем и тут же увольняется.где логика? подпись надо срочно проверить.
  • Пенсионер
    11 янв. 2013 г., 20:29:04
    Ответить
    Кто бизнесмен?
    Он ВОР, А ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! НАЗЫВАЙТЕ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ, ВОР И ЕСТЬ ВОР. И В ТЮРЬМУ ЕГО СУКУ И КОНФИСКОВАТЬ ВСЁ И ВЕРНУТЬ УКРАДЕНОЕ!
  • Пенсионер
    11 янв. 2013 г., 20:29:06
    Ответить
    Кто бизнесмен?
    Он ВОР, А ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! НАЗЫВАЙТЕ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ, ВОР И ЕСТЬ ВОР. И В ТЮРЬМУ ЕГО СУКУ И КОНФИСКОВАТЬ ВСЁ И ВЕРНУТЬ УКРАДЕНОЕ!
  • Самбади
    11 янв. 2013 г., 21:05:10
    Ответить
    Господину Аксенову
    стоит, по моему глубочайшему убеждению, ОЧЕНЬ хорошо покопаться в загашнике и найти эти 300 т.р., закрыв хотя бы этот кредит. Для него и его хороших знакомых это подъемные деньги, на одного только адвоката потратили гораздо больше.
    Просто думается, что шваркнуть еще и такого поручителя-бедолагу это несколько за гранью нормального отношения к жизни; и такое "за гранью" обычно по жизни рано или поздно отливается большими и неприятными последствиями для самого должника или, не дай Бог, его родных...
    В общем, пусть думает этот.. господин
  • Татьяна
    11 янв. 2013 г., 21:42:57
    Ответить
    Аксёнов и его родственники, платите сами за кредит, извинитесь перед инвалидом и пожелайте молодому человеку выздоровления.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 янв. 2013 г., 21:49:01
    Ответить
    Когда эти ворюги уже землицей наедятся ?
    В Рашке , чем больше воруешь , тем спокойней проживаешь.. А козлами отпущения станут в основном безответные люди.. Вон Сердюковым уже сколь пугают , что его запытают.. Он сегодня к следакам на Мерине с охраной приехал и опять их нахрен послал.. А говорящая голова СК целый дармоед-генерал-адьютант Марков , аж глаза пучит по ящику , верещит , что возможно , наверно они когда-нибудь Сердюкову , что-нибудь страшное покажут и он испугается...И наверное ему статус изменят.. Вся страна знает , что Минобороны разворовано -- но главный стерХвятник не даёт кореша обижать.. А у нас в Коми ситуация точно такая же..
    • КОМИкадзе
      12 янв. 2013 г., 0:19:49
      Ответить
      А Сердюков насрал на закон! Ему пох......!!!!!!!!!!!!!Как и большинство слуг народа плевали и плюют на законы. Для них законы не существуют! Они живут в своем мирке!
  • Вопросы
    11 янв. 2013 г., 22:17:07
    Ответить
    Все становится на свои места после ответа на них
    1.Кто сейчас собственник кредитной квартиры?
    2.Имеет ли нынешний собственник кредитной квартиры ежемесячный доход по основному месту работы 100 тыс.руб?
    3.Имеет ли КАКОЕ ЛИБО (возможно родственное) отношение к Аксенову собственник кредитной квартиры?
  • Татьяна С.
    12 янв. 2013 г., 0:43:40
    Ответить
    Судья
    Пусть же Всевышний пошлет этому молодому мужчине,инвалиду, честного,порядочного судью! А такие есть в Сыктывкарском городском суде, но единицы, 1,2,3 ....... А господин Аксенов обязан и должен возвратить долг Сбербанку, неужели будет спать спокойно,если взыскание денежных средств повесят на инвалида? А Сбербанк мог бы и простить, отметить на благотворительность, сколько шкур дерет Сбербанк с народа, под какие огромные проценты люди берут кредиты, просто кошмар! Ну не виноват этот инвалид в данной ситуации, поймите же - не виноват! Озвучьте судью, кто вынесет решение.
    • 007
      12 янв. 2013 г., 1:42:38
      Ответить
      Честный и порядочный как раз будет судть по закону. А по закону-инвалид будет ответчиком, невзирая ни на что, поскольку наследство признал.
  • Суд
    12 янв. 2013 г., 2:01:59
    Ответить
    кредит
    Вообще-то по правилам аресту подлежит квартира на которую выдан кредит, следует её продажа, кредит банку! Что-то ребята тут не то, мутно всё! Ищут крайнего истинные защитнички Аксёнова!
