16:56, 12.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре полностью открыли для движения мост в районе Доручастка

Сегодня в Сыктывкаре открыли для движения левую половину моста в районе Доручастка. После ремонта здесь появилась дополнительная полоса для движения. Теперь транспорт двигается по четырем полосам, а не по трем, как было раньше. Это значительно увеличило пропускную способность данного участка, где нередко образовывались «пробки».

Напомним, работы по реконструкции начались в августе прошлого года. Ремонт моста в районе Доручастка, по которому осуществляется основное транспортное сообщение между Сыктывкаром и Эжвинским районом, был проведен впервые за несколько десятков лет. Дорожники капитально отремонтировали и укрепили широкую часть мостового спуска, соединив правую и левую части моста, расширили его проезжую часть. На реконструкцию моста из муниципального бюджета было выделено порядка 50 миллионов рублей.

Пока движение по мосту осуществляется по временному покрытию. Весной, когда позволят погодные условия, на этом участке появится новый асфальт.

453

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Андрей
    12 янв. 2013 г., 17:30:47
    Ответить
    Сейчас транспорт двигается пока только по двум накатанным полосам. Четырьмя там и не пахнет.
  • BMW X6
    12 янв. 2013 г., 18:14:18
    Ответить
    Всю жизнь (иногда по 10 раз в день) ездил по этому мосту и ни разу, почему-то, не замечал проблем с пропускной способностью. Этот мост без ремонта, да такого дорогостоящего, функционировал бы ещё минимум лет двадцать (мнение независимого эксперта-мостостроителя). Зачем всё это? Тем кто понимает, думаю понятно.
    • митяй
      12 янв. 2013 г., 18:48:01
      Ответить
      Он бы развалился годика через 2
      • BMW X6
        12 янв. 2013 г., 19:42:47
        Ответить
        Нет, не развалился бы! А вот результат нынешних проведённых ремонтно-модернизационных работ в скором времени потребует нового ремонта и новых затрат.
      • гена
        12 янв. 2013 г., 22:42:43
        Ответить
        митяй , 12.01.2013 18:48:01
        Это ты развалишся года через 2 если мер перейдет в желтый дом на повышение.
        • Мишанька
          12 янв. 2013 г., 22:46:58
          Ответить
          Не бздите! Митяй дело сказал. Не отремонтируй его щас капитально, правая по пути к городу половина развалилась бы нахер вскоре. И Мудачье, которое по жизни только в каментах с**** умеет, изошлось бы: как же так, раньше не отремонтировали.
          • BMW X6
            12 янв. 2013 г., 22:58:57
            Ответить
            Доляк хапнул-помалкивай!
            • 100%
              13 янв. 2013 г., 9:39:49
              Ответить
              Мишаня в доле!
              • Мишанька
                13 янв. 2013 г., 13:44:26
                Ответить
                146%, ага..
            • Мишанька
              13 янв. 2013 г., 13:45:38
              Ответить
              Я так понимаю не БМВ, а чоткая девятка в реале?
    • 100%
      12 янв. 2013 г., 19:23:45
      Ответить
      50 лямов влупили!!!
      НИ НА ЧТО!!!
      • Ха-ха
        12 янв. 2013 г., 20:41:13
        Ответить
        сэкономь :)
        http://www.newsru.com/russia/11jan2013/bridge.html
        • BMW X6
          12 янв. 2013 г., 21:20:27
          Ответить
          Ну что сказать-молодцы Костромичи! У нас такое не прокатит-задушат!
    • Некто
      13 янв. 2013 г., 13:53:28
      Ответить
      БЭха, в долю не взяли, что-ли?
      ???????
  • это хорошо
    12 янв. 2013 г., 20:21:13
    Ответить
    но надо бы всю трассу от города до эжвы сделать в четыре полосы.
  • стас
    12 янв. 2013 г., 21:21:45
    Ответить
    о мостовом переходе
    почему так дорого, впроде бы ничего не изменилось. Ездил не раз. Золотой мост!
    • BMW X6
      12 янв. 2013 г., 21:54:31
      Ответить
      "...почему так дорого"-ну тем кто в доле и этого мало!
  • Гость
    13 янв. 2013 г., 6:01:52
    Ответить
    Всё по новой
    Пару-тройку лет назад там положили свежий асфальт, теперь по новой стелить будут. Всё правильно, мост до этого не надо было ремонтировать.
  • Я
    13 янв. 2013 г., 9:22:04
    Ответить
    Всего то просрочка в два раза. Обещали сделать за месяц, сделали за два. Для выигрывания конкурса условия подгоняли?
  • Бывший земляк.
    13 янв. 2013 г., 19:32:49
    Ответить
    Что вам ни сделай -всё плохо. Дороги в Коми стали делать! Деньги пошли! Радоваться надо! Если и есть какие откаты, что не доказано, -они уйдут, А ДОРОГИ ОСТАНУТСЯ!!!
  • Дима
    14 янв. 2013 г., 1:29:49
    Ответить
    Да нууууууу)))) мега проект сдан)))) мостище целый , и в центре Города! Наконец проблема пробок решена! Верной дорогой)))))))))
  • Игорь
    14 янв. 2013 г., 9:09:10
    Ответить
    Вторую часть моста построили вроде как в начале 90-ых, поэтому ни о каких десятках лет без ремонта речи быть не может.
    Кстати, для меня является странным тот факт, что ремонт производился зимой. Как это повлияло на цену и качество работ?