  • мдя
    12 янв. 2013 г., 3:07:20
    Ответить
    Аксенов ты отмодерировано
  • житель
    12 янв. 2013 г., 6:24:08
    Ответить
    Хате
    Не надо злорадствовать. Жизнь долгая. Неизвестно что с вами еще будет.
    Все дело в том, что принимаемые законы защищают воров и денежные мешки:
    - банк, который хвалится высокими доходами, выдавая кредиты по высоким процентам, сдирая за каждую операцию;
    - вор, который наворовал 80 млн.руб (доказанных), а может и больше, посажен условно и будет платить посторонний человек, которого когда-то попросили или заставили подписать.
  • ура!
    12 янв. 2013 г., 7:17:04
    Ответить
    Наш суд, самый гуманный суд в мире!
  • чудны дела твои, господи
    12 янв. 2013 г., 8:06:33
    Ответить
    А конфисковать имущество ворюги не пробовали? Дачку-квартирку-машинку? В общагах люди тоже живут. Годами. Без 80 сворованных миллионов
    • 111
      12 янв. 2013 г., 9:55:47
      Ответить
      Роме удачи! А вор должен сидеть в тюрьме и платить за свое воровство
  • у него
    12 янв. 2013 г., 10:04:57
    Ответить
    говорят, я слышал в автобусе, две тетки его обсуждали, что все украденное
    вложены в городе санкт-петербурге, куплены дофига квартир в центре, оформлены все на родственников на жену
    • Беляев знает
      12 янв. 2013 г., 10:36:34
      Ответить
      Спросите у него...
  • Найдите десять отличий
    12 янв. 2013 г., 10:54:12
    Ответить
    Чем отличается просто инвалид от инвалида от власти
  • ***
    12 янв. 2013 г., 11:17:46
    Ответить
    Выше голову держите товарищи !
    Посмотрите чуть выше. На свою Республику.
    Кому и сколько она УЖЕ ДОЛЖНА?
    Эти долги КТО делал?
    а КОМУ придётся платить?
  • Ру
    12 янв. 2013 г., 13:04:24
    Ответить
    7,5 года УСЛОВНО за только ДОКАЗАННОЕ хищение 80 миллионов рублей - вот ПСЕВДОГУМАНИЗМ, которым так кичатся медвепуты. Лозунг простой: ВОРУЙТЕ миллиардами, и ничего не будет ! Что и делают с успехом ушлые люди.Государство под названием ПОЗОР, где вынуждены жить нормальные люди ( всё-таки их - большинство). А Сбербанк этот долг с инвалида всё-равно выбьет, этот монстр ещё тот...
  • Русский
    12 янв. 2013 г., 15:40:36
    Ответить
    мрази
    банкиров и таких судей надо резать.
    • Государственный
      12 янв. 2013 г., 15:53:21
      Ответить
      А чей банк?
      Банк государственный, действует по законам своего хозяина-государства,решения принимаю чиновники (судьи,приставы, следователи) то же государственники.
      Такая вот армада государственных подлецов против одного инвалида.
      • Аксёнов
        12 янв. 2013 г., 16:33:33
        Ответить
        Тоже был чиновником
        Аксёнов - Генеральнй директор ОАО «Фонд реализации Программы развития экономики Республики Коми».
        Государство негодяев обдирает безпомощных.
      • кук
        14 янв. 2013 г., 12:26:43
        Ответить
        банк -частный!
    • Хоккеист®
      12 янв. 2013 г., 16:29:20
      Ответить
      Русского в банки не пускать
      Вот дурак ты необразованный, так дурак! Причем здесь судьи, банкиры... Есть законодательство, причем в части этого вопроса, одинаковое во всем мире. Если уж на кого грешить, то на нотариуса,, который не объяснил все последствия вступления в наследство. Кто там у нас в Сы-ре букву "н" ведёт? Либо этот натариус плохо выполнил свою работу, либо родственники "горбатого лепят".
  • Чел
    12 янв. 2013 г., 16:34:48
    Ответить
    При Сталине формально дети за родителей не отвечали, а на самом деле... Сейчас то же самое...
    • кук
      14 янв. 2013 г., 12:29:49
      Ответить
      про участие жидов в геноциде русского народа написать не желаете?
  • вопрос 80-1-675 = дофига остается ГДЕ?
    12 янв. 2013 г., 19:59:45
    Ответить
    еще вопрос: где оставльное ворованное бабло?
    1)Сам заемщик – Александр Аксенов, вероятно, н... В октябре 2012 года он был осужден условно на 7,5 лет за совершение 12 эпизодов хищений на сумму более 80 млн рублей (!!!).
    2)Кроме условного лишения свободы на 7,5 лет с испытательным сроком в четыре года, на Аксенова был наложен штраф в 1 млн рублей. Его имущество - две квартиры в Санкт-Петербурге, квартира, земельный участок и садовый домик в Сыктывкаре, а также автомобиль Land Rover и 1 млн рублей наличными - арестовано.
    3)Александр Аксенов оформил в Сбербанке России кредит на 685 тысяч рублей на покупку квартиры.
  • Приятная новость
    12 янв. 2013 г., 22:36:16
    Ответить
    Господину самбади. А Г. Климова Вы не забыли Ыщщё?
    Роман, ты ветку читаешь, наверняка.

    Правильный ответ содержится выше. Но он в единственном экземпляре :)). Это не фейк.

    Указывать на него не буду, хоть и хорошо к тебе отношусь.

    Адвокату Романа - привлеките к участие в деле Аксенева, а потом - иск к нему, с-ке, и уголовную ответственность за то, что не гасит кредиторскую задолженность. Он умный - сидеть не хочет - расплатится :))
  • упс
    13 янв. 2013 г., 11:15:38
    Ответить
    А что, мама и сын инвалид не могут быть дураками? Платите.
  • крот
    13 янв. 2013 г., 12:32:46
    Ответить
    пусть родственники Аксенова этот кредит и выплачивают! там наверняка квартир немеряно.
  • Мысли вслух*
    14 янв. 2013 г., 10:11:54
    Ответить
    какой ужассссс
    Полный беспредел!!!.....а как же поговорка,что сын за отца не в ответе?...
  • 1234
    14 янв. 2013 г., 10:36:09
    Ответить
    12345
    Вован всемогущий помоги Аксену погосить кредит
  • Вася
    14 янв. 2013 г., 11:01:27
    Ответить
    Воровское государство - преступный режим
    В россиянии все стабильно, вор греется на курорте, инвалид платит по его кредиту. Спасибо солнцеликому что у нас все хорошо.
  • Бушуев
    16 янв. 2013 г., 4:20:44
    Ответить
    Твари перед нами
    ЕСЛИ ТАК И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ,САМ ПОКУШЕНИЕ НА АКСЕНОВА СДЕЛАЮ,БЕЗПРЕДЕЛ ПОВСЮДУ,У МУЛЬТИ_МИЛЛИОНЕРА КАПЕЙКУ ВЗЯТЬ НЕ МОГУТ,И ТРЕБУЮТ ЕЁ ОТ ИНВАЛИДА!!!
    • Бушуев
      16 янв. 2013 г., 4:21:31
      Ответить
      СЫН ЗА ОТЦА НЕ В ОТВЕТЕ!!!
  • Инкогнито
    16 янв. 2013 г., 4:40:15
    Ответить
    ПУСТЬ АКСЕНОВ ГАСИТ СВОИ ДОЛГИ, И ВЫПЛАЧИВАЕТ МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ!!!
  • Пресс-служба Коми отделения Сбербанка России
    28 янв. 2013 г., 12:30:08
    Ответить
    Мероприятия, связанные с взысканием просроченной задолженности, проводимые ОАО «Сбербанк России» в отношении должников Аксенов А.Ю. (Заемщик), Нейфельд Л.С. (поручитель), Ключерова Л.А. (поручитель), Баскова Л.П. (поручитель) и Нейфельд Р.В. (правопреемник), осуществляются в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
    В настоящее время ОАО «Сбербанк России» предпринимает все возможные действия по разрешению сложившейся ситуации.
  • granth
    23 окт. 2013 г., 2:06:53
    Ответить
    Привет каждое тело,
    Привет каждое тело,
    В качестве законного кредита всегда была главной заботой клиентов, которые
    было проблематично займах и гарантиях финансовых потребностей является то, что
    клиенты всегда тревожно, когда получения кредита от законного
    кредитор кредиты Уилфорду Грант, эта разница может кредитной отрасли мы
    для предоставления кредитов, в пределах от $ 2000 до $ 100,000,00000 E-MAIL США VIA

    Наши услуги включают:
    * Инвесторы Кредиты
    * Консолидации задолженности
    * Второй ипотечный
    * Бизнес-кредиты
    * Личный Кредиты
    Международные займы
    Ни одна из них, и нет кредитной проверки, 100% гарантии, что Вам нужно сделать, это
    Дайте нам знать, что вы хотите, и мы действительно ваша мечта, Эрик
    займа компании сказали «да», когда банки говорят: нет, мы наконец не Finance Limited
    кредитование фирм, посредников, небольшие финансовые учреждения, потому что у нас
    Неограниченное капитала для получения дополнительной информации посетите получить кредит от: Пожалуйста,
    немедленное реагирование на это сообщение:
    Личное заявление кредита